Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - 24 янв 2021, 20:50
Стармех, @ wolf, :dr_ink: :ko_re:sha: :son-ce:
Antonio B - 24 янв 2021, 21:27
wolf, @ El Dorado, @ Стармех, :luna: :gato: :uch_tiv: https://www.youtube.com/watch?v=Zf3sXxZ9AaI :-)
Стармех - 24 янв 2021, 21:40
Antonio B, ;;-))) :apl: :co_ol:
Antonio B - 24 янв 2021, 21:46
Стармех, :hi_hi_hi: ни куда ни еду мне и тут муй бьен :a_g_a:
Стармех - 24 янв 2021, 21:50
Antonio B, Ну так это так сказать настоящий патриот :) Солнце, воздух и вода - это... основной счет за комуналку... :-)
iglesias - 24 янв 2021, 22:09
Стармех, @ Antonio B, :uch_tiv: :)
Jnker - Вчера, 08:57
Хелло ! сеньеры
Antonio B - Вчера, 09:50
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv: а у вас сеньер аватар сбежал :a_g_a: ни кота и ни скофандра
Jnker - Вчера, 10:30
гдето тут про строителя писали в нашей зоне?
Jnker - Вчера, 10:53
не испанского
Jnker - Вчера, 14:49
нее это мелкие работы у меня крупные :-)
Antonio B - Вчера, 18:19
Jnker, :) :ti_pa: тода звони Stratham тел. в ЛС :a_g_a:
wolf - Вчера, 18:59
Jnker, вот тов. Че оглашал post225777.html#p225777
Antonio B - Вчера, 19:04
wolf, :privet: :sh_ok: та тож они же :uch_tiv:
dmitrii.sv - Вчера, 19:06
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: плюс 2 :lluvia: :ugas:
Antonio B - Вчера, 19:08
dmitrii.sv, :son-ce: :luna: :privet: :sh_ok: =+2 :sh_ok:
El Dorado - Вчера, 19:13
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, @ wolf, @ Jnker, :uch_tiv: :privet: +24 :son-ce: :gamak: :goria_cho:
Стармех - Вчера, 19:32
El Dorado, @ iglesias, @ Antonio B, @ wolf, @ Jnker, :privet: С утра шел ливень, в обед снегопад, а вечером чистое небо и солнце :ya_hoo_oo: :son-ce:
iglesias - Вчера, 22:28
:privet: :privet: :privet:
iglesias - Сегодня, 09:38
Всем доброго утра!
Antonio B - Сегодня, 09:59
iglesias, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 12:29
Antonio B, Guten Morgen Don Antonio B!!! :)
Lena-xan - 22 минуты назад
:privet:iglesias, @ Antonio B, @ Стармех, @ wolf, мальчики, вы же гуру тут уже, помогите пжл разобраться в путаных испанских формулировках post226625.html#p226625 :ki_ss: :gracias)
Jnker - 4 минуты назад
Все приветус!
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Jnker, Lena-xan
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 10:59 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 8 месяцев 17 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 2.685.728
Наш человек
chereola писал(а):
Спасибо! Поделитесь контактами хурадо

Оставляю ссылку на отдельную ветку по этой теме. Свою обратную связь отставляла там же с пользу одного из переводчиков.
post211343.html?hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D1%85%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE#p211343

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 01:47 
Гость Гость
Страна: Россия (ru)

Стаж: 1 месяц 21 день
Пункты репутации: 1.259.721
Наш человек
Всем здравствуйте :privet: !Я здесь новенькая.только планирую переезд в Испанию.Огромное спасибо за то,что делитесь так открыто информацией.На многие вопросы по омологации диплома нашла ответы только здесь,хотя копаю информацию везде..Но по некоторым вопросам попала в тупик..Мне кажется ,что чем больше читаю,тем больше запутываюсь.Информация по врачам есть,а по медсестрам найти не удается..
Помогите пожалуйста советом. :/mir) .Исходные данные такие:в следующем году мне приключится 45.стаж работы около 10 лет мл.медсестрой/последние пару лет числюсь санитаркой,в этом году окончила колледж на медсестру. собралась омологировать диплом и найти работу в Испании по контракту (мне по сути все равно кем работать:ухаживать за пожилыми ; работать в больнице или других возможных местах) я ни в коей мере не хочу оскорбить чьи-либо чувства или обидеть кого-либо,я просто хочу жить под солнцем Испании. я просто не очень понимаю :
насколько реально трудоустроиться медсестрой?
как велика вероятность доп.обучения и сдача местных экзаменов?
имеет ли смысл омологация ? может реально работать без нее санитаркой(я не знаю как называется аналог в Испании);
может я упустила какой-то вариант по медицине дополнительных экзаменов и доучиваний для медсестры ..Поправьте пожалуйста
, если не корректно формулирую..
На данный момент начала учить испанский,заказала в колледже программу обучения по темам и часам..Огромное спасибо за помощь :gracias)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 17:32 
Гость Гость

Наш человек
olgaes спасибо! без электронного сертификата не выйдет отправить доки на омологацию онлайн :-( ,правильно я поняла?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 10:50 
Гость Гость

Наш человек
:s_o_s: всем привет! Прошу ,хоть кто-нибудь подскажите,пожалуйста.у меня в учебном заведении напрочь отказываются выдать "программу обучения" .уже две недели с ними и так и сяк пытаюсь договорится.типо они не делают таких справок,приложений.говорят,что :у вас есть диплом и вкладыш.этого за глаза.иожет знаете форму этой чертовой справки /приложения?была бы рада сдвинуть с мертвой точки этот процесс.огромное спасибо всем

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 15:51 
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 22 дня
Медали: 189
Пункты репутации: 446.351.868
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Nosova Natalia писал(а):
:s_o_s: всем привет! Прошу ,хоть кто-нибудь подскажите,пожалуйста.у меня в учебном заведении напрочь отказываются выдать "программу обучения" .уже две недели с ними и так и сяк пытаюсь договорится.типо они не делают таких справок,приложений.говорят,что :у вас есть диплом и вкладыш.этого за глаза.иожет знаете форму этой чертовой справки /приложения?была бы рада сдвинуть с мертвой точки этот процесс.огромное спасибо всем

Думаю вкладыш и есть программа обуч.в вашем случае.
Т.е. обычно во вкладыше так:
Вложение:
вкладыш.jpg
вкладыш.jpg [ 65.22 KiB | Просмотров: 296 ]

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 22:19 
Гость Гость

Наш человек
Antonio B писал(а):
Nosova Natalia писал(а):

Думаю вкладыш и есть программа обуч.в вашем случае.
Т.е. обычно во вкладыше так:
Вложение:
вкладыш.jpg

:uch_tiv:

Антонио В спасибо за ответ :gracias) .этот вкладыш у меня конечно же есть,но везде пишут ,что его не достаточно и практически всегда просят программу обучения по темам и часам..ну или я что-то не так поняла.многие пишут,о том ,что эта самая"программа.."занимает очень много страниц..с институтов у кого -то до 200,а в пту и т.д до сотни..вот и хочу подстрахроваться сразу ее подогнать ,чтобы досылы не делать и время как-нибудь сэкономить.
я вроде накопала "учебный план по специальности" он блин 80 страниц...попробую наверно с этим вариантом.отпишусь как пройдет.единственное, наверно перевод этого талмуда можно у простого переводчика сделать и заверить в консульстве. :zvez_ochki:.я на шаг ближе к морю :bien:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 17:04 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Стаж: 15 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Добрый день!
Хочу омолагировать диплом юриста.
На сайте educacionyfp.gob.es в составе необходимых документов для рассмотрения заявки также содержится «аккредитация языковой компетенции».
Правильно ли я понимаю, что оплачивать гос пошлину и подавать документы можно только при наличии сданного экзамена на знание языка?
Читала форум и не нашла ответ на этот вопрос.

Заранее огромная благодарность за ответ!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 19:05 
Завсегдатай Завсегдатай

Стаж: 3 года 8 месяцев 7 дней
Медали: 15
Пункты репутации: 21.502.951
Академик
Masha писал(а):
Добрый день!
На сайте educacionyfp.gob.es в составе необходимых документов для рассмотрения заявки также содержится «аккредитация языковой компетенции».
Правильно ли я понимаю, что оплачивать гос пошлину и подавать документы можно только при наличии сданного экзамена на знание языка?

Если подавать на омологацию, то да, нужен языковой сертификат. Если на эквиваленсию, то не нужен. А вам зачем омологация? Даже если вы через сто лет ее получите (в чем у меня большие сомнения из-за огромной разницы в предметах и их содержании), вы не сможете работать адвокатом или прокурором. А для остальных юридических специальностей достаточно эквиваленсии. И опять же все равно нужно доучиваться-переучиваться, а для этого нужен только диплом (и, возможно, подтвержденный В2). Я подала диплом на омологацию два года назад. Ни ответа - ни привета. Я уже закончила магистратуру по праву за это время.
Так что сначала задайте себе вопрос, нужна ли вам омологация и что вы потом с ней сможете сделать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 22:30 
Новичок Новичок

Стаж: 15 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Ilyana писал(а):
Masha писал(а):
Добрый день!

Если подавать на омологацию, то да, нужен языковой сертификат. Если на эквиваленсию, то не нужен. А вам зачем омологация? Даже если вы через сто лет ее получите (в чем у меня большие сомнения из-за огромной разницы в предметах и их содержании), вы не сможете работать адвокатом или прокурором. А для остальных юридических специальностей достаточно эквиваленсии. И опять же все равно нужно доучиваться-переучиваться, а для этого нужен только диплом (и, возможно, подтвержденный В2). Я подала диплом на омологацию два года назад. Ни ответа - ни привета. Я уже закончила магистратуру по праву за это время.
Так что сначала задайте себе вопрос, нужна ли вам омологация и что вы потом с ней сможете сделать.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом?
Вы подали документы на эквиваленцию диплома и пошли учиться сразу?

Сдавали ли какие-то экзамены при поступлении?

Мне было бы очень важно с вами побеседовать..
Потому что я не совсем представляю этот путь..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 19:26 
Новичок Новичок
Стаж: 7 дней
Пункты репутации: 886.969
Частый гость
Добрый день ! Подскажите хочу подать на эквиваленсию диплома в Барселоне может кто подскажет нужно ли брать ситу и на каком сайте для подачи документов? Или можно и так идти

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 09:58 
Серебряная звезда Серебряная звезда

Стаж: 6 лет 9 месяцев 23 дня
Медали: 83
Пункты репутации: 120.728.298
АкадемикАкадемикАкадемик
Anna183 писал(а):
Добрый день ! Подскажите хочу подать на эквиваленсию диплома в Барселоне может кто подскажет нужно ли брать ситу и на каком сайте для подачи документов? Или можно и так идти

Так идти нынче никуда нельзя, даже туда, куда в доковидные времена было можно. Ситу брать тут:
Вложение:
IMG-20210119-WA0000.jpg
IMG-20210119-WA0000.jpg [ 387.6 KiB | Просмотров: 91 ]

Вообще, это ссылка для повторного обращения, но никакой другой все равно нет, так что поищите там, вдруг и на подачу есть вариант.
Без ситы нельзя даже "просто спросить".

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 22:28 
Новичок Новичок
Стаж: 7 дней
Пункты репутации: 886.969
Частый гость
По этой Сите только те кто имеют испанский диплом она для иностранных не подходит или вы ходили? Я уже доехала и мне дали электронную почту но сит отвечают пока нет:( типа пишите через неделю или электронно, вот интересно если взять эту ситу - развернут или примут?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 18:32 
Серебряная звезда Серебряная звезда

Стаж: 6 лет 9 месяцев 23 дня
Медали: 83
Пункты репутации: 120.728.298
АкадемикАкадемикАкадемик
Anna183 писал(а):
По этой Сите только те кто имеют испанский диплом она для иностранных не подходит или вы ходили?

Вот по адресу из объявления я брала ситу мужу, чтобы узнать número de expediente поданного год назад на эквивалентность диплома. Русского диплома. Как минимум для этого вида обращения ссылка подходит.

А вот сказали мужу, что пока у его обращения даже номера нет, пусть месяцев через 8 приходит. Так что сейчас все сильно медленнее, чем раньше. Я подавала в 2015 году, номер получила через неделю, а сертификат о соответствии - через 2,5 года.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9