Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - Вчера, 18:42
Antonio B, :privet: :gim-nast: :nez-nayu: :dr_ink:
Galinel - Вчера, 19:25
Kantrik, это такой большой и лохматый? Класс!
Kantrik - Вчера, 19:31
Galinel, он самый
Antonio B - Вчера, 22:45
:luna: :gato: :uch_tiv:
Kantrik - Вчера, 23:26
Antonio B, :uch_tiv:
Kantrik - Вчера, 23:27
как можно получить NIE До получении заветной тархеты?
Antonio B - Сегодня, 00:47
Kantrik, :sh_ok: Получение NIE в Испании post171220.html :a_g_a:
Kantrik - Сегодня, 02:29
Antonio B, то есть в любом случае надо оплачивать и доказывать для чего мне нужен NIE?
Antonio B - Сегодня, 09:28
:son-ce: :privet: :gamak:
Tornado - Сегодня, 09:38
Всем привет!
Antonio B - Сегодня, 09:38
Kantrik, :pri_vet:-: :sh_ok: Во-первых Налоговый Номер Иностранца -для уплаты налогов, а какие у бежеца доходы :)NIE Назначение (первый запрос) :a_g_a:
Antonio B - Сегодня, 09:39
Tornado, :privet: :uch_tiv: вода у нас на море уже +23 :mar:
Tornado - Сегодня, 09:51
@ Antonio класс! А на Волге +10,5 )))
Antonio B - Сегодня, 10:06
Tornado, Хорошо вам! В Саратове друзья круглый год ныряют в Волгу после бани и говорят ниже +1 не бывает :-)
Tornado - Сегодня, 10:11
@ Antonio B Подтверждаю слова ваших друзей! Мы тож из Саратова
Antonio B - Сегодня, 10:13
Tornado,О Я думаю уже пол Саратова в Торревьеху и к нам переехало, ну если вы там погда еще не пол :na_met_le: :-) или уже тут
Tornado - Сегодня, 10:29
@ Antonio B, пока не тут.. Будем 28 октября ) В Барселоне
Antonio B - Сегодня, 10:34
Tornado, ::10: )sp) :ya-za: Правда от нас до Барселоны как от вас до Сочи :ok:
Tornado - Сегодня, 10:44
@ Antonio B :gracias) :gracias)
Леонидова Инна - Сегодня, 12:11
Всем привет! Помогите пожалуйста, кто знает есть ли в Альмерии русскоговорящий нотариус? Нужно очень срочно.
Antonio B - Сегодня, 12:35
Леонидова Инна, мож не нотариус, а присяжный переводчик подойдёт ру/ис присяжный переводчик в Альмерии или суда http://almeriaporussky.es/
Jnker - 34 минуты назад
Я как то ставил экперемент, можно умотать собаку гулянием и кончиться у нее ссака наконец , после суток могу сказать не кончиться и не умотал :-( :-)
Стармех - 28 минут назад
Jnker, Шта, сутки выгуливал собачку? :sh_ok:
Jnker - 25 минут назад
Стармех, ага , кто кого :a_g_a:
Сostadelmar - 17 минут назад
:ps_ih: :ps_ih: прогулка глазами собакена https://youtu.be/Mpe2ehJzb58
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 15:52 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 17 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 83.449
Гость
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, не могу разобраться.
Каковы правила поступления в гос университеты Испании для владельцев российского паспорта и резиденции но лукратива.
Моя дочь учится в частной школе в Испании. Я живу с ней, у нас резиденции но лукратива - без права работы.
Пыталась разобраться на сайте Университета Комплутенсе и автономного университета Мадрида как отличаются условия для поступления для иностранцев, но проживающих легально в Испании и для граждан. Но мой испанский слабоват для такого упражнения оказался!
Моя дочь учится в английской частной школе. То есть английский язык у нее очень хороший, а испанский - не очень ((
Но я боюсь, что продолжить образование в Англии или США не получится по финансовым причинам(((.
Я ищу варианты в гос университете максимально экономные. Буду тогда наверно переводить ее в испанскую школу. Или возможно учиться на английском??
Нужно направление (бакалавриат grado), связанное с медициной, биологией или психологией.
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 16:03 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 117.208.220
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Да обучение возможно и на английском языке в университете.
Но стоит задуматься и об ИСПАНСКОМ языке - он тут будет важнее английского.
А поступать в принципе - условия как и для всех - зато коммуникабельность преподов - совсем другая в лучшую сторону.
Надо приехать в универ и там можете легко все узнать - на нужном факультете из первых уст. Английского для этого будет достаточно.

Цена разная, но в любом случае раза в 3-5 экономичнее..

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 16:43 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
Спасибо огромное за ответ! Но до конца не поняла - в 2-3 экономичнее ЧЕГО? Резиденция но лукратива и легальное проживание в Испании в течение 6 лет дает право на стоимость обучения как у граждан Испании? или все равно стоимость как у иностранцев?
Сейчас основное решение - ехать в США на учебу (там испанский не особо важен, поэтому учим англ) или учиться на бакалавра в Испании?
В частных университетах четко написан прайс. Там около 20 тыс евро в год ((( (медицина). А в гос университетах - очень расплывчато...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 20:28 
Наш человек Наш человек
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Tenerife Gorelax писал(а):
Спасибо огромное за ответ! Но до конца не поняла - в 2-3 экономичнее ЧЕГО? Резиденция но лукратива и легальное проживание в Испании в течение 6 лет дает право на стоимость обучения как у граждан Испании? или все равно стоимость как у иностранцев?
Сейчас основное решение - ехать в США на учебу (там испанский не особо важен, поэтому учим англ) или учиться на бакалавра в Испании?
В частных университетах четко написан прайс. Там около 20 тыс евро в год ((( (медицина). А в гос университетах - очень расплывчато...

Не в 2-3 раза экономичнее, а в ТРИ - ПЯТЬ раз экономичнее в Испании учиться, чем в подобных вузах Англии и США !
И это как раз медицина - в Испании. Почему хорошо знаю - т/к интересовался ценами в Англии и США.
А так как хотите в дальнейшем жить в Испании - нафиг переплачивать...
А специализации потом можно, хоть в Англии, хоть в США проходить.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 22:30 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 203
Пункты репутации: 307.745.100
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ещё раз выскажу свое никому не нужное имхо. :-)
Значит - английский язык - даже самый последний лох его выучит. :)
Учить этому языку детей заранее... неразумно....
Учитывая при этом, что основной язык страны проживания - не английский.
То есть - если ты живешь в Узбекистане - тебе как минимум нужен узбекский, в Монголии - монгольский, в России - русский, в Испании - испанский.
Тут вроде все понятно и логично. :uch_tiv:
Но если ты в Испании знаешь только английский - будь готов к тому - что ты в этой стране никто и звать тебя никак.
Как если в России зная испанский...
С отличием что - испанский все-таки международный язык, а русский - это язык, на котором разговаривают екатеринбургские и другие геи, до того как они эмигрируют из РФ. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:44 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 6 месяцев 8 дней
Медали: 80
Пункты репутации: 92.089.234
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вот так хорошо все написал , но зачем последний абзац? Все уже знают, что аллергия у тебя на все российское, но русский язык - то причем тут? Наверное это шутка такая... А мне почему-то обидно и неприятно это читать...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 14:59 
Местный Местный
Стаж: 3 года 2 месяца 30 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 10.257.856
АкадемикАкадемик
Несмотря на то, что темы национальной идентичности и языковых предпочтений уральского ЛГБТ-сообщества, вероятно, интереснее, вопрос автора темы остался не раскрытым.
И правда, формулировки на сайтах госуниверситетов довольно расплывчатые.
Никто из форума не поступал в государственные ВУЗы Испании? Вероятно, есть какая-то вилка стоимости.
Тема-то интересная :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 22:48 
Наш человек Наш человек
Journ@list писал(а):
Несмотря на то, что темы национальной идентичности и языковых предпочтений уральского ЛГБТ-сообщества, вероятно, интереснее, вопрос автора темы остался не раскрытым.
И правда, формулировки на сайтах госуниверситетов довольно расплывчатые.
Никто из форума не поступал в государственные ВУЗы Испании? Вероятно, есть какая-то вилка стоимости.
Тема-то интересная :)

А что тут странного ?
Если спрашивать цену товара целого магазина - тоже получишь только общий ответ...
или цену аренды в Валенсии... а она такая разная от 130 за комнату до 5 тыс за хатку

Если есть конкретный вуз, конкретный факультет и даже курс и то могут быть разные цены!
Т/к тут учатся совсем не так как в Рфии - можешь сам выбирать как учиться и какие предметы сдавать сейчас,
а какие потом и еще - важно знать сколько кредитов (это как бы результатов по предмету) тебе зачтут.
Поэтому если вы зададите конкретный свой вопрос в вузе - то вам ответят до центов !

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 07:29 
Местный Местный
Стаж: 3 года 2 месяца 30 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 10.257.856
АкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
А что тут странного ?
Если спрашивать цену товара целого магазина - тоже получишь только общий ответ...
или цену аренды в Валенсии... а она такая разная от 130 за комнату до 5 тыс за хатку
Если есть конкретный вуз, конкретный факультет и даже курс и то могут быть разные цены!
Т/к тут учатся совсем не так как в Рфии - можешь сам выбирать как учиться и какие предметы сдавать сейчас,
а какие потом и еще - важно знать сколько кредитов (это как бы результатов по предмету) тебе зачтут.
Поэтому если вы зададите конкретный свой вопрос в вузе - то вам ответят до центов !

Ничего странного в этом не нахожу. Более того, я с Вами совершенно согласен :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 09:36 
Глава клана Глава клана
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Медали: 59
Пункты репутации: 70.893.383
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
к, а русский - это язык, на котором разговаривают екатеринбургские и другие геи, до того как они эмигрируют из РФ. :-)

Это что за дискриминация по географическому и половому признаку? Не толерантно! :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 18:04 
Новичок Новичок
Гость
Я поясню свой вопрос, может быть найдется человек, который в курсе.
Наличие постоянной резиденции (при том, что паспорт РФ) дает ли право учиться в гос вузе Испании на тех же финансовых условиях, как и для граждан Испании? Или важно именно гражданство? У ребенка к времени поступления будет стаж 7 лет жизни в Испании по резиденции.
Направление образования - биология или математика. Частные вузы по этим направлениям объявляют цены от 12 тыс евро. и выше в год. Или (возможно ) медицина или фармакология - это от 20 тыс.
Просто нам с ребенком до поступления еще далеко и в вузы я еще не обращалась. Мы живем в глубинке и "заехать" не так то просто.
Но хочется иметь информацию, чтобы понимать куда двигаться... всем спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 22:49 
Бро Бро
Стаж: 6 лет 1 месяц 1 день
Медали: 73
Пункты репутации: 136.472.117
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я поясню свой вопрос, может быть найдется человек, который в курсе.
Наличие постоянной резиденции (при том, что паспорт РФ) дает ли право учиться в гос вузе Испании на тех же финансовых условиях, как и для граждан Испании? Или важно именно гражданство? У ребенка к времени поступления будет стаж 7 лет жизни в Испании по резиденции.
Направление образования - биология или математика. Частные вузы по этим направлениям объявляют цены от 12 тыс евро. и выше в год. Или (возможно ) медицина или фармакология - это от 20 тыс.
Просто нам с ребенком до поступления еще далеко и в вузы я еще не обращалась. Мы живем в глубинке и "заехать" не так то просто.
Но хочется иметь информацию, чтобы понимать куда двигаться... всем спасибо!

Извини просто нет времени. Долго расписывать. Прочитаешь Тут
Первый курс администрасьон де эмпресас порядка 900 точнее буду знать после 15 го, когда уплачу

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 05:39 
Глава клана Глава клана
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Медали: 59
Пункты репутации: 70.893.383
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
]
iglesias писал(а):
к, а русский - это язык, на котором разговаривают екатеринбургские и другие геи, до того как они эмигрируют из РФ. :-)

Даже если вы знаете пятнадцать иностранных языков, русский вам всё равно необходим. Мало ли что: вдруг упадёте или что-нибудь тяжёлое на ногу уроните.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 10:30 
Новичок Новичок
Гость
Почитала статью. Цены не кусаются, это верно. Уважаемый Wolf напишите плзз у вас гражданство, резиденция или еще что-то? Цена в универе единая для всех поступающих? Если есть разница - насколько большая?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 20:08 
Бро Бро
Почитала статью. Цены не кусаются, это верно. Уважаемый Wolf напишите плзз у вас гражданство, резиденция или еще что-то? Цена в универе единая для всех поступающих? Если есть разница - насколько большая?

Пятилетняя. Могу подавать на гражданство, но пока, повременю. Цена одинаковая как для гр. та и для резидентов, но есть и платка где полученный бал на "ЕГ" не учитывается, но тариф х3.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 12:48 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 года 2 месяца 12 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 1.139.678
Наш человек

Насколько я знаю только в Каталонии цена для иностранцев и граждан разная. В остальных зонах Испании одинаковая для всех (градо 800-1500 в год в гос университете). В гос универах тоже сть прайс, но по кредитом. Один кредит примерно 15-18 евро (зависит от универа и от специальности, медицина обычно самая дорогая). В одном курсе 60 кредитов, поэтому считайте, на сайтах все есть (обычно в описании курса в самом начале стоит цена ОДНОГО кредита).
Если хотите продолжать учебу в Испании, переводите как можно быстрее в испанскую школу, насколько я знаю 100% обучения на английском в гос универе нет. А учиться будет сложно, язык должен быть на высоком уровне. Ну и выпускные экзамены тоже, тк очень много желающих будет. попасть и конкуренция будет на уровне.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 13:42 
Старожил Старожил
Стаж: 6 лет 13 дней
Медали: 19
Пункты репутации: 12.753.023
АкадемикАкадемик
natalie_rise писал(а):
Насколько я знаю только в Каталонии цена для иностранцев и граждан разная. В остальных зонах Испании одинаковая для всех (градо 800-1500 в год в гос университете).

Да, ладно... С чего вы это взяли? Одинаковая цена.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 17:12 
Старожил Старожил
Стаж: 6 лет 13 дней
Медали: 19
Пункты репутации: 12.753.023
АкадемикАкадемик
natalie_rise писал(а):
Если хотите продолжать учебу в Испании, переводите как можно быстрее в испанскую школу, насколько я знаю 100% обучения на английском в гос универе нет.

И это тоже не правда. Есть обучение на английском.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 19:11 
Бро Бро
Обучение на английском есть, и даже спец предметы. У дочери экономика и финансы на английском. Так же присутствует обучение на д-р официальных языках королевства Испания.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 00:05 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 6 месяцев 8 дней
Медали: 80
Пункты репутации: 92.089.234
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А после обучения в этом универе реально устроиться на работу? Извините, что не по теме, но я подозреваю, что не просто так Ваша дочка там обучается... И тем более, на английском языке. Значит, работать она будет не в Испании. А какой рейтинг у Универа? И востребованы ли выпускники этого вуза? У нас на следующий год сыну нужно куда-то поступать после Лауде ( сеть английских школ в Испании ), в Англии он жить не хочет, в Америку мы его не отпустим, парень очень любит Испанию, но я не представляю, куда его возьмут на работу после окончания международного Универа в Испании на английском языке ( а Испанский у него - на бытовом уровне ). Есть и в Мадриде, и в Барселоне, и в Валенсии, и наконец в Аликанте...Но куда податься?
Не хочется терять испанское ВНЖ. Поэтому и задумались про международные университеты в Испании. Но боюсь, что полученный диплом будет нивостребован.
Или же забить на испанский ВНЖ и ехать учиться в международные ВУЗы в Швейцарию, Германию или в Голландию?
А в школе рекомендуют юго-восточную Азию - там, якобы, самые сильные технические вузы и успешных студентов уже на третьем курсе на работу приглашают за хорошие деньги. Но это ведь юго-восточная Азия... Даже страшно подумать.

Вернуться наверх