Учебный год 2020 - 2021

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1382 раза
Сообщения: 733
Награды: 19
Репутация: 2.934
Благодарил (а): 861 раз

Учебный год 2020 - 2021

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Сегодня опубликовали правила приема заявок на зачисление детей в школу в провинции Валенсия (в других думаю +/- тоже самое) на 2020 - 2021 учебный год.
Актуально для тех, кто только зачисляет ребенка в школу.

Первоисточник

Гуглперевод:
Образование публикует рекомендации по проведению телематического приема на следующий курс 19/05/2020

- Процесс приема телематики в детскую и начальную школу будет с 8 по 16 июня, а на других образовательных этапах-с 17 по 25 июня

Министерство образования, культуры и спорта опубликовало в официальном дневнике Валенсийского Женералитата (DOGV) резолюцию, указывающую руководящие принципы, которым следует следовать для процедуры телематического приема студентов в учебных заведениях, поддерживаемых за счет государственных средств Валенсии, которые преподают дошкольное образование, Начальное образование, обязательное среднее образование и бакалавриат для курса 2020-2021.

Эта процедура важна для семей, которые впервые зачисляют сыновей и дочерей на следующий курс в бесплатные 2-летние классы и 3-летние дети. Это также важно для студентов, которые хотят поступить в профессиональное образование (FP).

На других этапах обучения семьи используют эту процедуру в меньшей степени, поскольку они используют ее для перевода сыновей и дочерей из учебного заведения по разным причинам, таким, как изменение места жительства из одного населения в другое.

Процесс приема является первой процедурой, которая делается в рамках зачисления в школу. Это делается семьями, и основное внимание уделяется предоставлению всей информации и выбору предпочтительных центров, чтобы иметь возможность проводить baremation и определение образовательного центра, в котором обучаются сыновья и дочери.

Эта процедура представляет в этом году актуальную новинку из-за того, что подавляющее большинство семей будут выполнять эту процедуру телематически. Эта опция была проработана для эффектов, вызванных пандемией COVID-19, и контекста состояния тревоги.

Вот почему образование, независимо от точного контекста развития пандемии в сроки, когда будут происходить процессы приема, разработало компьютерное приложение для обеспечения безопасности телематического управления гражданами и содействия тому, чтобы подавляющее большинство населения, которое должно проходить эту процедуру, могло делать это в интернете.

В этой связи министерство в запланированные даты приема предоставит конкретное веб-пространство с информацией о регистрации и электронной обработке процедуры приема. Это приложение будет активировано в первый день, когда процедуры могут быть начаты, в случае ребенка и начальной школы, 8 июня, а на других этапах, 17 июня.

Каждая семья должна войти в это веб-пространство, и вы найдете видимый каждый шаг для выполнения процедуры. Первым шагом будет создание ключа допуска для выполнения процедуры. Вы должны попросить ключ приема для каждого сына или дочери.

Получение ключа допуска

Чтобы получить этот ключ, в веб-пространстве будет определенное окно, которое будет объявлено в ближайшее время. После того, как внутри будет запрошен идентификационный номер заявителя отца, матери или законного опекуна, вспомогательный номер IDESP (код из 9 букв и цифр, которые есть в удостоверении личности), дата рождения заявителя, подтверждение проверки МВД и адрес электронной почты.

Иностранное гражданство, которое не имеет удостоверения личности, должно представить те же данные, но со своим NIE. Помимо размещения NIE, вам нужно будет заполнить поле с опорным номером IXESP (код, включенный в карты иностранцев и вид на жительство), а также дату рождения заявителя и подтверждение проверки МВД и адрес электронной почты.

После этого первого управления заявитель получит по электронной почте идентификатор и пароль для каждой заявки, которую он должен сделать, в зависимости от количества сыновей и дочерей, которые он должен зарегистрировать.

Важно, чтобы ключ доступа, содержащий идентификатор и пароль, был сохранен, чтобы впоследствии можно было предъявлять претензии, когда предварительные списки были обнародованы. В интернете будет также специальное окно для этих усилий, а также для просмотра предварительных и окончательных списков.

С помощью ключа доступа вы можете получить доступ к электронной форме, в которой шаг за шагом вам нужно будет заполнить данные заявки из учебных заведений, отсортированных по преимуществу. Следует помнить, что на ребенка можно выбрать до 10 вариантов.

Лица, не имеющие удостоверений личности или не имеющие доступа к электронным средствам массовой информации, могут пройти процедуру приема лично в учебные заведения, где они подают заявку на место в качестве первого варианта в те же даты, когда определена телематическая процедура.

Все центры, финансируемые государством, будут центрами по уходу за пользователями. В этих пунктах, через то же приложение, чтобы сделать телематический прием, процедура будет обрабатываться на тех же условиях, что и остальные заявители.

Сроки приема и регистрации

На детском и начальном этапах подача заявлений на прием будет осуществляться с 8 по 16 июня. Информация, содержащаяся в предварительных списках, будет обнародована 1 июля, и лица, желающие подать претензии по этому вопросу, должны будут с 1 по 3 июля обработать их с помощью ключа доступа. Окончательные списки будут опубликованы 10 июля, а фактическое зачисление будет сделано семьями с 13 по 29 июля.

На остальных образовательных этапах подача телематических заявлений на прием будет осуществляться с 17 по 25 июня. Информация о предварительных списках по этому вопросу будет опубликована 15 июля, а претензии могут быть поданы с этого дня до 17 июля. Окончательные списки будут опубликованы 27 июля, и будут установлены два периода регистрации: 28-31 июля и 1 и 2 сентября.

В случае базового ПО предварительные списки будут опубликованы 13 июля. Подать заявку можно будет с 13 по 15 июля. Окончательные списки будут обнародованы 27 июля, а регистрация будет проходить с 22 по 28 июля.

Что касается среднего и высшего звена FP, предварительные списки будут опубликованы 20 июля. Подать заявку можно будет с 20 по 22 июля. Окончательные списки будут обнародованы 29 июля, а регистрация будет с 1 по 9 сентября.

Доступ к DOGV со всей информацией: проверьте здесь
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость