Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - 17 авг 2019, 00:23
@Antonio B, О... точно... Глядишь за пару лет можно будет взять подержанную малолитражку на рыбалку ездить, шоб не жалко было шо рыбой воняет... :-)
Antonio B - 17 авг 2019, 01:02
:gato: :luna: :uch_tiv:
iglesias - 17 авг 2019, 10:21
:privet: :privet: :privet:
Сярожа - 17 авг 2019, 10:43
КАк вы тут!
Сярожа - 17 авг 2019, 10:43
Усе живы и здоровы?!
Antonio B - 17 авг 2019, 10:45
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo:Сярожа, :ya_hoo_oo: :co_ol:
iglesias - 17 авг 2019, 11:05
Сярожа, @ Antonio B, :party:
Antonio B - 17 авг 2019, 11:35
iglesias, ::10: Только :mar: и :fish: да :turist: и :gamak:
Antonio B - 17 авг 2019, 11:36
iglesias, А если :party: то по чуть :dr_ink: :-)
iglesias - 17 авг 2019, 11:53
Antonio B, :gamak:
wolf - 17 авг 2019, 12:47
iglesias, это ты приглашаешь Antonio B покачаться в гамаке?
Antonio B - 17 авг 2019, 13:29
wolf, :privet: Качает-качает волна морская... в гамаке на волнах?-некомф :otpad: лучше уж :party:
Надя24011983 - 17 авг 2019, 16:04
Добрый день ,русские мамочки вы здесь есть ?!Кто живет недалёко от магазина Меркадона ?отзовитесь .Буду рада знакомству .Я приехала с Донецка с двумя детками в Callosa de Segura.Ищу родных по духу и земле людей.Буду рада знакомству
Плеснивая Марина - 17 авг 2019, 20:41
Посоветуйте хорошего, проверенного гида. Читала хорошие отзывы об Олеге Дячке ( https://tour-barcelona.net )., но вот на деле еще не не проверила. Может кто был у него на экскурсиях? Что можете сказать?
Antonio B - 17 авг 2019, 22:50
:gato: :uch_tiv: :luna:
Antonio B - Вчера, 10:28
:son-ce: :privet: :ooo:
Antonio B - Вчера, 10:36
Antonio B - Вчера, 10:48
Надя24011983, В наших краях все живут недалёко от магазина Меркадона. Я бы на будующее загодя собрал всех мам с детками около одной, рассказав при этом что там в сезон снимаю не дорогие апартаменты и ждут родных по духу и земле людей :ko_re:sha: :fe_me_ly: :lo)(ve: :igru_shka:
iglesias - Вчера, 12:27
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 12:32
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:06
Antonio B, :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 13:32
iglesias, Программа на выходной та-же :gamak: :turist: :mar: :fish: :fish: :fish: Но мне нравится :co_ol:
dmitrii.sv - Вчера, 17:50
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:44
dmitrii.sv, :privet: :uch_tiv: :privet:
Antonio B - 40 минут назад
:luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 07:50 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев 26 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 1.997.440
Наш человекНаш человек
Вчера помогали знакомым устроить в частную школу их сына в Дении .Школа называется,,Alfa y Omega,,
В канцелярии попросили :
1.Свидетельство о рождении (с переводом )
2.Медицинскую справку (с переводом )
3 Паспорт и номер иностранца,если имеется
4. 1 фото размером 3x4
5.Квитанцию об оплате

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 19:57 
Не новичок Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев 25 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 206.467
Гость
Спасибо, понятно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 09:53 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 710.871
Частый гость
СТРОИТЕЛЬ писал(а):
Вчера помогали знакомым устроить в частную школу их сына в Дении .Школа называется,,Alfa y Omega,,
В канцелярии попросили :
4. 1 фото размером 3x4
5.Квитанцию об оплате

Добрый день! Расскажите пожалуйста про эту Альфу и Омегу! Что там и как, и где она точно. Я почему то не нашла её сайта. Может кто-нибудь поделится опытом из школ где учатся их дети- где и как относятся к русским детям, новичкам. без особенно сильного языкового знания, отношения между учениками, с учителями. Нужен ли обязательно ребенок для матрикулы на тестирование, или где и как???!!??

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:24 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Медали: 88
Пункты репутации: 72.622.644
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Светлана Сел писал(а):
СТРОИТЕЛЬ писал(а):
В канцелярии попросили :
4. 1 фото размером 3x4
5.Квитанцию об оплате

Добрый день! Расскажите пожалуйста про эту Альфу и Омегу! Что там и как, и где она точно. Я почему то не нашла её сайта. Может кто-нибудь поделится опытом из школ где учатся их дети- где и как относятся к русским детям, новичкам. без особенно сильного языкового знания, отношения между учениками, с учителями. Нужен ли обязательно ребенок для матрикулы на тестирование, или где и как???!!??

Светлана,добрый день. Я тоже из Питера. Планируете ли Вы,чтобы ребенок продолжал учиться в России? Например, удаленно или на домашнем обучении? Лично я бы хотела и готова учить сама. Насколько я поняла, можно приезжать раз в триместр (у нас в школе учатся по триместрам) и сдавать зачеты, контрольные и т.д. Я из Приморского района.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 14:31 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 27 дней
Медали: 193
Пункты репутации: 276.398.906
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Светлана Сел писал(а):
Добрый день! Расскажите пожалуйста про эту Альфу и Омегу!

Много не расскажу, но у директора моего банка там дети учатся. Он школой доволен. И я так понимаю, там весь контингент такой.
И ещё там дешевле, чем в других частных школах. Евро на полтораста наверное.

А искать надо привыкать в испанском гугле. ::yaz-yk:
Официальный сайт - Alfa-omega
И на фейсбуке: Colegio Alfa & Omega Denia está en Facebook

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:17 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 710.871
Частый гость
Мы из Красногвардейского района!. Будем знакомы! Честно говоря, не задумывались о параллельном образовании. Муж говорит : "война план покажет". Думаю это не лишено смысла, кто его знает как жизнь повернется.. А вы уже там или еще в СПб?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:30 
Светлана Сел писал(а):
Мы из Красногвардейского района!

Сообщение не в тему (флуд)
Земляки ! Улицы Наставников, Передовиков, Энтузиастов, Ударников....
Я вспомнил торговый центр "Июнь", универсам "Народный", магазин "Полушка", всё такое родное... и всплакнул... :cry_ing:
Вот теперь на чужбине крест свой нести... :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:34 
Светлана Сел писал(а):
Мы из Красногвардейского района!. Будем знакомы! Честно говоря, не задумывались о параллельном образовании. Муж говорит : "война план покажет". Думаю это не лишено смысла, кто его знает как жизнь повернется.. А вы уже там или еще в СПб?

Добрый день! Мы здесь, в Приморском районе :-): Пока собираю инфу, а потом будем думать...
Язык учите?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:38 
iglesias писал(а):
Светлана Сел писал(а):
Мы из Красногвардейского района!

Земляки ! Улицы Наставников, Передовиков, Энтузиастов, Ударников....
Я вспомнил торговый центр "Июнь", универсам "Народный", магазин "Полушка", всё такое родное... и всплакнул... :cry_ing:
Вот теперь на чужбине крест свой нести... :hi_hi_hi:

:-): Прямо, как в фильме "Окно в Париж"...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:19 
Teresa писал(а):
.....Планируете ли Вы,чтобы ребенок продолжал учиться в России? Например, удаленно или на домашнем обучении? Лично я бы хотела и готова учить сама. Насколько я поняла, можно приезжать раз в триместр (у нас в школе учатся по триместрам) и сдавать зачеты, контрольные и т.д....

А смысл в получении российского образования ? :du_ma_et:
Кому оно в Европе или к примеру в Америке надо ? Ведь с нашим образованием мы тут никому не нужны.
Ни российское образование, ни российские красные паспорта, ни даже водительские права... ничего что произведено в современной России европейцам не нужно, окромя нефти и газа. Да и для этого есть альтернативы. :-(
То-то путинские дочки как-бэ в России учатся, не покидая при этом из Германии... :-)

А вот диплом откуда нибудь из Оксфорда или университета Мадрида - это в России звучит. :uch_tiv:
Главное, чтобы ребёнок умел читать и писАть хорошо по-русски. А этому можно и самостоятельно научить.
Пусть лучше дополнительно свободно владеет испанским и английским, умеет плавать, и что там ещё нужно для счастливого детства. :-):

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:54 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 9 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 105.886.763
:uch_tiv:
"хорошо излагает, учитесь Киса" (с)
...а главное убедительно :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:56 
iglesias писал(а):
Teresa писал(а):
.....Планируете ли Вы,чтобы ребенок продолжал учиться в России? Например, удаленно или на домашнем обучении? Лично я бы хотела и готова учить сама. Насколько я поняла, можно приезжать раз в триместр (у нас в школе учатся по триместрам) и сдавать зачеты, контрольные и т.д....

А смысл в получении российского образования ? :du_ma_et:
Кому оно в Европе или к примеру в Америке надо ? Ведь с нашим образованием мы тут никому не нужны.
Ни российское образование, ни российские красные паспорта, ни даже водительские права... ничего что произведено в современной России европейцам не нужно, окромя нефти и газа. Да и для этого есть альтернативы. :-(
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

А вот диплом откуда нибудь из Оксфорда или университета Мадрида - это в России звучит. :uch_tiv:
Главное, чтобы ребёнок умел читать и писАть хорошо по-русски. А этому можно и самостоятельно научить.
Пусть лучше дополнительно свободно владеет испанским и английским, умеет плавать, и что там ещё нужно для счастливого детства. :-):

Тоже так хочу :-):
А ежели серьезно, а вдруг что-то не сложится, замучает ностальгия, захочется обратно вернуться, а образования там еще нет, а в России уже нет... :cry_ing:
Да и вообще, мы выросли с пониманием: "... что без бумажки, ты букашка.." Сын в музыкалке учится, тоже аттестат не помешает.. Но, это мое субъективное мнение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 18:14 
Teresa писал(а):
Тоже так хочу :-):
А ежели серьезно, а вдруг что-то не сложится, замучает ностальгия, захочется обратно вернуться, а образования там еще нет, а в России уже нет... :cry_ing:
Да и вообще, мы выросли с пониманием: "... что без бумажки, ты букашка.." Сын в музыкалке учится, тоже аттестат не помешает.. Но, это мое субъективное мнение.

Ну тут понимаете, это уж надо для себя определиться.
Главный вопрос конечно - это финансовый, хотя есть примеры, когда и без денег люди устраиваются.
А вот что касается ностальгии и "захочется вернуться" - это вряд ли. :-):
Моя семья например конечно не так долго в Испании, но даже уже ребенок понимает, что здесь ему лучше, чем в сером сыром Питере, играть на загаженных собачками детских площадках.

Мне уже становится дико видеть то, что происходит на улицах - стада народа, пробки, грязь, как тебя постоянно на пешеходном переходе кто-нибудь пытается задавить, добрые соседи, честные и неподкупные милиционеры, водители на дорогах, которые никогда не учились в автошколах, но почему-то имеют водительские права....
Люди почему-то преимущественно начинают разговаривать вокруг на таджикском языке...

А здесь - солнце, море, горы, нормальные адекватные люди, молодежь не сидит на детских площадках с пивом и разбрасывая вокруг семечки, гогоча и матерясь...
Тоже - ИМХО. :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 21:44 
iglesias писал(а):
А здесь - солнце, море, горы, нормальные адекватные люди, молодежь не сидит на детских площадках с пивом и разбрасывая вокруг семечки, гогоча и матерясь...
Тоже - ИМХО. :ne_vi_del:

Мы много путешествуем с семьей, и я первая начинаю скучать по дому, по Питеру. Говорю: "Как вечером скучно в Европе (например в Германии, Финляндии, Швеции и т.д.), так тихо, пустынно, все уже спят..". :-( И вот мы дома, ложимся спать и тут... "...молодежь сидит на детских площадках с пивом, разбрасывая вокруг семечки, гогоча и матерясь.." Муж говорит мне: "Вот, теперь тебе весело? Мы дома..." :-) Так что, горькая правда в Ваших словах".. :uch_tiv: Хочу, чтобы мои воспитанные дети не жили в стране, основное население которой скоро будет составлять вот такая вот быдловатая молодежь, говорящая исключительно матом... :ps_ih: :al_kana_ft:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 21:54 

Стаж: 49 лет 7 месяцев 18 дней
:-)
Цитата:
гогоча и матерясь...

iglesias, что-то тема "Учимся ругаться по-испански" стоит нетронутая. Вот если её развить... :smu:sche_nie: , то эти последние два слова станут неактуальными. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 22:31 
Teresa писал(а):
Мы много путешествуем с семьей, и я первая начинаю скучать по дому, по Питеру. Говорю: "Как вечером скучно в Европе (например в Германии, Финляндии, Швеции и т.д.), так тихо, пустынно, все уже спят.."

Я думаю - дом - это там где тебя ждут, где твоя семья. :du_ma_et:
Просто мы выросли в такой стране, где нам в голову вбивали совершенно иные вещи. И если для европейца вполне естественно уехать и жить на другом краю земли, то у нас почему-то это что-то из ряда вон выходящее.
А эмигранты - это белогвардейцы и прочие предатели родины. :-)
Только вот новое поколение уже будет мыслить по-другому. Но мы его, это новое поколение, похоже уже упустили. :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 22:49 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 26 дней
Медали: 133
Пункты репутации: 242.404.131
Ну что ж ты так - новое поколение.
Я вот тоже приехала сюда и ключи потеряла от другой страны. Смотрю испанские фильмы, пытаюсь врубиться в испанскую политику и историю, гастрономию, учу язык, тусю с новыми друзьями и подружками..... Даже моя собака исполняет команды только на испанском. :-)

Жизнь идет. Жизнь бежит!

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 01:23 

Стаж: 49 лет 7 месяцев 18 дней
iglesias писал(а):
А эмигранты - это белогвардейцы и прочие предатели родины. :-)
Только вот новое поколение уже будет мыслить по-другому. Но мы его, это новое поколение, похоже уже упустили. :ne_vi_del:

Эка ты предателей припечатал! Даже я, совецкая учителка в шалочке и с брошечкой себя таковой не считаю. ::yaz-yk:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:11 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 7 месяцев 17 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 20.680.231
....а Я...а Я....Я из Красносельского р\на, ...ну тоесть из резервации, из самого Красного Села, сельский Я.
ПИТЕРСКИЕ!! , не бросайте, давайте дружить.
изучаю ваш сайт , т\к уже год как переносим , с женой, переезд в Испанию, из-за деток. Нету чёткого
понимания ,как они смогут учиться , лечиться . Я потом себе не прощу "авантюры"этой. ежели-чо.
Изначально, была направленность на Барсу... климат не резкий после Питера ну и со школами, институтами,больницами,
там вроде лучше всего ,по Испании . ( инфа из сайтов ). Вы , гляжу в основном пользуете платные школы, садики....
Это не мой вариант, вот я и пытаюсь понять в каком городке эта "золотая середина".не таитесь думаю многие ищут
эту информацию, не все-же счастливые холостяки... :ny_tik:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 23:30 
Юрий Федорович писал(а):
Вы , гляжу в основном пользуете платные школы, садики....

Нет дружище, наш ребенок в социальную школу ходит. :uch_tiv:
И классная школа, нам повезло. А может - к тому и шло. :du_ma_et:
Платное обучение - попозже будем думать, хотя тоже - мадридский универ вроде и не такой дорогой... :-):
Ну хочете - к нам вас устроим ? :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.