Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Всем большое спасибо за помощь, Вам mallorga отдельное спасибо за безкорыстную помщь! Точное время прилета в Барселону 11:10 утра 24 августа.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4409 раз
Сообщения: 2289
Награды: 85
Репутация: 3.210
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Есль окончательно решите приехать в Бурриану, сообщите. Оставлю для вас на вокзале симкарту, приедите позвоните, через 15 мин буду на месте. Это даст вам возможность спокойно доехать до места. Выбрать самый удобный и выгодный поезд. Можем зозвониться, я посоветую, какой поезд выбрать.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Всем привет,сегодня нашел одну интересную статью в интернете с картинками как быстро и очень дешево добраться с Аэропорта Барселоны до ЖД вокзала Барселоны думаю кому нибудь может пригодиться.http://www.easymarmenor.ru/doroga/ae-ro ... -mar-menor
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
У меня уважаемые форумчане есть небольшой вопрос по поводу наличных и безналичных средств. Что посоветуете,положить основную сумму на пластиковую карту или же иметь большую часть денег наличькой? И скажите каким купюрам отдавать предпочтение имея наличные деньги (крупным или мелким) ? Я так понимаю что имея в бумажнике купюру наминалом в 100 или 500 евро будет весьма не просто купить что нибудь недорогостоящее?
Аватара пользователя
Alla
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 170
Награды: 14
Репутация: 75
Благодарил (а): 474 раза

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Alla »

 
sergei писал(а):У меня уважаемые форумчане есть небольшой вопрос по поводу наличных и безналичных средств. Что посоветуете,положить основную сумму на пластиковую карту или же иметь большую часть денег наличькой? И скажите каким купюрам отдавать предпочтение имея наличные деньги (крупным или мелким) ? Я так понимаю что имея в бумажнике купюру наминалом в 100 или 500 евро будет весьма не просто купить что нибудь недорогостоящее?
Сергей, по собственным наблюдениям, могу сказать, что имея наличку, Вы сможете открыть счет в банке и внести деньги на него.
Но вносить можно не больше 3 тыс. евро в день.
Счет в банке необходим тут.
С него у Вас будут списывать все платежи по коммунальным услугам, таким как водоснабжение и электричество.
С него скорее всего, будут списываться деньги ежемесячно за страховку.
По-этому, было бы неплохо часть денег иметь в наличной форме.

Вы правильно понимаете, что 500 евро, это самая "жуткая" для испанцев купюра.
Ее неохотно берут в магазинах. Могут просто отказаться брать.

Часть денег положите на карточку перед отъездом, Вы сможете ею рассчитываться в кафе, магазинах и пр. заведениях.
Выгоднее пользоваться системой MasterCard, у них курс лучше, чем у Visa.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4409 раз
Сообщения: 2289
Награды: 85
Репутация: 3.210
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
А что, открыть счет в банке вновь стало безпроблемным делом. У меня еще в 2012 были проблемы, а в 2013 уже такую кучу документов требовали ооооой, вплодь до справки о несудимомти.
Но без счета это да ну очень сложно, практически незя :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Alla
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 170
Награды: 14
Репутация: 75
Благодарил (а): 474 раза

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Alla »

 
mallorga писал(а):А что, открыть счет в банке вновь стало безпроблемным делом. У меня еще в 2012 были проблемы, а в 2013 уже такую кучу документов требовали ооооой, вплодь до справки о несудимомти.
Но без счета это да ну очень сложно, практически незя :ne_ne_ne:
Ну, в Аликанте, я "дружу" с двумя банковскими отделениями, открываю счета лишь по паспорту.

Любаша, Вы же уже местная в Бурианне, поспрашивайте в банках, в одном из отделений точно пойдут навстречу . :mi_ga_et:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
sergei писал(а): Я так понимаю что имея в бумажнике купюру наминалом в 100 или 500 евро будет весьма не просто купить что нибудь недорогостоящее?
Сотку принимают в принципе легко везде. 500-ку принимают в продуктовых магазинах больших хорошо, в маленьких может не быть наличных до обеда - для сдачи и поэтому откажут. А так берут без проблем.
Самая паршивая валюта это 200 -ки, вот их во многих магазинах не берут и особенно в Бенидорме, аж до смешного доходило. 500-ку брали, а 200-ку нет - это было зимой этого года.

Но живые деньги - это проблема по их потере, утрате, и т.д..
Уж лучше на пластике.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4409 раз
Сообщения: 2289
Награды: 85
Репутация: 3.210
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Alla писал(а):
mallorga писал(а):А что, открыть счет в банке вновь стало безпроблемным делом. У меня еще в 2012 были проблемы, а в 2013 уже такую кучу документов требовали ооооой, вплодь до справки о несудимомти.
Но без счета это да ну очень сложно, практически незя :ne_ne_ne:
Ну, в Аликанте, я "дружу" с двумя банковскими отделениями, открываю счета лишь по паспорту.

Любаша, Вы же уже местная в Бурианне, поспрашивайте в банках, в одном из отделений точно пойдут навстречу . :mi_ga_et:
Конечно, мы приложем максимум усилий, но на сколько я помню вышло распоряжение об особых условиях открытия счета для нерезедентов. Я уже предупредила об этом Сергея. Завтра схожу в некоторые банки, попрошу список документов для открытия счета.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Alla писал(а):
mallorga писал(а):А что, открыть счет в банке вновь стало безпроблемным делом. У меня еще в 2012 были проблемы, а в 2013 уже такую кучу документов требовали ооооой, вплодь до справки о несудимомти.
Но без счета это да ну очень сложно, практически незя :ne_ne_ne:
Ну, в Аликанте, я "дружу" с двумя банковскими отделениями, открываю счета лишь по паспорту.

Любаша, Вы же уже местная в Бурианне, поспрашивайте в банках, в одном из отделений точно пойдут навстречу . :mi_ga_et:
Практически все банки требуют НИЕ, чтоб только с паспортом, не слышала. Некоторые и справку о несудимости, но в такие лучше не обращатся. Счета в последнее время открывают с не охотой . Но по правде сложного ничего нет
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Спросите в Sabadell, у них хорошие условия даже на кредиты для нерезидентов. Я открывала в bbva, правда давновато для одного знакомого, там тоже просили паспорт и НИЕ .
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Паспорта у нас есть,8 августа оформим НИЕ ну а справки о несудимости мы уже взяли(на оффициальных бланках) как думаете апостил сделать на эти справки? Имея такой пакет документов сможем открыть счет,как думаете?
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4409 раз
Сообщения: 2289
Награды: 85
Репутация: 3.210
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Апостиль я бы не ставила, нужны документы о доходах. Им надо знать, что деньги добыты честным путем, а не от незаконной деятельности.
Аватара пользователя
helens

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение helens »

 
sergei писал(а):Паспорта у нас есть,8 августа оформим НИЕ ну а справки о несудимости мы уже взяли(на оффициальных бланках) как думаете апостил сделать на эти справки? Имея такой пакет документов сможем открыть счет,как думаете?
возьмите документы о продаже квартиры, если таковые имеются = это подтверждение происхождения денег. в банке Сабадель счет открывают только при наличии номины (зарплаты) - моя практика полугодовой давности - но возможно что для нерезидентов условия проще,ну не знаю...
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
документы с продажи квартиры конечно же будут,обязательно возьмем с собой,спасибо за совет.
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Sergei, раз вы не собираетесь подаваться на ВНЖ пока, то апостилировать лишние бумажки ,наверное, не стоит - лишние затраты по деньгам, времени , да и большинство справок срочные, пока понадобятся уже и переделывать надо... А вот основные документы- паспорта, свид-ва о рождении детей, свид-во о браке, доки от продажи кв-ры, прививки детей ( мож чего забыла, форумчане допишите :nose: ) нужно просто перевести в какомнить агентстве по переводам ( что бы все как положено : оригинал, копия, перевод , печать - испанцы печати любят :hi_hi_hi: ), стоить это будет 200-400руб, а пригодится очень. В Испании все это понадобится, но делать на месте дороже и трабельнее в разы.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Chika писал(а):Sergei, раз вы не собираетесь подаваться на ВНЖ пока, то апостилировать лишние бумажки ,наверное, не стоит - лишние затраты по деньгам, времени , да и большинство справок срочные, пока понадобятся уже и переделывать надо... А вот основные документы- паспорта, свид-ва о рождении детей, свид-во о браке, доки от продажи кв-ры, прививки детей ( мож чего забыла, форумчане допишите :nose: ) нужно просто перевести в какомнить агентстве по переводам ( что бы все как положено : оригинал, копия, перевод , печать - испанцы печати любят :hi_hi_hi: ), стоить это будет 200-400руб, а пригодится очень. В Испании все это понадобится, но делать на месте дороже и трабельнее в разы.
Большое спасибо будем следовать вашим советам.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Буэнос дияс дорогие форумчане. Сегодня с супругой ездили в сталицу в Испанское посольство,заполнили по две формы на испанском,оплатили пошлину и через 15 дней нам на электронный адрес пришлют наши НИЕ которые делаются в Мадриде(это я в посольстве узнал) вся процедура заняла около 10 минут и никаких проблем)))))
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
sergei писал(а):Буэнос дияс дорогие форумчане. Сегодня с супругой ездили в сталицу в Испанское посольство,заполнили по две формы на испанском,оплатили пошлину и через 15 дней нам на электронный адрес пришлют наши НИЕ которые делаются в Мадриде(это я в посольстве узнал) вся процедура заняла около 10 минут и никаких проблем)))))
Интересно, а что вы им говорили - для чего вам НИЕ ? (вы же не говорили, что планируете остаться).
Ведь виза всего на один месяц у вас.
Может расскажите о процедуре ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
А рассказывать то особо и нечего,пришли,подали паспорта и сказали что хотим получить НИЕ,девушка проготовила по две анкеты на Испанском и помогла их заполнить,на вопрос для чего вам НИЕ мы ответили что хотим в отпуске присмотреть недвижимость,ее это совсем не удивило и она поставился соответствующую отметку в анкете,вот и вся процедура.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость