Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - 25 янв 2020, 14:19
iglesias, На всех хватит, а если таки не хватит гастроном рядом... :-)
aur - 25 янв 2020, 16:48
Привет, уважаемая администрация, почините мне плз форум. Переключился на английский и наполовину работает.
Дмитрии. - 25 янв 2020, 17:29
:uch_tiv: :party: :amigos: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Afeliona - 25 янв 2020, 20:53
Всем привет!
Antonio B - 25 янв 2020, 20:57
Дмитрии., @ Afeliona, @ aur, :privet: :gato: :uch_tiv:
iglesias - 25 янв 2020, 21:18
Antonio B, :uch_tiv: :chir_lider2: :chir_lider2: :chir_lider2: :chir_lider:
iglesias - 25 янв 2020, 21:18
aur, что надо мистер? Напиши мне в личку
aur - 25 янв 2020, 22:06
@iglesias, личка не работает, настройки профиля тоже :)
iglesias - 25 янв 2020, 22:15
aur, щас
iglesias - 25 янв 2020, 22:15
Обожди минутку
iglesias - 25 янв 2020, 23:25
Так. сегодгя иглесиасу не наливать!
Antonio B - Вчера, 00:19
iglesias, :sh_ok: ::07: :luna:
Stasi4ka - Вчера, 00:33
Всем привет кто не спит
Antonio B - Вчера, 00:40
Stasi4ka, :uch_tiv: с вами уснёшь :luna:
El Dorado - Вчера, 08:40
:son-ce: :uch_tiv: :privet:
Стармех - Вчера, 08:48
El Dorado, :privet: :ko_re:sha:
Antonio B - Вчера, 10:28
Стармех, @ El Dorado, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 10:44
Antonio B, :privet: :ooo: :exp_minus:
aur - Вчера, 11:18
Это здорово, это очень, очень харашо
Antonio B - Вчера, 11:24
Стармех, @ aur, :ar_ti_st: :privet: :ooo: В воскресный день с сестрой моей мы вышли со двора… https://www.youtube.com/watch?v=ssZSGPWbLnQ :ex_po_bo_ku: :amigos: :party: :dr_ink:
Стармех - Вчера, 12:46
Antonio B, :hi_hi_hi:
aur - Вчера, 16:49
@iglesias, я все еще обесточен. Сам починить не смог. Please help
Вячеслав Комаха - Вчера, 21:58
Я буду тренировать этим летом в Испании в пригороде Валенсии! Могу к вам приехать пару уроков дать. Опыт тренерской практики с 2009 года.
Ayomice - Вчера, 22:40
Спамеров надо банить безжалостно
wolf - Вчера, 22:42
Для начала предупредим
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 21:48 
Новичок Новичок
Стаж: 2 месяца 8 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Всем привет! :privet:

Хочу переехать в Испанию, для себя нашла такой вариант, отучиться год в испанской магистратуре. Но смущает то, что не смогла найти на форуме чтобы так кто-то уже делал. Правильно ли я понимаю, что мне на этот год дадут студенческую визу, а потом еще год на поиски контракта, при получении которого я уже получу ВНЖ?

Поступать планирую в Автономный Университет Барселоны, может кто знает, насколько сложно найти работу после магистратуры?

И ещё вопрос: как быть с семьёй (муж + ребёнок): по идее, у них будут студенческие визы на время моего обучения и поиска работы, но вот потом получение ВНЖ только воссоединение семьи, верно?

Всем спасибо за помощь!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 01:24 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 2 месяца 26 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 135.413.578
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Если хотите попробовать, то дерзайте. Хотя вероятность положительного успеха весьма невелика.
Во первых сейчас студенческие эстансии дают молодым людям, которые реально хотят учиться. Тех кто пытается под этим предлогом легально приехать в Испанию и привезти с собой всю семью в эстранхерии видят издалека. И как ушлые соискатели к ним, так и они к таким соискателям, влепляют отказы не глядя, а после апеляции просят принести то-не-знаю-что. Например поставить апостиль на подпись человека, который в банке подписал справку об остатке денег на счёте (реальный пример совсем недавно был). А если потащите с собой семью, то всё становится ещё на два порядка сложнее.
Но если это и выгорит, то потом никто не будет гореть желанием давать вам год на поиск контракта. Отучился - молодец! И сразу проваливай обратно домой!
К тому же даже при наличии документов на право работы и высшего образования найти хорошую работу по специальности весьма и весьма не просто. Даже для местных раздолбаев выпускников, в совершенстве владеющих испанским языком и связями в местном обществе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 21:31 
Новичок Новичок
Стаж: 2 месяца 8 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Александр В писал(а):
Если хотите попробовать, то дерзайте. Хотя вероятность положительного успеха весьма невелика.
Во первых сейчас студенческие эстансии дают молодым людям, которые реально хотят учиться. Тех кто пытается под этим предлогом легально приехать в Испанию и привезти с собой всю семью в эстранхерии видят издалека. И как ушлые соискатели к ним, так и они к таким соискателям, влепляют отказы не глядя, а после апеляции просят принести то-не-знаю-что. Например поставить апостиль на подпись человека, который в банке подписал справку об остатке денег на счёте (реальный пример совсем недавно был). А если потащите с собой семью, то всё становится ещё на два порядка сложнее.
Но если это и выгорит, то потом никто не будет гореть желанием давать вам год на поиск контракта. Отучился - молодец! И сразу проваливай обратно домой!
К тому же даже при наличии документов на право работы и высшего образования найти хорошую работу по специальности весьма и весьма не просто. Даже для местных раздолбаев выпускников, в совершенстве владеющих испанским языком и связями в местном обществе.

Спасибо за ваш ответ и мнение.
Других вариантов у меня пока нет... Помимо магиструтуры, еще рассматриваю высшее образование 4-ех летние. Имеет ли оно какие-то преимущества в данном ключе?

Предполагаю, что найти работу с образованием несколько проще, чем если искать ее из России. Насколько я поняла, при поиске работы после обучения в Испании работодателю проще обосновать найм иностранца, нежели, изначально приглашать специалиста из зарубежа. Так ли это?

Вернуться наверх