Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Tornado - Сегодня, 08:33
:privet:
Antonio B - Сегодня, 08:34
Tornado, :privet: :uch_tiv: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:41
В Испании льют дожди или дождики?
Antonio B - Сегодня, 08:56
Tornado, У нас уж нет. Утром +10°…+15° Облачно с прояснениями 755мм вл.80%... Днём +17°…+20° Облачно с прояснениями 756мм вл.51%... Вечером +13°…+19 Облачно с прояснениями 756мм вл.60% :gamak:
Tornado - Сегодня, 09:00
@ Antonio B, да я смотрела прогноз.. Как-то прохладно 17-20, я рассчитывала на 24-25. Эти дни в Саратове 16-18 градусов и солнечно, примерно также
Antonio B - Сегодня, 10:16
Tornado, с 26-го :son-ce: так и будет, вода +22 :co_ol:
Tornado - Сегодня, 10:31
@ Antonio B :bien:
Jnker - Сегодня, 12:40
:ti_pa: привет всем
вячеславиван - Сегодня, 15:22
Подскажите пожалуста у меня красная тархета я по ней уже здесь полтора года , хочу отказатца мне нужно уехать обратно на родину интересует такой вопрос будет ли депорт при отказе ?
Kantrik - Сегодня, 16:06
вячеславиван, вопрос не корректен но наверное имеете ввиду запрет на въезд в ЕС?
Kantrik - Сегодня, 16:06
вячеславиван, если да то будет запрещен въезд в Испанию и другие страны шенгенской зоны в течение следующих нескольких лет (до 5 лет, в особых случаях устанавливается запрет на въезд в течение 10 лет)
iglesias - Сегодня, 16:07
:privet: :privet: :privet:
вячеславиван - Сегодня, 16:19
Да я хочу отказатца от красной карты чтоб мне вернули паспорт чтоб я мог в течение 10 дней покинуть страну
вячеславиван - Сегодня, 16:23
Просто никто незнает говорят что может быть депорт другие говорят что вродебы должны дать какуюта бумагу что я был здесь на красной карте главное в течение 15 дней выехать и тогда депорт непоставят
вячеславиван - Сегодня, 16:24
на данный момент у меня третье полугодие с тархетой все в порядке мне неотказывали
вячеславиван - Сегодня, 16:25
я хочу отказатца от нее сам
вячеславиван - Сегодня, 16:26
и нехочетца получать депорт.может ктото сталкивался с такой ситуацией
wolf - Сегодня, 17:19
Да езжай спокойно, все будет хорошо!
Kantrik - Сегодня, 17:25
вячеславиван, езжай
Jnker - Сегодня, 17:31
ехай
Antonio B - Сегодня, 18:57
iglesias, @ wolf, @ Jnker, @ Kantrik, :privet: :uch_tiv: Кого проважаем :adios:
Antonio B - Сегодня, 18:59
вячеславиван, :pri_vet:-: забирай паспорт и едь спок, но уже беженца тебе невидать никогда :ne_ne_ne:
Antonio B - 37 минут назад
:luna: :gato: :luna:
Kantrik - 23 минуты назад
Antonio B, не понятно кого провожаем, но пусть едет)))
iglesias - 3 минуты назад
:gato: :luna: :luna: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 3 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, Kantrik, iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 13:25 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 7 месяцев 9 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 0
Гость
Доброго дня,
может у кого есть информация по поступлению в университет Ла-Лагуна? Имеем двоих 18-летних подростков, у одной аттестат 11 классов и академический на 2-м курсе универа, у второго - диплом колледжа и 1-й курс техникума. Т.к. в ближайшем будущем будем тесно связаны с островом хочу и детей отправить получать образование на Тенерифе. Сейчас на родине они изучают испанский язык, однако для сдачи вступительных экзаменов в этом учебном году его не хватит. На каком-то форуме мелькала информация о возможном дистанционном обучении на 1-м курсе с возможностью поступления сразу на второй курс очного обучения (при успешной сдачи всех экзаменов, естественно), но при моем четком вопросе о дистанционном обучении на электронную почту университета мне пришел ответ (небольшая выдержка из их ответа):

Puede acceder a la Universidad de La Laguna por alguno de los siguientes procedimientos:
1. Convalidación Parcial de Estudios Extranjeros
Para continuar sus estudios en la Universidad de La Laguna puede solicitar la Convalidación Parcial de Estudios Extranjeros, el plazo para solicitar plaza por este procedimiento comenzó el 18 de junio y finalizó el 6 de julio de 2015 (estas fechas le pueden servir de referencia para el próximo curso).
2. Preinscripción.
Para solicitar plaza en la Universidad de La Laguna o en cualquier Universidad española, deberá en primer lugar, solicitar la homologación del título de bachiller a través de la Delegación del Ministerio de Educación y Ciencia en la Embajada de España en su país o en el Consulado español más cercano a su domicilio. En estos Organismos le indicarán toda la documentación a presentar, apostillas, legalizaciones, tiempo burocrático de la gestión (que suele ser de unos cuantos meses dependiendo del país),etc.

Из моих скудных знаний испанского я поняла, что на дистанционку мы поступить не можем. Может у кого был опыт поступления/обучения на Тенерифе? Поделитесь...... И вообще первый пункт - что подразумевает? что из себя представляет сертификат ANECA?

Вернуться наверх