Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 19:48
Antonio B, @ Стармех, :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 20:05
iglesias, @ Antonio B, @ Стармех, ::13: :uch_tiv: :privet:
iglesias - Вчера, 20:27
El Dorado, :)
Kantrik - Вчера, 21:02
где в Валенсии можно купить корпус для компьютера? а то в чемодан корпус не влез и пришлось комплектущие запихать в чемодан без корпуса)
Antonio B - Вчера, 21:28
iglesias,@ El Dorado, :privet: :luna: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:32
Kantrik, :privet: :uch_tiv: растро в Валенсии :co_ol: иногда у нас встречал нов.корпуса за копейки. Растро -блошинный рынок, хотя молодым и это неочём :)
El Dorado - Вчера, 23:27
iglesias, :ko_re:sha:
El Dorado - Вчера, 23:29
Antonio B, :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 23:43
El Dorado, :uch_tiv: Ща налью чёрного байхогого :dr_ink:
Antonio B - Сегодня, 11:41
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Татмор - Сегодня, 12:08
Подскажите, в понедельник 23 сентября выходной день в Испании?
iglesias - Сегодня, 12:45
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 13:37
iglesias, :privet: :ooo: :chir_lider:
Antonio B - Сегодня, 13:42
Татмор, :privet: :sh_ok: Не смотря на восемь национальных праздников Испании, гденибудь в горах или не в вашем районе в любой рабочий день может быть выходной/праздник(особенности нац.традиций: местн.карнавалы,юбилеи и пр.) 23.09 не нац праздн./выходной. Ищи вставив место: Vacaciones y fines de semana en - - - 23.09.19 :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 16:28
Antonio B, :)
Iris - Сегодня, 16:37
:privet:
Oleg___L - Сегодня, 17:27
Добрый день, господа! Подскажите, пожалуйста, есть ли русскоязычное такси в Кальпе?
Стармех - Сегодня, 17:34
Oleg___L, А смысл? С водилой за жизнь по душам пообщаться? :-)
Стармех - Сегодня, 17:37
Antonio B, @ iglesias, @ Татмор, @Iris :privet: :ooo: :ura:
iglesias - Сегодня, 17:40
Iris, @ Стармех, :)
dmitrii.sv - Сегодня, 17:44
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Oleg___L - Сегодня, 17:47
Я просто не смог получить информацию по стоимости поездки. Сказал, что хочу поехать из Кальпе в ресторан (рядом с Халоном), но меня все перенаправляют в такси Бениссы...
Oleg___L - Сегодня, 17:49
Но из Бениссы, как я понимаю, будет дороже.
Татмор - 50 минут назад
Благодарю, Антонио!
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Oleg___L, Татмор
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 16:09 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 месяцев 18 дней
Медали: 1
Пункты репутации: -62.373
Под некоторой рекламой интеллектуально-духовных достижений автора скрывается непобедимое желание преодолеть "реальность" бытия совершив загадочный "переход". Короче.. это не объяснимо, а почему необъяснимо - я попытался дать хотя бы косвенный ответ в процессе нескольколетнего писания различных текстов под воздействием различных внешних факторов. Опять же - звучит мутно. Ну вот - что делать, когда в реальности ничего объяснять никому не нужно? Кроме себя. А самому не нужны объяснения, нужны - чувствования. Знание. Вне описания. Действия осознанного существа.
Эх... В общем - заходите. Полистайте страницы. Если что-то вдруг показалось понятно - обращайтесь, запросто. Там. Потому , что вряд-ли смогу поддержать беседу здесь. По чисто технической причине. Раз в месяц, мобыть :) .
Обращаюсь к эмигрантам потому, что вы способны к решительному действию уже просто потому, что действуете в незнакомой среде. Это - важно.
:bla-bla: :bla-bla:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 17:17 
Стаж: 3 года 9 месяцев 4 дня
Медали: 96
Пункты репутации: 204.982.901
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Цитата:
Нагваль - бесконечное пространство не проявленной формы бытия содержащее бесконечное количество универсумов одномоментно и однопространственно -Великое Всесодержащее Ничто. Наш универсум это мизерный представитель в этом множестве бесконечности.
Тональ - почти дублирует понятие универсума: "Проявленная передо мной, познанная форма бытия, данная мне в ощущениях и доступная моему разуму в логических трактовках.", - только имеет индивидуальное значение.

Вовка :emfadada:
Изображение
кончай прикалываться
Зы :ссылку малость потру пока не обьясните необходимость в реальной жизни вашего проекта :uch_tiv:
Цитата:
к эмигрантам потому, что вы способны к решительному действию уже просто потому, что действуете в незнакомой среде. Это - важно. .
Т.К.людям есть чем заняться :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 09:47 
Стаж: 3 года 10 месяцев 2 дня
Медали: 33
Пункты репутации: 56.279.925
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Чувак :ko_re:sha: Констаньеда тут всем до одного места :-)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 16:41 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Sayal писал(а):
Зы :ссылку малость потру пока не обьясните необходимость в реальной жизни вашего проекта

Да ладно... непущать! Кто в доме хозяин?
Ну эта... я там как раз объяснял многословно полноту отсутствия реальной жизни "людей" и точно знаю , что нет реальной необходимости в этом каждому . "Вас - миллионы, вас -тьмы и тьмы, и тьмы..." (чуть переврав автора ... самого в себе перевравшегося)
Это сложно - вот так, в двух словах объяснить ...И мне не нужно. НО - существует возможность... нереальная ... Для этого я и прилагаю усилия. Ну, знаете... демонстрация Духу прилагаемых усилий. Врядли согласуется с вашим ЛИС. Не согласуется с ДИС - точно. Однако, существует вероятность... а значит, коллизии жизни не определяются Вашим Личным выбором приоритетов, не правда-ли ?
Но Вы, любезный "хозяин стёрки" выбрали . Чувак " в одном месте" - тоже. Однако, по ссылке зашли в тему. Не страшно было ?
....
Лан, кому интересно - наберут название темы в гугле.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 17:26 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Медали: 109
Пункты репутации: 120.003.369
Vizavi писал(а):
Зы :ссылку малость потру пока не объясните необходимость в реальной жизни вашего проекта :uch_tiv:

Смотреть на youtube.com

:-) :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 18:46 
Новичок Новичок
Jnker писал(а):
Чувак :ko_re:sha: Констаньеда тут всем до одного места :-)

Видишь, там на горе в роще апельсинов , манго, авокадо, черемойи, укропа, редиски и свёклы, возвышается дом. Просторный, прохладный. Со внутренним двориком - патио , цветами и бегущей водов нём. Красивые внутренние двери и окна выходят в студии - мастерские, службы, спальные комнаты. Второй этаж лёгкий, прозрачный - стеклянные стены и крыша. Быть под звёздами, в горах, в ущельи, в джунглях, в долине... На закате и восходе солнца. Во время бури. В грозу. Слиться с дождём и ветром расчесывающем мохнатые склоны.. Делая длинные длинные паузы во внутреннем диалоге. Лёгкие подвижные стены-перегородки, платформы, жалюзи, пол с рисунком космических потоков. Движение внешнее. Движение во внутрь. Неподвижность. Алтарь внимания.
Мягкие подушки, лежаки. Запах сгоревших трав...
Прогулка в горах. Вдохнуть облако. Заснуть на обрыве. Замереть в пещере слушая ночь. День. Ночь. Второй... Забыть - сколько и зачем... Одиночество. Тишина. Созерцание...
Вернуться. Лепить крылатых людей , диковинных зверушек и отливать их в серебре. Собирать странные конструкции из дерева, кожи, перьев, волос.. Медитировать в огороде. Обсуждать новый фильм и смотреть на людей.
Тут нет русских в округе. Нет никого кого ты думал , что можешь назвать "своими". Ну хотя бы "понятными". Твой ЛИС тут - инопланетянин. Кругом - чужие. С ними нужно иметь контакты но "сближение" органически невозможно. "Русский" это информативный след на родственный моему ДИС. Как и детали ЛИС, такие как пол, образование, как социальный статус - влияющие но не имеющие решительного значения в нашем случае. В принципе, мы на столько редки, что вся нормальная общественная среда для нас - чужие. Но когда чужие внешне отличаются - это стратегически выгодно.
Тебе нужно только выжить. Да, со всеми "трагедиями" разрывающими душу и тело.. которые говна не стоят.
Твои ближние - здесь. служители тайны. Термины бога. Живые термины бога живого.

Si Dios esta conmigo, a quien temere ?!
Смысловой превод на русский народный:
- У кого нет своего миллиарда идут ... !

Таким образом в течении трёх-пяти лет будет создана обширная коллекция миниатюр в серебре, бронзе и золотых украшений. До размеров настольных украшениё интерьера. Охватывающая столько тем и техник на сколько хватит рук и глаз. Для участия в выставках и продажи тиражных копий.
Полная занятость при максимальном вовлечении. Используя законы тоналя , следуя правилу - освобождение. Получая, создавая и концентрируя личное чувство удовольствия, удовлетворенности участием в этой жизни.
Ну, если уж зайти в Париж - то с парадного входа!
Без этого можно и обойтись. Но можно и приколоться. Дух имеет неукротимое чувство юмора.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 18:54 
Новичок Новичок
Пупца, не нада ничего секретного , ни личного говорить ни в личку , ни на других форумах - ты такие возможности уже имела. Не очень вышло, как всегда?
Я тебе доверяю и советов не даю , ты же уже всё решила, чтоб позвать ? - Действуй!
В отличии от тебя, в случае твоих действий , я рискую всем. Т.е. - я хорошо и регулярно кушаю, мягко сплю, ни о чем не забочусь(кроме снижения веса) и веду абсолютно здоровый образ жизни летом, ради выживания не терзаясь даже творческими муками. Как в стари-инном еврейском анекдоте:
- Да! Я - какаю, сынок!
Ну и развивая фантазийно тему твоего "позову":
Ты приедешь и расскажешь, что именно хочешь получить от меня и убедишь темпераментно, конечно ! ... Передав мне 10 (десять) тысячь зелёных аргументов в конвертике. (О чем сразу и навсегда забудешь. Это - парашют! ) Да и конечно - полный комплект одежды на полностью голого мужчину (184, норм.т-сл. 43), со всеми аксессуарами. Плюс - широкополая шляпа. Убежденный и вдохновенный я возьмусь в твоей компании за изучение окружающей среды , выбирая лучшее в мире место для нашего вдохновенного преображения, открывая по пути твои скрытые достоинства и демонстрируя свои !
.. Через неделю-две тебя начнёт "подколбашивать". Потому , что : "всё чужое", "всё пугает", "всё не так как я всю жизнь думала",...а главное - "всё происходит за мой счёт !"
Через месяц тебя начнёт трясти. Ты уже не будешь видеть ни красот природы (ну уже не говоря о моих достоинствах!), ни удобств, ни выгод, ни света белого вообще, кроме своей несчастной доли..
- А ты - вор! -как сказала мне Сипатова.(Перечитай истории Маринки-свинки и Ритки-птички)
Но поскольку ты затратила большие суммы, трястись, вибрировать и подпрыгивать в разрыве реальности ты будешь ещё.. ну мож месяц. Старательно тряся меня. Я - парень потрясный, всё знаю и как могу - помогу. В результате ты взорвёшься и улетишь . По причине того, что : мама - сердешная, папа - раком, сыновья - сидят, дочери рожают, муж - изнемогает, курятник - горит и что вообще там, дома та-ак хорошо, что ты и не ведала как это оно - "плохо", пока со мной не познакомилась!(Ты же умная и предусмотрительная и мосты не сожгла!)
Я провожу тебя до самолёта, помашу шляпой - "" Привет семье!"", открою парашют и побреду-у... путаясь в стропах.. ну , не знаю, мож травы дуну...Задыхаясь и кашляя от хохота !
А ты вернёшься на родину - хавать полным ртом.. шоколад. Там всегда крутится нефиговый многоярусный расцветающий кризис - лента Мебиуса.
Если выживешь опять - вернёшься ко мне через пару-тройку, пяток-десяток лет, убедив меня уже полностью того же цвета доводами.
...Вот теперь начнётся наше красивое, магическое завтра! Спокойное, уравновешенное, вдумчивое, творческое, с любовью. В компании таких же странных космических ушельцев.
Ну, это если мы доживём до завтра. Ты знаешь, ПапА добр и щедр неимоверно и труп-два, тысяча- мильён для него - пыль статистики на сапогах.
Ок. Не нужно меня манить - я лёгкий как пылинка . Вполне допускаю, что существуют и лучшие места на планете, что существуют лучшие методы, практики и техники, что приложение сил к промежуточным целям может быть более направленном и в другом направлении. Вообще всё может быть вообще не так. Только есть одна константа: в жизни реала я ничего кроме говна и плебеек в нём залипших - не видел, правда. От рождения и до сего дня. Ни в кино (как продукте ДИС, естессно) . Мне даже кажется явным, что вся человеческая история загадочным образом крутится вокруг этой ситуации -говно и плебейки." Хороший вкус воспитывается хорошими вещами" - следовательно "перпетум мобиле секулорум" - говно и плебейки.
Но раз уж так карта легла и мне выпала честь - осознать это и ужаснувшись - рассмеяться, то... ну что ты-то там мне лепечешь, Пупца?! - Убеди! smile3

Si Dios esta conmigo, a quien temere ?!
Смысловой превод на русский народный:
- У кого нет своего миллиарда идут ... !

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 19:41 
Стаж: 3 года 9 месяцев 4 дня
Медали: 96
Пункты репутации: 204.982.901
Sayal
Тут вот один товарищ визави ищет.
Татмор писал(а):
Мне ведь много людей и не нужно для общения,буду благодарен судьбе и за одного.

Загляните к нему там всё о высоком да о высоком :nose: ,может найдёте об чём поговорить :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 19:57 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 252.305.184
Думаю, у Татмора появился наконец-то компаньеро для унылых перебесед. :)))

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 21:07 
Стаж: 2 месяца 29 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 8.556.292
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Oxana писал(а):

Oxana, оптимист и пессимист в одной и той же картинке видят абсолютно разное.Если желаете, я поделюсь с вами информацией о том, за какую нить необходимо потянуть, чтобы распутать клубок хотя бы частично.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 22:48 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 252.305.184
Татмор писал(а):
Oxana писал(а):

Oxana, оптимист и пессимист в одной и той же картинке видят абсолютно разное.Если желаете, я поделюсь с вами информацией о том, за какую нить необходимо потянуть, чтобы распутать клубок хотя бы частично.

Чур меня, чур.....
не буди лихо, пока оно тихо. Зря пролезла с советами....
татмор, вы меня не видите. Хорошо??

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 01:25 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 5 месяцев 11 дней
Медали: 80
Пункты репутации: 87.666.383
Это же счастье невероятное, что у Татмора нашего, к которому мы уже все привыкли, стали толерантными ... появился еще более сложносочиненный товарищ... Пусть они между собой разбираются, друг другу мозг выносят - кто у них Отец, кто Сын, а кто Святой Дух...меряются своими достижениями :-) философскими , материальными, империческими и т.д и т.п :ps_ih: :uch_tiv: А мы о более приземленном поговорим...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 13:13 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Медали: 109
Пункты репутации: 120.003.369
Espera писал(а):
Это же счастье невероятное, что у Татмора нашего, к которому мы уже все привыкли, стали толерантными ... появился еще более сложносочиненный товарищ... Пусть они между собой разбираются, друг другу мозг выносят - кто у них Отец, кто Сын, а кто Святой Дух...меряются своими достижениями :-) философскими , материальными, империческими и т.д и т.п :ps_ih: :uch_tiv: А мы о более приземленном поговорим...

Какая то блиада ла вида у нас здесь началась :-) :-)
Кто Святой дух, кто отец... ;;-))) "Исаак родил Иакова...нет Исаак родил половину Иакова,вторую родила Сарра" ;;-)))
Ярик! Ты где есть безбожник?Здесь премия по твоей части :ps_ih:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом