Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Onniona - 17 ноя 2019, 20:47
Добрый вечер всем кто в чате :ooo: подскажите, правильно ли я нашла инфу на форуме, что оплатить штраф за парковку в неположенном месте можно в сума или еще как-то можно? Валенсия
Sergey2109 - 17 ноя 2019, 21:07
Всем привет снова!
Antonio B - 17 ноя 2019, 21:31
Onniona, :igru_shka: :ok: В банке или по интернету https://www.valencia.es/ayuntamiento/tr ... 1&nivel=10 :uch_tiv:
Antonio B - 17 ноя 2019, 21:32
Sergey2109, :privet: :luna: :si:
Antonio B - 17 ноя 2019, 23:24
:luna: :gato: :luna:
El Dorado - Вчера, 05:05
Привет всем! :son-ce: :mar:
Alexey - Вчера, 10:36
El Dorado, :privet:
Antonio B - Вчера, 10:44
El Dorado, @ Alexey, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 14:01
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 14:05
iglesias, :privet: :son-ce: :ok:
iglesias - Вчера, 14:22
Antonio B, :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 14:31
:privet: хелло
iglesias - Вчера, 19:37
:)
Sergey2109 - Вчера, 23:03
Продаю шлем мотоциклетный и хамоньеру)
Jnker - Вчера, 23:14
шлем и хамон в нем :sh_ok:
Стармех - Вчера, 23:17
Sergey2109, Такой крутой, в Барселоне живет, походами по ресторанам хвастается, а за 50€ фсем моск уже вынес... :-)
Antonio B - Вчера, 23:43
iglesias, @ Sergey2109, @ Jnker, @ Стармех, :uch_tiv: :luna: :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 23:46
Antonio B, Сеньёр, моё почтение :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:47
Стармех, :ko_pi_lka: :lo_ve: знаю несколько богатых товарищей которые не продав чего в день от ебея до растро -спать не могут :pro_spal: :)
iglesias - Вчера, 23:54
Стармех, @ Antonio B, :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 23:57
iglesias, :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 00:02
Antonio B, Дык это наверное хобби у них такое, ностальгия по молодости, по тем старым добрым временам когда фарсовщик продав джинсы зарабатывал больше чем за месяц токарь у станка... )gg) .... :-)
Antonio B - Сегодня, 00:11
Стармех, Не у них логика железная, бизнес бизнесом, а на кабак заработай отдельно. Там 10 тут 15 на субботний ресторан как раз :nez-nayu: Не путают обшественное с личным :-) и разбарахлятся полезно, да и зачем шлем если мото уже уехал
Стармех - Сегодня, 00:29
Antonio B, Скрудж Мак Дак наверное их любимый герой. :-)
Antonio B - Сегодня, 01:11
:luna: :gato: :luna: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Вы бы пошли на мастер-класс Ирины Хакамады?
Да, мне удобнее в Барселоне
Да, мне удобнее в Валенсии
Да, поеду хоть на край света
Нет, потому что это дорого
Нет, потому что мне это не интересно
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 17:26 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Стаж: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 59.037.101
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Привет, братья и сестры :-|-:
У меня к вам необычный вопрос, то есть не про налоги и не про законы, как обычно :hi_hi_hi:

Каким-то непостижимым образом на меня вышли люди, занимающиеся организацией концертов и других подобных мероприятий с участием известных личностей из России. Мероприятия, собственно, в Испании. В близком будущем эти ребята собираются пригласить Ирину Хакамаду, которая проведет двухчасовой мастер-класс, посвященный противостоянию негативу и грамотному конструированию собственной жизни. Вот цитата из интервью с Ириной, которую можно считать эпиграфом к выступлению:
Цитата:
«Я вижу вокруг огромное количество трагических судеб – и женских, и мужских. У многих из этих людей есть здоровье, энергия, воображение – все данные для того, чтобы выйти из негатива. Но они продолжают с ним жить. Им не хватает воли – они не могут взять и решиться на перемены, не верят, что это возможно.
А для того, чтобы открыть в себе что-то новое, нужно поверить в то, что это возможно. Чего бы человек ни захотел, это получится, потому что наши мечты материальны! Начинайте мечтать о будущем, даже еще не порвав с предыдущей моделью жизни, и вы заметите, что в вашем окружении (как по волшебству!) начнут появляться люди, с которыми можно говорить о том, что вам интересно. Они будут давать вам советы, рассказывать о том, как нужно поступить. Вам будут попадаться нужные книги, нужные встречи будут происходить сами собой.
Вспомните, кстати, какое количество великих людей добивались своего, терпя вначале постоянные неудачи – об этом свидетельствуют их мемуары, воспоминания. Сначала произойдет погружение в ту среду, к которой вы стремитесь, и постепенно, не сразу, появятся возможности для действий».

Так вот, несмотря на то, что я в вопросах планирования своей жизни самоучка и не обладаю достаточным опытом сравнения разных методик, меня попросили оценить, интересна ли русскоязычной аудитории эта затея, и если да, то где лучше проводить мероприятие - в Барселоне или в Валенсии. И так как я уже привыкла с вопросами бежать на любимый форум, то и тут решила поступить так же. В общем, прошу всех участвовать в опросе, писать любые мысли по этому поводу в теме, ну и флудить тоже конечно, не зря же я выбрала для этого подходящий раздел :mi_ga_et:

Ах да, максимальное количество участников - 500 человек. Стоимость билета пока не очень понятна, но предполагаю, что в районе 50 евро.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 17:42 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 3 месяца 26 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я бы и на халяву не пошёл бы. Кому она может быть интересна?! И чему она может научить?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 17:48 
werrew писал(а):
И чему она может научить?

Ну вот она говорит, что жизни :du_ma_et: И может быть кому-то хочется, чтобы его жизни поучили :ne_vi_del:
Сама я в этом вопросе доверяю только себе, пожалуй.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 18:28 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 4 года 10 месяцев 5 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 152.860.232
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
слушать её интересно, приятная тётка, только специально куда-то ехать, да ещё и деньги платить, это надо сильно хотеть.
Испания - не та среда, им лучше германию прозондировать, там народ более озабоченный, а тут и без лекций хорошо)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 18:41 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 3 месяца 9 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 107.844.192
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Смотрел ее же подобную лекцию на До///де. Абсолютная ерунда. В стиле кашперовского-чумака, :bla-bla: с проповедническим уклоном какой нибудь секты, когда кажется щас услышишь Аллллиииилуууяяяя! :ti_pa:
Вобщем все спрятано в вас и надо научиться это увидеть в себе и раскрыть! А для этого надо прочитать ----!!!
Хотя мож кому впечатлительному это и помогает... :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:13 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 5 месяцев 13 дней
Медали: 113
Пункты репутации: 154.092.212
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я как то сам привык жить и анализировать прожитое и планировать будущее. И делаю все возможное что бы это случилось. Сам ошибался, сам учился и как сказала Аюта самоучка. Наверно, только тот, кто прошел Путь сможет сказать хорошо или плохо, но самое главное создать Свой Рецепт (как Парфюмер :-) ),который подходит наверно только мне одному.А то что советует Хакамада это 100% правда и только правда :-) только чужая.Или просто основа,того что вы должны сделать сами. Философия однако :smu:sche_nie:
Формула успеха от Ирины Хакамады:
1.Делай то, что тебе нравится.
2. Делай профессионально, хорошо, так, чтобы тебе за это хорошо платили.
3. Делай среди людей, которые тебе нравятся. Окружи себя свободными и успешными людьми. Работайте там, где тебе хорошо.
4. Делай для тех людей, которые тебе нравятся. Всем нравиться нереально.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:44 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев 18 дней
Медали: 38
Пункты репутации: 36.945.605
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
За стаканом вина можно поговорить......а идти на ее платную лекцию мне не интересно....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 20:47 
Капитан Капитан
Стаж: 6 лет 3 месяца 24 дня
Медали: 31
Пункты репутации: 29.931.376
АкадемикАкадемикАкадемик
Она что придумала или создала?Мне кажется это обычный чес да еще и валюте!В свое время ее постоянно поддерживал Боровой!Крутилась в кругах пьяни Бориски!Чего она добилась то что бы проводить мастер классы?"Написала книгу" SEX в большой политике"?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 21:19 
Какие же вы все-таки замечательные! :ki_ss: В общем, свое изначальное предположение считаю подтвержденным. Понимаю Хакамаду, ей наверное хочется в Испании отдохнуть, но кажется, в этот раз это будет не за наш с вами счет :uch_tiv:

Сообщение не в тему (флуд)
А вообще странно, я вот своей жизнью довольна и частенько бываю откровенно счастливой. Но учить других рецептам счастья, давать универсальные советы и т.д. - это мне в голову не приходит. Дело в том, что я жадная и эгоистичная? Или просто умная? :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 22:07 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Медали: 93
Пункты репутации: 136.744.050
А я бы пошла, с удовольствием послушала ее лекции. Мне лично она, как личность очень импонирует.
Хотела сделать это в России, но не сложилось, а вот в Испании, с двойным удовольствием...Наверное, в Барселоне было бы лучше для меня :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 22:26 
Teresa, организаторы говорят, что пока у них больше желающих в Валенсии. Но в любом случае, когда будет конкретика, скажу тебе.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 01:13 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 64
Пункты репутации: 46.183.645
"Ayuta"
Вот цитата из интервью с Ириной, которую можно считать эпиграфом к выступлению:
Цитата:
«Я вижу вокруг огромное количество трагических судеб – и женских, и мужских. У многих из этих людей есть здоровье, энергия, воображение – все данные для того, чтобы выйти из негатива. Но они продолжают с ним жить. Им не хватает воли – они не могут взять и решиться на перемены, не верят, что это возможно.
А для того, чтобы открыть в себе что-то новое, нужно поверить в то, что это возможно. Чего бы человек ни захотел, это получится, потому что наши мечты материальны! Начинайте мечтать о будущем, даже еще не порвав с предыдущей моделью жизни, и вы заметите, что в вашем окружении (как по волшебству!) начнут появляться люди, с которыми можно говорить о том, что вам интересно. Они будут давать вам советы, рассказывать о том, как нужно поступить. Вам будут попадаться нужные книги, нужные встречи будут происходить сами собой.
Вспомните, кстати, какое количество великих людей добивались своего, терпя вначале постоянные неудачи – об этом свидетельствуют их мемуары, воспоминания. Сначала произойдет погружение в ту среду, к которой вы стремитесь, и постепенно, не сразу, появятся возможности для действий».

Мне кажется, что мастер-класс нужно проводить на "том" берегу. Здесь, в Испании, и так собрались люди, которые поверили в невозможное и находятся там, куда завели их мечты.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 07:43 
Angeles писал(а):
Здесь, в Испании, и так собрались люди, которые поверили в невозможное и находятся там, куда завели их мечты.

Мне иногда кажется, что это не "здесь в Испании", а "здесь на нашем форуме". Даже объяснить свою точку зрения могу. В чем главная идея нашего форума? В том, что реализовать свою мечту каждый может сам, без навязанных платных услуг многочисленных посредников. Для этого придется немного потрудиться - ну так мы все не против. А вот среди людей, с которыми я познакомилась вне форума, я часто встречаю тех, у кого перемены в жизни происходят как-то неосознанно и потому далеко не всегда радуют. Ну не знаю, может они так думают: "Вот ведь как - я столько денег отдал там и тут, потом меня накололи здесь и еще вот здесь, потом вон там развели.... и ради чего все это?"
Опять же, я не считаю, что это форум так людей меняет :hi_hi_hi: , я просто считаю, что человек, ищущий информацию, а не рекламу со слоганом "мы все за тебя сделаем", приходит именно к нам. А тот, кто искал рекламу, непременно ее нашел, получил стресс и теперь ищет платный тренинг, чтобы этот стресс уменьшить :du_ma_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 07:48 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 3 месяца 26 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
А тот, кто искал рекламу, непременно ее нашел, получил стресс и теперь ищет платный тренинг, чтобы этот стресс уменьшить :du_ma_et:[/quote]
Чтобы ещё раз наколоться! :pila:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 11:16 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 64
Пункты репутации: 46.183.645
Ayuta писал(а):
Angeles писал(а):
Здесь, в Испании, и так собрались люди, которые поверили в невозможное и находятся там, куда завели их мечты.

Мне иногда кажется, что это не "здесь в Испании", а "здесь на нашем форуме".

Полностью с тобой согласна. Именно это и хотела написать, но мысль куда-то ушла. Хорошо, что ты её нашла. :-) Да, на нашем форуме находятся люди, которые чего-то добились в этой жизни и у которых хочется учиться и спрашивать совета. :a_g_a:
Люди, я вас люблю!!! :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 11:42 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев 13 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 3.795.531
Наш человек
Я согласна с Teresa. В политике адекватных женщин днем с огнем ( не будем вспоминать наших замечательных "депутаток" - кавычки потому, что не представляю их электорат. Посиделки с бокалом вина, чтобы диалог был, было бы здорово. А чёс - это уже одна маленькая неправда по умолчанию. Какой-то микс из политических лобби, подразумевающий, ЧТО лучше всего пипл схавает.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 14:24 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Медали: 93
Пункты репутации: 136.744.050
Svetl писал(а):
Я согласна с Teresa. В политике адекватных женщин днем с огнем ( не будем вспоминать наших замечательных "депутаток" - кавычки потому, что не представляю их электорат. Посиделки с бокалом вина, чтобы диалог был, было бы здорово. А чёс - это уже одна маленькая неправда по умолчанию. Какой-то микс из политических лобби, подразумевающий, ЧТО лучше всего пипл схавает.

Спасибо, моя хорошая, за поддержку! :ki_ss:
Я голосовала за Ирину, хотя понимала, что она, конечно, не выиграет "гонку"..Мне нравится, что она интересна, как личность, пусть "желтый", но писатель, я прочла ее книЖЖку "Sex в большой политике", написано легко, непринужденно, с долей юмора, и что, самое главное, дипломатично :) , никого она в ней не обидела, да и цели, видно она такой не ставила..
Всегда с интересом смотрела "К барьеру" нашего "российского Соловья", когда она принимала участие в деББатах...
Она стильная, моложавая, и даже, если это чес, ну и что, каждый зарабатыват тем, что имеет в наличии...У нее в наличии интеллект и собственный живой пример успешной неодинокой женщины... :bra_vo:

P.S.А еще она воспитывает дочь с синдромом Дауна, никуда ее не пряча по спец.домам и заграницам, но и не пиарясь на этом горе (в отличие от Дьяченко-Юмашевой, которая сбагрила сына с синдромом аутизма в спец.интернат, мешал он ей, видимо, страной руководить).

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 1 час