Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 11:14
я сегодня король
Antonio B - Вчера, 12:43
Jnker, :uch_tiv: Здрасте Хуан Иваныч :-) Ночь, море, лампочка, весы, рыбалка, Бессмысленный и тусклый свет. Рыбачь ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет... :nez-nayu:
Jnker - Вчера, 13:09
Antonio B, лампочка в весах подозрительно как то :sh_ok:
Antonio B - Вчера, 13:17
Jnker, :sh_ok: вот ия про то, включил весы лампочка горит-значит взвешивай, включил подсветку -весы не показывают :hi_hi_hi: странная месная конструкция :ugas:
iglesias - Вчера, 13:39
Jnker, @ Antonio B, :privet: :privet: :privet:
wolf - Вчера, 15:26
здоровеньки були ?
iglesias - Вчера, 15:38
wolf, Йонигга
wolf - Вчера, 15:41
iglesias, та ты житель москвы хлопчик ?
wolf - Вчера, 15:42
:k_i_n_g: :-)
iglesias - Вчера, 15:43
wolf, Ыщн мфдутсшфтщ! Soy marsiano!
wolf - Вчера, 15:46
iglesias, :nose:
Сostadelmar - Вчера, 16:59
wolf, не слушай его...какой он марсианин? ;;-))) Ишь вся деревня на столичные планеты рванула. С лун Ганнимеда он, астероиды там пас.Комету, какую там безхозную припрячет и перепродаст олухам с АльфыЦентавры, как венерианский хехоамано, с того и жил . :son-ce:
iglesias - Вчера, 17:06
Сostadelmar, Я хотел сказать - valenciano !
Сostadelmar - Вчера, 17:07
iglesias, ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Antonio B - Вчера, 17:20
iglesias, @ wolf, @ Сostadelmar, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 17:43
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 17:46
:ko_re:sha: мы valencianos alienígenas/инопланетяне валенсийцы :an)(gel: и очень добрые :a_g_a: внутри
iglesias - Вчера, 18:52
Antonio B, :party:
Antonio B - Вчера, 19:43
iglesias, :danser_dans: Я желанье загадал, прыгая через костёр. Значит больше добиваться, даже если я хитёр! :ya_hoo_oo:
Valeryi - Вчера, 20:25
Привет, куряки :ya_hoo_oo:
Antonio B - Вчера, 21:12
Valeryi, :uch_tiv: мы не курим и не пьём, в валенсиане мы живём :ya_hoo_oo:
Antonio B - Вчера, 23:30
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 23:38
Antonio B, :co_ol:
Iris - 27 минут назад
Antonio B, :privet:
Iris - 27 минут назад
iglesias, :dr_ink:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Iris
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 18:46 
Не новичок Не новичок
Стаж: 4 года 9 месяцев
Медали: 11
Пункты репутации: 912.721
Частый гость
Всем привет!!!
Решил я обнародовать некоторые свои наблюдения за 35лет жизни в СССР, Суверенной Украине, Европе по поводу взаимосвязи экономического роста/спада, уровня жизни, качества жизни. Мне очень интересно, что об этом думают другие люди. Сразу оговорюсь, это мой взгляд на систему и я не настаиваю, что прав... Хочу только понять, прав или не прав :nez-nayu:
Итак, много раз я видел радость и надежду в глазах людей, когда объявляют об экономическом росте... А что есть экономика? А это есть финансовые отношения между государствами, а также, между государством, магнатами, предпринимателями и потребителями внутри государств. Т.е. экономика "растет", если круговорот бабла в природе становится более интенсивным и "падает", если этот самый круговорот затихает или утоньшается за счет оседания большей части бабла в карманах людей, чьи фамилии можно слышать по телеку, радио и читать в газетах.
Я думаю, что процесс этот весьма управляем. Раз всем так хочется экономического роста, то как его можно спровоцировать?
Путь первый. Можно сделать потребителя богатым и он побежит покупать себе месредесы с мнитафонами, дома с лифтами, цветы бабе, дитям мороженое - экономика вырастет, причем сразу! Правда, как только наш брат обзаведется всеми благами, кирдык экономике! Но этот путь из сказки, я не видел, чтобы он применялся...
Путь второй. Можно сделать потребителя менее нищим, чем он был вчера, и в него мгновенно вселится уверенность в завтрашнем дне, а всего захочется прям щаз и он начнет стоять в очереди за КРЕДИТАМИ! А потом их выплачивать - во движняк! А попутно, сделать так, чтобы то, что он купит в кредит, перестало приносить пользу раньше, чем он выплатит долг... И кирдык экономики отложится еще на какое-то время - хорошоооо!
Путь третий. Обычно применяется вместе со вторым. Можно ужесточить правила, по которым ходит строй потребителей - повысить штрафы, тарифы, налоги, написать законы, которые дадут больше поводов отбирать деньги, чтобы не оставалось на выплаты кредитов, затем - конфискации и перепродажи - экономика снова в поряде!
Путь четвертый. Снижение себестоимости и повышение продажной цены товара. Высокие технологии позволяют без переплавки и проката из б/у жестяных бочек штамповать кузовные детали для автомобилей. Не беда, что это не совсем металл и не совсем качественный! А если дизайн спроектировать так, чтобы, сдавая назад, ты нихрена не видел, то будет вполне обоснованным засунуть в твою машину за дополнительные деньги шмарктроники, кинокамеры и прочее, тогда еще и чаще будешь бить свою и другие машины, платить за ремонт(к примеру).
Путь пятый..........Двадцать пятый.

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. Интересный параметр. Можно ли его измерить? Можно, конечно! Уровнем эндорфина (гормона счастья) в крови потребителя? :-) :ne_vi_del: Его измеряют количеством бабла, которое тратит потребитель в единицу времени! Есть два пути повышения уровня жизни.

Путь первый - дать возможность жить потребителю в виллах, ездить на феррари, одеваться в армани....
Путь второй - Повысить платы за коммуналку в трущобах, поднять цены проезда в автобусе, шить одежду с ширинкой сзади и обувь, в которой на второй день придется ноги ампутировать (чтобы дважды не надевали), поднять налоги и т.п.

Оба пути в равной степени повысят уровень жизни.

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. А это уже можно измерить как раз уровнем эндорфина в крови. Качество жизни зависит от баланса труда и отдыха, насколько мил тебе твой труд, какие он приносит плоды, что собой представляет твой отдых (смотреть лохотроны по кредитному телеку одним глазом, потому что второй не открывается или плескаться в морях, собирать грибы, играть в футбол и т.д.)
Но в современном обществе этот параметр упразднен! он не нужен! Потому что...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 18:58 
Местный плохиш Местный плохиш
Стаж: 5 лет 7 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 17.024.784
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
:ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:22 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 10 месяцев 2 дня
Медали: 9
Пункты репутации: 1.433.007
Наш человекНаш человек
Путь двадцать шестой: Угробить систему образования, сделать человека тупым, управляемым. Показывать ему сериалы и зомбировать, раскачивать психику новостями. Подкидывать периодически косточки, ради которых они будут грызться (чтоб не скучали)и дело почти сделано. Остается только отрезать пути поступления информации, благодаря которым люди могли бы сравнить качество жизни. И все счастливы! Эндорфины повышены, потому что Они тупыыые, а у нас все прекрасно, экономика на подъеме, нефть дорожает ну и Крым наш (не к ночи будет упомянут).
Остапа понесло (с)

А вообще каждый для себя сам определяет критерии качества жизни. Для кого-то это солнце и море, для кого-то бабло, для кого-то цена на водку понизилась - это ли не повышение качества жизни?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 22:12 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Медали: 27
Пункты репутации: 14.948.970
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Тоныч, SerDmitry
Видимо у вас с Путями всё хорошо и вам не нужно терзаться?
Семен Петрович
То же не въехал :-) Видимо мои последователи :-) :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 22:41 
Не новичок Не новичок
Частый гость
;;-))) Шуми, ну разрядил обстановку.... А чего въезжать-то? Может, я шизик и бред несу, конечно, но для мну очевидно :) Я тему создал, чтобы кто-нибудь написал что-то, что опровергнет мои тезисы, я хочу ошибиться в данном случае, чтобы мне сказали - Тоныч, ты лошара, на самом деле все совсем не так, а вот как: ..... ну и т.д....................

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 22:51 
Наш человек Наш человек
Медали: 27
Пункты репутации: 14.948.970
Тоныч
Так а ты свои тезисы изложи в соответствующих темах. А то их очень много :-)
И унижать себя не следует. Мы все толерантные, как Европа :-)
Спрашивайте что-то конкретное. Помогу чем смогу, как грится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 22:58 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 5 месяцев 6 дней
Медали: 81
Пункты репутации: 64.650.989
"Апрельские тезисы"... :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 23:57 
Не новичок Не новичок
Частый гость
А, прощенья просим... я не знал, что тема не новая :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 00:06 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Шуми, я ж не унижал себя :) Это я образно, так сказать... А тем похожих не нашел... видать, годы, зрение :-( Хотя, с детства не страдал избытком внимательности. Цвета хорошо различаю, но носки покупаю либо все одного цвета, либо абсолютно разных :-) чтобы левый не был светло-серым, а правый темно-серым :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 00:16 
Местный Местный
Стаж: 4 года 7 месяцев 24 дня
Медали: 12
Пункты репутации: 3.890.727
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Тоныч писал(а):
Всем привет!!!
----------
УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. Интересный параметр. Можно ли его измерить? Можно, конечно! Уровнем эндорфина (гормона счастья) в крови потребителя? :-) :ne_vi_del: Его измеряют количеством бабла, которое тратит потребитель в единицу времени! Есть два пути повышения уровня жизни.

Путь первый - дать возможность жить потребителю в виллах, ездить на феррари, одеваться в армани....
Путь второй - Повысить платы за коммуналку в трущобах, поднять цены проезда в автобусе, шить одежду с ширинкой сзади и обувь, в которой на второй день придется ноги ампутировать (чтобы дважды не надевали), поднять налоги и т.п.

Оба пути в равной степени повысят уровень жизни.

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. А это уже можно измерить как раз уровнем эндорфина в крови. Качество жизни зависит от баланса труда и отдыха, насколько мил тебе твой труд, какие он приносит плоды, что собой представляет твой отдых (смотреть лохотроны по кредитному телеку одним глазом, потому что второй не открывается или плескаться в морях, собирать грибы, играть в футбол и т.д.)
Но в современном обществе этот параметр упразднен! он не нужен! Потому что...

Швейцария в первой тройке стран по уровню и качеству жизни. думаете почему ? им "дали возможность" ?

чтобы хорошо жить , надо в первую очередь хорошо работать, всей страной.
как работают швейцарцы, так немцы по сравнению с ними - детский сад ясельная группа, полные расп@дяи :men:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 07:03 
Природолюбивая Природолюбивая
Медали: 66
Пункты репутации: 35.180.798
Вот интересно мне стало, если бы русским в деревнях дали работать, они бы стали, как швейцарцы, ну или хотябы как немцы, или так бы и пили :amigos: :al_kana_ft: ::05: :party: :dr_ink: , как те, кто они есть?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 07:30 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 10 месяцев 2 дня
Медали: 9
Пункты репутации: 1.433.007
Наш человекНаш человек
dimjch писал(а):

Швейцария в первой тройке стран по уровню и качеству жизни. думаете почему ? им "дали возможность" ?

чтобы хорошо жить , надо в первую очередь хорошо работать, всей страной.
как работают швейцарцы, так немцы по сравнению с ними - детский сад ясельная группа, полные расп@дяи :men:

Не совсем понятно что Вы имеете ввиду.
Обычный работяга или инженер должен выполнять все пункты своей должностной инструкции и еще вон того парня?
Канадцы тоже, говорят лентяи те еще, однако качество и уровень жизни на высоте.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 09:36 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 10 месяцев 15 дней
Пункты репутации: 98.011.404
mallorga писал(а):
Вот интересно мне стало, если бы русским в деревнях дали работать, они бы стали, как швейцарцы, ну или хотябы как немцы, или так бы и пили :amigos: :al_kana_ft: ::05: :party: :dr_ink: , как те, кто они есть?

Так российские крестьяне и были лучшими! В конце 19, начале 20 веков. Зерно, масло экспортировалось в больших объемах. Но потом пришли экспериментаторы и понеслось... Одних раскулачить, других расстрелять...
А если ты не работаешь, а самогон глушишь, то ты красавчик! Беднота, пролетариат! Надежа и опора власти :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 09:47 
Мы знаем историю. Я писала о данном моменте. Пишут о том, что не дают работать, налогами зажимают. А если дать возможность, освободить от налогов, дать даже оборудование и транспорт. Даже, это совсем из области фантастики, возрадить знания о земледели и животноводстве, и не совдеповских эксперементаторов, а старые, веками испытанные. Да не будут они работать.
Даже если дать работать всей стране, не все возьмут. Подпортили людей. Мозги надо на место ставить. А вот это точно некоторым не надо. Быдлом легче управлять.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 11:14 
Святой Святой
mallorga писал(а):
Даже если дать работать всей стране, не все возьмут. Подпортили людей. Мозги надо на место ставить. А вот это точно некоторым не надо. Быдлом легче управлять.

Да, нет брали. И сыроварни фермерские пытались делать. И скотину разводить, но сворачивали с убытками. Часто меняется ситуация. И налоги, и курс скачет, и главное сбыта без взяток нет!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 11:27 
Это вы про деревенских написали, что бросили пить и взялись за бизнес? :nose:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 12:06 
Святой Святой
Да, родившихся и выросших в деревне, но учившихся в Москве.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 12:56 
Нил писал(а):
Да, родившихся и выросших в деревне, но учившихся в Москве.

Сам себя считаю городским теперь я, Здесь моя работа, здесь мои друзья, Но всё так же ночью снится мне деревня, Отпустить меня не хочет родина моя. «Скопировано с сайта www.karaoke.ru»
Будим проводить сравнительный анализ вашего случая, и тех, кто не выезжал из деревни. Образования, материальных возможностей и т. д. Или придем к соглашению?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 13:24 
Капитан Капитан
Стаж: 5 лет 10 месяцев 30 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 24.411.298
mallorga писал(а):
Это вы про деревенских написали, что бросили пить и взялись за бизнес? :nose:

Не помню откуда.....
"Поеду в деревню!Буду продолжать дело папеньки!
Значит пить будете????" :-) :hi_hi_hi:

Очень даже Тоныча понимаю!У самого в голове крутится то же самое прямо слово в слово.....И главный вопрос для чего ВСЕ ЭТО СДЕЛАЛИ????? Что за страна такая которая 25 часов в сутки молится на нефть????? Брежнев и его помощники «эпохи застоя» как нам говорят, уже наверное тысячу раз в гробу перевернулись и обхохотались над этими недоработниками!До чего же неприятны ИХНИЕ ЛИЦА… Там отняли бизнес, здесь отняли деньги из пенсионного фонда…Читаешь их новости просто фуеешь от этого!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 13:47 
Святой Святой
mallorga писал(а):
Будим проводить сравнительный анализ вашего случая, и тех, кто не выезжал из деревни. Образования, материальных возможностей и т. д. Или придем к соглашению?

Не понял... а чо сравнивать?
Мой прадед был "кулак", без образования. Не пил, не курил. Пахал, сеял... 7 сыновей. Раскулачили... со всеми вытекающими.
Мои знакомые окунулись в с/х. С высшим образованием. Не пили, не курили. Вышли из бизнеса с минусом. О причинах писал выше.
И в первом и втором случае причина государство...
Чо я должен сравнивать?

Вернуться наверх