Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

dmitrii.sv - Вчера, 18:45
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 21:46
dmitrii.sv, :privet: :dr_ink: :p_a-r_t_y: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 23:25
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 00:30
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
El Dorado - Сегодня, 02:17
Привет всем! :uch_tiv: :son-ce:
El Dorado - Сегодня, 02:19
Antonio B, @ iglesias, @ Jnker, @ Стармех, @ VladValencia, Привет отдельный и горячий! :privet:
iglesias - Сегодня, 07:36
:privet: :privet: :privet:
Стармех - Сегодня, 10:08
El Dorado, :privet: :ya_hoo_oo: :son-ce: Аlles super gut? :-)
Стармех - Сегодня, 10:14
iglesias, :privet: :;ne_gr:
Antonio B - Сегодня, 10:20
iglesias, @ El Dorado, @ Стармех, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 10:27
Antonio B, :privet: :dan_ser: :za_gar:
Antonio B - Сегодня, 10:31
Стармех, где дорадыч пропадал :nez-nayu: :pisa_tel: Америка прекрасная страна Не даст пощады нам, за гибель негра 13 штатов подожгли похоронив Крича, что жизнь не зебра... )gg)
El Dorado - Сегодня, 10:32
Стармех, Зер гуд! :dr_ink: :son-ce:
El Dorado - Сегодня, 10:35
Antonio B, :privet: В Алемании я "пропадал" и "пропадаю",работаю мало времени было на общение. :)
Antonio B - Сегодня, 10:41
El Dorado, :ok: все немцы скоро к нам поедут :ya-za:
El Dorado - Сегодня, 10:43
Antonio B, Немцы может и поедут, а я похоже задержался тут на долго, работы по маковку :ny_tik:
Antonio B - Сегодня, 10:46
El Dorado, :du_ma_et: мож помощники нужны, куда прислать? :a_g_a:
El Dorado - Сегодня, 10:48
Antonio B, Пришли пожалуйста фрау Мёркель, она рально бы помогла справиться с её чиновниками, а то я в америках расслабился с демократией, приветливыми чиновниками и упрощённым документооборотом :-)
Antonio B - Сегодня, 11:01
El Dorado, :-) эта фрау слаба в этом деле, а вот брат Мойша из Гамбурга или сестра Рахель из Берлина -как раз :a_g_a: все знают им проще сразу дать чем отказывать
El Dorado - Сегодня, 11:08
Спасибо, бухгалтерия у нас уже работает исправно, так что не стоит. :-) Как разгребу этот воз так ты сам приезжай, скрасим серые будни рыбалкой. :co_ol: Если она тут присутствует :-)
El Dorado - Сегодня, 11:10
Antonio B, :ko_re:sha: :pri_vet:-:
Antonio B - Сегодня, 11:42
El Dorado, :co_ol: :-ok-:
iglesias - Сегодня, 11:52
El Dorado, @ Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 12:10
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
dmitrii.sv - Сегодня, 16:09
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 22:17 
Завсегдатай Завсегдатай
Страна: Россия (ru)

Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 2.242.417
Наш человек
iglesias писал(а):
В Европах дорогая тётушка, нормальным людям (которые не топ-менеджеры), не надо в очередях стоять, чтобы ребенка в садик или школу пристроить, в обычную. Люди ещё только при мысли о беременности уже в очередь на дет-сады записуются.
:ot_riad:

Это, кстати, уважаемый Iglesias, не совсем так: в Испании, может, и не надо в очереди стоять - не знаю, Вам виднее. А во Франции, например, очереди почище наших, Российских. :-ok-:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 23:11 
Уважаемый Уважаемый
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 7 месяцев 2 дня
Медали: 31
Пункты репутации: 16.201.183
АкадемикАкадемик
Ineo писал(а):
В Москве в муз школе 4 класса "отмучались" :sk_ri_pa_ch:
Да, сама школа почти бесплатно, НО! Чтобы учитель был благосклонен, все дарят недешевые подарочки по любому поводу, а чтобы справиться с пятью сложными произведениями плюс тремя этюдами за три месяца с начала полугодия до экзамена, двух уроков в неделю по 45 мин не достаточно совсем.... И все нанимают репетиторов, а это уже немаленькие суммы (у меня выходило около 10 000 - 15 000 руб в месяц)....... При этом нервов это стоит родителям еще больше, ведь деть долго за инструментом сидеть совсем не хочет.

Не совсем по теме, но очень хочется спросить - а зачем это??? Музыка это ведь не математика и не иностранный язык, если не готовите ребенка стать профессиональным музыкантом, то к чему эти затраты и нервы ? А если готовите его в музыканты , то репетиторы в этом деле не помогут, над техникой ребенок может работать самостоятельно, а музыкальность она или есть или ее нет, если она есть, то репетитор не нужен, если ее нет, то человеку не нужна эта профессия, если человеку не нужна эта профессия, то ему достаточно посещать занятия хора, музыкальной литературы и филармонию для общего и музыкального развития.
Я когда- то обучалась этому профессионально, сына, кстати, в музыкальную школу не отдала.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 23:24 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas

Стаж: 6 лет 7 месяцев 26 дней
Медали: 96
Пункты репутации: 107.753.426
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Sofa писал(а):
Ineo писал(а):
В Москве в муз школе 4 класса "отмучались" :sk_ri_pa_ch:
Да, сама школа почти бесплатно, НО! Чтобы учитель был благосклонен, все дарят недешевые подарочки по любому поводу, а чтобы справиться с пятью сложными произведениями плюс тремя этюдами за три месяца с начала полугодия до экзамена, двух уроков в неделю по 45 мин не достаточно совсем.... И все нанимают репетиторов, а это уже немаленькие суммы (у меня выходило около 10 000 - 15 000 руб в месяц)....... При этом нервов это стоит родителям еще больше, ведь деть долго за инструментом сидеть совсем не хочет.

Не совсем по теме, но очень хочется спросить - а зачем это??? Музыка это ведь не математика и не иностранный язык, если не готовите ребенка стать профессиональным музыкантом, то к чему эти затраты и нервы ? А если готовите его в музыканты , то репетиторы в этом деле не помогут, над техникой ребенок может работать самостоятельно, а музыкальность она или есть или ее нет, если она есть, то репетитор не нужен, если ее нет, то человеку не нужна эта профессия, если человеку не нужна эта профессия, то ему достаточно посещать занятия хора, музыкальной литературы и филармонию для общего и музыкального развития.
Я когда- то обучалась этому профессионально, сына, кстати, в музыкальную школу не отдала.

Как согласна, восем лет фортепиано, а ни бум-бум. Но тогда у нас мода была, дети должны были ходить на все, а нравится не нравится: никто и не спрашивал.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 23:31 
Аксакал Аксакал
Страна: Казахстан (kz)

Стаж: 6 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 35.874.829
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Не поверите, но она сама хотела! Сочиняла мелодии, на синтезаторе такое вытворяла! Пела уже в 6 лет. Ну я отвела без подготовки в крутую музыкальную школу, где конкурс был 3 человека на место (думаю, если возьмут, значит есть за что), и она прошла без взяток и подготовительного года... Но такая программа убивает по-моему, творческое начало, техника то оттачивается часами ежедневными, а это не про нас... Теперь мы мелодии уже не сочиняем (пока, надеюсь)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 00:03 
Аксакал Аксакал
Страна: Казахстан (kz)

Стаж: 6 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 35.874.829
Ну а по теме, мои знакомые (средний класс конечно), кто может, стараются если не сразу уехать, так хотя бы "почву подготовить" (купив недвижку). На черный день, так сказать..... :sh_ok:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 08:25 
Кысик Кысик

Стаж: 6 лет 6 месяцев 28 дней
Медали: 71
Пункты репутации: 97.987.884
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
:-)

Вложения:
lz1rA7-Emkg.jpg
lz1rA7-Emkg.jpg [ 27.48 KiB | Просмотров: 1038 ]

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение
Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 09:37 
Аксакал Аксакал

Стаж: 6 лет 7 месяцев 4 дня
Медали: 53
Пункты репутации: 37.873.689
Цитата:
А вот как она уехала в Америку ?!
Ведь честным трудом на поездку в Америку не заработаешь.... ::yaz-yk:

Муж - русский, работал в Москве на американцев, потом на них же работал в Америке, получил гражданство как незаменимый специалист)) (ну как спортсмены).
Хорошо работать хорошо! ::05:

Что касается уровня образования, то оба моих ребенка закончили одну и ту же гимназию, у сына все одноклассники поступили в университеты, двое закончили СПбГУ на бюджете.
Никогда ни за кого не платила в школе, дочь, правда, на платном в баколареате училась, а уж в магистратуре бюджетной.

Но вообще-то уровень образования падает ВСЛЕД за западным. Там-то домашних заданий даже не задают, только контрольные работы.
А вообще, очень рекомендую Толстую почитать, которая в Америке преподавала :ps_ih:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 12:22 
Старожил Старожил

Стаж: 6 лет 7 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 14.372.182
АкадемикАкадемик
Sansara писал(а):
Но вообще-то уровень образования падает ВСЛЕД за западным. Там-то домашних заданий даже не задают, только контрольные работы.
:

Правда что ли?? Это вы моей дочери расскажите. Она посмеется ;;-)))

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 13:54 

Стаж: 50 лет 6 месяцев 6 дней
Sofa писал(а):
Ineo писал(а):
... а чтобы справиться с пятью сложными произведениями плюс тремя этюдами за три месяца с начала полугодия до экзамена, двух уроков в неделю по 45 мин не достаточно совсем.... И все нанимают репетиторов, а это уже немаленькие суммы (у меня выходило около 10 000 - 15 000 руб в месяц)...

Не совсем по теме, но очень хочется спросить - а зачем это???

И правда, зачем так морочиться! :nez-nayu: Мой папа поступал проще - ставил на пианино будильник и рядом клал портупею. Экзамен сдавала только на 5. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 15:06 
Старожил Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев 13 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 8.142.157
Профессор
iras писал(а):
Sofa писал(а):
Не совсем по теме, но очень хочется спросить - а зачем это??? Музыка это ведь не математика и не иностранный язык, если не готовите ребенка стать профессиональным музыкантом, то к чему эти затраты и нервы ? .

Как согласна, восем лет фортепиано, а ни бум-бум. Но тогда у нас мода была, дети должны были ходить на все, а нравится не нравится: никто и не спрашивал.

Почитав тему, напрашивается вывод, что российский средний класс бежит из России в Испанию исключительно от зверских методов обучения музыке :-)
Для чего обучать ребенка музыке - тема обширная, есть много исследований на эту тему, кому интересно, найдет, почитает и решит сам (не для этой темы обсуждение). Но вот такая технически развитая и с богатой культурой нация, как японцы, ввели музыкальное обучение в обязательную школьную программу. Какие-то выводы они сделали :mi_ga_et:
А вообще я согласна, музыке не стоит обучать всех, как и всем получать высшее образование (как это было модно в последние годы в России). Ничего хорошего из этого все равно не получается, у каждого своя эволюционная ниша :)
"Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы."

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:27 
Аксакал Аксакал

Стаж: 6 лет 7 месяцев 4 дня
Медали: 53
Пункты репутации: 37.873.689
Цитата:
Правда что ли?? Это вы моей дочери расскажите. Она посмеется ;;-)))

Неужели задают? :ps_ih:
Я-то по рассказам из Америки сужу, больше у меня никакой из первых рук информации нет.
Подруга в Англии долга искала адекватную школу, где весь образовательный цикл был бы реализован. И то. Девочка закончила женскую гимназию, мальчик учится в мужской...
Я думала, такие гендерные проекты уже закрыты в политкорректной Европе.

Вернуться наверх