Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 07:34
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Hasan - Вчера, 08:24
как создать тут тему 2й день не могу найти)))
Antonio B - Вчера, 09:00
Hasan, :uch_tiv: это воры глаза украли :hi_hi_hi: над Курилкой есть -Портал » Список форумов, жмакай на -Список форумов, выбрал допустим Приветствие, под ним новая тема, жмак по ней появ. НАЧАТЬ НОВУЮ ТЕМУ пиши заголовок и ваяй. :pisa_tel: Читай Работа форума rabota-foruma-f17/
Hasan - Вчера, 10:14
спасибо большое)))
Hasan - Вчера, 10:15
@ Antonio B
Antonio B - Вчера, 10:20
Hasan, :uch_tiv: :mi_ga_et: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 19:10
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:02
iglesias, :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:18
Antonio B, Янки Чарли Виски идёт вам на помощь!
Antonio B - Вчера, 22:47
iglesias, :party: Поздравляем с юбилеем, Программируем на счастье. Чтобы мимо пролетали Все невзгоды и ненастья... :party:
Jnker - Сегодня, 01:08
:si:
Jnker - Сегодня, 01:11
опять никого :-(
iglesias - Сегодня, 01:37
Jnker, :sh_ok:
iglesias - Сегодня, 01:38
Jnker, :ole_ole:
Iris - Сегодня, 07:33
:privet:
Alexey - Сегодня, 08:23
Jnker, @ iglesias, @ Iris, :privet:
Antonio B - Сегодня, 09:53
Alexey, @ Iris, @ iglesias, @ Jnker, :son-ce: :privet: :ooo: ::05: :p_a-r_t_y:
Jnker - Сегодня, 10:12
:al_kana_ft: в москве :lluvia:
wolf - Сегодня, 10:17
Jnker, ой мороз, мороз привяжи коня, напои меня?
Antonio B - Сегодня, 10:40
Koshcheyushka - Сегодня, 10:52
Поздравляю с днюхой, молодцы так держать, отличный ресурс где можно почерпнуть много бесценной информации :party: :amigos: ::05:
iglesias - Сегодня, 13:54
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 14:56
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo: ::05: :party: :ya_hoo_oo:
Iris - Сегодня, 16:56
А праздновать юбилей собираетесь? :nose: :party: :amigos: :dr_ink: ::05:
Antonio B - Сегодня, 19:44
Iris, :privet: :ne_ne_ne: не зовёт ни кто :e-d-a: :party: ::05:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Koshcheyushka
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 10:44 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 128
Пункты репутации: 233.939.641
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
НЕ ЗНАЛ, КОГО ТОРМОЗНУЛ

Первого августа 2008 года, рано утром, полицейский в штате Нью-Джерси остановил на дороге машину за превышение скорости. Машина была довольно старой, 1994 года, но уж слишком резво неслась через небольшой нью-джерсийский городок. Офицер замерил её радаром на скорости 69 миль в час, несмотря на то, что на местных дорогах действовало ограничение до 50.

За рулём женщина лет тридцати пяти. Полицейский взял у неё права и пошёл в свою машину выписывать штраф - от нарушения на почти 20 миль в час предупреждением не отделаешься. Он не узнал её в лицо, хотя мог бы. И даже имя на водительских правах - Энн Милгрэм - не показалось ему знакомым.

Тем временем, в своей машине, Энн Милгрэм, которая в тот момент была генеральным прокурором штата Нью-Джерси, потянулась к телефону.

В качестве генпрокурора Милгрэм заведовала всеми правоохранительными органами в штате, и по сути была начальником полицейского, который её остановил. Она знала, что в компьютерных системах полиции штата номера её машины и водительских прав помечены для особого мониторинга, и боялась, что когда штрафующий её офицер введёт их в систему, в центральном штабе может подняться тревога.

Больше всего на свете, Милгрэм не хотела, чтобы полицейский узнал, кто она такая, и вдруг решил не выписывать штраф. Ведь тогда история будет очень отдавать злоупотреблением служебным положением. Поэтому она быстро отправила СМС в центральный штаб полиции, известив их, что её действительно остановили за превышение скорости, и попросила не вмешиваться в выписывание штрафа.

Милгрэм переживала неспроста. Её предшественница на посту генпрокурора штата вынуждена была уйти в отставку как раз из-за того, что возможно попыталась повлиять на штраф своего компаньона.

Но на этот раз всё завершилось благополучно: через несколько минут полицейский вернулся, и вручил ей штраф на $176, с начислением четырёх штрафных баллов на её права. Он пожелал ей хорошего дня, и оба поехали своей дорогой. Если офицер и понял, что только что оштрафовал свою начальницу, то виду он не подал, а Милгрэм не стала ему об этом говорить.

Добравшись (уже не превышая скорости) до своего офиса, она тут же поручила своим подчинённым сообщить об этом инциденте в СМИ. Это был её первый штраф.

В интервью журналистам Милгрэм извинилась:

"Я совершила ошибку, и понимаю, что поступила неправильно. Я беру на себя ответственность за превышение скорости."

Вот как бывает.
Вложение:
IMG_2498.jpg
IMG_2498.jpg [ 146.29 KiB | Просмотров: 158 ]

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 13:57 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 30 дней
Медали: 188
Пункты репутации: 268.538.133
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Oxana писал(а):
НЕ ЗНАЛ, КОГО ТОРМОЗНУЛ"Я совершила ошибку, и понимаю, что поступила неправильно. Я беру на себя ответственность за превышение скорости."

Обалдеть! :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 17:07 
Стаж: 3 года 6 месяцев 11 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 108.173.633
iglesias писал(а):

Да ну. Кто поверит в этот госдеповский вброс? :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 18:50 
Стаж: 5 месяцев
Медали: 7
Пункты репутации: 14.190.456
TMP писал(а):
iglesias писал(а):

Да таких случаев немало, вот например даже в Литве:
Вице-спикер Сейма Литвы Альгис Кашета подал в отставку после того, как был уличен в нарушении правил дорожного движения , а именно — в превышении скорости.

11 июня автомобиль, которым управлял Кашета, был остановлен полицией на дороге Вильнюс-Варена, сообщает Delfi.lt.

Парламентарий тогда значительно превысил скорость — ехал со скоростью примерно 170 километров в час при разрешенных 90.

Депутат признал, что нарушение с его стороны имело место.

"Не дожидаясь действий со стороны правоохранительных органов, взяв на себя всю моральную и политическую ответственность, я попросил спикера Сейма освободить меня от занимаемой должности вице-председателя", - сообщил Кашета.

Он также добавил, что готов нести ответственность за свои действия и не будет прикрываться депутатским иммунитетом - депутатский мандат сохраняется за ним после отставки с должности вице-спикера.

В соответствии с литовским Кодексом об административных правонарушениях, за превышение скорости более чем на 50 километров в час человек может быть оштрафован и временно лишен водительских прав.

Спикер Сейма Ирена Дегутене отметила, что Кашета, приняв решение об отставке, поступил как "политик высокой культуры и морали".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 19:19 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 30 дней
Медали: 188
Пункты репутации: 268.538.133
TMP писал(а):
iglesias писал(а):

Просто TMP он сам коррупционный, просто синоним коррупции!
Я вот вижу - сидит TMP и ждёт, когда же его вес превысит вес Чайки, обоих Чаек с Ротенбергами.... :ti_pa:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 22:09 
Стаж: 3 года 6 месяцев 11 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 108.173.633
iglesias писал(а):
Я вот вижу - сидит TMP и ждёт, когда же его вес превысит вес Чайки, обоих Чаек с Ротенбергами.... :ti_pa:

Да мне бы хоть как пол-Иглесиаса :ny_tik:

ПС: С праздником.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 20:30 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 5 месяцев 20 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 77.827.523
75 лет со дня "Операции..." для кого - Круз, для кого - Кох, а, может, ещё кто какие фильмы смотрел
Цитата:
В.Дымарский
Вот сегодня спросить военных, Штауффенберг, он герой или предатель?
Д.Прокофьев
Смотря какие военные будут на этот вопрос отвечать.
В.Дымарский
Я проводил опыт с российскими военными. Они говорят, что он же предал Гитлера. Речь идет о том, что он нарушил присягу.
Д.Прокофьев
Да. Но сейчас немецкие офицеры и солдаты принимают присягу на месте казни Штауффенберга. Как бы в память о нем...
В.Дымарский
Не столько в память, сколько в назидание, что присягу при определенных условиях можно нарушить, если интерес страны выше...

https://echo.msk.ru/programs/victory/2462585-echo/

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 1 час