Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Iris - Вчера, 11:22
Jnker, a вот Оксана мне хорошие места показала, я там когда перерыв нормально питаюсь! А если нет, то в Dominos Pizza за 6 € пицца и напиток, и говорят мои компаньеры что нормально
Antonio B - Вчера, 12:05
Iris, :uch_tiv: :co_ol: :ura: я как-то в Lizarranе был, прикольно,палочки считают :a_g_a: :-)
Nechata - Вчера, 12:07
Слышал что в Барселоне и возможно в других городах тоже , местные уже подустали от большого наплыва эмигрантов , и не очень открыты для иностранцев. Можете посоветовать области , города , где все еще не так много эмигрантов и местные наиболее открыты для общения. Спасибо
Iris - Вчера, 12:16
Antonio B, lizzaran дорогой по моим подсчётам. :-) мне с моей аравой там не выгодно
Antonio B - Вчера, 12:17
Nechata, :uch_tiv: :;ne_gr: У нас братьев мороканцев больше иностранцев везде :nez-nayu: сколько иностранцев в Испании на 2018 г. :mi_ga_et:
Antonio B - Вчера, 12:24
Iris, Да и мы не часто, пару раз в год. Жене шашлычки нравяться, стараемся в двоём в 25е уложиться. Теперь вот к итальянцам зачастили, я резото а еспоса просто лазанью и лепёшку сырную берет -диета :-)
Antonio B - Вчера, 15:53
:son-ce: ::12: :fish: :gato: пора.. :mi_ga_et:
Сostadelmar - Вчера, 16:07
Bon día a tot :pi_ra_t:
Antonio B - Вчера, 16:24
Сostadelmar, :uch_tiv: :ts_ss: и бочонок рома :dr_ink:
Jnker - Вчера, 16:31
д\Каждому! :pi_rat:
Сostadelmar - Вчера, 16:37
Antonio B, удвойте, ташемта, количество ::05: и свистать всех на верх! Обрасопить брамселя...ох...миа мадре
Antonio B - Вчера, 22:43
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:43
Antonio B, :uch_tiv: :si:
Antonio B - Вчера, 23:03
iglesias, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:54
:gato: :luna: :pri_vet:-:
Antonio B - Сегодня, 08:13
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 08:27
:privet:
Antonio B - Сегодня, 08:32
Jnker, :uch_tiv: :privet: :son-ce:
Jnker - Сегодня, 10:34
Antonio B, :ps_ih:
Antonio B - Сегодня, 10:46
Jnker, :uch_tiv: :du_ma_et: Четверг — не пятница, но всё ж И он по — своему хорош. И так приятно на душе, Что, наконец, четверг уже. :al_kana_ft:
Jnker - Сегодня, 10:52
这里是和天不见了 他从我们的生活,朋友,永远。 但我不会担心,只要我活着。 你离开的那一天和你没出生的那一天 )gg)
Antonio B - Сегодня, 11:02
Jnker, :pisa_tel: Переведу: Ведь жизнь почти не начавшись закончится, и мы уходим в вечное вчера... :ar_ti_st: вчера среда была-не люблю, лучше в пятницу :party:
Jnker - Сегодня, 11:07
Муха цокотуха-сан — золотое кимоно, Нашла иену возле храма Шакьямуни, Для чайной церемонии набор приобрела.
Jnker - Сегодня, 11:12
не грусти Антонио выпей саке ! :ko_re:sha: :dr_ink:
Antonio B - 14 минут назад
Jnker, :dr_ink: Теперь уж пью я квас из холодильника, хоть он на рисе вместо хлеба заведён :e-d-a:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 13:11 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 7 месяцев 11 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Koshcheyushka писал(а):
Я правильно поняла, что в частную школу лучше не идти, если хочешь чтобы ребёнок быстрее включился в среду и освоил язык?

Однозначно это заблуждение, в частных школах работают не дураки у них есть специальные программы по адаптации иностранцев, мои три дочери в августе месяца этого года пару слов знали на Испанском, недавно вызывали в школу и сообщили что уровень знания языка уже достаточен и с января месяца следующего года их переводят на обычный режим обучения, репетитор не брался не разу, кроме того они уже успели залялякать на Французском.(английский само собой) Огромное заблуждение если в классе есть несколько русских то деньги на ветер, детям очень доходчиво объясняют что в стенах школы родной язык под запретом, настолько доходчиво что даже за пределами они стараются его использовать по меньше. Что касаемо наркоты при одном подозрении никаких китайских предупреждений сразу депортация.
В простой школе отношение к нам было несколько другое, мягко говоря более холодное и через каждые несколько предложений намекали, не будет Испанского останутся на второй год..
спасибо.
А как называется ваша Частная Школа? Сколько стоит Обучение? И если можно адрес?)))
И вообще, есть ли разница по стоимости для детей: русские, местные, или граждане Евросоюза?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 16:46 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 5 месяцев 16 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 76.618.337
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Фея писал(а):
Я правильно поняла, что в частную школу лучше не идти, если хочешь чтобы ребёнок быстрее включился в среду и освоил язык?...

Смотря какая частная школа.
Частная школа: язык, среда - всё не русское :)
У нас 0-2 чел. в классе русских. Никто на перемене на русском не говорит (видела такое - на собеседовании в одной школе). Общаются избрано русской компанией (не сразу и очень редко), но не больше, чем мультинациональной.

Смотря какие цели - дальше. Если Испания - испанская школа (муниципальная, частная, полу-). Хотя у нас бóльшая часть испанцев учится (школа английская).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 16:55 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
ТЛВ писал(а):

Смотря какие цели - дальше. Если Испания - испанская школа (муниципальная, частная, полу-). Хотя у нас бóльшая часть испанцев учится (школа английская).

Да какие цели. Пока учиться в Испании. А вот поступать в вуз может уже не в Испании. В идеале Лондон. Ну а нет, то все равно страна Евросоюза.
Просто до конца не понятно, она в России заканчивает 9 класс. Это сколько ей ещё учиться до поступления?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 18:40 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 9 месяцев 14 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 3.369.342
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Фея писал(а):
ТЛВ писал(а):

Да какие цели. Пока учиться в Испании. А вот поступать в вуз может уже не в Испании. В идеале Лондон. Ну а нет, то все равно страна Евросоюза.
Просто до конца не понятно, она в России заканчивает 9 класс. Это сколько ей ещё учиться до поступления?

Идите в обычную Испанскую школу. Все эти частные школы типа английских это обычная разводка на деньги. Оплата за бренд так сказать, который сам по себе просто пшик. Да и в Испании Вашим детям в большей части испанский нужен, если уж так понадобится английский наймете репетитора. Мы походили в английскую, денег заплатили, больше не пойдём ни при каких обстоятельствах. Но у нас ситуация правда другая, мы ещё маленькие очень.
Если Вам так прям Лондон дальше загорелся, тогда наверное Вам правда лучше в частную английскую.
Нужны подробности пишите в личку

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 18:48 
Гость Гость
Гость
Maxim230000 писал(а):
Фея писал(а):
ТЛВ писал(а):

Идите в обычную Испанскую школу. Все эти частные школы типа английских это обычная разводка на деньги. Оплата за бренд так сказать, который сам по себе просто пшик. Да и в Испании Вашим детям в большей части испанский нужен, если уж так понадобится английский наймете репетитора. Мы походили в английскую, денег заплатили, больше не пойдём ни при каких обстоятельствах. Но у нас ситуация правда другая, мы ещё маленькие очень.
Если Вам так прям Лондон дальше загорелся, тогда наверное Вам правда лучше в частную английскую.
Нужны подробности пишите в личку

У меня двое. Одному 6, второй 15.
И не прям Лондон, но почему бы не рассмотреть разные варианты вузов.
За Английский сильно не боюсь, у неё сейчас уровень медок а2 -б1.
Думаю для б2 времени ещё достаточно. Да, конечно, спасибо, обязательно напишу

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 18:53 
Завсегдатай Завсегдатай
Нужны подробности пишите в личку[/quote]
У меня двое. Одному 6, второй 15.
И не прям Лондон, но почему бы не рассмотреть разные варианты вузов.
За Английский сильно не боюсь, у неё сейчас уровень медок а2 -б1.
Думаю для б2 времени ещё достаточно. Да, конечно, спасибо, обязательно напишу[/quote][/quote]

Ну по части девочки не готов сказать, взрослая уже, тут от Ваших планов наверное зависит, а мальчика думаю лучше что в Испанскую.
P. S. Если Вы так нацелились на английское образование или другое Европейское для чего Вам именно Испания? Возможно более разумным вариантом была бы скажем Словения

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 19:09 
Гость Гость
Гость
Цитата:

Ну по части девочки не готов сказать, взрослая уже, тут от Ваших планов наверное зависит, а мальчика думаю лучше что в Испанскую.
P. S. Если Вы так нацелились на английское образование или другое Европейское для чего Вам именно Испания? Возможно более разумным вариантом была бы скажем Словения

Ну ... я не то что нацелена, тем более старшая не семи пядей во лбу, поэтому на Оксфорд/гарвард не уповаю)))
Как получиться.
Испания, потому что климат! Эти ключевое для нас.
Ну а для учебы детям диапазон открыт, это как стартовая точка для переезда детей.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 19:27 
Завсегдатай Завсегдатай
Фея писал(а):
Цитата:

Ну ... я не то что нацелена, тем более старшая не семи пядей во лбу, поэтому на Оксфорд/гарвард не уповаю)))
Как получиться.
Испания, потому что климат! Эти ключевое для нас.
Ну а для учебы детям диапазон открыт, это как стартовая точка для переезда детей.

В том то и дело. Раз Вы выбрали Испанию нужно учить Испанский и сюда же потом в университет идти, скажем в Аликанте. У меня племянница с 18 лет училась в Барселоне, ничего страшного, выучила и испанский и английский

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 20:54 
Fire Fox Fire Fox
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Maxim230000 писал(а):
Идите в обычную Испанскую школу. Все эти частные школы типа английских это обычная разводка на деньги. Оплата за бренд так сказать, который сам по себе просто пшик.

Почему "типа" и почему "пшик" - интересно. Есть анализ и конкретные примеры?
Я довольна, хоть меня и разводят на деньги, потому что общаюсь в т.ч. с родителями/детьми муниципальных школ, желания переводить не возникает, наоборот -
разное было: и ругалась, и возмущалась, но сейчас, когда уже 7-й год и А-левел...в общем, нравится всё больше (и альтернативы не вижу). Оценки экзаменов за среднюю школу прекрасные. Надеюсь, через 1.5 года будет так же.

Фея писал(а):

Вам нужно уже смотреть на будущее. Какие требования у ВУЗа.
Для Нидерландов - не важно особо. Для Германии: 4 А-левел - нормально, а испанская система - обязателен (как я поняла: не вникала особо, но смотрела ради интереса) исп. аналог нашего ЕГЭ (бывш. селективидад) - оно Вам надо, если не учиться в Испании потом? Для Англии - точно А-левел нужен, так зачем в таком возрасте (15-16 лет?) зубрить испанский и предметы на нём?
Учиться сколько? Мой этим летом должен был закончить 9 класс (по росс.системе), учиться здесь (в Испании) нам ещё 2 года. С др.стороны, была у нас в школе девочка, которая сдала в России ЕГЭ и училась в 12-13 классе здесь, потом поступила в Нидерланды. Так что, нужно в школе узнавать, наверное.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 07:35 
Гость Гость
Гость
Поправьте тога меня плиз, кто в курсе.
Я правильно поняла:
А-левел - это для разных вузов ( но не для испанских)
Бачилерата - это типа колледжа. Если это так, то можно ли после колледжа поступить в вуз?
Селективидад - это для испанских вузов.
И из этого понимания, нужно выбирать на какую программу идти?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 08:12 
Завсегдатай Завсегдатай
Я сразу уточню ещё раз. Я веду речь именно про обучение маленьких детей, от 3-х до 6-ти, возможно все меняется на более старшем уровне, опыта тут своего я не имею. На данном уровне Вы платите деньги только за то что числитесь. Дети постоянно болеют, в школе существует правило что школа может не допустить больного ребёнка до занятий, по факту допускают всех, в результате чего ребёнок все время цепляет и все время болеет. Мы проболели 2 месяца, смысла дальше "ходить" я не вижу. В школе регулярно эпидемии, была скарлатина, сейчас ещё и вши добавились, но поскольку мы уже два месяца как не ходим нас миновало. Ребёнок не однократно жаловалась что её обижают, в том числе физическое воздействие, никаких разборов полёта, всем пофиг. Жаловалась первые дни что пить не дают, ответ был типа Ваш ребёнок сам попросить должен. Правда как ребёнок в 3-4 года должен попросить только придя и не зная языка никто не уточняет. На улице за детьми никто особо не следит, дети предоставлены сами себе. Ребёнок набегался, вспотел и разделся, проблемы Ваши. Так за что же мы тогда платим деньги? Наверное за само образование? Вот только до самого образовательного процесса в этих условиях очередь не доходит, да и сам образовательных процесс для этого возраста вызывает ряд вопросов. Резюмируя, мы заплатили деньги за то, что мы там числимся, все...
Возможно в более старшем возрасте такие школы и обучают действительно лучше испанских и уровень знаний дают выше, но для очень маленьких детей это не так

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 09:22 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 3 месяца 25 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 24.649.143
Фея писал(а):
Koshcheyushka писал(а):
Я правильно поняла, что в частную школу лучше не идти, если хочешь чтобы ребёнок быстрее включился в среду и освоил язык?

Однозначно это заблуждение, в частных школах работают не дураки у них есть специальные программы по адаптации иностранцев, мои три дочери в августе месяца этого года пару слов знали на Испанском, недавно вызывали в школу и сообщили что уровень знания языка уже достаточен и с января месяца следующего года их переводят на обычный режим обучения, репетитор не брался не разу, кроме того они уже успели залялякать на Французском.(английский само собой) Огромное заблуждение если в классе есть несколько русских то деньги на ветер, детям очень доходчиво объясняют что в стенах школы родной язык под запретом, настолько доходчиво что даже за пределами они стараются его использовать по меньше. Что касаемо наркоты при одном подозрении никаких китайских предупреждений сразу депортация.
В простой школе отношение к нам было несколько другое, мягко говоря более холодное и через каждые несколько предложений намекали, не будет Испанского останутся на второй год..
спасибо.
А как называется ваша Частная Школа? Сколько стоит Обучение? И если можно адрес?)))
И вообще, есть ли разница по стоимости для детей: русские, местные, или граждане Евросоюза?

Название Colegio Internacional Lope de Vega Бенидорм, https://www.lopedevega.es/informacion-en-ruso/ по финансам 600 euro в месяц первый ребёнок, 10% скидка на второго, 30% на третьего, четвёртый пошёл бы бесплатно, но мы не дотянули плюс всякие плюшки форма, питание, компьютеры, программное обеспечение к ним, не буду спорить где лучше в частной или муниципальной, время покажет, мы специально переехали в Испанию не только ради солнца, но и ради образования детей, на родине им пол урока объясняли билингвально что они дебилы раз на свет родились, так вот выражали свои эмоции загнанные в нищету местные учителяа, образование на русском даже в частных школах запрещено, это язык не евросоюза, я посмотрю как наши бывшие власти запоют когда Brexit окончательно состоится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:36 
Fire Fox Fire Fox
Фея писал(а):
Поправьте тогда меня плиз, кто в курсе.
Я правильно поняла:
Бачилерата - это типа колледжа. Если это так, то можно ли после колледжа поступить в вуз?

У разных стран - разная система.
А-левел/gsci (экзамены) - английская. Отличается от европейских тем, что в конце (2 последних года - А-левел) 3-4 предмета (в школе - по выбору). Отдельно (сам-но) можно сдавать больше.
Испанская, немецкая (Абитур), итальянская (те страны, в кот. я разговаривала о системе образования с родственниками/знакомыми) - в конце больше предметов. Испанская - в конце - селективидад.
А-левел = бачелериато (англ. и исп. система) - последние 2 необязательных года.

ИМХО. В след. году будет 10 лет, как моя старшая закончила частную школу в Москве (начинала в гос. + 3 разные частные). Сравнивая двух детей, их обучение в гос. и частных школах (правда, в Москве; в Испании могу "сравнить" только наше обучение в частной и в муниципальной по отзывам/мнениям знакомых), в России частная (только последняя) - была почти идеалом (а самые мерзкие воспоминания о крутой гос. гимназии в центре Москвы, где начинал младший). В Испании - зависит от города: в Мадриде я бы хотела учить ребёнка в том гос., где учатся королевские дети :) у нас же, к сожалению, я слышала только мнения "если была бы возможность - отдали бы в частную".
Сравнивать/спорить не хочу. Просто мнение/опыт. Желаю всем, искренне, найти школу по душе (сложно это - для перфекционистов). Муниципальная, частная... Какая разница. Было бы комфортно, удобно + знания.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:49 
Местный Местный
Стаж: 1 год 5 месяцев 14 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 35.132.074
Maxim230000 писал(а):
Я сразу уточню ещё раз. Я веду речь именно про обучение маленьких детей, от 3-х до 6-ти, возможно все меняется на более старшем уровне, опыта тут своего я не имею. На данном уровне Вы платите деньги только за то что числитесь. Дети постоянно болеют, в школе существует правило что школа может не допустить больного ребёнка до занятий, по факту допускают всех, в результате чего ребёнок все время цепляет и все время болеет. Мы проболели 2 месяца, смысла дальше "ходить" я не вижу. В школе регулярно эпидемии, была скарлатина, сейчас ещё и вши добавились, но поскольку мы уже два месяца как не ходим нас миновало. Ребёнок не однократно жаловалась что её обижают, в том числе физическое воздействие, никаких разборов полёта, всем пофиг. Жаловалась первые дни что пить не дают, ответ был типа Ваш ребёнок сам попросить должен. Правда как
ребёнок в 3-4 года должен попросить только придя и не зная языка никто не уточняет. На улице за детьми никто особо не следит, дети предоставлены сами себе. Ребёнок набегался, вспотел и разделся, проблемы Ваши. Так за что же мы тогда платим деньги? Наверное за само образование? Вот только до самого образовательного процесса в этих условиях очередь не доходит, да и сам образовательных процесс для этого возраста вызывает ряд вопросов. Резюмируя, мы заплатили деньги за то, что мы там числимся, все...
Возможно в более старшем возрасте такие школы и обучают действительно лучше испанских и уровень знаний дают выше, но для очень маленьких детей это не так

:smu:sche_nie: простите, а это где так? Город? что за учебное заведение? :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 14:15 
Fire Fox Fire Fox
Maxim230000 писал(а):
...Ребёнок не однократно жаловалась что её обижают, в том числе физическое воздействие, никаких разборов полёта, всем пофиг...

Был такой опыт. Всё решалось вовремя. Ругалась, возмущалась. Реагировали правильно. 2 года где-то шла притирка (в 11 пошёл в частную школу) - испанцы тоже есть такие: учимся в частной школе - крутые, нужно потрясти кое-чем перед новеньким, тем более - иностранцем (который тоже не прост - характер...). Именно разрешение конфликтов понравилось - в нашей школе. Есть один испанец - был лёгкий конфликт (даже не конфликт - его странный поступок в отношении моего ребёнка), жаловалась, адекватно - родители его даже к психологу обращались, сейчас - друзья. Были и др.случаи...

Maxim230000 писал(а):
... На улице за детьми никто особо не следит, дети предоставлены сами себе. Ребёнок набегался, вспотел и разделся, проблемы Ваши. Так за что же мы тогда платим деньги?..

У англичан такой подход - самостоятельность. Посмотрите - их дети до морозов с голыми коленками ходят (а, к слову, палочная система - её недавно только отменили). Рассказывали 2 знакомые, у которых дети в Англии учатся (с 11/12 лет) - температура высокая и т.п. - не важно, должен - и всё (рассказывали много, всё писать - руки устанут).
У меня дочь в 12 лет ездила в летний лагерь в Англии. То же: постираться и т.п. - ваши проблемы - есть день: собирают вещи постирать - принёс/не принёс - не важно. Помылся/не помылся - ваши проблемы: есть место, есть время - а дальше: сами. Привезла вши, в итоге (слышала, что это - норма для летних их лагерей).
Если такое отношение и к маленьким детям, то да - не правильно и сложно для родителей. У меня подруга отдавала троих детей в нашу школу с 3-х лет, жаловалась насчёт другого (из-за одного). Такого или не было, или у нас не так. Во всяком случае, у нас у малышей больше мониторов, чем у старших.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 16:27 
Завсегдатай Завсегдатай
EvgHmel писал(а):
Maxim230000 писал(а):
Я сразу уточню ещё раз. Я веду речь именно про обучение маленьких детей, от 3-х до 6-ти, возможно все меняется на более старшем уровне, опыта тут своего я не имею. На данном уровне Вы платите деньги только за то что числитесь. Дети постоянно болеют, в школе существует правило что школа может не допустить больного ребёнка до занятий, по факту допускают всех, в результате чего ребёнок все время цепляет и все время болеет. Мы проболели 2 месяца, смысла дальше "ходить" я не вижу. В школе регулярно эпидемии, была скарлатина, сейчас ещё и вши добавились, но поскольку мы уже два месяца как не ходим нас миновало. Ребёнок не однократно жаловалась что её обижают, в том числе физическое воздействие, никаких разборов полёта, всем пофиг. Жаловалась первые дни что пить не дают, ответ был типа Ваш ребёнок сам попросить должен. Правда как
ребёнок в 3-4 года должен попросить только придя и не зная языка никто не уточняет. На улице за детьми никто особо не следит, дети предоставлены сами себе. Ребёнок набегался, вспотел и разделся, проблемы Ваши. Так за что же мы тогда платим деньги? Наверное за само образование? Вот только до самого образовательного процесса в этих условиях очередь не доходит, да и сам образовательных процесс для этого возраста вызывает ряд вопросов. Резюмируя, мы заплатили деньги за то, что мы там числимся, все...

:smu:sche_nie: простите, а это где так? Город? что за учебное заведение? :sh_ok:

Elians British School в La Nucia

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 16:31 
Завсегдатай Завсегдатай
ТЛВ писал(а):
Maxim230000 писал(а):
...Ребёнок не однократно жаловалась что её обижают, в том числе физическое воздействие, никаких разборов полёта, всем пофиг...

Был такой опыт. Всё решалось во-время. Ругалась, возмущалась. Реагировали правильно. 2 года где-то шла притирка (в 11 пошёл в частную школу) - испанцы тоже есть такие: учимся в частной школе - крутые, нужно потрясти кое-чем перед новеньким, тем более - иностранцем (который тоже не прост - характер...). Именно разрешение конфликтов понравилось - в нашей школе. Есть один испанец - был лёгкий конфликт (даже не конфликт - его странный поступок в отношении моего ребёнка), жаловалась, адекватно - родители его даже к психологу обращались, сейчас - друзья. Были и др.случаи...

Maxim230000 писал(а):
... На улице за детьми никто особо не следит, дети предоставлены сами себе. Ребёнок набегался, вспотел и разделся, проблемы Ваши. Так за что же мы тогда платим деньги?..

У англичан такой подход - самостоятельность. Посмотрите - их дети до морозов с голыми коленками ходят (а, к слову, палочная система - её недавно только отменили). Рассказывали 2 знакомые, у которых дети в Англии учатся (с 11/12 лет) - температура высокая и т.п. - не важно, должен - и всё (рассказывали много, всё писать - руки устанут).
У меня дочь в 12 лет ездила в летний лагерь в Англии. То же: постираться и т.п. - ваши проблемы - есть день: собирают вещи постирать - принёс/не принёс - не важно. Помылся/не помылся - ваши проблемы: есть место, есть время - а дальше: сами. Привезла вши, в итоге (слышала, что это - норма для летних их лагерей).
Если такое отношение и к маленьким детям, то да - не правильно и сложно для родителей. У меня подруга отдавала троих детей в нашу школу с 3-х лет, жаловалась насчёт другого (из-за одного). Такого или не было, или у нас не так. Во всяком случае, у нас у малышей больше мониторов, чем у старших.

Я как бы из за этого и взъелся, что ребёнок совсем маленький, знания языка нет, а ответ что ребёнок должен сам и все ходят так, да и вообще мы Вам ничего не должны, Вы главное платите вовремя :co_ol:
Короче говоря я так не играю...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 17:56 
Гость Гость
Гость
ТЛВ писал(а):
Фея писал(а):
Поправьте тогда меня плиз, кто в курсе.
Я правильно поняла:

У разных стран - разная система.
А-левел/gsci (экзамены) - английская. Отличается от европейских тем, что в конце (2 последних года - А-левел) 3-4 предмета (в школе - по выбору). Отдельно (сам-но) можно сдавать больше.
Испанская, немецкая (Абитур), итальянская (те страны, в кот. я разговаривала о системе образования с родственниками/знакомыми) - в конце больше предметов. Испанская - в конце - селективидад.
А-левел = бачелериато (англ. и исп. система) - последние 2 необязательных года.
.

Так.. с уровнями немного понятнее стало.
Теперь непонятно, если это необязательное, значит это типа наших 10-11 классов. А куда тогда идут те, кто закончил так называемые 9?
Пс. В мадриде -королевские дети? Это что за заведение?
Пс2. А я могу 6-ти летнего никуда сначала не отдавать. Пусть дома посидит, ящик начнёт немного учить, и только через год в школу? И в какой класс его тогда возьмут, если он ещё в принципе в школу не ходил нигде?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 22:11 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 4 месяца 20 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 3.888.324
Фея писал(а):
Так.. с уровнями немного понятнее стало.
Теперь непонятно, если это необязательное, значит это типа наших 10-11 классов. А куда тогда идут те, кто закончил так называемые 9?
Пс. В мадриде -королевские дети? Это что за заведение?
Пс2. А я могу 6-ти летнего никуда сначала не отдавать. Пусть дома посидит, ящик начнёт немного учить, и только через год в школу? И в какой класс его тогда возьмут, если он ещё в принципе в школу не ходил нигде?

Наши дети после 9 класса должны идти в 4eso, это еще обязательная школа. После 4еso - бачелер или профобразование.
Дети идут в школу тут с 3 лет. А вообще обязательная школа с 6 до 16 лет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 01:35 
Fire Fox Fire Fox
Фея писал(а):
Где и как искать школу если жить планируется в ориуэлле-Косте?
Если там вообще школы? А особенно хорошие школы. Особенно если я в России нахожусь. Может есть какие Карты. Где указаны школы...

Здесь почитайте - обсуждали школы в том районе:
https://m.facebook.com/groups/157255959 ... ults%22%7D
Кастелар хвалили много раз - слышала. Английские: Лимонар - категорически нет, Бритиш скул есть по дороге в Мурсию (но там ограниченный выбор А-левел) - с Ориуэла Коста возят и туда, и в Аликанте.
Фея писал(а):
В мадриде -королевские дети? Это что за заведение?

В частной они, оказывается, учатся:
"Средняя школа Санта Мария де лос Росалес, где учатся принцессы, это довольно дорогое частное учебное заведение недалеко от Мадрида. Ее в свое время закончил и сам нынешний король Испании."
https://espanarusa.com/ru/news/rusotv/article/588936

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15