Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Сostadelmar - Вчера, 09:47
Vizavi, а чего, есть такие? Трибутарии на них нет. Скажи,кто не заплатит, улетит в бан...нет, скажи что доступ будет только к странице прохвесора Татмора :ps_ih:
Vizavi - Вчера, 09:56
Сostadelmar, Ищу пока нету ти :pa_la_ch: все сознательные :pioner: ,уж очень хочется скалкой помахать :emfadada: :-)
Сostadelmar - Вчера, 09:58
Vizavi, бида, бида, разорение. Пополнениеместного бюджета проваливаешь... :k_i_n_g:
Antonio B - Вчера, 11:26
Vizavi, @ Сostadelmar, :privet: :uch_tiv: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 11:33
:ar_ti_st: Просыпаюсь , бреюсь, чищу зубы, харкаю, умываюсь, вытираюсь насухо, ем яйцо. Утром есть что делать, раз есть лицо :st_ruskiy: :emfadada:.И.Бродский
iglesias - Вчера, 14:17
Antonio B, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 14:17
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 14:32
iglesias, :privet: :ooo:
Алла55 - Вчера, 15:01
Здравствуйте! Я новенькая. Живу в Паэбло Маскарат, рядом с Алтея Хилс. Сюда меня привела крайг
Алла55 - Вчера, 15:03
Ин налош
Алла55 - Вчера, 15:05
Здравствуйте, п
Алла55 - Вчера, 15:06
Крайняя нужда.может кто подскажет мне , какой налог кроме на
Алла55 - Вчера, 15:09
Ой,я что-то неразбирусь с написанием сообщения , получается не очень". Короче говоря , кто нибудб"
Алла55 - Вчера, 15:15
Ь из вас знает, кроме налога собственность( IBI) для нерезидентабез доходов нужно платить ещё какой-либо, связанный с квартирой. Я не про налог на богатство. Может кто-нибудь проходил эту стадию познания? Я уже год ищу этот налог, о котором все говорят, но никто пока мне не может мне помочь.я обращалась к бухгалтера, но усугубляет ситуацию мое незнание языка.я заранее очень,очень буду признательна за помощь :nose: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Алла55 - Вчера, 15:17
Извините, пока не освоила написание сообщения здесь.Сорри за любые ошибки , допущенные в сообщениях ненарочно.
Vizavi - Вчера, 17:21
Алла55, :privet: Почитайте в этом топике темы про налоги zakony-i-nalogi-ispanii-f5/ :uch_tiv:
Minolga - Вчера, 17:40
Добрый день, приехали гости в Дению. Кто-нибудь занимается проведением экскурсий? Откликнитесь
iglesias - Вчера, 18:03
Minolga, да какие тут экскурсии... набережная, рестораны, крепость...
Minolga - Вчера, 18:05
Из Дении люди хотят куда-нибудь съездить, в Валенсию например
dmitrii.sv - Вчера, 19:15
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Валеева Виктория - Вчера, 19:43
@Minolga, а в Аликанте на экскурсии были?
Antonio B - Вчера, 23:42
iglesias, @ Vizavi, @ dmitrii.sv, @ Minolga, @ Валеева Виктория, :privet: :luna: :gato:
Antonio B - Сегодня, 10:58
:son-ce: :privet: :ooo:
Minolga - Сегодня, 11:18
Добрый день, в Аликанте уже были.
Antonio B - Сегодня, 11:49
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
маруся
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 12:33 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 4 месяца 2 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 0
Гость
добрый день. Я отправил документы на магистратуру в UB (стандартные переведенные с аптостилем диплом+додаток бакалавра).Написали, что все нормально но нужно уточнить немного. Вот что требуют еще:
El certificado de notas ha de especificar bién el sistema de calificaciones.

- La duración de años en cursos académicos y la relación de las materias cursades que tiene cada una, así como la equivalència horária.
- El sistema de calificación (sobre cuanto se puntua y cual es el mínimo para aprobar) así como los créditos o horas totales que tiene su licenciatura.
- Escala de valores (la nota numèrica y su significado: si es suspenso, aprobado, notable, sobresaliente, excelente, etc.
- Y el mismo significado para las calificaciones con letras.

Так вот, подскажите плиз, что именно мне им надо еще отправить? Я так понял что хотят, чтобы я им сделал для каждого из предметов сделал список пройденных тем + количество отведенного времени на каждую тему? И расписать шкалу оценивания для экзаменов и зачетов?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 16:25 

Стаж: 49 лет 7 месяцев 23 дня
medved писал(а):
El certificado de notas ha de especificar bién el sistema de calificaciones.

- La duración de años en cursos académicos y la relación de las materias cursades que tiene cada una, así como la equivalència horária.
- El sistema de calificación (sobre cuanto se puntua y cual es el mínimo para aprobar) así como los créditos o horas totales que tiene su licenciatura.
- Escala de valores (la nota numèrica y su significado: si es suspenso, aprobado, notable, sobresaliente, excelente, etc.
- Y el mismo significado para las calificaciones con letras.

Таки да, от Вас ещё хотят:
Приложение к диплому с оценками, чтоб было видно систему оценок, сколько лет длился академический курс, какие предметы изучены (т.е. учебный план с полной расчасовкой). Систему оценок так же хотят (что странно, они это сами делают, этим ANECA и занимается, правда, не всегда профессионально :-): ) - какая шкала и каков минимум для "зачОт", "сдано" - удовлетворительно. Так же кредитос (их у нас вроде нет) или часы в полном объёме за все годы обучения в университете.
Дальше опять работа ANECA возложена на Вас - сколько это в цифрах - неуд., удовл., хор., отл. и т. д. и то же самое - словами (тут сомневаюсь, может и правда в буквах А, В, С, D, E, где начиная с А - отл.).
То есть, требуется приложение к диплому с оценками, программа за все годы с часами и расшифровка шкалы оценок. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 18:46 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 года 5 месяцев 9 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 0
Гость
подскажите пожалуйста, получила степень магистра, хочу поступить в аспирантуру в испании, это возможно и есть ли какие-нибудь стипендии или же нужно накопить денег и тогда ехать???

Вернуться наверх