Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 21:01
иордокеску мария, с какой целью интересуетесь? :sh_ok:
wolf - Вчера, 22:11
Своё портфолио хочет нам послать
iglesias - Вчера, 22:52
wolf, Та не тебе и не мне похотливым псам ведь... :)
Antonio B - Сегодня, 10:25
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Сostadelmar - Сегодня, 10:33
wolf, пускай шлёт портфолио, я ~///кастрированный///~ привитый :pila: мне можно. ~Я вам в личку потом разошлю :ko_re:sha:~
Antonio B - Сегодня, 10:54
Сostadelmar, :privet: :uch_tiv: :-) ... китэ в бедеэ не бросит, лишнего не спросит... :gato:
Сostadelmar - Сегодня, 10:57
Antonio B, котэ :-) нельзя бросать, кто котика обидит, тот карму себе испортит...насовсем
Antonio B - Сегодня, 11:02
Сostadelmar, :/surp) да! как писал один до сих пор знаменитый котэ в очках :emfadada:
Сostadelmar - Сегодня, 11:44
Antonio B, ....и в следующей жизни обидчик реинкарнируется в программиста,но кодить он не будет, а будет починять принтера-примуса,клавиатуры и дохлых мышей :-)
Antonio B - Сегодня, 12:47
Сostadelmar, :sh_ok: ну про мышей это хуже костры, в тестеры его пожалуй достаточно :-)
Курманов Жан - Сегодня, 13:04
Помогите кто в теме. я отправил письмо без указания получателя на адрес дома в Испании. Я не знал, что там имена вместо номера квартиры. Куда деваются подобные письма? Есть там в домах места где складываются подобного рода безымянные письма? Или мое письмо не получить теперь никак?
iglesias - Сегодня, 13:16
:sh_ok:
Antonio B - Сегодня, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce:Курманов Жан, :privet: :ne_vi_del: тут два пути, или получит или вернут в зад :)
Курманов Жан - Сегодня, 13:24
так ответ есть у кого?
Apach - Сегодня, 13:30
Думаю письма в мусорке...это почта "лучшая в мире")У меня один раз потеряли конврт с ПРАВАМИ(!)второй с еще одним документом...и это при правильных адресах!
Курманов Жан - Сегодня, 13:36
спс) обнадежили)
Apach - Сегодня, 13:43
извини,таковы реалии и опыт...хотя вдруг тебе повезет)))
Antonio B - Сегодня, 13:52
Apach, :) эт вызря, прочим в зависит от вас. Мне разок потеряли,нопотом нашли-извинились, теперь все в городке знают что терять почту нельзя :a_g_a:
Apach - Сегодня, 14:38
В смысле зря?! Пардон конечно...Расказал свою реальную практику с почтой...может в вашем случаи не государственная почтоа была типа DHL и прочие...поверю...а здесь со мной было и с денунсиями...ах да выплатили аж 30 евро вроде)))но это сопоставимо с правами и ожиданиями всего этого месяцами?!
Antonio B - Сегодня, 16:24
Apach, ::11: Простая почта/кореос, просто в доме и не только, нужно самому наводить порядок, для того что бы жить комфортно. :son-ce:
Apach - Сегодня, 17:10
Не понял?!)))У меня в ящике порядок,рекламки как самый законопослушный бросаю в синий бак...что не так со мной?!)))А когда от ДГТ теряеться конверт -то я виноват и непорядочен?!)))Или я что то недопонимаю или без 100грамм здесь не разобраться :-)
dmitrii.sv - Сегодня, 17:16
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 18:22
dmitrii.sv, :privet: :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 18:40
Apach, ::07: ::07: :cool_cool: :uch_tiv: всё норм, нет вины, сила народных традицЫй, под лежачий камень вода не капает, беспечный мохом обрастает, комар муху не подточит... :-)
iglesias - 10 минут назад
Antonio B, :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2017, 18:50 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Страна: Россия (ru)

Стаж: 6 лет 10 месяцев 15 дней
Медали: 122
Пункты репутации: 201.851.601
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ilyana писал(а):
Teresa писал(а):
alisapink писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Заранее большое спасибо. :gracias)

Где-то к сентябрю поздновато будет...Лучше весной озаботится школами..Если в хорошую публичную хотите попасть, тогда тем более..
Правильно Вам пишут, ноги в руки и ..учить испанский, грамматику, смотреть фильмы, слушать музыку, общаться по скайпу с носителями, познакомьтесь через Фейсбук с кем-нибудь из девочек Вашего возраста той местности, куда собираетесь эмигрировать, девчонки отзывчивые, думаю, что с удовольствием будут общаться...В Москве при Посольстве разные курсы и встречи по интересам, погуглите...Книжки читайте, скачайте детектив какрй-нибудь или книгу по той тематике, которая Вам интересна.
В Испании, когда будете иметь карту резидента с НИЕ, можете поступить на курсы испанского, я сейчас учусь на таких, всего 75 евро в год, полное погружение, учитель испанка, не говорящая даже на английском.. Я интенсив выбрала каждый день в школе по 2 часа.
Удачи! :uch_tiv:

А подскажите, пожалуйста, что это за курсы и где. Как раз выбираю сейчас, но их реально очень много.

В нашей местности, например, они называются так..
http://www.eoimaspalomas.com

В общем главное - EOI.
Я не знаю откуда Вы, ну допустим из Аликанте,тогда наберите в гугле - EOI Alicante. Должно выйти.
Хочу предупредить, что набор уже закончился, но нужно мониторить и в сентябре будет дополнительный набор на оставшиеся места, их будет максимум 10-12. Записываться в этом случае нужно будет через интернет. Так вот, не ждите утра, сидите с компом и часами, и отслеживайте время и ровно в 12.00 ночи - старт :-)
Тогда есть шанс попасть..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 11:32 
Не новичок Не новичок
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 6 месяцев 30 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 6.465.278
Профессор
Aceituna писал(а):
Мою 16-тилетнюю взяли на 4 курс ESO, записывались в июне на месте. Уже исполнилось 17, учителя в институто говорят, что с большой долей вероятности оставят на второй год, так как испанский совсем плох. Приехала с нулевым испанским, поэтому и повтор. Так что, язык учить наперед всего обязательно! 9-й класс в российской школе она закончила и имеет аттестат, он тут никому не нужен был. Зато он есть на всякий случай, жизнь то длинная.
П.с. мы приехали сразу после сдачи ГИА, аттестат не ждали, его получили родственники по доверенности.

В общем, прогноз сбылся, ESO (secundaria obligatoria) закончить в этом году не удалось. Можно остаться на второй год, но дочь не хочет. Кстати, на этой ступени можно учиться только до 18-ти лет. Потом существует три варианта, как многим тут известно - bachilerato, ciclo formativo de grado medio и formacion prpfecional basica ( FPB). Bachilerato это путь в универы и все остальные направления, grado medio это что-то вроде техникума/профессионального колледжа, можно идти работать или можно дальше идти на superior, и потом при желании в универ. FPB это по типу училища, по окончании получаешь профессию и титул равный educacion secundaria obligatoria (4 курса eso). Даёт право продолжить учёбу в grado medio и дален по списку, если есть желание учиться дальше.
Поскольку мы не закончили eso, то решили воспользоваться возможностью попасть в grado medio без этого сертификата. Для этого необходимо успешно сдать экзамен Prueba de acceso a ciclos formativos de formacion profesional inicial de grado medio. Экзамен не простой и состоит из трёх блоков (всё в один день, в общей сложности четыре часа на всё) - Comunicacion (lengua Castellana y loteratura, lengua extranjera /ingles o frances/);
Social (geografia y historia, economia, inicoacion a la actividad Emprendedora y Empresarial)
Cientifico-tecnologico (matematicas orientadas a las Enseñas Aplicadas, tecnologia, fisica y quimica, biologia y geologia)
Экзамен проводят два раза, в июне и в начале сентября. При несдаче в июне можно сдавать ыторой раз в сентябре, при этом если один или два блока были сданы успешно, они хачитываются и пересдавать их не придётся.
Дочь этот эузамен не сдала, попробует ещё раз. Но чтобы время не упустить, параллельно подали заявку на обучение FPB. Что важно, тцжа нельхя попасть без рекомендаций школы. Вообще, FPB рассчитана на тех,кто больше не хочет учиться в школе. Нужную бумагу нам подготовил школьный ориентадор, экзамен сдавать для этого не нужно. Но мы всё равно используем и этот шанс. Если сдаст экзамен, то не пойдёт в FPB, пойдёт на градо медио.

На все направления нужна прежварительная запись, время пожачи заявок регламентировано,нажо успевать в сроки. Можно подавать лично,а можно и через интернет, но для этого нужно иметь личный кабинет на сайте. Этим занимается школа, пароль приходит смс-кой на телефон.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 11:57 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Украина (ua)

Стаж: 3 года 4 месяца 29 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 166.329
Гость
Добрый день!Подскажите пожалуста,дочери 17лет,в этом году закончила школу,здала ЗНО,все документы уже на руках,в августе приезжаем в Аликанте,сначала хотим на курсы испанского,нужно ли переводить сдесь в Украине документы или нужно в Испании?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 19:12 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 25 дней
Пункты репутации: 1.159.970
Наш человек
Добрый вечер! Прочитала все темы про 16летних, но не нашла нигде, кто поступал в бачилерато после 10 класса РФ? Могут ли взять сразу в бачилер с омологацией аттестата плюс справкой за 10 класс? Потому что если даже дочку возьмут в 4эсо в середине года, она его не закончит, осенью придется снова повторять эсо (ей будет 17). Может есть возможность сразу подаваться в бачилер? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 22:10 

Стаж: 2 года 8 месяцев 10 дней
Медали: 43
Пункты репутации: 124.196.445
АкадемикАкадемикАкадемик
Annies писал(а):
Добрый вечер! Прочитала все темы про 16летних, но не нашла нигде, кто поступал в бачилерато после 10 класса РФ? Могут ли взять сразу в бачилер с омологацией аттестата плюс справкой за 10 класс? Потому что если даже дочку возьмут в 4эсо в середине года, она его не закончит, осенью придется снова повторять эсо (ей будет 17). Может есть возможность сразу подаваться в бачилер? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Бачилерато в Испании не обязательное образование и туда ещё попасть надо, насколько я помню есть несовпадения программ и нас, (но мы не из рф) после 10-го отправили в 4 есо. Напомню что бачилерато это узкоспециализированный своего рода факультет, поступая туда нужно четко знать какие планы на будущее у подростка, да ещё скидок как иностранцу не делают и если это каталония или валенсианское сообщество нужно обязательно знать ещё и местный язык помимо Испанского, при негативном сценарии оставят на второй год не моргнув глазом, либо рассматривать частные школы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 23:33 
Стаж: 4 года 10 месяцев
Медали: 100
Пункты репутации: 272.228.687
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Насчёт валенсиано:
post171628.html#p171628
Девочка заканчивала без него. Пару лет прошло - поменялось/нет - не знаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 23:37 
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 134
Пункты репутации: 257.366.841
По словам моего сына, который перевёлся из Москвы на второй курс UPV, в Испании в Бачиерато уровень образования приблизительно равен хорошему первому курсу университета в РФ. То есть про многие вещи, которые проходили по базовым предметам на первом курсе в РФ, в Испании преподаватели говорили: ну вы это их курса Бачиерато должны знать.

Это я к тому, что поступить и учиться в испанском ВУЗе после российской школы практически нереально. Вернее поступить можно, но знаний для учёбы реально хватать не будет

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 01:01 
Стаж: 4 года 10 месяцев
Медали: 100
Пункты репутации: 272.228.687
Много предметов - какие-то специальные (для повышения балла). Я когда слушала - что-то понимала смутно (шутка - помню сейчас уже смутно).
Вчера тоже разговаривала со знакомой - учителем (русс. детки ходят к ней как к репетитору - учась в испанских).
На второй год оставляют - был случай - знакомый (сейчас учится в Валенсии).
Лучше со школой разговаривать - подскажут варианты, уровень оценят.
Но, может, и поделится кто.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 09:13 
Гость Гость
Стаж: 1 месяц 25 дней
Пункты репутации: 1.159.970
Наш человек
Спасибо за ответы. Да, дочка понимает, что для поступления в универ, нужно закончить 2 года бачилера. У нее сейчас профильный класс, знает, куда хочет поступать. Тихонько радуюсь, что согласилась на допгод в Испании тк до этого категорически отказывалась. Планировали поступать после 11 через РОЦ. Но потом решили получать испанский аттестат. Сейчас она в России, учит испанский, посмотрели финальные экзамены 4ЭСО, будем готовиться на всякий случай если омологация не получится. Непонятно, когда подаваться на омологацию, если 10 класс еще не окончен. (Чтобы справку получить) Программа экзамена сложновата говорит, например, логарифмы они еще не проходили
В общем, ждем воссоединения, а там уже будет видно куда попадем
а вот что ответили в иснтитуто, куда хотим подаваться в бачилер:
Para poder cursar bachillerato o ciclo formativo, necesitan el título
de ESO (secundaria obligatoria), si en Rusia los ha cursado, tendrá
que solicitar una convalidación de estudios. Otra posibilidad es
estudiar en la EPA (escuela de adultos). En cualquier caso, si no sabe
castellan, va a ser un poco difícil.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 11:36 

Стаж: 2 года 8 месяцев 10 дней
Медали: 43
Пункты репутации: 124.196.445
АкадемикАкадемикАкадемик
Сейчас как раз занимаемся составлением портфолио, надо успеть разослать его до конца декабря в примелькнувшиеся универы. При выборе учитывались такие критерии как мировой рейтинг, наличие выпускников преуспевших а карьере, цена, преподовательский состав, отзывы студентов, процент выпускников нашедших в первый год работу по специальности, страна. В фаворитах пока Лондон, попотеть приходится чтобы правильный портфолио подать, дальше сито отбора при успешном прохождении которого возможно допустят до вступительных экзаменов.

В Испании нашли один, в Барселоне, лучший результат 17 место в мировом рейтинге (Арт направление) при детальном расмотрении больше смахивает на красивую обёртку, то есть будет диплом бакалавра с минимальными знаниями, с туманными перспективами найти работу, но цена и уже почти гарантируют что возьмут, как запасной аэродром пойдёт,

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 13:39 
Стаж: 7 месяцев
Медали: 12
Пункты репутации: 30.058.519
Академик
:uch_tiv:
Сообщение не в тему (флуд)
"Что за комиссия, Создатель, быть взрослой дочери отцом!" /А.С. Грибоедов/.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 17:25 
Стаж: 1 год 7 месяцев 1 день
Медали: 34
Пункты репутации: 102.894.715
АкадемикАкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
Сейчас как раз занимаемся составлением портфолио, надо успеть разослать его до конца декабря в примелькнувшиеся универы. При выборе учитывались такие критерии как мировой рейтинг, наличие выпускников преуспевших а карьере, цена, преподовательский состав, отзывы студентов, процент выпускников нашедших в первый год работу по специальности, страна. В фаворитах пока Лондон, попотеть приходится чтобы правильный портфолио подать, дальше сито отбора при успешном прохождении которого возможно допустят до вступительных экзаменов.

В Испании нашли один, в Барселоне, лучший результат 17 место в мировом рейтинге (Арт направление) при детальном расмотрении больше смахивает на красивую обёртку, то есть будет диплом бакалавра с минимальными знаниями, с туманными перспективами найти работу, но цена и уже почти гарантируют что возьмут, как запасной аэродром пойдёт,

а как вам Цюрихский университет искусств ?

Моя дочь в гимназии с арт-направлением учится. я её ориентирую на него, т.к. уни в 2-х км. от нас :-)
Хотя ей еще 1.5 годя в гимназии лямку тянуть, и у неё итальянский еще, после гимназии в любой уни в Италии велком.

Вернуться наверх