Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 20:50
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:08
iglesias, ::07: Время вечерннее, мчит колесница, Чистый четверг и пора причаститься. В чистый четверг — это главное дело. С хлебом хамончик и кубок вина, Вымоешь тело и смело до дна. :amigos:
Antonio B - Вчера, 23:57
:gato: :luna: :gato:
iglesias - Сегодня, 00:00
Antonio B, Йо нигга!!!
iglesias - Сегодня, 03:12
:privet: :privet: :privet:
Jnker - Сегодня, 05:51
:uch_tiv:
Iris - Сегодня, 08:23
:ooo:
Antonio B - Сегодня, 09:28
iglesias, :son-ce: !Vivat! :privet: :ooo:
Antonio B - Сегодня, 09:29
Jnker, @ Iris, :uch_tiv: :son-ce: ::05:
makson - Сегодня, 10:01
@iglesias, зачэм картинку памэнал, дарагой?
Jnker - Сегодня, 10:24
Antonio B, @ makson, :uch_tiv:
wolf - Сегодня, 10:26
Jnker, :uch_tiv: понравился твой пост
Koshcheyushka - Сегодня, 10:55
iglesias а куда Бельмондо делось? Рембрендинг? Выходим из тени?
Jnker - Сегодня, 10:57
wolf, спс !
iglesias - Сегодня, 12:39
wolf, а мой? :hi_hi_hi:
wolf - Сегодня, 12:57
Дэ?
wolf - Сегодня, 13:10
А видел спасибо поддержал, я рад что, "я нэ дэ б¡л а ворона?"
Antonio B - Сегодня, 13:44
makson, @ wolf, @ Koshcheyushka, :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 15:39
:son-ce:
Koshcheyushka - Сегодня, 16:04
Блин, погода какая то сегодня хреновая, льёт, отзывы пойдут не очень случайно может у кого есть телефончик чтобы позвонить наверх с просьбой подраздвинуть тучи над Бенидормом
iglesias - Сегодня, 17:02
Koshcheyushka, :te_le_fon:
dmitrii.sv - Сегодня, 17:59
:uch_tiv: :privet:
Antonio B - Сегодня, 18:03
Koshcheyushka, @ iglesias, @ dmitrii.sv, :uch_tiv: ::01: :/mir) https://sp.mycdn.me/image?id=8700545528 ... 1LDJnmfTmw
iglesias - Сегодня, 18:21
Antonio B, @ dmitrii.sv, :uch_tiv:
dmitrii.sv - Сегодня, 18:31
:ko_re:sha: всех с пятницей :amigos: :amigos: :amigos: :lo)(ve: :lo)(ve: :amigos: :amigos:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 00:00 
Стаж: 5 лет 8 месяцев 27 дней
Медали: 118
Пункты репутации: 205.910.048
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вложение:
IMG_9172.JPG
IMG_9172.JPG [ 210.61 KiB | Просмотров: 497 ]

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 13:24 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мы с друзьями сидели вчера в ресторанчике. За соседним длиннющим столом сидела компания людей. Большая, очевидно празднующая чей-то день рожденья. И вдруг кто-то из них постучал вилкой об стакан, чтобы все замолчали. Автоматически притихли и мы. За столом наших соседей со своего места поднялась женщина. Блондинка. Лет сорока пяти. И тоненьким голосом вдруг затянула песню "Что тебе снится, крейсер Аврора".
Она пела в полнейшей тишине. Никто не подхватывал. Мы тоже потрясенно молчали. Почему Крейсер? Почему Аврора? Почему не Пусть, к примеру, бегут неуклюже? Она спела все четыре (там оказывается четыре!!!) куплета. И села. Все захлопали. Даже мы, слегка ошалело. После чего наши мужички тихо уползли курить.
А вернувшись, рассказали, что курили вместе с тетками из-за соседнего столика. Вся эта семья из Сибири. Съехалась на юбилей московского родственника. А блондинка - держитесь! - она эту песню поет с самого раннего детства!! Она вставала на стульчик и пела им "Крейсер Аврору". Потом шли годы, а она продолжала ее петь. А потом это просто стало ритуалом. На всех торжествах ей предлагалось встать и спеть "Крейсер Аврору". И она пела. И мы стали случайными свидетелями чужой семейной традиции.
И так меня зацепила эта история, что я полезла в интернет и стала искать год написания этой песни. Оказалось, это 1973-й. Она впервые прозвучала в мультике "Крейсер Аврора", про который я то ли к своему стыду, то ли наоборот не к стыду, узнала только сейчас. То есть эта женщина поет эту песню как минимум лет 40 по нескольку раз в год, я уж конечно не знаю, сколько точно у них там семейных торжеств.
А потом я задумалась. Кстати! А где сейчас композитор Шаинский, который написал "Аврору"? И опять полезла в инет. И обнаружила, что 10 лет назад в возрасте 82 лет он переехал в Штаты. Он живет в Сан-Диего. Потому что, как он сам объяснил в интервью КП, "здесь есть все условия, чтобы человек мог продлить свою жизнь. Не только клиника, но и медицинское обслуживание, специальные медицинские приспособления, которые нужны после операции по удалению органа, которая у меня была в 2007-м. В России таких приспособлений нет и заказывать их было очень сложно - в итоге получали совсем не то". И вот он живет в Штатах, и в его 90 ему опять оперировали рак, и он плох, конечно, но он живет, хотя и медицина дорогая, и его авторские отчисления из РФ обесценились вдвое, трудно, но он живет.
И тогда я решила посмотреть, а что стало с автором стихов "Крейсера Авроры" Михаилом Матусовским. А Матусовский - это же икона взрослых "песен о главном", в отличие от Шаинского, который икона детских. Матусовский - автор "Подмосковных вечеров", и "Безымянной высоты", и главное "С чего начинается Родина". И я нашла. Я нашла рассказ его жены. Как он умер в свои 74: "...Михаила Львовича не стало 16 июля 1990 года. Он умер в Москве, в больнице, просто от элементарного недосмотра медперсонала. Врачи вкололи не то лекарство, кажется эфедрин, который ему был противопоказан. Это установлено совершенно четко".
"Может, ты снова в тучах мохнатых
Вспышки орудий видишь вдали..."
Вдали! Вдали оно надежнее. Автор музыки "Крейсера Авроры" Владимир Шаинский давно пережил автора ее стихов, потому что правильно рассчитал, что вдали уцелеть больше шансов. Собственно, вдова поэта Матусовского а также его дочь, сегодня тоже живут в Калифорнии. В Лос-Анджелесе. Они, в общем, соседи супругов Шаинских. Обе семьи создателей песни "Крейсер Аврора" давно в Америке. А поет и слушает ее семья из Сибири, наверняка связывая с ней что-то такое глубоко отечественное и лирически-духоподъемное. Ну вот как все эти "С чего начинаются Родины". С картинки в твоем букваре. А заканчиваются картинкой в американском букваре твоего внука.

Елена Рыковцева

.... Pro

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 14:01 
Глава клана Глава клана
Стаж: 5 лет 7 месяцев 19 дней
Медали: 56
Пункты репутации: 58.842.312
Oxana писал(а):
Елена Рыковцева: "А где сейчас композитор Шаинский, который написал "Аврору"? И опять полезла в инет. И обнаружила, что 10 лет назад в возрасте 82 лет он переехал в Штаты. Он живет в Сан-Диего. Потому что, как он сам объяснил в интервью КП, "здесь есть все условия, чтобы человек мог продлить свою жизнь. Не только клиника, но и медицинское обслуживание, специальные медицинские приспособления, которые нужны после операции по удалению органа, которая у меня была в 2007-м. В России таких приспособлений нет и заказывать их было очень сложно - в итоге получали совсем не то". И вот он живет в Штатах, и в его 90 ему опять оперировали рак, и он плох, конечно, но он живет, хотя и медицина дорогая, и его авторские отчисления из РФ обесценились вдвое, трудно, но он живет."
Pro

Умер 25 декабря 2017, Сан-Диего, Калифорния, США) Вероятно из-за молодой жены :-(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 21:46 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Медали: 106
Пункты репутации: 91.712.848
Вот не думал, что буду в этой теме писать по самой сути - про "ВАЛИТЬ"....

Мне то валить кажется зачем и так живу за границей в разных странах больше 300 дней в году, чего еще надо то...

А тут прилетел всего на два дня и круглые глаз не у меня, а у тех кто еще год назад говорил, что будет ...
Воевать за РФ пойду в первых рядах..., тонуть буду вместе с Родиной..., кому смогу пасть порву за Отчизну...,
За землю русскую, за отцов и дедов наших, за Путина возрождающего великую Россию !!! и т/д... - вот так вот вдохновенно он говорил...

Ладно те кто заблуждался от зомбоящика, ладно те кому по статусу положено других заблуждать...

А тут тот кто сам... кто ( "заблудших или наоборот просветленных" ) по должности своей должен несогласных с политикой и практикой партии - сажать за решетку должОн !!!
Прокурор - глаз государев над сотнями тысяч людей поставлен - по сути (по содержанию - сволочь не окрепшая, но чтоб остаться в системе ,поддакивающая сволочь) - охренел от произвола сверху и самолично..
Никто его за язык не тянул, кому он тут нужен - то... И даже не совершенно не пьяный прокурор изрек => ПОРА ВАЛИТЬ !!!

Что ждет РФ ???
Что станется с теми кто не сможет свалить ???
Что еще надо сотворить этой власти жуткого, чтоб народ сказал хватит ???

Кто хочет хоть остаток жизни пожить В СРЕДЕ ЛЮДЕЙ и ЧЕЛОВЕКОМ - тем надо валить и больше сказать нечего...
А тем кто имеет жизненные интересы в РФ - делайте запасной аэродром... соломку подстелите разумные....

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 02:54 
За Путина, возрождающего великую Россию?!?!?!??!
Я не поняла.

.... Pro

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 14:48 
Этот по хитрее китайцев будет.
Пyтuн и Эрдоган не договорились о цене за газ. А труба за 7 млрд долларов уже построена. За счет России

.... Pro

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 23:32 
Oxana писал(а):
За Путина, возрождающего великую Россию?!?!?!??!
Я не поняла.
.... Pro

Вот так прокурор ранее выражался - и даже наверняка наслаждался, что может так говорить...
А теперь поет по другому - это по тексту ниже...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 23:34 
Oxana писал(а):
Этот по хитрее китайцев будет.
Пyтuн и Эрдоган не договорились о цене за газ. А труба за 7 млрд долларов уже построена. За счет России
.... Pro

Так кто-то же писал, что верить Эрдогану нельзя, вот он и Пу показал, что хотел...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 1 час