Суд Малаги отклонил жалобу Ryanair по делу о девушках в бикини

болталка на любые темы
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Суд Малаги отклонил жалобу Ryanair по делу о девушках в бикини

Непрочитанное сообщение werrew »

 
бикини.jpg
бикини.jpg (15.64 КБ) 1175 просмотров
Суд Малаги отказался отстранять от дела судью, ведущую дело о «сексистской» рекламе авиакомпании Ryanair. Поводом для его открытия стала публикация календаря с изображением девушек в бикини.
Перевозчик потребовал отстранить от дела судью, открыто продемонстрировавшую враждебный настрой и отсутствие непредвзятости в ходе слушаний, которые прошли в июле. Кроме того, компания подала жалобу в Генеральный совет судебной власти (CGPJ) в связи со злоупотреблением служебным положением со стороны судьи в ходе вышеупомянутых заседаний. Проанализировав ситуацию, суд Малаги отказал перевозчику в выполнении выдвинутых требований.
Коллегия сочла, что поданная жалоба не может быть удовлетворена, так как по отношению к судье не было применено дисциплинарных санкций. Кроме того, эксперты CGPJ отметили, что жалобы авиакомпании не были должным образом доказаны. По результатам просмотра видеозаписи слушаний суд не обнаружил в действиях судьи свидетельств злоупотребления служебным положением. Что касается враждебного настроя судьи, то суд отметил, что решение против авиакомпании не может считаться проявлением такового.
Дело в отношении Ryanair было возбуждено по инициативе потребительской ассоциации Adecua после прошлогодней публикации промо-календаря, в котором авиакомпания использовала изображение девушек для "привлечения внимания". Кроме того, оно "носило явный дискриминационный характер". Сторона обвинения требовала признать подобную рекламу незаконной и запретить последующие возможные кампании. К иску присоединились прокуратура Малаги и Государственная адвокатура. Представители перевозчика выступили в защиту календаря, который был выпущен в благотворительных целях. Подобную практику уже использовали футбольные команды и пожарные. Помимо этого, авиакомпания заявляет, что эта акция не имеет никакого отношения к обычной деятельности перевозчика, а именно продаже билетов.
Источник: форум Испании
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Суд Малаги отклонил жалобу Ryanair по делу о девушках в бикини

Непрочитанное сообщение Нил »

 
:co_ol: хорошие девчонки! Чо пристали? Наверное геи баламутят... ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Vera1

Re: Суд Малаги отклонил жалобу Ryanair по делу о девушках в бикини

Непрочитанное сообщение Vera1 »

 
Нил писал(а)::co_ol: хорошие девчонки! Чо пристали? Наверное геи баламутят... ::yaz-yk:
"хорошие девочки" в гейропе нынче не ффтренде)) :du_ma_et: :hi_hi_hi:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость