Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Модератор: Rada

Sansara
Аксакал
Аксакал
На форуме с: 7 лет 5 месяцев
Награды: 53
Благодарил (а): 3105 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Sansara »

Вас почитаешь и сразу хочется остаться в России .... вот только все что Вы описываете или связано с заграницей или с нефтью .... а доступ к нефти имеет очень малое количество людей .... и снова понимаешь - нас туда не звали ... :uch_tiv:
Да у нас пол-страны здесь пасется! Люди работают в тяжелых условиях - их нужно лечить, их детей нужно учить, пенсионерам нужно где-то жить, созданы целые программы переселения, за счет которых идет огромное строительство.
А на севере в этнических поселках вообще, как в индейских резервациях.
Смотрю тендеры по моей тематике и вижу - "строительство детскоого развлекательного центра в поселке Яр-Сале - 11 000 000 рублей". Там 7000 человек живет в этом поселке. Вечная мерзлота, все строительство на сваях. Понятно, что половину разворуют, но что-то фундаментальное точно построят)) И людям дадут заработать))

А вот кто семью Сергея в Испании ждет...большой вопрос.
Да вот, популярный местный ресурс для работодателей и соискателей: http://72.ru/job/?utm_source=adwords&ut ... mpaign=job
Обратите внимание - на 7000 вакансий 6000 резюме.
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
На форуме с: 7 лет 6 месяцев
Награды: 96
Благодарил (а): 4445 раз

Непрочитанное сообщение Iris »

Sansara писал(а):
Разумеется - рядовой российский студент, как и все другие, вполне востребован в европейских компаниях.
Просто надо хорошо учиться.... :-)
Мы же не олигархи, Игорь, и дом в Испании купили в ипотеку, причем, большую часть профинансировала испанская сторона :co_ol:

Конечно, вы глубоко правы - просто нужно хорошо работать, просто нужно хорошо учиться.
И стараться выбирать тех, кто умеет управлять, а не просто пиариться.

Я, конечно, знаю, что большая часть страны в анусе, так сказать. Но я же не говорю, как здорово жить в Рязани! Как классно в Урюпинске! Я говорю о том, что если ехать куда-то из Казахстана, то, конечно, в Тюмень. У нас до казахской границы 700 километров, работы - море, по аренде жилья можно в пределах 12000 найти двухкомнатную квартиру. Ну пусть, если есть мечта уехать за границу, они хоть что-то заработают, чтобы было с чем и куда ехать.
Конечно, у нас коррупция есть, куда ж без нее, но экономика в нашей области выноужденно диверсифицированная. И действительно созданы условия для бизнеса и для инвестиций. Сейчас в нашей области будет принят закон о полных налоговых каникулах на первые 2 года для вновь создаваемых предприятий. Не во всей стране.
В Тюменской области не добывают ни нефть, ни газ. А все нефтяные и газовые компании зарегистрированы в Москве и Питере.
НДПИ мы тоже не получаем (налог на полезные ископаемые). Единственный способ иметь хороший бюджет - инвестировать в людей, их образование, в бизнес. Создавать точки роста экономики. Да, мы обслуживаем сырьевые компании - строим жилье по программам переселения с Крайнего Севера в Тюмень, учим их детей, сотрудников, разрабатываем новые строительные материалы, технологии стрительства, и прочее и прочее.

На мой взгляд, это просто безумие - ехать с семьей, без денег, с маленьким ребенком в чужую страну. Тем более, имея высшее образование.
С высшим образованием на неквалифицированую работу очень неохотно берут.
И я так думаю, не то время , чтобы в Испанию нелегалом... Сами испанцы по европе тыняются в поисках работы. Слышали, сколько в последнее время емигрантов покинуло эту страну и сколько испанцев поехало в Лондон кофе подавать!Около 300 тыс.
В Испанию хорошо с деньгами, а так я бы не рисковала
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Sansara
Аксакал
Аксакал

:-) Вы не поверите , но для него Россия точно такая же чужая страна , только к приезжим еще и относятся намного хуже
Да, но в этой стране говорят на его родном языке, здесь он имеет возможность найти работу по специальности и здесь ему не требуется разрешения для работы как жителю дружественного Казахстана.
Здесь он может просто составить резюме и отправить работодателю по почте, созвониться и приехать в Тюмень за 3 копейки на поезде.
Я,fortik , организационный психолог по образованию. Я вижу жизнеспособность проекта и его слабые и сильные стороны до того, как он реализован. Испания для семьи Сергея не самый лучший вариант.
Либо Скандинавия и статус беженца с полным легендированием, либо Тюмень с возможностью самореализации и качественного образования для ребенка.
Sansara
Аксакал
Аксакал

Вот помогли бы например, семье топикстартера в нефтяной Тюмени устроиться, на хорошо оплачиваемую работу - глядишь и доброе дело было бы. :uch_tiv:
Я там ссылку кинула на сайт, пусть посмотрит по своей специальности.
Может и помогу, если есть желание работать. У меня весной рабочих специальностей откроется - 8 рабочих мест. Нужен менеджер по продажам, куда ж без продаж))
fortik
Кысик
Кысик
Награды: 71
Благодарил (а): 17567 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение fortik »

Sansara писал(а):... по аренде жилья можно в пределах 12000 найти двухкомнатную квартиру...
....Обратите внимание - на 7000 вакансий 6000 резюме.
а Вы смотрели эти вакансии ?

"МКУ "ЛесПаркХоз" водитель легкового автомобиля
краткий просмотр
от 15 000 до 18 000"
это как раз с Вашего сайта
заплатив 12000 за квартиру на остальные 3 а возможно и 6 тысяч человек конечно может себе ни в чем не отказывать , тем более ни шубы покупать , ни коммуналку платить ему как бы и не нужно , а цены на продукты в Тюмени и Испании сравнить заодно не желаете ? это разговоры как о средней зарплате -29 000 по стране , только забываем что на одного менеджера с з/п в миллион нужно еще 50 работников получающих по 10 000 , а поверьте у нас еще очень много тех для кого и 10000 это предел мечтаний
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Sansara
Аксакал
Аксакал

Я помню, здесь один форумчанин всерьез утверждал, что в России все пенсионеры получают лекарства в аптеках бесплатно. :du_ma_et:
Не все пенсионеры и не все лекарства.
Но мама-инвалид по зрению действительно получает бесплатные лекарства, за которыми нужно ехать в специальные аптеки. А еще у них (пенсионеров) куча льгот по налогам :ti_pa:
Депутаты же любят недвижимость на родителей и тещ оформлять, у нас тоже дом в Тюмени на пенсионерах оформлен :-ok-:
А раз в год маме полагается бесплатный санаторий. Ну и там, всякие проезды халявные...
Sansara
Аксакал
Аксакал

заплатив 12000 за квартиру на остальные 3 а возможно и 6 тысяч человек конечно может себе ни в чем не отказывать , тем более ни шубы покупать , ни коммуналку платить ему как бы и не нужно , а цены на продукты в Тюмени и Испании сравнить заодно не желаете ?
Коммуналку платит арендодатель, там только за электричество нужно будет доплатить, которое раза в 3 дешевле, чем в Испании.
Продукты в Испании дешевле, но и Тюмень - не Москва. Куры где-то 130 р кг, мясо (на рынке, магазинных цен не знаю) - 250. Молоко 25 р.
Конечно, я не знаю стоимости продуктов, на самом деле, не в Испании, ни в России. :smu:sche_nie: Продуктовая электричка у меня муж.
Но есть бюджетные варианты питания.
Inmi
Частый гость
Частый гость
На форуме с: 7 лет 4 месяца
Награды: 10
Благодарил (а): 19 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Inmi »

Сергей, вы не поверите, но испанцы готовы работать и за 800 евро и меньше, например кассир в супермаркете , не устроиться, это работа по блату и только для своих. У нас друг испанец работает на электростанции, говорит приходят молодые ребята( испанцы) после университета, инженера, так вот больше 900-1000 им не платят. Подруга, с высшим образованием, работает в швейном цеху 8 часв, оформлена как на 4, получает 600 и тоже по блату устроилась, и таких примеров можно приводить бесконечно.
Я не знаю кто вам наплел про пособия по 600 евро, для того чтобы получить хоть какое то пособие, нужно отработать 1 год с контрактом на полный рабочий день, и тогда имеешь право на 4 месяца пособия по безработице.
Испанцы потому и уезжают пачками в Германию, Норвегию, Канаду, потому что НЕТУ здесь работы.
Медицина бесплатная для нелегалов осталась еще в некоторых провинциях, но все идет к тому чтоб это прикрыть, так что готовьте деньги на мед.страховку тоже.
Я бы на вашем месте прислушалась к Сансаре, а то может получится так что приедете, деньги потратите, а работы толком не найдете, что тогда делать будете?
Inmi
Частый гость
Частый гость
Контакт:

Да, и расскажите про эти пособия испанцам которых выселяют из собственных квартир за неуплату ипотеки, в последнее время участились такие случаи. Вы что думаете, они бы не пошли работать за 500 евро, чтоб хоть ипотеку платить и не оказаться на улице.
Испания сейчас в полной ж...е и ехать сюда на заработки это верх тупизны.
olegario
Завсегдатай
Завсегдатай
На форуме с: 7 лет 8 месяцев
Награды: 11
Благодарил (а): 54 раза

Непрочитанное сообщение olegario »

Про ж.... согласен, только никто вам не поверит. :ne_vi_del:
OlgaBCN
Завсегдатай
Завсегдатай
На форуме с: 7 лет 9 месяцев
Награды: 21
Благодарил (а): 818 раз

Непрочитанное сообщение OlgaBCN »

Несколько кратеньких примеров "с полей", интересующих Сергея.
Ещё 10 лет назад в Аликанте у меня уже были документы, но контракт на работу никто делать не хотел - меньше налогов платить!
Так что, даже прожив там 3 года - легализоваться проблематично. Никто не захочет платить налог.
И работа там у меня была: 6 месяцев лета с 7 утра и до часу ночи, того лета и не видишь, ну и за копейки, конечно (даже мокасины шила пару месяцев - 5-10 евро в день :cry_ing: ). И шесть месяцев зимы, когда глухо с работой. :cry_ing:
По зоне Каталунии, конечно, лучше с работой. Здесь побагаче старички, и им, бывает, нужен человек для присмотра с проживанием. Несколько моих знакомых находили работу именно такую.
Одна знакомая у русских в загородном доме в Матаро нашла работу в прошлом году.
Сейчас одна знакомая ищет женщину по присмотру за детьми, 400 евро в месяц - немного, но с проживанием и питанием, своя комната, своя ванна.
Одна хохлушка без документов год проработала в цеху швеёй. Барселона. Наши люди качественно работают, поэтому их предпочитают колумбианцам или иже с ними.
----------------
Ну и помнить - через 3 года для легализации, если нет контракта от фирмы, то самому оформляться в "специальный режим", когда договор тебе делает частное лицо - всяко легче кого знакомых найти. Сам платишь Сегуридад Социаль. Чтобы семью присоединить - надо 1,5 года отработать и около 1200 евро в месяц на троих заработка показать. И всё это ужесточается из года в год.
Но вообще, конечно, не для слабонервных - переезд в Испанию! :-(
sergei

Непрочитанное сообщение sergei »

Вобщем выслушава многих пришол к такому выводу,Тот кто хочет найдет тысячу возможностей а Тот кто не хочет найдет тысячу причин. Это относится ко всему вышеизложенному,а переезжать из Казахстана в Россию и по сути и жить так же от зарплаты до зарплаты не имея ни родных ни друзей ни знакомых так уж лучше в Испанию(А Вдруг повезет) Да и что в итоге я теряю??
OlgaBCN
Завсегдатай
Завсегдатай
Награды: 21
Благодарил (а): 818 раз

Непрочитанное сообщение OlgaBCN »

sergei писал(а): Да и что в итоге я теряю??
Ну, мне первый год нелегальщины в Испании - было шо в тюрьме отсидеть! :ti_pa:
Никогда не сидела, но очущение было именно такое. Так что, лучше быть готовым к худшему.
---------
Кроме того, что Вы - ничего не теряете (надеюсь на это), то, что будут иметь Ваши дети в будущем в Испании - оно того стоит!
Я хотя бы за дочь спокойна. Менталитет - не российский, ну и всё остальное прилагающееся.
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

Интересный получается диспут! В котором женщины сомневаются в смысле переезда, а мужики, скорее, за переезд и риск! :dr_ink:
Вот тема для психологического или социологического исследования :al_kana_ft:
Со своей стороны скажу так, если бы я как Сергей в своем будущем видел сплошную безнадегу - я бы рисковал! Какая разница где тебе кирдык - в Казахстане или Испании? Но в Испании, по мнению Сергея и тех кто его поддерживает, есть шанс!
Пишу с субъективной точки зрения, поэтому не надо это рассматривать как совет или одобрение, любого из принятых Сергеем решений :nez-nayu:
Inmi
Частый гость
Частый гость
Контакт:

Нил писал(а):Интересный получается диспут! В котором женщины сомневаются в смысле переезда, а мужики, скорее, за переезд и риск! :dr_ink:
Со своей стороны скажу так, если бы я как Сергей в своем будущем видел сплошную безнадегу - я бы рисковал! Какая разница где тебе кирдык - в Казахстане или Испании? Но в Испании, по мнению Сергея и тех кто его поддерживает, есть шанс!
Пишу с субъективной точки зрения, поэтому не надо это рассматривать как совет или одобрение, любого из принятых Сергеем решений :nez-nayu:
Главное чтоб риск оправдался, а если нет?
Я уважаю мнение ОльгиBCN, но 10 лет назад и сейчас 2 большие разницы, Испания изменилась и не в лучшую сторону.
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas

Inmi писал(а):
Нил писал(а):Интересный получается диспут! В котором женщины сомневаются в смысле переезда, а мужики, скорее, за переезд и риск! :dr_ink:
Главное чтоб риск оправдался, а если нет?
Я уважаю мнение ОльгиBCN, но 10 лет назад и сейчас 2 большие разницы, Испания изменилась и не в лучшую сторону.
Вот и я полностью поддерживаю это мнение. Если так уж хочется рисковать, Сергей, почему бы не поехать самому, а когда повезет с работой и все у вас наладится, заберете семью. Именно таким способом многие в 2000 году поступали. Помню, и тогда с работой было туго, но с сегодня не сравнить...Вот уже второй раз услышала про некие ordenes internos( внутренние указания) на некоторых предприятиях, которые запрещают брать на работу иностранцев, легализованых и со стажем и знанием испанского. Берут только испанцев. Представте, прожив 15 лет в Испании нам нам красиво говорят: а не поехали бы вы на родину, нам своих неначто кормить....
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Нил
Святой
Святой
Награды: 85
Благодарил (а): 11662 раза

Непрочитанное сообщение Нил »

:ne_vi_del: потому и пишу, какая разница, где кирдык? Там я понимаю, что шанса нет и настроения бороться там, нет а на новом месте есть и это может служить дополнительным стимулом к победе
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas

И дополнительный минус, там с квартиры вас не выгонят а здесь-да... Там хоть какой родственник или знакомый поможет, а здесь -нет. Знаете, хотя нам и повезло с соседями , очень нам помогают... Но так не хватает бабушки, которая бы с внуками посидела.
www.desatascoselruso.com
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Я вчера по дому убиралась, ну и Русское радио врубила. Три объявления о приеме на работу. Именно русских.
Нужны два продавца и менеджер со знанием компьютера.
Само собой разумеется, должны говорить на испанском.

Это я к тому, что некий циркуляр есть брать испанцев только. Много русских? Значит, всегда будет спрос на русский язык здесь. Как не крути.

:co_ol:
Найдите здесь на побережье испанца, знающего русский язык? Знаю одного, второй год учит. И толку. Нереально.
Я скорее выучу испанский. :al_kana_ft:
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas

Oxana писал(а):
Это я к тому, что некий циркуляр есть брать испанцев только. Много русских? Значит, всегда будет спрос на русский язык здесь. Как не крути.

:co_ol:
. :al_kana_ft:
И сколько людей , знающих оба языка смогут найти работу именно из-за знания русского? Спрос будет. Но реально работать будут единицы...
А Сергею еще и испанский учить...
www.desatascoselruso.com
Ответить

Вернуться в «Трудные ситуации»