Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Модератор: Rada

Dratuti
Завсегдатай
Завсегдатай
На форуме с: 2 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 233 раза

Непрочитанное сообщение Dratuti »

F_A_N_T_A_3_E_R писал(а): 24 апр 2022, 05:32это мои коллеги по работе которые проводят в странах ЕС
А какая область хозяйственной деятельности у Ваших коллег? Этот вопрос для полноты понимания.

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
И кстати, пожалуста скажите, кто помнит - у топикстартера этой темы какой итог? Я начало помню, а потом когда у самого все завертелось, следить стало трудно и из за чистки флуда я все пропустил. Вроде он таки смог купить билеты и приехал. А потом? Живет здесь?
F_A_N_T_A_3_E_R
Бывалый
Бывалый
На форуме с: 7 месяцев
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

Dratuti писал(а): 24 апр 2022, 07:23А какая область хозяйственной деятельности у Ваших коллег?
Судостроение , машиностроение и ветроэнергетика
Cetreria
Не новичок
Не новичок
На форуме с: 8 лет 9 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 49 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Cetreria »

iglesias писал(а): 23 апр 2022, 20:13 Если Вы лично практикуете продажу этих студенческих виз, или как-то в этом сомнительном "бизнесе" учавствуете, то хотя бы называйте вещи своими именами.
Нелегалам во многом в Испании живется проще чем но-лукративщикам.
Это такая правда жизни.
А всё остальное - от лукавого!
я продаю курсы, а не визы. И все что написал это мой многолетний опыт, кто хочет услышит, кто не хочет пусть пробует другими путями. Я никого не уговариваю и никому ничего не впариваю.
Но не нужно писать мне, что я кого-то обманываю. Особенно после вашей фразы - "Нелегалам во многом в Испании живется проще чем но-лукративщикам." :sh_ok: ну ну
Наш канал про образование в Испании, самостоятельное поступление в университеты, колледжи, бизнес школы. Учебные визы и резиденции https://www.youtube.com/borissokolov-terrastudy
Romario
Уважаемый
Уважаемый
На форуме с: 3 года 11 месяцев
Награды: 25
Благодарил (а): 200 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

Cetreria писал(а): 24 апр 2022, 08:21 я продаю курсы, а не визы.
Языковые?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Cetreria писал(а): 24 апр 2022, 08:21 Особенно после вашей фразы - "Нелегалам во многом в Испании живется проще чем но-лукративщикам." :sh_ok: ну ну
Так и есть. А что вас смущает? В каких местах не проще?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Dratuti писал(а): 24 апр 2022, 07:23 у топикстартера этой темы какой итог?
Насколько я помню, примерно год продолжалась попытка, потом возвращение домой..
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Cetreria
Не новичок
Не новичок
Контакт:

любые - языковые, высшее образование, профессиональные, колледжи
Romario писал(а): 24 апр 2022, 09:31Так и есть. А что вас смущает? В каких местах не проще?
у но лукративщика есть аренда или дом минимум на год, резиденция и главное деньги в приличном объеме по условиям визы, счет в банке, возможность права получить, дети диплом получат по окончании школы или вуза, поездки, перелеты, возможность через год получить внж и найти официальную работу и так далее

у нелегала, такого как топик стартер, всего этого нет и дооолгое время не будет, тем более без языка и с такой конкуренцией среди беженцев с правом на работу.
И как можно их сравнить? чем нелегалу проще? госстраховка это плюс или мб речь о налогах? мне просто интересно, что я упускаю

Той работой, что якобы много для нелегалов, можно прокормить три человека, оплатить жилье и дать образование подростку? или может быть такая работа даст контракт на легализацию через три года? почему то, если общаться с нелегалами, они говорят, что нет
а вот но лукративщики говорят, что да все просто
Наш канал про образование в Испании, самостоятельное поступление в университеты, колледжи, бизнес школы. Учебные визы и резиденции https://www.youtube.com/borissokolov-terrastudy
Dratuti
Завсегдатай
Завсегдатай

Romario писал(а): 24 апр 2022, 09:31
Dratuti писал(а): 24 апр 2022, 07:23 у топикстартера этой темы какой итог?
Насколько я помню, примерно год продолжалась попытка, потом возвращение домой..
Спасибо за ответ. А не вспомните, какое именно обстоятельство способствовало возвращению? Я пересмотрел и эту тему и тему "миссия невыполнена", но там все подчищено и понять как все было уже возможности к сожалению нет.
А имхо самое главное - знать ошибку невыжившего.
Cetreria
Не новичок
Не новичок
Контакт:

Romario писал(а): 24 апр 2022, 09:31Насколько я помню, примерно год продолжалась попытка, потом возвращение домой..
и так происходит с большинством, к сожалению
остаются успешно только те, у кого была заранее удаленная работа и на эти деньги они жили. Вторая малочисленная категория, это вот бойцы по жизни с нелегальной работой, но чаще без семьи, тк на такие деньги нельзя прожить. Ошибка выжившего - судить по успешным нелегалам.

Отправлено спустя 44 секунды:
Dratuti писал(а): 24 апр 2022, 09:49А имхо самое главное - знать ошибку невыжившего.
вот тоже написал секунду назад
Dratuti
Завсегдатай
Завсегдатай

Cetreria писал(а): 24 апр 2022, 09:54так происходит с большинством,
Про болбшинство все понятно - нормальное гауссово распределение, было бы не так, мы бы давно с холода ушли.
Меня интересует именно детали той операции. Дело в том, что в своей истории я в том числе оперался на те советы, которые были даны в этой ветке и тс был для меня как контрольная группа. Сожалею что не смог уследить за его судьбой и выяснить, что же стало пресловутой соломинкой.
F_A_N_T_A_3_E_R
Бывалый
Бывалый

Dratuti писал(а): 24 апр 2022, 09:49А не вспомните, какое именно обстоятельство способствовало возвращению? Я пересмотрел и эту тему и тему "миссия невыполнена"
Потратили ресурсы/накопления и вернулись домой проклиная Испанию ... :uch_tiv:
Romario
Уважаемый
Уважаемый
На форуме с: 3 года 11 месяцев
Награды: 25
Благодарил (а): 200 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

Cetreria писал(а): 24 апр 2022, 09:48 у но лукративщика есть аренда или дом минимум на год, резиденция и главное деньги в приличном объеме по условиям визы, счет в банке, возможность права получить, дети диплом получат по окончании школы или вуза, поездки, перелеты, возможность через год получить внж и найти официальную работу и так далее

у нелегала, такого как топик стартер, всего этого нет и дооолгое время не будет, тем более без языка и с такой конкуренцией среди беженцев с правом на работу.
И как можно их сравнить? чем нелегалу проще? госстраховка это плюс или мб речь о налогах? мне просто интересно, что я упускаю
Вся ваша разница в деньгах, но вопрос был не в том что с деньгами лучше - это и так понятно, к тому же нелегал это далеко не всегда нищий :a_g_a:
Про остальное: недвижимость аренда или покупка, счёт в банке, покупка и использование авто, дети в школу, медицина и тд, у нелегала возможностей ничем не меньше или даже больше (например бесплатный SIP). Остаются путешествия за пределы ЕС? Насколько это критично. Да, никто не говорит о постоянном статусе, речь о начале переезда. Если средства не особо ограничены, то очевидно сравнивать два способа смысла нет - выбор очевиден, но к сожалению большая часть рассматривающих "визу богатого бездельника" отнюдь не богаты и ни разу не бездельники. Вот тогда становится не все так однозначно
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Cetreria
Не новичок
Не новичок
Контакт:

можно посмотреть начало обсуждения и станет понятно, что средства ограничены. Отсюда и выводы мои. И они точно не для того, чтобы отговорить. Я всегда за попробовать.
Dratuti
Завсегдатай
Завсегдатай

F_A_N_T_A_3_E_R писал(а): 24 апр 2022, 10:26 Потратили ресурсы/накопления и вернулись домой проклиная Испанию ... :uch_tiv:
Чуда, значит, не произошло. Спасибо, сейчас вдруг так неожиданно много людей обратилось с вопросами, подобного этой теме. Я всем советую попить чаю, но немного сомневаюсь - а вдруг же чудо какое случается... но теперь буду более уверен в своем суждении.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
На форуме с: 3 года
Награды: 57
Благодарил (а): 4148 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Cetreria писал(а): 24 апр 2022, 09:54 к сожалению остаются успешно только те, у кого была заранее удаленная работа и на эти деньги они жили. Вторая малочисленная категория, это вот бойцы по жизни с нелегальной работой, но чаще без семьи, тк на такие деньги нельзя прожить.
У меня иной опыт. Остаются только те, кто ехал с целью устроить свою жизнь именно в Испании. Все, кто ехал в надежде на светлое будущее и райские кущи, на то что при прочих равных в Испании будет лучше - все уехали. И не все в РФ, многие поехали дальше по миру в поисках рая.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Alex007
Завсегдатай
Завсегдатай
На форуме с: 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанное сообщение Alex007 »

Мдя, негатив какой то.
Я переехал в Испанию из-за погоды, тут тепло и зимой и летом. Переехал легко. Купил квартиру за 1 млн и получил ВНЖ как инвестор. А надо как то через задницу переезжать? Что я сделал не так?
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Награды: 94
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5682 раза

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Alex007 писал(а): 24 апр 2022, 13:11Переехал легко. Купил квартиру за 1 млн и получил ВНЖ как инвестор.
Ну не у всех родители нефтью и газом занимаются. Не всем кредиты дают миллионные под бабушкины квартиры в хрущевках, под бизнес. Этот миллион нужно как-то заработать. Украсть конечно проще, но это точно " сделал что-то не так".
И в 90-е проще было заработать, с наценками по 30-50%, даже имея кредит под 18%.
Cetreria
Не новичок
Не новичок
Контакт:

Eugene70, да согласен и это тоже
banderas
Частый гость
Частый гость
На форуме с: 3 месяца
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение banderas »

Я так понимаю агент Итан Хант, он же топикстартер Сергей, переезжал только с капиталом и рассчитывал найти работу в Испании?
Давайте разберем мою ситуацию. Как я уже писал, у меня есть удаленный доход, но он в рублях и примерно 1200-1500 евро.
Самая большая статья расходов - это стоимость аренды, как я понимаю. Ну и самый большой головняк - это найти подходящую недорогую квартиру и ее потрясающего владельца, который будет готов сдать нам свою недвижимость. Я вижу стоимость аренды не более 400-500 евро. Думаю выше для нас будет дороговато. Квартира 40-50 квадратов (уна абитасьон, уно баньо) - не хоромы, но и не бабушкина. Валенсия, Дения или рядом...
Реально? Или я губу раскатал?
F_A_N_T_A_3_E_R
Бывалый
Бывалый

banderas писал(а): 24 апр 2022, 13:43раскатал
Antonio B
Аксакал
Аксакал
На форуме с: 6 лет 4 месяца
Награды: 213
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19881 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Alex007 писал(а): 24 апр 2022, 13:11 Мдя, негатив какой то.
... Что я сделал не так?
Офтопик
я бы купил две по 500к, вдруг кусок от солнца оторвется... :)

Dratuti
Завсегдатай
Завсегдатай

banderas писал(а): 24 апр 2022, 13:43Давайте разберем мою ситуацию.
К сожадению не уверен что Вам понравится.
Для начала - ваш "доход в рублях", это большая буква Z, от английского Zero.
Ответить