Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 24 авг 2019, 22:10
Antonio B, @ Стармех, привет ниггеры!
Antonio B - 24 авг 2019, 22:44
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 24 авг 2019, 22:48
Стармех, @ iglesias, :privet: ::12: Прячет в бороду улыбку, Рад улову, как дитя. Для ухи морскую рыбку Подсекает он шутя... А.Бывшев :ura:
iglesias - 24 авг 2019, 23:31
:gato: :luna:
Стармех - Вчера, 00:54
@Antonio B, Утро таяло в тумане, Шелестели камыши. Грациозные, как лани, Шли по полю алкаши... :-)
Стармех - Вчера, 01:59
@Antonio B, Даже если СПИРТ замерзнет, Все равно его не брошу. Буду грызть его зубами, Потому что он хороший... :-)
Antonio B - Вчера, 03:33
Стармех, :-) :ar_ti_st: Шалаши в камыши, алкаши хороши,Литр гроши на шиши от души... :amigos: :luna: :gato:
Antonio B - Вчера, 11:16
:son-ce: :privet: :ooo:
iglesias - Вчера, 12:06
Antonio B, @ Стармех, :privet:
маруся - Вчера, 12:14
iglesias, :ki_ss:
маруся - Вчера, 12:15
Antonio B, :ki_ss:
Стармех - Вчера, 12:37
@ Antonio B, @ iglesias, @ маруся, :privet: :ooo: :chir_lider:
маруся - Вчера, 12:49
Стармех, :ki_ss:
Jnker - Вчера, 13:57
алконафты :-)
Jnker - Вчера, 14:01
Спирт то в чайнике обычно ! как из него его выгрызть ? :sh_ok:
Antonio B - Вчера, 14:12
iglesias, @ маруся, @ Стармех, @ Jnker, :privet: :ura: :uch_tiv:
маруся - Вчера, 14:18
Antonio B, :ki_ss:
Antonio B - Вчера, 14:23
маруся, :pisa_tel: Со студентом вас :fe_me_ly: :cool_cool:
Стармех - Вчера, 15:31
@Jnker, Токарю 6-го разряда достать сие сокровище из чайника без потерь содержимого за возможность погрызть на троих - раз плюнуть... :-)
dmitrii.sv - Вчера, 16:11
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
маруся - Вчера, 16:27
Antonio B, спасибо, дорогой! Ты мне очень помог во всём!
iglesias - Вчера, 16:41
Antonio B, @ Стармех, @ dmitrii.sv, @ маруся, :privet: :ooo:
iglesias - Вчера, 21:10
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Сегодня, 00:05
:uch_tiv: :luna: :gato:
Стармех - Сегодня, 00:19
На лице любимой промелькнула тень. И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий. Последнее, что помню я в тот день, Был черный диск чугунной сковородки. :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2014, 15:33 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Медали: 197
Пункты репутации: 279.270.377
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Тут услышали, что в нашем втором классе, где меньше 20 детей, целых двоих вроде как хотят оставить на второй год учиться. Т.е. в третий класс они вроде как не перейдут.
Несколько в шоке, что с таких ранних лет дети на второй год остаются. :sh_ok:
Наш хоть иностранец, но преимущественно оценки таскает от семи и выше, обычно 8-9, даже учитывая два не родных языка, валенсиано и кастельяно.
А тут на тебе - чистокровноговорящие эспаньолки - и на второй год. :ne_vi_del:
Если память мне не изменяет, отстающих детей в Российских школах в таком маленьком возрасте на второй год не оставляют. Или всё-таки ? :du_ma_et:
Это так здесь во всех школах в Испании ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2014, 22:57 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 6 месяцев 18 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 3.367.784
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Ну а чего ?Меня раньше это то же удивляло ,теперь нет .Немного расскажу как учатся мои-
старший сын живет здесь 2 года ,сейчас ему 10 в 4 м классе .
Когда мы пришли 2 года назад устраиваться в школу ,его протестировали и вместо второго класса взяли в 3й
В этом году дети которые переходят из 4 в 5й класс обязаны сдавать общий экзамен по всему комунидаду по языку и математике на котором присутствовал городской инспектор ,директор и зам.директора .
Экзамен по математике состоял из 5 листов А4 на 50 мин. И по ленгуа из 7 листов то же 50 мин .
тот кто не сдаст остается на второй год ,по словам учительницы 95% что 5 человек останется повторить курс .
Экзамен учительница быстряком просмотрела(у нашего сказала вроде только 2 ошибки по математике ,по языку не знаю)
но коррегировать и выставлять оценки будет комиссия городская ,в общем все серьезно

Сейчас я понимаю что наверно оно правильно что оценки ставят за знания ,а не за слезы мамы у директора в кабинете ,и не за взятки .
У нас школа думаю можно назвать сильная (хотя бесплатная ) уроков много каждый день ,раз в 2 недели объязывают прочитать книгу и написать небольшое эссе о прочитанном .За диктант ребенку снимают бал когда 2-3 ударения забудет(хотя все написано правильно,и ни кто ни каких скидок не дает что 2 года назад он в этом языке не бум бум )
У моего в классе 14 детей

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 07:17 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 9 месяцев 14 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 96.339.149
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вот и моя средняя в этом году наверное останется на второй год , сейчас во втором классе. И сколько мы с ней не воюем, не идет ей учеба в голову .
Я раньше тоже удивлялась, когда друзья моей старшей оставались на второй год. У меня старшая отличница, и не понятно было как можно не учится... Пока вот не каснулось... Сидим я и моя старшая с ней каждый день- без толку, зато выиграла кубок по бегу, заняла 1 место среди вторых классов :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 07:37 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 5 лет 4 месяца 30 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 33.923.247
Цитата:
Когда мы пришли 2 года назад устраиваться в школу ,его протестировали и вместо второго класса взяли в 3й

если можно, расскажите , что тестировали? язык тоже был?

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 07:43 
Булочка Булочка
Стаж: 5 лет 5 месяцев 14 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 56.455.429
iras писал(а):
Вот и моя средняя в этом году наверное останется на второй год , сейчас во втором классе. И сколько мы с ней не воюем, не идет ей учеба в голову .
Я раньше тоже удивлялась, когда друзья моей старшей оставались на второй год. У меня старшая отличница, и не понятно было как можно не учится... Пока вот не каснулось... Сидим я и моя старшая с ней каждый день- без толку, зато выиграла кубок по бегу, заняла 1 место среди вторых классов :nose:

Для родителей , которые в детстве хорошо учились, очень тяжело осознать, что их ребенок не тянет программу. Вот вижу адекватное восприятие. Тогда знания можно компенсировать спортом.
Сообщение не в тему (флуд)
Мой одноклассник учился не ахти, зато стал футболистом, играл в хороших командах страны, на модели женился :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 09:48 
Завсегдатай Завсегдатай
Цитата:
Вот и моя средняя в этом году наверное останется на второй год , сейчас во втором классе

Моя младшая чувствую то же когда то может остаться на второй год! Ей 6 лет ,первый класс ,постоянно срывает уроки и экзамены :sh_ok:
Встает ,ходит по классу ,разговаривает ,мешает другим ,при этом при этом отлично знает математику ,язык но из за лени и нежелания что либо делать ,отказывается просто даже переписывать с доски!!! Нервы мои на пределе ! Сегодня род.собрание ,пойду краснеть перед учителем!
Вот такая противоположность старшему !
Зато очень любит спорт ,по худ.гимнастике выступает во всяких чемпионатах
только мне от этого веселее не становится... :)-(:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 09:55 
Завсегдатай Завсегдатай
Цитата:
Для родителей , которые в детстве хорошо учились, очень тяжело осознать, что их ребенок не тянет программу. Вот вижу адекватное восприятие. Тогда знания можно компенсировать спортом.

Я училась плохо например :-) но у меня советское прошлое и учителя-церберы ! Я к окончанию школы очень сильно потеряла зрение из за стресса постоянного! Зато поняла что есть способности к языкам ,сейчас осваиваю 3й иностранный
Ну а здесь не понимаю свою дочь ,живи да радуйся! Милейшие учителя ,книги очень правильно составлены без лишней белиберды.
Но ей кроме гимнастики и подруг не чего к сожалению не интересно ...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 10:04 
Завсегдатай Завсегдатай
[quote] если можно, расскажите , что тестировали? язык тоже был? [/
это я наверно загнула про тестирование ,по нашему скажем было с ним собеседование без моего присутствия ,уж не знаю чего они у него спрашивали (он тогда ни слова по испански не понимал )
но перевели сразу в 3й класс ,в Украине он до этого был в 1м ,я просматривала тетрадки его украинские ,где они учили крючечки,запятые правильно выписывать ,и помню учебник английского языка просто с жуткими грамматическими ошибками :-(
А тут сразу 3й класс ,новая страна ,язык ,друзья ,но слава Богу он адаптировался ,первые пол года с ним дополнительно занималась учительница (вместо религион ,он был с ней ) так где то месяцев через 8 она сказала что он того же уровня что и другие дети ,и учить ей его больше нечему ,с тех пор он без доп.занятий

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 11:03 
ну надо же! умничка!
Этот вопрос для нас актуален. Знаю, что украинские школы с первого класса "берут в оборот",т.е. и чтение,и математика на уровне. Но вот чтобы сразу в третий класс брали, это,конечно, от природы должен быть умняшка

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 11:15 
Завсегдатай Завсегдатай
Цитата:
Этот вопрос для нас актуален.
Анри если чего надо спрашивайте,мож подскажу чего :dan_ser: сколько вашим?
Да,сыну нравится заниматься ,я с ним не резу ни сидела за уроками ,все делает сам .
и что мне очень нравится ,то что детей даже которые плохо учатся ни кто не ругает,высмеивает и т.д думаю это оч важно

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 11:19 
Завсегдатай Завсегдатай
Что могу сказать ,все же уровень испанской школы все же выше чем в украинской (сужу по первому классу здесь и в Украине ) в той по крайней мере в которой был сын в Украине .
дочь заканчивает первый класс здесь ,оч. нравятся учебники!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 13:48 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 46
Пункты репутации: 42.860.310
Благодаря исследованию, стало известно, что школьный день в Испании – самый длинный в Европе.
Комиссия сравнила расписание школьников различных европейских стран и обнаружила, что в среднем испанский ученик заканчивает учиться около 17.00, в то время как в других странах учащиеся спешат домой уже около 13.30–15.00.
Недалеко от Испании ушла только Италия, чьи школьники заканчивают учебу в 16.30.
По словам президента вышеупомянутой организации, этот вопрос уже поднимался, но решить его довольно сложно: если дети будут заканчивать учиться около 14.00, то как их смогут забирать из школ родители, которые уходят с работы только в 19.00–20.00.
«Многие семьи просто не в состоянии оплачивать дополнительные школьные занятия или нанимать няню. А позволить детям оставаться одним дома на весь вечер мы тоже не можем», - заявил Игнасио Букерас.
Сейчас в большинстве государственных школ Испании обеденный перерыв (большая перемена) длится с 13.00 до 15.30 – именно этот отрезок в расписании увеличивает рабочий день учеников, да и учителей тоже.
Многие из педагогов тоже не прочь пораньше уходить домой, вследствие чего инициируют пересмотр расписания.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 16:20 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Медали: 197
Пункты репутации: 279.270.377
werrew писал(а):
....Благодаря исследованию, стало известно, что школьный день в Испании – самый длинный в Европе. ....
...Многие из педагогов тоже не прочь пораньше уходить домой, вследствие чего инициируют пересмотр расписания.

Да ладно, с чего он там самый длинный ? :du_ma_et:
Они в 13.00 заканчивают учебу, первую часть занятий, и многие дети остаются на комедор (столовая и игры), а затем есть ещё пара часов с 15.00 до 17.00.
Это очень удобно родителям, так как работа если заканчивается, то как раз можно забирать ребёнка.
Ну или можно в час дня забирать и кормить дома, а затем к трем часам отводить обратно в школу.
Таким образом, общее время, вместе с переменами, играми, спортом и прочим получается 6 часов (это второй класс).
Но зато и по субботам в отличие от России они не учатся. :-):
Счастливое испанское детство.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 18:02 
Paloma писал(а):
Цитата:
Вот и моя средняя в этом году наверное останется на второй год , сейчас во втором классе

Моя младшая чувствую то же когда то может остаться на второй год! Ей 6 лет ,первый класс ,постоянно срывает уроки и экзамены :sh_ok:
Встает ,ходит по классу ,разговаривает ,мешает другим ,при этом при этом отлично знает математику ,язык но из за лени и нежелания что либо делать ,отказывается просто даже переписывать с доски!!! Нервы мои на пределе ! Сегодня род.собрание ,пойду краснеть перед учителем!
Вот такая противоположность старшему !
Зато очень любит спорт ,по худ.гимнастике выступает во всяких чемпионатах
только мне от этого веселее не становится... :)-(:

и я о том же, не всем ведь дано учится хорошо, и я даже наверное больше хочу чтоб она осталась, хотя ребенок у меня очень умный( я к психологам ходила, спрашивала , может у нее какие-то отклонения... они надо мной посмеялись, мол твоя умнее за половину в классе,просто не хочет...)
У нас как маленький ребенок, в первый класс берут то в 6 , то в 7 лет.А потом маме приходится выпрашивать, типа, подтяните моего, он ведь старается...В Испании детей в школу записывают в зависимости от года рождения, вот например рожденные в 2006 году сейчас во втором классе, 2007 год - в первом и т.д.
Поэтому дети приехавшие иногда пропускают курс, закончив например на родине второй в Испании попадают сразу в четвертый, а не по каким-то там языковым знаниям. И представте какая разница между ребенком , рожденым в январе и другим , родившимся в декабре этого-же года. У них разница в возрасте почти год а ходят они в один класс...
Поэтому я очень не переживаю, обидно конечно,но надо быть реалистом и при этом не переставать настаивать на своем( заставлять делать уроки, проверять дневник и побольше общатся с учительницей)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 18:16 
Paloma писал(а):

Сейчас я понимаю что наверно оно правильно что оценки ставят за знания ,а не за слезы мамы у директора в кабинете ,и не за взятки .
У нас школа думаю можно назвать сильная (хотя бесплатная ) уроков много каждый день ,раз в 2 недели объязывают прочитать книгу и написать небольшое эссе о прочитанном .За диктант ребенку снимают бал когда 2-3 ударения забудет(хотя все написано правильно,и ни кто ни каких скидок не дает что 2 года назад он в этом языке не бум бум )

А это и главное, помню меня никто не заставлял, училась сама, как полагается -красный диплом... А брат мой меньший ужас, и мама сидела и я за него уроки делала ,папа в школу с магарычами ходил... Выучили, в атестате все 4 и 5... А теперь смотрю . оно ему и ненадо было, ну эти атестаты. Он у меня отличник в своей профессии, семью кормит не хуже меня. А мой красный диплом мне чем помог??? Поэтому думаю, что это понятие ,что все должны хорошо учится- неправильное.
пи.си. Мою дочь, ту что не учится, одноклассники выбрали старостой класса...Мы с мужем пол дня смеялись, вот пример детям... Но оказывается у них в классе демократия, многие проголосовали за мою дочь и учительнице ничего больше не осталось, как назначить ее delegada

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 21:12 
Цитата:
Анри если чего надо спрашивайте,мож подскажу чего :dan_ser: сколько вашим?
Да,сыну нравится заниматься ,я с ним не резу ни сидела за уроками ,все делает сам .
и что мне очень нравится ,то что детей даже которые плохо учатся ни кто не ругает,высмеивает и т.д думаю это оч важно

у меня сын,которому 7 лет,он заканчивает 1 класс в украинской школе. Он-отличник пока.В смысле,уровень его знаний высокий, и уроки с ним я не то что не делаю,даже не заглядываю туда.Все на его совести.Пока она у него есть )))
Конечно, занимаюсь вместе с ним испанским. Кстати,Ирина Шипилова на youtube его просто завораживает своей харизмой. Но очень все равно переживаю, потянет ли язык, а уж тем более, как будет протекать его социализация в новой школе (он до рождения младшей сестры был на первых ролях,а теперь у нас небольшой кризис и дезориентация в связи с этим). Любую информацию о школе считаю полезной: где,как,в каком объеме,в какой степени. Читаю-зачитываюсь )

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 09:20 
Завсегдатай Завсегдатай
Цитата:
и я о том же, не всем ведь дано учится хорошо, и я даже наверное больше хочу чтоб она осталась, хотя ребенок у меня очень умный(

ну это самое главное! И вполне возможно что через пару лет все может изменится! Может даже проявить интерес к учебе.
Думаю еще и от учителя зависит ,я вот вчера была на родительском собрании ,ну что сказать,учителю 60 с хвостиком ,уже тот возраст когда начинают говорить немного невнятно ,я сама вчера чуть не заснула на этом собрании.Сказал что 95% тв его классе полные лодыри ,не кто не хочет учится ,у всех проблемы с дисциплиной (а я думала только у моей )
Начинаю думать о смене учителя ,но в паралельном классе их 25 ,а у нас 18 ,думаю может что то изменится на следующий год .
Но всем стало понятно что у детей и стимула учится не будит когда какой то дедушка сидит бубнит себе под нос ,а они на головах ходят :emfadada:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 09:34 
Завсегдатай Завсегдатай
Цитата:
у меня сын,которому 7 лет,он заканчивает 1 класс в украинской школе. Он-отличник пока

Я думаю что у вас это самое меньшее о чем нужно думать :-): Когда переедите все пойдет своим чередом ,главное чтоб школа нормальная попалась ,
учитель. У нас первые пару месяцев была адаптация с одноклассниками ,когда они просили его что то делать или не делать были не большие конфликты ,приходилось брать ребенка и идти разговаривать с одноклассником и его родителями ,мальчику трудно было понять что мой не говорит на его языку и не понимает испанский ,зато через 2 месяца они стали чуть ли не лучшими друзьями !
Советую подружится с родителями некоторых детей и периодически встречаться ,приглашать к себе домой .и т.д
То что Шипилову слушает,так очень хорошо ! особенно для первых ступеней в испанском !
Мой только когда приехал в Испанию в течении 2 х летних месяцев просто переписывал текст из книг(даже не зная о чем он) он это делал каждый день ,так же были прописи на испанском и больше ни чего!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 09:42 
Завсегдатай Завсегдатай
Цитата:
Мы с мужем пол дня смеялись, вот пример детям.

Ну дык если плохо учится это ж не означает что априори плохой :ti_pa:
У моей вся школа и соседи почти в друзьях ,она участвует во всем чем можно и нельзя! Ее логопед научила что мне говорить когда я ее ругаю за плохие оценки.
моя теперь говорит-мама,каждый ребенок индивидуален,у каждого свой темп и время!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 12:28 
Цитата:
Начинаю думать о смене учителя ,но в паралельном классе их 25 ,а у нас 18 ,думаю может что то изменится на следующий год .

По моему не стоит менять учителя, все ровно они каждые 2 года меняются, подождите еще год. Хотя право имеете, но в школах не очень любят когда родители учителей меняют, идут к директору,жалуются... особенно когда учитель всеми уважаемый. Это потом хотите или нет может сказаться на ребенке. Право имеем, но все ровно мы для них иностранцы . Думаю, без весомой причины не стоит много шуму делать.

Вернуться наверх