Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Модератор: Rada

Fialk@
Местный
Местный
На форуме с: 7 лет 4 месяца
Награды: 14
Благодарил (а): 278 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

Про цены на авиабилеты. Они зависят от налогообложения страны, в которой вы их покупаете. И если, Аэрофлот, Трансаэро, или какая другая российская компания, тот НДС в России будет отличаться от НДс на их билеты в Казахстане, потому что заграница :-(
Если есть возможность, пусть вам билеты купят родственники, живущие в России
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
На форуме с: 7 лет 5 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 914 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Sofa »

Fialk@ писал(а):Про цены на авиабилеты. Они зависят от налогообложения страны, в которой вы их покупаете. И если, Аэрофлот, Трансаэро, или какая другая российская компания, тот НДС в России будет отличаться от НДс на их билеты в Казахстане, потому что заграница :-(
Fialk@, вы хотите сказать, что сидя дома за компьютером в России я буду видеть отличную цену от той, что будет в тот же самый момент на экране компьютера в Казахстане или в Испании на том же самом сайте на тот же самый рейс?
sergei

Непрочитанное сообщение sergei »

Fialk@ писал(а):Про цены на авиабилеты. Они зависят от налогообложения страны, в которой вы их покупаете. И если, Аэрофлот, Трансаэро, или какая другая российская компания, тот НДС в России будет отличаться от НДс на их билеты в Казахстане, потому что заграница :-(
вот именно про это я и спрашивал недавно на форуме но все единогласно сказали что цены одинаковые если покупать через интернет. Немогли бы вы узнать сколько будут стоить билеты на двух взрослых и одного ребенка 5 лет с Караганды или Астаны в Аликанте,Валенсию или Барселону(интересует самый дешовый вариант кроме пересадки в Киеве. ) Буду вам очень благодарен.
serg
Уважаемый
Уважаемый
На форуме с: 7 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 2775 раз

Непрочитанное сообщение serg »

http://ticket.davs.ru/avia/dep.php вот здесь например посмотрите)
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

sergei писал(а):
вот именно про это я и спрашивал недавно на форуме но все единогласно сказали что цены одинаковые если покупать через интернет. Немогли бы вы узнать сколько будут стоить билеты на двух взрослых и одного ребенка 5 лет с Караганды или Астаны в Аликанте,Валенсию или Барселону(интересует самый дешовый вариант кроме пересадки в Киеве. ) Буду вам очень благодарен.
Сергей, не понятно о чем вы просите, в интернете посмотреть сколько стоит? Это пустое. Предлагаю провести эксперимент: одновременно человек из России (я к примеру), другой из Казахстана (вы) и кто-нибудь из Испании переходим по этой ссылке http://www.skyscanner.ru/transport/flig ... html?rtn=1 в 23.00 по Москве, (21.00 по Испании), смотрим первые три рейса, делаем или фото страницы или копируем текст и выкладываем здесь и сравниваем цены. Согласны?
sergei

только что зашол по этой ссылке ввел дату вылета 20 августа в одну сторону из Астаны в Барселону 2взрослых один ребенок(5лет) выдало Белавиаза 42341р посмотрите что у вас выдаст.
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

sergei писал(а):только что зашол по этой ссылке ввел дату вылета 20 августа в одну сторону из Астаны в Барселону 2взрослых один ребенок(5лет) выдало Белавиаза 42341р посмотрите что у вас выдаст.
Сергей, давайте не будем менять даты и количество людей, пусть это будет 1 билет, это всего лишь эксперимент. Давайте повторим. прямо сейчас. и сравним
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

sergei писал(а):только что зашол по этой ссылке ввел дату вылета 20 августа в одну сторону из Астаны в Барселону 2взрослых один ребенок(5лет) выдало Белавиаза 42341р посмотрите что у вас выдаст.
ваш вариант у меня получился 42341, копейка в копейку. Короче, надо покупать через интернет и без разницы где ты находишься
sergei

ну вот и определились)))) значит так и будем делать,спасибо за участие в эксперементе!
sergei

Извините за множиство вопросов,но есть еще один интересующий меня момент. Сколько будет стоить добраться нам троим от Барселоны до Торреьвехи? Рассматриваю любые варианты(поезд,автобус) желательно бюджетный вариант. Подскажите как можно узнать такую информацию,или может тем кто находится в Испании проще узнать? Будьте добры помогите.
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

sergei писал(а):Извините за множиство вопросов,но есть еще один интересующий меня момент. Сколько будет стоить добраться нам троим от Барселоны до Торреьвехи? Рассматриваю любые варианты(поезд,автобус) желательно бюджетный вариант. Подскажите как можно узнать такую информацию,или может тем кто находится в Испании проще узнать? Будьте добры помогите.
вся информация в интернете. Из барселоны вам дешевле и быстрее будет ехать на поезде https://venta.renfe.com/vol/buscarTren.do здесь к примеру билеты на 20 августа. Это сайт ж\д Испании - http://www.renfe.com/ Билеты лучше покупать через интернет заранее, так можно купить совсем дешевый вариант. правда у меня получается купить билет только с испанской карточки. поезд барселона -аликанте. как потом до торревьехи добираться я не знаю. где-то в темах уже писалось об этом.
safina

Непрочитанное сообщение safina »

С автостанции в Аликанте до автостанции в Торревьехе ходит автобус, перевозчик Costa Azul, стоимость около 5 евро на чел., время в пути 1.15
sergei

Sofa писал(а):
sergei писал(а):Извините за множиство вопросов,но есть еще один интересующий меня момент. Сколько будет стоить добраться нам троим от Барселоны до Торреьвехи? Рассматриваю любые варианты(поезд,автобус) желательно бюджетный вариант. Подскажите как можно узнать такую информацию,или может тем кто находится в Испании проще узнать? Будьте добры помогите.
вся информация в интернете. Из барселоны вам дешевле и быстрее будет ехать на поезде https://venta.renfe.com/vol/buscarTren.do здесь к примеру билеты на 20 августа. Это сайт ж\д Испании - http://www.renfe.com/ Билеты лучше покупать через интернет заранее, так можно купить совсем дешевый вариант. правда у меня получается купить билет только с испанской карточки. поезд барселона -аликанте. как потом до торревьехи добираться я не знаю. где-то в темах уже писалось об этом.
Спасибо за инфу. От Аликанте добратся уже не проблема будет.
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
На форуме с: 7 лет 1 месяц
Награды: 73
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 3035 раз

Непрочитанное сообщение Анри »

Сергей, а у Вас часто отказы в консульствах ставят? Просто я вот насколько знаю здесь турвизу дают иногда впритык в последний день,когда тур уже оплачен 100%, и ниче ))
Конечно,есть определенный риск, но ведь и стоимость билетов находится в прямой зависимости от прожитых в ожидании визы дней.
Даже у нас в нашем дурдоме агентство гарантирует получение визы
sergei

К сожалению гарантию получения визы у нас не дают ни посольство ни туроператоры,поэтому в случае отказа я потеряю очень много средств что в нашей ситуации крайне неприемлемо. Скажите кто сталкивался с подобной ситуацией,билеты в одну сторону мне обходятся в 43000р а билеты в туда обратно обходятся 69000р если я по прилету в Испанию верну обратные бидеты то сколько мне за них вернут? Выгоднее брать туда-обратно и вернуть обратные билеты или же выгоднее брать в одну сторону?
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

sergei писал(а): Скажите кто сталкивался с подобной ситуацией,билеты в одну сторону мне обходятся в 43000р а билеты в туда обратно обходятся 69000р если я по прилету в Испанию верну обратные бидеты то сколько мне за них вернут? Выгоднее брать туда-обратно и вернуть обратные билеты или же выгоднее брать в одну сторону?
Сергей, во первых, когда вы заказываете билет туда -обратно, то вы видите цену отдельно на "туда" и на "обратно", возврат всегда меньше, чем полная стоимость билета. Но это не все, чаще всего дешевые билеты, а вы ведь ищите именно дешевые билеты, являются невозвратными. При покупке билета неплохо бы ознакомиться с условиями возврата конкретного билета, в них может быть написано, что возврат или обмен невозможен, или возможен, но на определенных условиях.
Gaita

Непрочитанное сообщение Gaita »

Не по теме
Большая просьба ко всем, давайте не будем делать из темы ещё одну "Про всё сразу". Есть тема о поездах В Испанию на поезде, есть об авиабилетах Авиабилеты в Испанию. Спасибо за понимание. :uch_tiv:
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
На форуме с: 7 лет 1 месяц
Награды: 73
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 3035 раз

Непрочитанное сообщение Анри »

эта тема просто стала уже личной темой переезда Сергея. Читаю ее как сериал.Очень все мы за него болеем.И вот удобнее же человеку читать все данные ему ЦУ и советы в одной теме.Потом,сидя на террасе своего дома в Испании, деткам и внукам читать будет сей опус.
Gaita

Непрочитанное сообщение Gaita »

Анри писал(а):эта тема просто стала уже личной темой переезда Сергея. Читаю ее как сериал.Очень все мы за него болеем.И вот удобнее же человеку читать все данные ему ЦУ и советы в одной теме.Потом,сидя на террасе своего дома в Испании, деткам и внукам читать будет сей опус.
Именно поэтому трудно отделять то, что касается именно Сергея и его проблем, и то, что относится к другим темам. Давайте не будем дискутировать и соблюдать тематику. Кому потом придёт в голову искать информацию о поездах в теме Сергея? Надеюсь на понимание. :uch_tiv:
Ответить

Вернуться в «Трудные ситуации»