Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - Вчера, 17:12
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, @ wolf, :uch_tiv: :son-ce:
Стармех - Вчера, 19:18
El Dorado, @ Antonio B, :pri_vet:-: :si: :ooo: :dr_ink:
El Dorado - Вчера, 20:23
Стармех, :dr_ink: :privet: :son-ce:
iglesias - Вчера, 20:47
Стармех, @ El Dorado, :party:
Antonio B - Вчера, 21:07
iglesias, @ El Dorado, @ Стармех, :luna: :gato: :ya_hoo_oo: :chir_lider: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 21:11
Antonio B, :bien: :bien: :bien:
Antonio B - Вчера, 22:08
iglesias, :windows_must_die: примерно в 00:30 говорят 2 луны :luna: :luna: на небе нарисуют :ok:
Antonio B - Сегодня, 01:58
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv: обманули :luna: -одна, или я столько не выпил :-)
Стармех - Сегодня, 02:19
El Dorado, @ iglesias, @ Antonio B, :ya_hoo_oo: :ko_re:sha: :son-ce:
Стармех - Сегодня, 02:21
Нету стабильности... :-) https://youtu.be/rVpv1Ea10dk
Стармех - Сегодня, 02:27
Antonio B, Если пол литра с пивом выпить, то можно и три, и даже 4 луны увидеть в любой день... :hi_hi_hi:
Jnker - Сегодня, 08:23
Здорова бездельники!
Antonio B - Сегодня, 09:45
Jnker, @ Стармех, :privet: :son-ce: :-) :chir_lider: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 09:49
Jnker, :nez-nayu: у нас делов тьма, ночью за луной :luna: присматриваем, днём за :son-ce: иногда позавтракать некогда :-)
wolf - Сегодня, 10:10
Antonio B, все в делах, весь в заботах....отдохнуть тебе надо.....
wolf - Сегодня, 10:25
Может помоглобы на работу куда устроится?....:)
Antonio B - Сегодня, 10:41
wolf, :privet: пока в маске работать не хочу :nez-nayu:
Jnker - Сегодня, 10:41
Antonio B, так было там 2 луны или как ? Что обсервация показала?
wolf - Сегодня, 10:54
Чего-то там точно было 2
wolf - Сегодня, 10:54
Толи Луны
wolf - Сегодня, 10:55
А может даже бутылки,нет Русалки
dmitrii.sv - Сегодня, 14:08
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
El Dorado - Сегодня, 18:19
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, @ wolf, @ Jnker, :privet: :uch_tiv: :son-ce:
Стармех - Сегодня, 18:59
El Dorado, @ iglesias, @ wolf, @ Antonio B, @ Jnker, :ya_hoo_oo: :privet: :dan_ser: :bien: :gar_mo:nist:
wolf - Сегодня, 19:10
Всем :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 16:11 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Россия (ru)

Стаж: 3 месяца 8 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 2.167.921
Наш человек
Мы ещё пока в России и если есть опыт поиска школы буду благодарна . У меня 2 ребенка, один мелкий), со шмотками его борода небольшая).
А дочка у меня художница, 13 лет ей, 7 класс русской школы, приедем в феврале к вам), наверное в школу пойдем на следующий год, язык подьучим)...в середине года и в другой стране что-то мне кажется странным идти в школу))).
Как я поняла с 12 до 16 лет начинается средняя школа, мы попадаем в 8 класс или это будет 2ой? Я имею ввиду номер класса считается заново в каждой части образовательного процесса? Не знаю понятно или нет написала,,,,)
И второй вопрос как выбрать саму школу,,, где-то читала что по ремонту, если есть ремонт то школа нормальная)))).
Пока издалека рассматриваем бесплатное образование, на обязательную часть школы точно не хочу деньги выбрасывать).
Ещё вопрос про допобразование по рисованию. Хобби курсы но на основе института или университета. Город Малага интересует и окрестности)Есть ли такие интересы у кого? И поможете ли?))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 17:22 
Старожил Старожил
Стаж: 3 года 26 дней
Медали: 33
Пункты репутации: 61.392.763
АкадемикАкадемик
kotunya писал(а):
Мы ещё пока в России и если есть опыт поиска школы буду благодарна . У меня 2 ребенка, один мелкий), со шмотками его борода небольшая).
А дочка у меня художница, 13 лет ей, 7 класс русской школы, приедем в феврале к вам), наверное в школу пойдем на следующий год, язык подьучим)...в середине года и в другой стране что-то мне кажется странным идти в школу))).
Как я поняла с 12 до 16 лет начинается средняя школа, мы попадаем в 8 класс или это будет 2ой? Я имею ввиду номер класса считается заново в каждой части образовательного процесса? Не знаю понятно или нет написала,,,,)
И второй вопрос как выбрать саму школу,,, где-то читала что по ремонту, если есть ремонт то школа нормальная)))).
Пока издалека рассматриваем бесплатное образование, на обязательную часть школы точно не хочу деньги выбрасывать).
Ещё вопрос про допобразование по рисованию. Хобби курсы но на основе института или университета. Город Малага интересует и окрестности)Есть ли такие интересы у кого? И поможете ли?))))

Привет) Школу, если останавливаетесь на бесплатной, выбирать особо не придется. Они, как и раньше в Мск "приписаны" к определенному району, и берут детей на основании прописки. То есть, исходить нужно из выбора тех, которые будут рядом с домом. Не во все, которые вам приглянутся вы сможете попасть. Мы ходим в обычную, гос, билингв. Я довольна. Все такие школы (+-) одинаковые.
По дочке в 7 классе - идите сразу))) во первых, сразу будет в среде (даже с нулевым испанским, но лучше, конечно, базовые слова пока учить). Во-вторых - у нее будет "помощник" из учителей, для вхождения в процесс. У меня приезжала подруга, отдавала детей в инфантиль (дошколка) и во 2 класс примарии. Дети проучились с апреля по окончание школы (июнь). Девочка была очень застенчивая, и никаких проблем. Парень аналогично, хотя в дет сад ходил дома напряженно. Через 3 месяца девочка посещала уже все уроки и работала в классе на исп.языке.
Про доп образование и образование после школы с худ.уклоном - это прям моя стезя))) Коротко - много и недорого, от занятий при худ.Музеях до мастерских с различным уклоном и частных уроков). Кину в ЛС группу в ФБ, именно по досугу в Малаге. Последний пост был как раз про художественное образование :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 17:29 
Лунный Кот Лунный Кот
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 8 месяцев 23 дня
Медали: 165
Пункты репутации: 320.743.641
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
kotunya писал(а):

Сообщение не в тему (флуд)
Слуш, мне конечно все равно, но ты точно в Испанию собралась? То есть , я так понимаю, ты проштудировав форумы , считаешь, что будет выбор государственной школы, в которой ты оценишь :-) внешний вид учителей, здания и знания и примешь решение, где твоё золотко будет учиться? Verdad? В аютоменте дадут список из 2, в лучшем случае из 3 школ, в радиусе 15 км, где есть места, нужно будет съездить и поговорить с диром. Ну как то так :hi_hi_hi:
На то что киндер потеряет год, можно не обращать внимания, это нормально и всем пофиг. И учителям и одноклассникам, с адаптацией проблем не будет.
Судя по вопросу в курилке о аренде, я бы посоветовал отложить план по переезду в феврале ( ох уж мне эти зондерпланы :) ) и ...осмотреться. :uch_tiv: С такой скоростью есть большая вероятность попасть на деньги :uch_tiv: на всех шагах
Но, собственно, хозяин -барин :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 11:30 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Наш человек
А что ты имеешь ввиду? Февраль потомучто готовятся документы по переезду, раньше не выйдет...
Аренда будет дорогой? Что ты имеешь ввиду?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 12:03 
Лунный Кот Лунный Кот

Стаж: 5 лет 8 месяцев 23 дня
Медали: 165
Пункты репутации: 320.743.641
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
kotunya писал(а):
А что ты имеешь ввиду? Февраль потомучто готовятся документы по переезду, раньше не выйдет...
Аренда будет дорогой? Что ты имеешь ввиду?

Ну судя по сообщению Вы только ищете съем и в живую его не видели :uch_tiv:
Очень много чего может быть, начиная с недостоверных фото, отсутствие воды, интернета, кукарач, да и стоимость может измениться. Вполне возможно будут соседи, с которыми не захочется встречаться. Если виллу, то там то же не все может абдермахт... Может сыреть угол или потолок, бассейн цветет, деревья больные. Или рядом стройка началась и целый день фигачет экск и носятся грузали. Тема здесь Есть,что почитай.
Я уже писал, когда мы лично приехали днем смотреть квартиру принципе все норм было. А когда заехали повтыкать нее вечером оказалось, что это цыганский анклав )gg) :;ne_gr: Окна у них на распашку, запах жралова по всей улице, тетки орут друг другу чтото через улицу, дети носятся тучами, визжат, пищат, внизу на кортках сидят благородные отцы и братья семейств. Ясно, что в агентстве все-все не расскажут :-) Ну или лично знаешь агента, да и то не факт :bla-bla:
:-)
Ну это так, покошмарить тебя :ved_ma: Как говорится-напряжен , значит предупрежден :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 21:11 
Гость Гость

Наш человек
Ну да, нас про это предупреждали), что то что понравится несколько раз посмотреть ), спасибо и тебе за это)), ну так то мы морально готовы))), к разным попадосам),,,, Правда пока ток на словах).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 21:41 

Стаж: 7 лет 7 месяцев 10 дней
Медали: 274
Пункты репутации: 700.015.751
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
kotunya писал(а):
Ну да, нас про это предупреждали), что то что понравится несколько раз посмотреть ), спасибо и тебе за это))

Да, Коста хорошо умеет так наглядно на пальцах все объяснить. :)

kotunya писал(а):
..в середине года и в другой стране что-то мне кажется странным идти в школу)))....

Заблуждение.
Возможно кстати что это вообще лучший вариант - проучиться полгода в новой школе + летние курсы и есть вероятность со следующего года уже пойти в следующий класс.
Ну и вообще - раньше сядешь, раньше выйдешь.... :hi_hi_hi:
Смысла тянуть эту колбасу никакого. :men:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 21:48 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 7 лет 7 месяцев 2 дня
Медали: 78
Пункты репутации: 266.107.910
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
kotunya писал(а):
Ну да, нас про это предупреждали), что то что понравится несколько раз посмотреть ), спасибо и тебе за это))

Да, Коста хорошо умеет так наглядно на пальцах все объяснить. :)

kotunya писал(а):
..в середине года и в другой стране что-то мне кажется странным идти в школу)))....

Заблуждение.
Возможно кстати что это вообще лучший вариант - проучиться полгода в новой школе + летние курсы и есть вероятность со следующего года уже пойти в следующий класс.
Ну и вообще - раньше сядешь, раньше выйдешь.... :hi_hi_hi:
Смысла тянуть эту колбасу никакого. :men:

Так и есть. Мой в 15 лет, приехав к сентябрю , уехав в ноябре на три месяца, вернувшись после НГ - знание испанского ноль. Учил дома, занимался по Скайпу с преподавателем испанского и каталана, все лето сам учил. В итоге к новому учебному году - все "офигели" :men: в школе, от его уровня. Так и продолжил в этом классе учиться.

Вернуться наверх