Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 11:35
:son-ce: :privet: :ooo:iglesias, :ya_hoo_oo: :dan_ser: :chir_lider: пришел понедельник и снова на работу
dmitrii.sv - Вчера, 12:14
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: эх везет людям работа есть
Antonio B - Вчера, 12:45
dmitrii.sv, :privet: :ya_hoo_oo: :privet: везет людям если есть поесть и дела любимые :a_g_a:
Стармех - Вчера, 14:06
@ iglesias, @Antonio B, @ dmitrii.sv, :privet: Чаще у людей нет желания, чем нет работы... :-)
Antonio B - Вчера, 14:31
Стармех, :privet: так :dr_ink: за то, чтобы наши желания работы совпадали с делами любимыми :ok:
Стармех - Вчера, 15:24
@Antonio B, :dr_ink: И за то чтоб наши любимые дела осуществлялись без необходимости работать.:hi_hi_hi: У меня пока ещё так не получается. :-)
Antonio B - Вчера, 17:01
:wo_rk: необходимость работать и желание не должны мешать :dr_ink: :-)
Indigo Roman - Вчера, 17:30
Добрый вечер всем! Подскажите чтобы туристу получить рыболовную лицензию обязательно нужен NIE?
iglesias - Вчера, 17:43
Indigo Roman, не надо
Indigo Roman - Вчера, 17:51
@ iglesias Спасибо! просто не выходит онлайн получить лицензию в Аликанте, требует этот NIE. На месте можно оплатить лицензию?
Miracle - Вчера, 21:29
Спасибо большое @Antonio B за рыбалку! Сын сегодня целый день вспоминает. Спасибо, что Вы нашли время и желание пообщаться! Было очень приятно познакомиться!
Стармех - Вчера, 22:51
@Miracle , :privet: Да, :a_g_a: @Antonio B тут самый вежливый и добрый на форуме, особенно в отличие от меня... :de_vil:
Antonio B - Вчера, 23:10
Miracle, :uch_tiv: ::12: :co_ol: Взаимно. Всего вам доброго!
Antonio B - Вчера, 23:13
Стармех, :uch_tiv: зато у меня все коты на рыбалке черные, но один и серенький есть ::06: :si:
Antonio B - Вчера, 23:15
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:23
Indigo Roman, :du_ma_et: Если буду в тех краях зайду узнаю про оплату и получение лицензии без НИЕ :a_g_a:
Стармех - Вчера, 23:52
@Antonio B, Серый - это загорелый испанец среди африканских беженцев... :gato: :-)
Indigo Roman - Сегодня, 08:25
@ Antonio B, спасибо большое!
Antonio B - Сегодня, 11:38
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 12:35
Antonio B, :)
iglesias - Сегодня, 12:35
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 12:52
iglesias, :privet: :ooo: :ya_hoo_oo:
iglesias - Сегодня, 13:09
Antonio B, :sps)
Antonio B - Сегодня, 13:14
iglesias, де нада :nez-nayu: :ya-za:
Стармех - Сегодня, 17:30
@ Antonio B, @ iglesias, :privet: Шпионскими шифровками общаетесь? :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 09:12 
Стаж: 3 года 7 месяцев 10 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 116.264.788
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
Вот это доза дурного запаха - да ?
Вопрос к боингам - неужли там нет достойной вентиляции ?
У меня остались вопросы - как он смог пройти на самолет - это через сколько человек надо было пройти ?
А в рукаве при посадке ? А на регистрации ?

Я как-то из Атланты в Амстердам летел видимо с тем же самым персонажем :-) Хорошо, что он был за несколько рядов от меня и беспокоил только если мимо проходить. А те, кто сидел рядом, морщились, делали недовольные рожи, но терпели. Ипучая толерантность, мля. :pa_la_ch:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 09:41 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 7 месяцев 2 дня
Медали: 88
Пункты репутации: 72.622.644
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
VladimirGT писал(а):
У меня остались вопросы - как он смог пройти на самолет - это через сколько человек надо было пройти ?

Я как-то из Атланты в Амстердам летел видимо с тем же самым персонажем :-) Хорошо, что он был за несколько рядов от меня и беспокоил только если мимо проходить. А те, кто сидел рядом, морщились, делали недовольные рожи, но терпели. Ипучая толерантность, мля. :pa_la_ch:

Это реально ужасно :-( :-(

Предполагаю, что человек болен психически.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:05 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 11 месяцев 3 дня
Медали: 68
Пункты репутации: 124.186.877
VladimirGT писал(а):

Вам на эти вопросы вряд ли кто точно ответит, по этому если это действительно интересно, Вам нужно самому все проверить на себе, былобы интересно узнать о полученном опыте.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 17:58 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 11 месяцев 30 дней
Медали: 124
Пункты репутации: 108.851.576
wolf писал(а):
VladimirGT писал(а):

Вам на эти вопросы вряд ли кто точно ответит, по этому если это действительно интересно, Вам нужно самому все проверить на себе, былобы интересно узнать о полученном опыте.

А как ты это представляешь ?
Не мыться месяц, не чистить зубы, поймать бомжа - снять с себя одежды отдать ему и самому одеть его прикид, и затем купить билет бизнес класс и попробовать пробраться в самолет...?
Потом с чистым сердцем написать тут личный опыт ?

Есть другой вариант... Оплатить такую услугу для бомжа - или чтоб кто-то так сделал, а самому купить рядом место попробовать вылететь - готов ?

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 22:52 
Бро Бро
VladimirGT писал(а):
wolf писал(а):
VladimirGT писал(а):

А как ты это представляешь ?
Не мыться месяц, не чистить зубы, поймать бомжа - снять с себя одежды отдать ему и самому одеть его прикид, и затем купить билет бизнес класс и попробовать пробраться в самолет...?
Потом с чистым сердцем написать тут личный опыт ?

Есть другой вариант... Оплатить такую услугу для бомжа - или чтоб кто-то так сделал, а самому купить рядом место попробовать вылететь - готов ?

Так голосовал ку нужно сделать с вопросами: согласны ли вы за 10 штук и дальше по тексту, ну там 20, 50 в общем как хотите. Все права на опыт и новости ясно ваши, может когда Голитут захочет экранизировать, я лишь скромно за идейку 10% от призового фонда хотел бы....
Чё, думаете не пойдет бизнес?
Вон дiучета як показились! Продают https://as.com/tikitakas/2017/04/12/por ... 85935.html
https://cronicaglobal.elespanol.com/cro ... 0_102.html и идет дело по тихонько....
А вы говорите сто обедов не съесть...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 23:19 
Бро Бро
Вот решил чтобы правила форума не нарушать поискать это же в русском сегменте @а, и вообще удивился как Украина стремится в Европу и как там вообще хорошо...
https://m.5-tv.ru/news/166542/

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 17:00 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 1 месяц 23 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 1.176.977
Наш человекНаш человек
Silver_Clash писал(а):
Teresa писал(а):
Silver_Clash писал(а):

Здесь причина еще может быть в прорабе...
Вполне возможно что прораб нанял сотрудника за гроши и не на сдельную оплату, а на "почасовую", и понятно дело что у сотрудника нет никакой мотивации за эти гроши работать. Такая работа очень быстро "утомляет" морально - вроде бы и работа есть, а удовлетворения нет. Отсюда обычно и появляются "поздние" приходы, "ранние" уходы, и неспешность в целом. То есть, иначе говоря, сотрудник такую работу не особо и ценит, и работая без энтузиазма уменьшает маржу "скупого" прораба.

Есть другой аспект этой проблемы - если нанять за гроши неквалифицированных людей, то тут пострадает качество. Когда то я работал в довольно большой компании, и в одном департаменте очень любили нанимать вчерашних студентов и платить им в 3-4 раза меньше чем грамотным специалистам. Даже не смотря на то, что студенты "героически" работали днями и ночами, и даже выходными, практически на всех проектах сроки не соблюдались, причем весьма сильно, но самое печальное что качество продукта было таковым, что дальнейшая его "доработка" требовала неимоверных усилий. То есть в конечном итоге, когда все сроки прошли, и студенты не справились, приглашались специалисты из других департаметов, что бы "заткнуть дыры", которые матерясь приводили "продукт" к жизнеспособному виду, и сдавали заказчику.

Как тут верно написали, специалисты работающие сдельно как правило знают себе цену, и ценят свое время.

Правильно написал, Сильвер, то же самое говорила, что официалы через прораба платят работникам почасовую оплату, от 5 до 8 евро в час, поэтому даже самые хорошие работники, особо не торопятся..Наш прораб почти каждый день приезжал контролировать, со мной английский попрактиковать видимо, а работа шла медленно и грустно.. :cry_ing:

Второй вариант тоже проходила, когда наняла дешевых, ну это вообще "трандец", в итоге вышло дороже, плюс нервы, еле сдыхалась, тут и разборки были на жуткой смеси испанского и русского мата :sh_ok: , в общем даже вспоминать не хочу... :ugas:

У этой штуки есть другой побочный эффект... Найти хорошего специалиста обычно не просто, у него все расписано "далеко наперед". Такой специалист, опираясь на свой опыт может дать точную оценку и конечно же закладывает риски. Если специалист недостаточно опытный, или проект сложный (мало опыта в этой сфере, эксклюзив и т.п.) то либо он заложит слишком большой риск, либо откажется, либо, если клиент адекватный - разобъет проект на части с отдельной оценкой каждой части (как съесть слона). Таким образом, нужно понимать, что нельзя просто так прикласить отдельного специалиста (не бригаду, а именно специалиста), показать ему "слона" и начать работать. Если вы сами не можете провести декомпозицию, или недоверяете специалисту, то риск довольно большой, и единственный надежный путь, это официалы за большие деньги :)

Здесь причина еще может быть в прорабе...
По своему опыту скажу так - у 80% официалов те же грабли - штат не всегда даже полупрофессионален,а менеджеров и прочих кормить надо!В результате клиент,надеясь на положительный результат,приглашает фирму!)))Через полгода звонит и пытается уговорить меня на доделки и переделки!))

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 22:09 
Наш человек Наш человек
Офигеть !!!

2 года тюрьмы за то, что читал WhatsApp жены

Суд Аликанте приговорил местного жителя к двум годам тюремного заключения за незаконное собирание сведений о частной жизни. Мужчина из Эльче следил за перепиской своей жены в мессенджере WhatsApp. Помимо тюремного заключения, подсудимому придётся заплатить 3240 евро штрафа.

Суд также запретил ему в ближайшие 4 года приближаться к женщине или пытаться выйти с ней на контакт каким-либо способом.

При этом суд снял с него обвинения в насилии, угрозах и нанесении повреждений, за которые в сумме прокуратура просила 78 лет тюрьмы. Суд счёл представленные доказательства недостаточными для вынесения приговора.

32-летний мужчина занимался бизнесом, связанным с торговлей электронными устройствами. Он воспользовался своими познаниями в области технологий, чтобы установить на компьютере программу, которая отслеживала переписку его супруги в WhatsApp. Скриншоты некоторых сообщений он использовал, чтобы уличить жену в неверности. noticiam

Вот так уличил.... ;;-))) :a_g_a: ;;-))) :a_g_a: ;;-)))

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 07:33 
Новичок Новичок
Стаж: 8 месяцев 10 дней
Пункты репутации: -2.066
wolf писал(а):
Вот и я, холотропное дыхание не пробовал. Можно по подробней ? :du_ma_et:

Здравствуйте! Я новичок на этом Форуме. Но про Холотропное Дыхание могу рассказать профессионально (если эта тема еще инетересна!). Как с Вами связаться через личку. Я не разобрался с такой функцией на Форуме :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 23:49 
Наш человек Наш человек
Реальная байка - история от моего отдыхающего в Кальпе друга.

Живет он в небольшом провинциально городке сибирского региона.
И отправил он свою ненаглядную к своей дочери в Сочи к внуку.
Бобылюет значить один, ест и пьет до сыта, а иногда еще и запивает, что наливают...
А когда угощают, тут же не смотрят какие зубы у коня... пьет значить разное....

И вот тут пришел к нему "кондрат" ну это та, что с косой ходит (это ему так показалось) - больно ему значить так стало...
Ну кто рожал, тот знает....и поймет и посочувствует...
Да, забыл сказать, что мужик он отменный и соотвественно рожал он камень из почек...
Уже и до соседу собутыльнику или соседки молодой добраться нету сил... а та, что "кондрат" косой держит и не отпускает...
Набрался сил из последних сил включил телефон, а звонить то даже и не может...
Нажал значить, а ему "Сири" (кто в теме - тот знает, - кто не в теме отдельно скажу - это микроженщина которую в телефон как-то запаковали) привет значить говорит Толя, как твои дела ? Вот он ей и говорит значить, что дела мои плохи и нужно вызвать скорую помощь иначе помру говорит...
А дальше все и помутнело... как свет выключили - это значить в несознанку ушел...
Очухивается он значить от укола и какие-то несколько мужиков его уже на носилках тащат в скорую помощь... И так нежно спрашивают, а кто ты такой мил человек, что - за тебя из самой Москвы звонили и все начальство на уши поставили ? Тут он уже в другую значить несознанку ушел...
Привезли, прокапали и как полагается мужику-горе родил он мышь, то бишь камешек...

И так ему весело стало и жить захотелось..., а та что "кондратом" звалась, косу потеряла пока за скорой помощью бежала...
Спасибо уважаемой - микроженщине по имени "Сири" - спасла моего друга.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 00:12 
Наш человек Наш человек
Реальная байка из сибирской больницы....

Лежит значить в больнице сибирской в палате аж 8 человек, это значить чтоб теплее было, всё таки 8 киловатт сугреву.
Тут приводят уважаемого дедушку лет так под 90 - сохранился значить в сибири... на морозе человек медленнее стареет значить...
Следом родственников человек двенадцать дедушку обласкать, может и повидать захотелось...
Вот повидали и разошлись, спокойно так стало - вот где-то на пять минуток всего.

Залетают три крепкого телосложения женщины с каталкой и спрашивают - кто тут Ивановы будут ?
Вот дедок-то голос и подал - типо фамилия ему знакомая...
Так эти женщины его за 1, 45 минуты раздели до гола и положив на каталку увезли значить...
Палата вся насторожилась - важный видать человек у них тут будет лежать, уважаемый , что и пяти минут спокойно полежать не дали...
Прибрались для порядку, марафет навели какой можно было под силу... Анекдоты приготовили для увесиления уважаемого...и все это за какие-то 5 минут.
Только значить решили - передых сделать, типо больные же - надо и честь знать, не всё о работе, да об уважении...
И тут со всего маху отрывается дверь - влетает каталка и на ней голый наш дедок и все теже женщины - за 6 секунд...из дедули летуна сделали... - дедуля перелетел с каталки на кровать и все в голом виде заметьте !!! И через три секунды - их уже не было в палате и только зычный голос в соседней палате произнес - " Кто тут Иванова будет ?"....
И только тут наш дедуля подал голос - "Ребятушки, а что это было?" и так пять раз как заклинание произносил дедуля...Пытаясь у пространства узнать причину его раздевания и полета и возврата на родную землю... И странные слова хирурга не давали ему покая - " Интересную вы женщину Иванову привезли, почему она не брита и член между ног ? " - кто так быстро сменил женщине ориентацию и похоже без её согласия, что она так быстро постарела...
Одевали дедулю хором, минут 25...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 16:21 
Местный Местный
Стаж: 1 год 6 месяцев 17 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 35.806.616
У Веллера, кстати, есть такие рассказы из его давней медицинской жизни, "Байки скорой помощи"....Ух, я вам скажу тоже там есть такие истории :-) ;;-))) :ps_ih:

ПС. А про Сири, убей не понимаю, что ж ей удалось сделать, чтобы мужику помощь подоспела?! Даже чтоб набрать нужный номер, нужно очень постараться произнести по буквам :-) :-) По мне, вообще бестолковая штука для баловства малолетних....Сыну когда делать совсем нечего, он с ней беседует :ya_hoo_oo: :dan_ser: :bla-bla:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 16:36 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 2 месяца 3 дня
Медали: 30
Пункты репутации: 19.852.199
Думаю у мужика были часы Apple Watch и там есть функция вызова скорой помощи, часы сами могут вызвать если совокупно происходят внезапно изменения сердечного ритма, ускорение и затем неподвижность в течение 60 секунд и владелец не деактивирует режим спасения, микроженщина упакованная в часы вызывает скорую и отправляет координаты владельца. Не такая уж и бесполезная опция.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:32 
Местный Местный
Стаж: 1 год 6 месяцев 17 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 35.806.616
mataran писал(а):
Думаю у мужика были часы Apple Watch и там есть функция вызова скорой помощи, часы сами могут вызвать если совокупно происходят внезапно изменения сердечного ритма, ускорение и затем неподвижность в течение 60 секунд и владелец не деактивирует режим спасения, микроженщина упакованная в часы вызывает скорую и отправляет координаты владельца. Не такая уж и бесполезная опция.

Соглашусь, да - в Америке работает и Сири, и sos-alarm короткий номер, если ты его жмешь можешь ничего не говорить - приезжает полиция.....И функция "детского" sos (это когда при определенном голосовом сообщении родителям отправляется сообщение об опасности) и тд....

А вот насчет этой функции у нас (пусть хоть и в часах) - я бы вот чисто гипотетически попробовала. Не то, что я сомневаюсь, не.... Просто вы давно пробовали просто вызвать в России по мобильному скорую или полицию???? 100 раз переключат от одного оператора к другому, сто раз надо сказать, что случилось (начиная с ФИО, кончая возрастом)...... Возможно, у нас идет сейчас подключение к некой общей базе спасения, но учитывая отдаленную местность, необходимость попасть к месту спасения по точным координатам (наверное ГЛОНАСС используют с погрешностью +- километр), да выломать дверь..... кажется мне, что это нереально. Имхо....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:50 
Наш человек Наш человек
EvgHmel писал(а):
У Веллера, кстати, есть такие рассказы из его давней медицинской жизни, "Байки скорой помощи"....Ух, я вам скажу тоже там есть такие истории :-) ;;-))) :ps_ih:

ПС. А про Сири, убей не понимаю, что ж ей удалось сделать, чтобы мужику помощь подоспела?! Даже чтоб набрать нужный номер, нужно очень постараться произнести по буквам :-) :-) По мне, вообще бестолковая штука для баловства малолетних....Сыну когда делать совсем нечего, он с ней беседует :ya_hoo_oo: :dan_ser: :bla-bla:

Да в том то и вся штука необычности - что это реальность. И даже уточню - дело было в декабре 2018 года.
А телефон у него айфон обычная 8-ка.
И у всех такая функция есть ! Только мало кто про это знает. Если телефон настроен на вас лично и заполнены все персональные данные именно ваши и подтверждены и включена функция геолокации.... Он не произносил ни своей фамилии, ни адреса, ни возраста, ни других данных - что скорая требует и т/д - результат описан выше. Если я своей Сири скажу - кто я - она не знает. А если вы ей скажете кто вы и телефон подтвердите - она будет с вами ЗНАКОМА !!! Вот так вот. А он при мне спрашивает свою Сири и она ему говорит - кто он, даже легко отвечает где он живет и самое интересное - что легко говорит где он сейчас в Испании - находится. Даже если ваша Сири не знает еще вас и вы ей об этом еще не сообщили - то на вопрос - "Сири где я сейчас нахожусь" она вам легко ответит - вот так вот. Мне сказала очень точно - хотя не знает кто я !

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:52 
Наш человек Наш человек
mataran писал(а):

Это круто , я даже и не знал - но у него не часы...
У меня у внучки - часы и она мне звонит периодически по ним, а ей всего 6 лет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 23:01 
Наш человек Наш человек
EvgHmel писал(а):
mataran писал(а):

Соглашусь, да - в Америке работает и Сири, и sos-alarm короткий номер, если ты его жмешь можешь ничего не говорить - приезжает полиция.....И функция "детского" sos (это когда при определенном голосовом сообщении родителям отправляется сообщение об опасности) и тд....

А вот насчет этой функции у нас (пусть хоть и в часах) - я бы вот чисто гипотетически попробовала. Не то, что я сомневаюсь, не.... Просто вы давно пробовали просто вызвать в России по мобильному скорую или полицию???? 100 раз переключат от одного оператора к другому, сто раз надо сказать, что случилось (начиная с ФИО, кончая возрастом)...... Возможно, у нас идет сейчас подключение к некой общей базе спасения, но учитывая отдаленную местность, необходимость попасть к месту спасения по точным координатам (наверное ГЛОНАСС используют с погрешностью +- километр), да выломать дверь..... кажется мне, что это нереально. Имхо....

Да вот так вот живешь и не знаешь - как тебя цифровой мир поглащает...
Уж про скорую мне точно рассказывать нет смысла т/к когда-то давно работал сам там тоже.
И про Америку только слышал... Только там бесплатной медицины там вообще просто нет и если страховки нет - никто не приедет = факт., хоть зови не зови...
И про базу нашу типо, я тоже никакую не слышал, а вот простая геолокация уже до метров определяет - это точно.
А у земельных инженеров так вообще до сантиметров точность - когда участки земли размечают и это в Сибири.
Там выше в сообщении уже написано - проверяйте, удивляйтесь...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 16:39 
Наш человек Наш человек
Не смог пройти мимо и не поделиться...

Маленькая история из жизни любовниц

История случилась в советское время. Обычный санаторий Академии наук, заполненный сотрудниками средней руки — процедуры, прогулки, сплетни, в общем, скука смертная.
И тут прошёл слух — должен приехать академик! Событие.
В означенный день любопытные действительно увидели, как подъехала машина, из которой вышел солидный седовласый мужчина. Симпатичный.

За ним семенила невзрачная пожилая женщина — жена. Стали они в санатории отдыхать и лечиться. Супруга знаменитости постоянно суетилась вокруг мужа, заботилась. Тот принимал все заботы с усталой благосклонностью.
А в столовой посадили их рядом с молодой симпатичной дамой. Дама несколько дней оценивала обстановку. Оценила — и пошла в атаку.
Ведь академик — это же такой шанс, да и зачем ему рядом такая серенькая старушка?
И постепенно (барышня была грамотна и коварна) начал завязываться роман. Уже и гуляют вместе, и на лавочках сидят, и... в общем, любовь не на шутку.

И когда уже стало всё ясно, жена не выдержала и пошла выяснять отношения с захватчицей. Просто подошла к ней и спросила, очень вежливо: «Скажите, пожалуйста, зачем вам мой муж?»
В ответ — куча трескучих фраз о любви, свободе, судьбе и пр.
Пожилая женщина не унималась: «Но ведь знаете, он очень больной человек. За ним нужен постоянный уход, к тому же он должен соблюдать строгую диету, это всё не каждая женщина выдержит».
Молодая развеселилась — неужели непонятно, что на зарплату академика можно организовать великолепный платный уход, вовсе не обязательно при этом превращаться в такое умученное заботами существо, как её собеседница.

Пожилая дама несколько секунд непонимающе смотрела на нахальную молодку, потом спокойно сообщила: «Понимаю. Но дело в том, что академик —это я»

автор первоисточника В. Санин

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 08:57 
Наш человек Наш человек
В честь 80-летия человека с необычными данными... реальная история, некоторым друзьям рассказывал уже ...

Дело было очень давно... рассказано в кругу врачей...
Три подружки - Главный врач поликлинники Междуреченска, Главный врач поликлинники Новокузнецка и Главный врач одной из поликлиники Кемерово...
Все эти подружки учились когда-то вместе и с годами мужики ушли от них и было у них много общего, но главное это был ВЕС именно вес их очень сильно сплотил...
У них говоря медицинским языком было - запущенное ожирение...
Вот встретились они в тот период когда шли сеансы Кашпировского... обсуждать стали.. вот шарлатан чего творит... и куда только минздрав смотрит...
А потом как-то слегка выпивши приятного напитка за встречу, и покушавши не по детски.. чего-то вспомнили снова за этого теледоктора...
И тут одна говорит - вот бы он смог нас сделать стройными, мы бы поверили, а так балабол...
Да так чего-то разгорячились, что будучи под шафе решили к нему поехать, типо если на шарлатан, то коллег по медицине должен принять...

Приехали в Москву, знакомцы от медицины показали им пальцем у виска - типо дуры...Но приехали же они... разогретые и нашли где он вел прием... никто к нему без очереди не пускает и не кому даже сказать, что они коллеги, заслуженные врачи с регалиями... Стояли несколько часов - уже осталось до конца приема человек двадцать... все думают не попадут...А записи на следующий день никто не делает и не ведет очереди... И тут какая картина маслом...
Выходит девушка которая в кабинет приглашает и говорит... В очереди сидят три подруги из Кемерово - пусть пройдут все вместе - вас ждет Кашпировский. Они переглянулись - может кто еще такие тут есть... вроде о них речь, но они никому не говорили же... Пошли... Заходят в кабинет - довольно просторный ... Он им даже присесть не предложил, а так с порога и говорит... Во вы чего сюда приперлись такие жирные как свиньи, не видите разве люди с проблемами реальными идут.. а вы зачем учились на врачей и звания получали...чтоб людей своим весом пугать и ведь мужиков потеряли уже, а все не уймете свой аппетит... в ведь все из-за вашего неуемного желания обожраться... Да вы позор Кемеровской области - уезжайте быстрее обратно.... Они в ужасе ломанулись из кабинета... так, что только на улице отдышались и друг на друга смотрят... Вот так приехали чтоб похудеть... вот дуры и пошли в ресторан... Выпили стало легче... полетели к себе на родину и думают как = же наказать этого гада, что так их оскорбил... Прилетели и договорились через месяц встретиться и за это время придумать как и что накатать на этого хама - во все инстанции...В течении месяца даже разговаривать между собой не хотели... Встретились через месяц... - посмотрели на друг друга и ахнули... все они так сильно похудели, что написанные пасквили с которых они хотели начинать борьбу с этим типо "бездарным доктором - хамом" - показались им такой глупостью...порвали все и пошли в ресторан отмечать...

Одно замечу для не знающих, что при резком похудении - кожа не успевает быстро сократиться и начинает висеть блинами... Это очень даже трудно преодолеть и лучше худеть очень медленно и постоянно... Так вот у них никаких провисаний и блинов не было...

А статья о Кашпировском тут.. post188719.html#p188719 .

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5