Обучение в престижном Университете online

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
eStudy
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Сообщения: 3
Награды: 3
Репутация: 0

Обучение в престижном Университете online

Непрочитанное сообщение eStudy »

 
Российский Государственный Гуманитарный Университет (www. :bla-bla: ) предлагает получить высшее образование дистанционно (online) по специальностям: туризм, журналистика, реклама и PR, менеджмент, экономика, культорология, управление персоналом, психолого-педагогическое образование, документоведение и архивоведение, государственное и муниципальное управление, юриспруденция. Обучение ведется на русском языке. Государственный диплом РФ. Приём документов по email до 24.09.2015.

Подробная информация:
http: :bla-bla:
https: :bla-bla:

Официальный Представитель РГГУ за пределами России:
:bla-bla:
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Обучение в престижном Университете online

Непрочитанное сообщение Нил »

 
А что, диплом РГГУ признаёт Испания? :sh_ok: если нет, то в чем фишка?
eStudy
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Сообщения: 3
Награды: 3
Репутация: 0

Re: Обучение в престижном Университете online

Непрочитанное сообщение eStudy »

 
Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что все зависит от того, в каких сферах выпускник РГГУ планирует применить знания, полученные в университете. Здесь диапазон очень широк – от создания и управления собственным бизнесом до работы сотрудником государственного учреждения.

И если в первом случае вопросов к диплому не возникает, то во втором – необходимо будет проходить процедуру признания документов иностранных государств об уровне образования и квалификации.

Люди, которые идут в университет на дистанционную форму обучения, как правило, делятся на две большие группы:

- одна группа – это те, кто получает ПЕРВОЕ высшее образование. Здесь при выборе своей будущей специальности человек должен очень четко представлять ситуацию с трудоустройством в отраслях и сферах, где применима эта квалификация, и уровнем текущей безработицы в стране. Если устройство наемным работником в конкретной сфере проблематично, то стоит выбирать более прикладные специальности, которые позволят создать собственный бизнес как на территории данной страны, так и за ее пределами. И в этом случае не возникает вопрос признания диплома;

- другая группа – это люди, получающие ВТОРОЕ высшее образование. Они, как правило, уже имеют работу на основании дипломов о первом высшем образовании. Их потребность в обучении в университете вызвана:
1) либо необходимостью углубить знания по смежной специальности для применения на работе (например, не редко IT-специалисты идут обучаться на специальность «Экономика»);
2) либо желанием сменить текущую специальность и сферу деятельности (например, люди с педагогическим образованием часто идут на специальности «Управление персоналом» или «Туризм»). И здесь тоже необходимо определиться где работать в будущем – наемным сотрудником или частным предпринимателем. Соответственно, вопрос признания диплома может возникнуть, а может и нет;
3) либо, движимые идеей внутреннего развития, люди изучают «Культорологию» с профилями подготовки Культура России или Культура Европы, проходя дополнительные специализации, например, в области антикварного дела. Здесь, как правило, не возникает темы признания диплома.

Таким образом, вопрос необходимости признания диплома зависит от того, в какой сфере деятельности планирует работать выпускник университета. С учетом текущего состояния безработицы в стране, не факт, что такая потребность вообще возникнет.

Добавлю, что диплом, полученный при дистанционном обучении, ничем не отличается от обычного: в нем будет указано, что пройден полный курс университета по заочной форме обучения с использованием дистанционных образовательных технологий. В 1997 году в Лиссабоне была подписана Конвенция Совета Европы и ЮНЕСКО о признании в европейском регионе квалификаций высшего образования, в соответствии с которой дипломы дистанционного образования получили всеобщее признание. Соответственно, если диплом РГГУ будет проходить процедуру признания об уровне образования и квалификации, то сложностей не возникнет.
eStudy
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Сообщения: 3
Награды: 3
Репутация: 0

Re: Обучение в престижном Университете online

Непрочитанное сообщение eStudy »

 
04 августа 2015 года в российских высших учебных заведениях завершился первый этап приемной компании.

«В Российском государственном гуманитарном университете в этом году большой конкурс» - сообщил в интервью ректор РГГУ Е.И. Пивовар. Было подано заявлений от 31 900 абитуриентов, что на 10% больше показателя предыдущего года.

В 2015 году конкурс составил 16,4 человека на место, в том числе:
- 45,7 чел на место - на бесплатные (бюджетные) места;
- 7,6 чел на место - на платные места.

В 2015 году прием заявлений осуществлялся на 39 программ бакалавриата. Самый высокий конкурс был зафиксирован по следующим специальностям:
управление персоналом – 50,2 чел на место;
реклама и PR - 34,6 чел на место;
экономика - 29,3 чел на место;
культорология - 22,4 чел на место;
юриспруденция - 22,1 чел на место;
менеджмент - 22,0 чел на место;
журналистика - 21,8 чел на место;
туризм - 11,5 чел на место;
государственное и муниципальное управление - 10,7 чел на место;
документоведение и архивоведение - 8,0 чел на место;
психолого-педагогическое образование - 7,2 чел на место.

Продолжается приемная компания РГГУ на дистанционные программы бакалавриата:
- до 24 сентября 2015 – прием документов по email;
- 24-28 августа и 14-28 сентября 2015 – вступительное тестирование по email;
- 30 сентября 2015 – приказ о зачислении в РГГУ.

Для абитуриентов, владеющих русским языком и проживающих за пределами России, вступительное тестирование проводится в online-формате и имеет следующие особенности:
- тест по русскому языку является основным и подтверждает способность студента обучаться на русском языке – минимальный проходной балл 40 (из 100 возможных);
- тестирование по двум остальным предметам, в зависимости от выбранной специальности, не является профилирующим, позволяет университету иметь общее представление об уровне знаний абитуриента в конкретной области и не влияет на принятие решения о зачислении студента на обучение в РГГУ.

Подробная информация:
:bla-bla:
Самойлов Дмитрий
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Возраст: 31

Re: Обучение в престижном Университете online

Непрочитанное сообщение Самойлов Дмитрий »

 
У нас гуманитарных ВУЗов - тысяча, судя по базе:
http://academica.ru/vysshee-obrazovanie ... ranitsa_1/
И если на отзывы посмотреть, то ваш - ничем не лучше остальных. Так зачем его выбирать?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей