Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - 17 авг 2019, 00:23
@Antonio B, О... точно... Глядишь за пару лет можно будет взять подержанную малолитражку на рыбалку ездить, шоб не жалко было шо рыбой воняет... :-)
Antonio B - 17 авг 2019, 01:02
:gato: :luna: :uch_tiv:
iglesias - 17 авг 2019, 10:21
:privet: :privet: :privet:
Сярожа - 17 авг 2019, 10:43
КАк вы тут!
Сярожа - 17 авг 2019, 10:43
Усе живы и здоровы?!
Antonio B - 17 авг 2019, 10:45
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo:Сярожа, :ya_hoo_oo: :co_ol:
iglesias - 17 авг 2019, 11:05
Сярожа, @ Antonio B, :party:
Antonio B - 17 авг 2019, 11:35
iglesias, ::10: Только :mar: и :fish: да :turist: и :gamak:
Antonio B - 17 авг 2019, 11:36
iglesias, А если :party: то по чуть :dr_ink: :-)
iglesias - 17 авг 2019, 11:53
Antonio B, :gamak:
wolf - 17 авг 2019, 12:47
iglesias, это ты приглашаешь Antonio B покачаться в гамаке?
Antonio B - 17 авг 2019, 13:29
wolf, :privet: Качает-качает волна морская... в гамаке на волнах?-некомф :otpad: лучше уж :party:
Надя24011983 - 17 авг 2019, 16:04
Добрый день ,русские мамочки вы здесь есть ?!Кто живет недалёко от магазина Меркадона ?отзовитесь .Буду рада знакомству .Я приехала с Донецка с двумя детками в Callosa de Segura.Ищу родных по духу и земле людей.Буду рада знакомству
Плеснивая Марина - 17 авг 2019, 20:41
Посоветуйте хорошего, проверенного гида. Читала хорошие отзывы об Олеге Дячке ( https://tour-barcelona.net )., но вот на деле еще не не проверила. Может кто был у него на экскурсиях? Что можете сказать?
Antonio B - 17 авг 2019, 22:50
:gato: :uch_tiv: :luna:
Antonio B - Вчера, 10:28
:son-ce: :privet: :ooo:
Antonio B - Вчера, 10:36
Antonio B - Вчера, 10:48
Надя24011983, В наших краях все живут недалёко от магазина Меркадона. Я бы на будующее загодя собрал всех мам с детками около одной, рассказав при этом что там в сезон снимаю не дорогие апартаменты и ждут родных по духу и земле людей :ko_re:sha: :fe_me_ly: :lo)(ve: :igru_shka:
iglesias - Вчера, 12:27
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 12:32
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:06
Antonio B, :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 13:32
iglesias, Программа на выходной та-же :gamak: :turist: :mar: :fish: :fish: :fish: Но мне нравится :co_ol:
dmitrii.sv - Вчера, 17:50
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:44
dmitrii.sv, :privet: :uch_tiv: :privet:
Antonio B - Сегодня, 00:33
:luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 18:34 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 23 дня
Пункты репутации: -14.571
Приветствую, господа форумчане! Спустят 2 года обучения в мед университете в России было решено поступать в Испанский мед ВУЗ. Подскажите, пожалуйста, какие варианты поступления существуют и на каких следует наиболее заострить внимание. Читал про перевод, но средний балл не очень высокий и повторение первых лет считаю будет не лишним. Надо ли сдавать selictividad или есть какие-то альтернативы? Есть ли смысл поступать в старший класс местной школы? Рассматриваю любые варианты, перевод полностью не исключаю в том числе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 19:06 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 7 месяцев 14 дней
Медали: 121
Пункты репутации: 202.551.582
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
milkaflashe писал(а):
Приветствую, господа форумчане! Спустят 2 года обучения в мед университете в России было решено поступать в Испанский мед ВУЗ. Подскажите, пожалуйста, какие варианты поступления существуют и на каких следует наиболее заострить внимание. Читал про перевод, но средний балл не очень высокий и повторение первых лет считаю будет не лишним. Надо ли сдавать selictividad или есть какие-то альтернативы? Есть ли смысл поступать в старший класс местной школы? Рассматриваю любые варианты, перевод полностью не исключаю в том числе.

Здравствуйте!
Думаю сей решительный шаг, не достаточно обдуман, не достаточно подготовлен. Если за два года не очень средний балл, стоит ли упираться. Может стоит рассматривать шире свои перспективы, если уж начинать с начала.
По мне, посредственный доктор, безнадёжней больного. Хотя ваша самокритика, вызывает надежду. Желаю успехов.

Перевод в университет Испании из российского вуза
obrazovanie-v-ispanii-f45/perevod-v-universitet-ispanii-iz-rossijjskogo-vuza-t5488.html

Поступление в университет

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 19:54 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 23 дня
Пункты репутации: -14.571
Я просил не писать высокомерные комментарии, а дать советы по делу. Форумных олигархов я сюда не звал. Мёртвая Российская медицина, с которой я ближе познакомился уже после поступления, убила всякое желание развиваться в этом направлении, в связи с чем учеба в меде ушла на второй, а то и на третий план. При поступлении в европейский вуз, стимулов для изучения профессии становится гораздо больше, и появляется возможность вернуть былой интерес к медицине.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 20:48 
Стаж: 3 года 8 месяцев 2 дня
Медали: 94
Пункты репутации: 198.462.043
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
milkaflashe писал(а):
Я просил не писать высокомерные комментарии, а дать советы по делу. Форумных олигархов я сюда не звал.
Сообщение не в тему (флуд)
Антонио вполне корректно вам ответил ,ну может чуточку по стариковски пробурчал :st_ruskiy: :-) и дал направление на изучения интересующих вас вопросов,и если что-то не понятно в тех ветках можно и спросить.А "с порога открывать дверь ногой" не хорошая :ne_ne_ne: карма может получиться.Надеюсь поняли :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 22:44 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев 25 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 16.688.675
milkaflashe писал(а):
Я просил не писать высокомерные комментарии, а дать советы по делу. Форумных олигархов я сюда не звал. Мёртвая Российская медицина, с которой я ближе познакомился уже после поступления, убила всякое желание развиваться в этом направлении, в связи с чем учеба в меде ушла на второй, а то и на третий план. При поступлении в европейский вуз, стимулов для изучения профессии становится гораздо больше, и появляется возможность вернуть былой интерес к медицине.

Сообщение не в тему (флуд)
Это форум и каждый вправе писать в любой теме где ему захочется. Будете к себе домой решать кого звать или не звать. Тем более человек вам дал ссылки с интересующей вас информацией, а вместо спасибо ещё и пинок под зад получил... Низкая успеваемость и нежелание развиваться в данном направлении по причине вдруг открывшихся глаз на мертвую медицину в стране, что за бред? А до поступления где вы жили и лечились что не видели реальной картины? Причем тут мертвая российская медицина к желанию стать хорошим врачем и к успеваемости студента? Плохому танцору... Любой дурак знает что к хорошему врачу даже в государственных клиниках и больницах записи на недели и месяцы вперед и живут такие врачи дай бог каждому, не говоря уже про частные клиники... Они то в мертвой медицине смогли стать асами своего дела. А может она мертвая потому что людей калечат такие вот именно мертвые врачи из бывших студентов у которых не было интереса учиться, но диплом они свой вымучили/купили? Вернуть интерес к медицине в европейском вузе? Если его не было до этого, то и не появится в какой бы стране этот вуз бы не был, а тем более образование на иностранном языке ещё сложнее чем на родном. Возможно резковато, но какой привет такой и ответ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 22:52 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 7 месяцев 14 дней
Медали: 121
Пункты репутации: 202.551.582
milkaflashe писал(а):

Не стоит так близко принимать нормальные советы любых людей желающих вам помочь. Вас ведь волнуют не высокомерные комментарии, а правда жизни. Чем она точней, тем понимаю, вам не приятней. Видно всё же вы привыкли -на всё готовое, а хоть там, хоть тут нужно пахать. Это и убило всякое желание. Ах этому уже не учат нигде. И про стимул в ЕС и Америке все понимают. Что бы себя высоко оценивать, необходимо быть выше хотя бы в учёбе или труде, что я и пытался до вас донести.
Самое полезное/ссылки/ вы и не разглядели. Увы, жаль.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 00:30 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 124
Пункты репутации: 108.832.171
milkaflashe писал(а):

По вашей теме...
Перевестись лучше всего - если знаете испанский очень хорошо.
Если не знаете - то сначала годовые языковые курсы, и только затем перевод, это легче чем заново поступать. И не важно какой у вас был бал, важно, чтоб были сданы предметы. Некоторые вам зачтутся, а некоторые нет.
Практически начнете учиться с первого курса - так же как будто поступили. Только на некоторые предметы не надо будет ходить.
Обучение можете выбрать на испанском или английском языке или Каталано... можно разные предметы на разных языках изучать - хорошая практика.
Одна студентка сдавала экзамен - на итальянском, т/к препод был итальянец - важно, чтоб вы знали предмет.
Тут вам не будут вдалбливать или учить - тут вас будут направлять на знания и спрашивать, что вы усвоили, а не усвоили - приходите в следующий раз...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 22:20 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 3 месяца 15 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 3.062.606
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Цитата:
Есть ли смысл поступать в старший класс местной школы?

Бачилерато только до 18-ти лет

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 09:49 
Кочевники Кочевники
Стаж: 2 года 1 месяц 13 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 15.937.638
Aceituna писал(а):
Цитата:
Есть ли смысл поступать в старший класс местной школы?

Бачилерато только до 18-ти лет

По-моему, школьную программу еще можно освоить на cursos para adultos.

M.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом