Обмен Украинских прав на Испанские

Модератор: Iris

Polinka
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 18
Благодарил (а): 215 раз

Непрочитанное сообщение Polinka »

sancho писал(а): 05 окт 2021, 11:02Сколько в итоге от даты первой подачи прошло времени?
У мужа чуть больше двух месяцев, у меня чуть больше месяца.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
sancho писал(а): 05 окт 2021, 11:02Вчера и мои документы были поданы. Стал "пешеходом", надеюсь что всё-таки временно. Предварительную "временную бумажку" вроде как должны выдать после проверки валидности украинского ВУ, до изготовления пластика. Кстати, МВД Украины год назад внедрило онлайн-сервис для проверки ВУ, для подобных целей. Интересно, знают ли о существовании сервиса в DGT? ) https://opendata.hsc.gov.ua/check-driver-license
Точно знают, потому что мы получали ситу онлайн и заполняли данные водительского удостоверения. Потом в кабинете можно было проверить статус проверки своих прав, и достаточно быстро он сменился на подтвержденные. Поэтому и муж и я сразу при подаче в DGT получили временные бумажки
sancho
Не новичок
Не новичок
Награды: 2
Благодарил (а): 31 раз

Непрочитанное сообщение sancho »

Polinka писал(а): 05 окт 2021, 11:12сразу при подаче в DGT получили временные бумажки
Супер, если так. А то я тянул с заменой, так как ждал поставку нового авто (заказал еще в конце июня), чтоб хоть лично из салона забрать. В сентябре дилер ушел в медитацию - дефицит чипов, производство сокращено, когда изготовят не понятно, никаких сроков... А я на сдаче документов пошутил, что как только лишусь прав, то сразу что-то решится по авто. На следующее утро пишет дилер - авто изготовлено, через 2 недели будет у нас... Дошутился, стало не смешно даже.
Polinka
Бывалый
Бывалый

Ну нас вообще большинство автомобилистов закидало бы тапками, права есть, мы их поменяли, а ездить никто не хочет :-)
Amazona
Бывалый
Бывалый
Стаж: 1 год
Награды: 5
Благодарил (а): 3174 раза

Непрочитанное сообщение Amazona »

sancho писал(а): 19 июн 2021, 11:13Кстати, МВД Украины год назад внедрило онлайн-сервис для проверки ВУ, для подобных целей. Интересно, знают ли о существовании сервиса в DGT? ) https://opendata.hsc.gov.ua/check-driver-license
Спасибо большое за ссылку 👍 Но очень сомневаюсь что испаны юзают этот сервис, он же на инглише 😅 а они любят собирать бумажки.
У меня выданы права 2012 и вот что мне выдал портал
"Інформація не знайдена
Дані про посвідчення водія, видані до 2013 року, можуть бути відсутні.
Пропонуємо водію замовити в Електронному кабінеті водія безкоштовну послугу - Уточнення даних в реєстрі посвідчень водія або звернутися до будь-якого територіального сервісного центру МВС.

Якщо ви не власник посвідчення водія для отримання інформації про документ рекомендуємо подати електронне звернення на адресу: info@hsc.gov.ua."
sancho
Не новичок
Не новичок

Мои старые сервис раньше тоже не видел - через кабинет водителя подается заявка со сканами/фото и спустя пару дней после проверки появляются. А в этом году обменял на новый образец - уже видел сразу.
sancho
Не новичок
Не новичок

В понедельник были поданы документы, а сегодня мне уже сообщили о положительном решении в выдаче временной бумажки, которая действует 3 месяца, до отправки мне оригинала. Так что похоже онлайн работает.
Испанское ВУ также появилось в кабинете DGT и в соотв. мобильном приложении, с возможностью продемонстрировать в виде QR-кода - наверно в этом случае и бумажку таскать с собой не обязательно.
sblanco
Новичок
Новичок
Стаж: 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение sblanco »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня 07.12.2021 взял ситу на обмен прав (Украина), дата ситы 01.04.2022.
На тархете дата выдачи 19.10.2021, но приехали в Испанию 11.09.2021. Вроде как поменять права нужно в течении 6 месяцев с момента получения внж. В моем случае что будет считаться датой внж? Дата получения тархеты или дата вьезда в Испанию? Заранее спасибо за конструктивный ответ...
sancho
Не новичок
Не новичок

sancho писал(а): 07 окт 2021, 17:39У мужа чуть больше двух месяцев, у меня чуть больше месяца.
Уже прошло 2 месяца как, ничего пока не прислали. В начале января заканчивается временное… Куда потом стучаться?
Polinka
Бывалый
Бывалый

Ayomice писал(а): 16 авг 2021, 00:07Когда закончится трехмесячная времянка, а ВУ по почте так и не придет, сходите в трафико и сообщите им об этом. Выдадут новую времянку и пообещают повторно сделать затерявшееся ВУ.
вот выше в теме мне отвечал Ayomice
sancho
Не новичок
Не новичок

Сегодня обнаружил в почтовом ящике письмо с ВУ! Ура-ура, эпопея успешно завершена )
blem
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 9 месяцев

Непрочитанное сообщение blem »

Ayomice писал(а): 27 сен 2021, 14:44
Amazona писал(а): 27 сен 2021, 13:22 Всем привет :ti_pa: :son-ce: Решили поменять права через хесторию, уже достали с этой папелерией, так будет вернее.Цена вопроса 60 € услуги +25 таса +
iva =105. Подали все доки и хестор сообщил нам новость, что сейчас забирают доки, права и взамен уже не дают бумагу с которой можно ездить ,всячески затягивают обмен -видимо бюджет совсем пуст :ex_po_bo_ku: Это в Каталонии , не знаю как на всей территории :ne_vi_del: Вот так.
Чтобы IVA была 105, стоимость услуги должна быть 500 евро.
Либо Вы ослышались, либо Вас обманули.
Добрый вечер, если не трудно, можете подсказать через какого хестора в каталунии подавали на обмен прав? уже замучались с бумагами(( хотим тоже через хестора, можно в личку или здесь

спасибо заранее!
Amazona
Бывалый
Бывалый
Стаж: 1 год
Награды: 5
Благодарил (а): 3174 раза

Непрочитанное сообщение Amazona »

:privet: Подавали в обычной хестории которая оформляет страховки, ведёт бухучëт автономов , занимается налогами у нас на пуэбло. Выдали бумажку на 10 листов, которая годна для полисии, пока права не выдадут.
Ещё автошколы подают доки и дешевле чем хесторы.
sancho
Не новичок
Не новичок

Мне хестория обошлась в 80 с чем-то евро (больше ничего отдельно не платил). И медсправка то ли 40, то ли 45…
ALEXKY
Гость
Гость
Стаж: 1 год 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение ALEXKY »

Нигде не гуглится такой вопрос: есть ли какие-то варианты на время временной бумаги из Испании, уехать в Украину и ездить легально там? Логично, что вряд ли, но может можно заказать какую-то бумагу о том что идет замена прав. Думаю из Дии права быстро удалятся, и на это особо не расчитываю...
KVN
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Награды: 9
Знак зодиака: Бабочка
Благодарил (а): 49 раз

Непрочитанное сообщение KVN »

Добрый день.
Можно не париться. Права из Дии не пропадают. Даже при уже полученных на руки испанских.
Scientia crescant dolor
ALEXKY
Гость
Гость

KVN писал(а): 15 янв 2022, 17:14 Добрый день.
Можно не париться. Права из Дии не пропадают. Даже при уже полученных на руки испанских.
Оо, это очень круто, спасибо что написали!
ALEXKY
Гость
Гость

Polinka писал(а): 05 окт 2021, 11:12
sancho писал(а): 05 окт 2021, 11:02Сколько в итоге от даты первой подачи прошло времени?
У мужа чуть больше двух месяцев, у меня чуть больше месяца.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
sancho писал(а): 05 окт 2021, 11:02Вчера и мои документы были поданы. Стал "пешеходом", надеюсь что всё-таки временно. Предварительную "временную бумажку" вроде как должны выдать после проверки валидности украинского ВУ, до изготовления пластика. Кстати, МВД Украины год назад внедрило онлайн-сервис для проверки ВУ, для подобных целей. Интересно, знают ли о существовании сервиса в DGT? ) https://opendata.hsc.gov.ua/check-driver-license
Точно знают, потому что мы получали ситу онлайн и заполняли данные водительского удостоверения. Потом в кабинете можно было проверить статус проверки своих прав, и достаточно быстро он сменился на подтвержденные. Поэтому и муж и я сразу при подаче в DGT получили временные бумажки

Получается они заранее проверяют их (если подавался онлайн заполнив в анкете номер прав Украины), до личного прихода?
А вот в этом разделе где-то будет добавлена инфо что они проверены уже?
Вложения
Снимок экрана 2022-02-19 в 21.20.58.png
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 64
Благодарил (а): 1470 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

ALEXKY писал(а): 19 фев 2022, 21:24Получается они заранее проверяют их (если подавался онлайн заполнив в анкете номер прав Украины), до личного прихода?
Конечно, именно в этом и смысл процедуры.
ALEXKY писал(а): 19 фев 2022, 21:24вот в этом разделе где-то будет добавлена инфо что они проверены уже?
Нет, в другом месте надо проверять.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
ALEXKY
Гость
Гость

Ayomice писал(а): 19 фев 2022, 22:26
ALEXKY писал(а): 19 фев 2022, 21:24Получается они заранее проверяют их (если подавался онлайн заполнив в анкете номер прав Украины), до личного прихода?
Тогда непонятно почему люди еще месяцами ждут потом? или что-то изменилось и те истории из прошлого?

Конечно, именно в этом и смысл процедуры.
ALEXKY писал(а): 19 фев 2022, 21:24вот в этом разделе где-то будет добавлена инфо что они проверены уже?
Нет, в другом месте надо проверять.
а может кто-то подсказать в каком разделе (вхожу через сертификат в личном кабинете), чтобы понимать где отслеживать?
Polinka
Бывалый
Бывалый

ALEXKY писал(а): 19 фев 2022, 22:58а может кто-то подсказать в каком разделе (вхожу через сертификат в личном кабинете), чтобы понимать где отслеживать?

https://sedeclave.dgt.gob.es/WEB_NCIT_C ... njes.faces
выбираете город, дату ситы и НИЕ, и вам выпадает решение
Ответить