Омологация диплома в Испании

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Помню, переводились (муж) из института в университет, тоже нужен был план обучения... 2-3 страницы, насколько я помню.
Аватара пользователя
lola.
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 182
Награды: 12
Репутация: 29
Имя: Ольга
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Aguadulce (Sevilla)
Благодарил (а): 250 раз
Возраст: 41

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение lola. »

 
Уважаемые форумчане, добрый день. Как я и обещала, пишу свою опыт по омологации диплома, который все еще находится в процессе. Хочу сразу отметить, что в Испании каждый год меняются требования и сама система образования, поэтому описываю опыт 2014-2015 годов. Итак, немного о себе и моем дипломе:
1. Я из Беларуси. Закончила в 2005 году Белорусский государственный университет имени Максима Танка, психологический факультет по специальности "Психология" со специализацией "Психология семейных отношений и сексология". Присвоена квалификация психолога, преподавателя психологии, сексолога.
2. В 2013 году переехала в Испанию и летом 2014 года занялась омологацией диплома. И здесь я по неопытности допустила маленькую ошибку. Дело в том, что свой диплом и его приложение с перечнем изученных предметов, их почасовкой и отметками я перевела в Беларуси и там же поставила апостиль. В июне 2014 года оправила необходимые документы (копии перевода диплома (и его приложение) с апостилем, квиток об уплате пошлины и письмо, написанное в свободном стиле о том, что я хочу подтвердить диплом по специальности "Психология" в Ministerio de educeción, cultura y deporte. Точнее все эти документы я принесла в аюнтамиенто моего поселка и там его отправили служищие. Через месяц мне пришел ответ о том, что как оказалось перевод белорусского переводчика оказался недействительным, так как это был неаккредитованный переводчик и мне нужно было найти аккредитованного переводчика и сделать перевод здесь. В течение месяца я исправила ошибку и где-то в августе оправила снова через аюнтамиенто уже верный перевод аккредитованного переводчика. Далее пришел ответ из министерства, что все правильно. Начала ждать ответ.
3. В конце декабря 2014 года получила ответ из министерства, что мне нужно сдать экзамен по 1 предмету. Называется он "Психология мышления и речи" (я предполагаю, что просто мне по этому предмету часов не хватило, так как подобный предмет я изучала в своем университете). После сдачи экзамена, как я поняла, я буду licenciada en Psicología, но без моей узкой специализации. И я должна была написать им ответ согласна ли я с этим требованием или нет, возможно я хочу его оспорить, предоставив необходимые документы. Я написала письмо, что согласна с их требованиями, то есть буду сдавать этот экзамен. На сдачу экзамена у меня есть 4 года. В ответ на это письмо в феврале мне пришло окончательно письмо о том, что когда я сдам экзамен, то должна им сообщить.
4. В январе 2015 года я поехала в университет в Севилью (там есть факультет психологии и он находится удобнее всего к нам) и на факультете мне сказали, что в октябре 2015 года я должна к ним приехать (будет матрикула, в январе её уже не было) с последним письмом из министерства и они свяжут меня с преподавателем и дадут мне работу для сдачи экзамена. О форме сдачи я могу пока только догадываться, так как это может быть и написание какой-то работы или устная подготовка.
5. Сейчас активно учу испанский. Мне пришлось поменять учителя по испанскому языку (моя предыдущая сейчас очень занята своей учебой). Сейчас у меня учитель - испанка, которая учится дополнительно на психолога :hi_hi_hi: . Вот с ней я буду говорить на разные психологические темы, чтобы расширить свой словарный запас в области психологии.
6. Ссылка на министерство http://www.mecd.gob.es/servicios-al-ciu ... tulos.html. По ней, в основном, лазил мой муж, так как еще год назад мой испанский был плоховат и я не все понимала. В основном бумагами занимался он.
7. На все возникшие вопросы постараюсь ответить :) . :uch_tiv:
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4409 раз
Сообщения: 2289
Награды: 85
Репутация: 3.210
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Ну ты молодчинка, спасибо за информацию. Сейчас я в процессе осмысления делать ли мне омолгацию своего диплома. Ждать 4 года ты врят ли будешь, но я готова ждать информации, как же проходит экзамен. Возможно ты узнаешь это раньше и напишишь.
Аватара пользователя
lola.
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 182
Награды: 12
Репутация: 29
Имя: Ольга
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Aguadulce (Sevilla)
Благодарил (а): 250 раз
Возраст: 41

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение lola. »

 
mallorga писал(а):Ну ты молодчинка, спасибо за информацию. Сейчас я в процессе осмысления делать ли мне омолгацию своего диплома. Ждать 4 года ты врят ли будешь, но я готова ждать информации, как же проходит экзамен. Возможно ты узнаешь это раньше и напишишь.
mallorga , у меня в планах сдать этот предмет за 1 год или полгода. Просто моя первая репетитор говорит, что в этом одном предмете может быть несколько предметов (два или три). Если это только один предмет, то я его хочу за год максимум сдать. Вот об этом я узнаю только в октябре. Как я ни просила даму из университета дать мне координаты преподавателя сейчас, думала начать уже готовиться, она ни в какую. Говорит, мол, все в октябре. Мне еще интересно сколько это стоить будет, ведь за матрикулу платить надо. Про сдачу экзамена, конечно же буду держать в курсе.
Я тут еще с местным психологом поговорила, так она сказала, что чтобы работать частным психологом и давать частные консультации, то нужно будет получать какое-то разрешение и конечно же учиться, учиться и учиться (в принципе в Беларуси эта система тоже есть), а если работать психологом при школе (мол диагностика, коррекционные занятия), то достаточно просто диплома психолога. В общем здесь все постоянно меняется. :uch_tiv:
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4409 раз
Сообщения: 2289
Награды: 85
Репутация: 3.210
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Значит мне все мои дипломы подтверждать.
Я изучала 4 года психологию в академии, на базе высшего образования. Потом 1.5 года, потом 1год, еще 2 года, и еще 1.8 мес. У меня есть 5 дипломов. 1 о высшем образовании и 4 повышение квалификации.
Проще в тихую :ts_ss: давать консцльтации "мыть посуду", чем подтвердить все мои дипламы.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Rada »

 
mallorga писал(а):Значит мне все мои дипломы подтверждать.
Я изучала 4 года психологию в академии, на базе высшего образования. Потом 1.5 года, потом 1год, еще 2 года, и еще 1.8 мес. У меня есть 5 дипломов. 1 о высшем образовании и 4 повышение квалификации.
Проще в тихую :ts_ss: давать консцльтации "мыть посуду", чем подтвердить все мои дипламы.
а самое первое тоже психология?
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Умница, lola.
Но я бы, конечно, написала на кафедру (с помощью мужа и испанки-психологини :uch_tiv: ) письмо с просьбой прислать подробный учебный план по курсу, который нужно сдавать, чтоб литературу порекомендовали :a_g_a:
Аватара пользователя
Gaita

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
lola. писал(а): Я тут еще с местным психологом поговорила, так она сказала, что чтобы работать частным психологом и давать частные консультации, то нужно будет получать какое-то разрешение и конечно же учиться, учиться и учиться (в принципе в Беларуси эта система тоже есть), а если работать психологом при школе (мол диагностика, коррекционные занятия), то достаточно просто диплома психолога. В общем здесь все постоянно меняется. :uch_tiv:
lola., от души поздравляю вас, конечно, вы всё сдадите. Удачи вам!
Только вот о работе в школе вас дезинформировали, просто диплома психолога, увы, недостаточно. Но это другая история.
mallorga писал(а):
Значит мне все мои дипломы подтверждать.
Я изучала 4 года психологию в академии, на базе высшего образования. Потом 1.5 года, потом 1год, еще 2 года, и еще 1.8 мес. У меня есть 5 дипломов. 1 о высшем образовании и 4 повышение квалификации.
Проще в тихую :ts_ss: давать консцльтации "мыть посуду", чем подтвердить все мои дипламы.
Вот 1 диплом о ВО и подтверждается, курсы повышения квалификации - нет.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Курсы повышения квалификации очень хорошо смотрятся на стенке в кабинете психолога :chir_lider2:
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4409 раз
Сообщения: 2289
Награды: 85
Репутация: 3.210
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Rada писал(а):
mallorga писал(а):Значит мне все мои дипломы подтверждать.
Я изучала 4 года психологию в академии, на базе высшего образования. Потом 1.5 года, потом 1год, еще 2 года, и еще 1.8 мес. У меня есть 5 дипломов. 1 о высшем образовании и 4 повышение квалификации.
Проще в тихую :ts_ss: давать консцльтации "мыть посуду", чем подтвердить все мои дипламы.
а самое первое тоже психология?
Нет первое и второе к психологии отношение не имели. Хотя именно из-за нехватки знаний в психологии, при написании диссертации по второму образованию, пришлось получить третье (психологическое).
Я понимаю, что подтверждать надо только первый. Вот потом учиться и учиться, в моем случае повторять и повторять, нет времени, тогда работать уже некогда, на пенсию пора.
Это точно, этими дипломами теперь только стены оклеивать.
Аватара пользователя
lola.
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 182
Награды: 12
Репутация: 29
Имя: Ольга
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Aguadulce (Sevilla)
Благодарил (а): 250 раз
Возраст: 41

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение lola. »

 
Gaita писал(а):
lola. писал(а):
Только вот о работе в школе вас дезинформировали, просто диплома психолога, увы, недостаточно. Но это другая история.
Gaita, а можно об этом поподробнее. Я сейчас пытаюсь собрать как можно больше информации о работе психолога в Испании, чтобы определиться работать ли психологом или немного переучиться и уйти в более педагогическую деятельность и работать как педагог с детьми).
Я договорилась еще с одним психологом встретиться в мае и поговорить на эту тему. Посмотрим, что она скажет. И она сейчас занимается как раз получением разрешения на право давать частные психологические консультации, поэтому толком поговорить со мной не смогла (я уже писала, что собиралась идти послушать лекцию психолога. оказалось - это была не лекция, а презентация одной психологической жизненной ситуации и затем её обсуждение. было интересно послушать, что думают испанцы о жизни :) :-ok-: ).
Аватара пользователя
Gaita

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
lola. писал(а): Gaita, а можно об этом поподробнее. Я сейчас пытаюсь собрать как можно больше информации о работе психолога в Испании, чтобы определиться работать ли психологом или немного переучиться и уйти в более педагогическую деятельность и работать как педагог с детьми)..
lola., конечно, можно. Планирую написать обо всех подробностях у себя в блоге. Вкратце: чтобы работать в школе (государственной), нужно пройти экзамен oposición. К нему допускаются только те, у кого есть Máster. Этот Мастер - и есть ваше педагогическое образование, которое не подтверждают по причине местной структуры образования, и которое надо изучать отдельно. Сейчас это год, планируют сделать 2 года.
В частных школах раньше Мастер не требовался, сейчас требуют тоже. Но опос туда сдавать не надо. :uch_tiv:
Аватара пользователя
lola.
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 182
Награды: 12
Репутация: 29
Имя: Ольга
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Aguadulce (Sevilla)
Благодарил (а): 250 раз
Возраст: 41

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение lola. »

 
Gaita писал(а):
lola. писал(а): Gaita, а можно об этом поподробнее. Я сейчас пытаюсь собрать как можно больше информации о работе психолога в Испании, чтобы определиться работать ли психологом или немного переучиться и уйти в более педагогическую деятельность и работать как педагог с детьми)..
lola., конечно, можно. Планирую написать обо всех подробностях у себя в блоге. Вкратце: чтобы работать в школе (государственной), нужно пройти экзамен oposición. К нему допускаются только те, у кого есть Máster. Этот Мастер - и есть ваше педагогическое образование, которое не подтверждают по причине местной структуры образования, и которое надо изучать отдельно. Сейчас это год, планируют сделать 2 года.
В частных школах раньше Мастер не требовался, сейчас требуют тоже. Но опос туда сдавать не надо. :uch_tiv:
Спасибо. Про oposición я наслышана (именно поэтому моя первая репетитор попросила меня отменить с ней занятия) очень хорошо. Я думала, что это нужно только учителям. Оказывается, что и психологам тоже. Значит будем думать дальше. Сейчас у меня задача - омологация моего диплома, что и имею и сбор информации о работе психологов. Чем я и занимаюсь :) :uch_tiv: .
В блог тоже загляну и почитаю.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
lola. писал(а): Спасибо. Про oposición я наслышана (именно поэтому моя первая репетитор попросила меня отменить с ней занятия) очень хорошо. Я думала, что это нужно только учителям. Оказывается, что и психологам тоже. Значит будем думать дальше. Сейчас у меня задача - омологация моего диплома, что и имею и сбор информации о работе психологов. Чем я и занимаюсь :) :uch_tiv: .
В блог тоже загляну и почитаю.
Нет, не только учителям. На любую гос. должность надо пройти через опос.
Удачи вам в омологации, всё будет хорошо! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
В группе в ФБ "девочки в Испании" выложена тема о личном опыте омолгации диплома.
Картинки лучше смотреть в блоге, здесь с тапаталка они выкладываются в обратном порядке.

Подтверждением иностранного диплома об образовании в Испании занимается Ministerio de educacion, cultura y deporte. В каждом крупном городе есть офисы данного министерства. Мои документы я подавала в городе Севилья, в офис, который находится на Площади Испании.
Не то, чтобы подтверждение диплома мне было необходимо, просто статус «без образования» меня не устраивал. Ведь до тех пор, пока вы не легализовали даже школьный аттестат, вы, - увы! - считаетесь безграмотным в Испании.
Моей задачей стало не подтверждение диплома по квалификации «экономист» со специализацией «бухгалтерский учет, аудит и контроль», а признание диплома о высшем образовании. Другими словами, чтобы Министерство образования Испании признало: «Да, сеньора, у вас высшее образование!».
Поиск информации о процедуре признания диплома в Испании, начала на безграничных просторах Интернет. Сразу стало ясно, что это «миссия не выполнима», но я отчаянно ступила на этот «тернистый путь».
На практике, все оказалось очень просто, вся процедура заняла девять месяцев, а мой кошелек опустел всего на 280 евро, а не тысячи, как пишут в Интернет.
Оплатив квитанцию в размере 3000 рублей, я отдала оригинал диплома в Министерство образования России для апостелирования. Апостиль представляет собой отдельный лист прикрепленный к документу об образовании. Буквально через неделю, Апостиль был добыт!
Диплом с Апостилем
titulo
Вкладыш к диплому с планом обучения. План обучения нужно иметь обязательно!
plan estudio
Другая сторона вкладыша
titulo 1
Эти три страницы: диплом и двусторонний вкладыш, отдала на перевод к официальному переводчику и за 120 евро, получила перевод.
Перевод диплома
traduccion
С сайта министерства образования скачала форму 790 (Modelo 790), оплатила гос.пошлину за подтверждение документов о высшем образовании: 94,7 евро.
Квитанция об оплате гос.пошлины(Моdelo 790)
modelo 790
Теперь, мне предстоял первый визит в министерство образования. Там мне пришлось подождать очередь длинною в час, во время ожидания заполнила в двух экземплярах заявление (бланки заявлений можно взять там же ) на homologacion диплома с указанием предоставленных документов: удостоверение личности, диплом с Апостилем, перевод диплома, план обучения, перевод плана обучения, оплата гос.пошлины (modelo 790). Один экземпляр заявления мне вернули со штампом даты приема.
Заявление
solisitud
Спустя 8 месяцев, я получила письмо, в котором говорилось, что можно забрать Креденсиаль (Credencial). Теперь из человека «без образования», я превратилась в Licenciada, т.е. с высшим образованием, но без специализации. Впрочем в Креденсиаль , это можно прочесть.
Credencial
credencial

Чтобы специализация, по данному диплому, «экономист» была подтверждена, нужно сдать экзамены по некоторым предметам.
И на конец. Ни один предоставленный вами документ обратно вам не вернут, поэтому сдавать нужно их копии. Оригиналы возьмите с собой.
автор: Марина Дергунова Рудь
marina@andaluciatour.info
http://luksmarbella.com/podtverzhdenie- ... hnyj-opyt/
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
lola.
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 182
Награды: 12
Репутация: 29
Имя: Ольга
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Aguadulce (Sevilla)
Благодарил (а): 250 раз
Возраст: 41

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение lola. »

 
Oxana писал(а):А теме в ФБ "девочки Испании" выложена тема о личном опыте омолгации диплома.
/
я читала об этом :) . информация очень интересная. и группа эта в ФБ тоже интересная. :uch_tiv:
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение маруся »

 
:sh_ok:
дипломник писал(а):Здравствуйте.
 Наша компания помогаем получить настоящее образование, а именно проведенный диплом, который будет абсолютно легален, выдается непосредственно в учебном заведении. Реальные гарантии! Любые проверки! Почта diplom@appiall.com.
¿Que pasa? Как в метро в Москве!
А мне на днях товарисч один из старобашенских за 65 косарей гражданство Испанское обещал через полгода ( тоже настоящее)
🕉
sha1nee
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 4
Репутация: 0
Возраст: 32

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение sha1nee »

 
Oxana писал(а): Спустя 8 месяцев, я получила письмо, в котором говорилось, что можно забрать Креденсиаль (Credencial). Теперь из человека «без образования», я превратилась в Licenciada, т.е. с высшим образованием, но без специализации. Впрочем в Креденсиаль , это можно прочесть.
Credencial
credencial

Чтобы специализация, по данному диплому, «экономист» была подтверждена, нужно сдать экзамены по некоторым предметам.
не могли бы вы подсказать в чем заключается сама эта "специализация"? в вашей скан-копии написано "que el titulo de economista en la especialidad "contabilidad....." ..... quede homologado al grado academico español de licenciatura", в чем тогда разница со специализацией (ну и сдачей дополнительных предметов)? :smu:sche_nie: и как это можно выбрать (это в самой заявке указывается или они сами решают или предлагают на выбор потом по факту?)
я только начинаю заниматься этим, закончила бакалавра и магистра в украине по экономике и, боюсь, нужно влазить во весь этот процесс дабы меня хоть кто-то на работу принял :-(

и еще у меня несколько вопросов если кто-то знает (я уже кучу информации насчет этого перечитала и запуталась что где :smu:sche_nie: )
где-то мне попадалось, что нужно из регистра или списка официальных титулов выбрать тот, который для вашей квалификации самый подходящий и указать его в заявке, то есть если вдруг я натуплю и выберу неверный или тот, что меньше подходит, то пиши-пропало тогда? :ps_ih:

и еще: учебный план нужен обязательно? я диплом только летом этого года получила, но там кол-во часов есть и названия предметов в приложении к диплому. этого выходит не достаточно? боюсь в моём универе официальной такой бумажки типа "учебного плана" и в помине нету или достать ее без боя невозможно :wo)(ll: :-(
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Phoenix писал(а): Собираюсь потихоньку переезжать в Испанию .... В РФ работаю частным образом - индивидуально с клиентами провожу психотерапию (как в фильмах - два человека разговоры разговаривают:-))) и различные группы психологические.

Изучая вопрос, поняла, что самый простой способ и для получения возможности работать по своей специалисти и для внедрения в жизнь страны и для дальнейшего ВНЖ - и искать работодателя или уже работать самой.


Ну и, может быть, кто-то еще подскажет что-нибудь по теме. Буду благодарна. :uch_tiv:
Ой мне таки нравится такая работа! А если за неё еще и €€€€ платят,так это ваабще, кландайк получается, да?
Наверное важнее всего найти того, кто будет достойно оплачивать разговоры!
О! Фортик :-) говорил что только поговорить и ... :al_kana_ft:
Ernesto
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 2 месяца
Сообщения: 1
Награды: 3
Репутация: 0
Возраст: 40

Re: Омологация диплома в Испании

Непрочитанное сообщение Ernesto »

 
Здравствуйте, форумчане!

Во-первых, спасибо за то, что так интересно (и очень предметно) все описываете!

Во-вторых. надеюсь, на Вашу помощь)

Читаю везде о возможной необходимости проходить доп.обучение (или сдавать экзамены), если не хватает часов или каких-то дисциплин при омологации диплома в Испании. Но нигде не могу найти даже намека на хотя бы приблизительную стоимость таких доп. экзаменов или прослушивания дисциплин)) Мол, Вам все скажут - пойдете в университет ближайший и договоритесь.

Поделитесь опытом - какие цены на такие экзамены? В первую очередь интересуют медики. Но буду благодарен за любую информацию) Чтобы хоть какие-то цифры примерные узнать - по любым специальностям.

Спасибо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость