Нужна помощь. Получение NIE.

Модератор: iglesias

ammais
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 9 раз

Re: Нужна помощь. Получение NIE.

Непрочитанное сообщение ammais »

Koba писал(а):ammais ни с кем на связь не выходила?

Вечереет, а её всё нет :ne_vi_del:
тут я, тут. только приехала пока нашла , пока заселилась.. вот и поздно. на связь ни с кем не выходила. кроме вас тут.
а это мои туфельки :)
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 95
Благодарил (а): 3406 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Ayuta »

iglesias писал(а):По прочтении темы можем резюмировать:
1. НИЕ в Испании получить очень трудно, иногда почти невозможно
2. НИЕ в Испании в принципе никому не нужно, можно совершенно спокойно жить и пользоваться всеми легальными благами и без оного.
3. Читать форумы не стоит, на них много неправдоподобной информации
4. ВНЖ в Испании легче получить чем НИЕ.
5. Для получения ВНЖ лучше сразу обращаться к адвокатам
Не по теме
Вот-вот, я эту тему давно уже боюсь! :zvez_ochki: Когда она только появилась, я предрекала ей максимум три сообщения. Ну вызовется кто-то помочь, раз какие-то сложности возникли, объяснит процедуру еще разок, а потом ТС поблагодарит за удачное разрешение ситуации. А туууууут...... как ни зайду в тему, столько нового узнаю! Наверное, если бы у меня уже не было НИЕ, я бы после прочтения этих семи страниц не осмелилась бы даже пытаться его получать...
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 30
Благодарил (а): 370 раз

Непрочитанное сообщение Koba »

Аюта!

Если бы синьор в свое время с таким вот орудием труда :emfadada: не запихнул бы меня в это помещение эстранхерии... хренасдва стал бы я заморачиваться за эту бамашку НИЕ!

А после постов с доносом кучи бумаг с явным закручиванием болтов и гаек, а в итоге - отказ...
Даже не задумался бы :men:
ammais
Не новичок
Не новичок

Ayuta писал(а): Наверное, если бы у меня уже не было НИЕ, я бы после прочтения этих семи страниц не осмелилась бы даже пытаться его получать...[/offtopic]
хе-хе... а я наоборот, ничего не читала, и вообще не думала что будут проблемы получения такого нужного документа, поэтому еще как осмелилась, :ps_ih: прямо пошла почти без подготовки и меня сильно так отфутболили назад..еще и посмотрели сверху вниз, как они в барселоне умеют.. теперь вот уже боюсь идти второй раз. :ne_ne_ne:
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 285
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36465 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

ammais писал(а):...теперь вот уже боюсь идти второй раз. :ne_ne_ne:
Ну так завтра сходите и возьмите номерок. Как раз завтра пьятница и они номерки на след. неделю выдавать будут.
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
shumi
Наш человек
Наш человек
Награды: 29
Благодарил (а): 3993 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение shumi »

Может всяким там американцам да канадцам и прочим европейцам:) можно и без испанского НИЕ счёт в Испанском банке открыть. Россиянам лучше чтобы НИЕ Испанский был:(
Двойные стандарты(тут вспомнил наш диспут с Оксаной) и задумался серьёзнейшим образом про РМ. ;;-))) ;;-)))
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
AnriCZ
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение AnriCZ »

Ой, ой, ой :) Действительно как тема поднялась.

Резюмирую мою ситуацию:

В отделении который выдает НИЕ, около вокзала, посмотрев наши документы не сочли наши доводы на получение НИЕ достаточными и отправили нас в другое отделение.

В другом отделении нам объяснили что только НИЕ они не выдают а делают ВНЖ и что на основе предоставленных нами документов могут выдать ВНЖ.

Документы:
Паспорта
Ксерокс всех страниц паспортов
Чешские карточки ПМЖ в которых указаны что мы резиденты не только Чехии но и ЕС
Фотографии
Договор на аренду дома сроком на год
Прописка в мерии (была получена за 10 минут по предъявлению договора на аренду сроком на год)
Распечатки состояния счетов Чешских банков (Не нужны)

Не хватает нам для получения ВНЖ только справки из Испанского банка о наличии на нашем счете 46 000 евро (на 4х человек). 46 000 евро это сумма для годового проживания.

ВНЖ мы не хотели делать, по этому нашли адвоката для получения НИЕ. Выслушав все наши мытарства, адвокат сказал что нам действительно проще сделать ВНЖ.

Адвокат этот - http://advokatispaniya.com/

Без адвоката мы знали что нам нехватает только справки из испанского банка.

Приехали мы в банк BBVA показали бумагу из полиции о том что нам нужен счет на который мы сделаем перевод из Чехии и в последствии будем с него оплачивать все испанские расходы (Дом, комунальные, телефоны...). Банкир позвонил начальнику. Начальник сказал что он тоже не в теме и позвонит своему начальнику и затем объяснит банкиру как правильно открыть нам счет что бы его не заблокировали вместе с нашими деньгами.

Теперь мы ждем звонка из банка.
AnriCZ
Не новичок
Не новичок

shumi писал(а):Значит чешское ПМЖ даёт право. Видимо у них есть такой же НИЕ тока чешский и он прокатывает в странах Евросоюза.
В Чехии нет НИЕ или подобного связанного именно с налогами. В Чехии есть РОДНЕ ЧИСЛО которое идентифицирует тебя, но это исключительно внутренний документ и не обязательный но желательный. Он просто отличает одого человека с одинаковыми именем и фамилией от другова.

И да, чешское ПМЖ даёт право так как в нем указано что это ПМЖ чехии и всего ЕС.
AnriCZ
Не новичок
Не новичок

shumi писал(а):И я заключаю договора аренды без НИЕ. Но если я заключаю для клиента договор длительной аренды с испанским партнёром, этот партнёр просит меня предоставить НИЕ арендатора.
У нас было наоборот или предоставьте кучу документов в том числе годовые налоговые отчеты из Чехии или заплатите за 3 месяца аренды вперед и тогда нужны только ваши Чешские карточки ПМЖ.

Но возможно с арендой дома у нас все было так просто только по тому, что риэлторша Чешка которая живет тут уже 20 лет и была безумно счастлива что может поговорить на родном языке :)
shumi
Наш человек
Наш человек
Награды: 29
Благодарил (а): 3993 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение shumi »

Ирэн, Tanka1983
Вот в соседней теме подтверждение необходимости НИЕ Испании. Tanka1983 не может оплатить лицензию на рыбалку без НИЕ:(
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

Tanka1983 писал(а):Ой, ой, ой :) Действительно как тема поднялась.
...
В другом отделении нам объяснили что только НИЕ они не выдают а делают ВНЖ и что на основе предоставленных нами документов могут выдать ВНЖ...
Чешские карточки ПМЖ в которых указаны что мы резиденты не только Чехии но и ЕС...
Так таки Tanka1983,
у вас ситуация на самом деле гораздо проще с вашими чешскими документами. :)
Вы можете оформить как это сами иностранцы называют (немцы во всяком случае) резиденцию.
Это по сути никакое не ВНЖ, во всяком случае в нашем российском понимании.
И адвокаты для этого уж тем более не нужны.

Единственно - вопрос с этим НИЕ - действительно ли он Вам нужен. :du_ma_et:
По идее все равно нужен.
Но мы же Вам назвали проверенный на своих шкурах адрес офиса, где это самое НИЕ открывается с "пол-тычка". :hi_hi_hi:
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 30
Благодарил (а): 370 раз

Непрочитанное сообщение Koba »

Вот и ammais ситу на вторник только дали!

Она шибко симпатишная и так мило улыбается :smu:sche_nie: ... могли бы и седня принять :)

Будем подождать результат до вторника :mi_ga_et:

Эх, надо было ей повторно явиться когда очередь за ситами рассосалась... вот ведь как бывает.. помешала мне толерантность и моя врожденная тактичность :smu:sche_nie: а так бы затолкать её в эстранхерию - авось и получила бы сразу вожделенную бамашку :)
ammais
Не новичок
Не новичок

Koba писал(а): Вот и ammais ситу на вторник только дали!

Она шибко симпатишная и так мило улыбается :smu:sche_nie: ... могли бы и седня принять :)
надо же какое я оказывается впечатление произвожу. ) бум знать.
:bien:
Koba писал(а): Эх, надо было ей повторно явиться когда очередь за ситами рассосалась... вот ведь как бывает.. помешала мне толерантность и моя врожденная тактичность :smu:sche_nie: а так бы затолкать её в эстранхерию - авось и получила бы сразу вожделенную бамашку :)
мне такое даже в голову не пришло. там все чинно благородно стоят в очереди, и немцы были, и с латинской америки, видела и русскоговорящих, не знаю с этого форума или нет.. и думаю, никто не подходил позже.. а так да, если б кто то подсказал такое и подтолкнул, то наверно бы затолкнулась. :nez-nayu: . не знаю что из этого бы вышло конечно.. но уже ладно. подождем-с.
ira1971
Не новичок
Не новичок
Благодарил (а): 72 раза

Непрочитанное сообщение ira1971 »

Oxana писал(а):Для покупок машин, квартир, заключения контрактов на интернет и телефон, пр - нужно НИЕ.
Для покупки машины и недвижимости НИЕ, понятное дело, обязательно. Но для подключения интернета и телефона не во всех компаниях НИЕ требуется.
Мы заключили контракт и провели интернет в квартиру от Movistar без НИЕ. Спасибо Анри за информацию и помощь в переговорах с компанией. А так же решении всех прочих вопросов.
Телефон у нас тоже от Movistar.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

ira1971 писал(а):
Oxana писал(а):Для покупок машин, квартир, заключения контрактов на интернет и телефон, пр - нужно НИЕ.
Для покупки машины и недвижимости НИЕ, понятное дело, обязательно. Но для подключения интернета и телефона не во всех компаниях НИЕ требуется.
Мы заключили контракт и провели интернет в квартиру от Movistar. Спасибо Анри за информацию и помощь в переговорах с компанией. А так же решении всех прочих вопросов.
Телефон у нас тоже от Movistar.
Но Вы же вроде как дальше в Испании жить планируете, или я ошибаюсь и цель поездки чисто туристическая.
Вопрос тогда - как долго вы продержитесь без NIE. :du_ma_et:
Какой смысл мучаться и искать обходные пути, когда велосипед по сути уже давно изобретён ?
ira1971
Не новичок
Не новичок

iglesias писал(а):Но Вы же вроде как дальше в Испании жить планируете, или я ошибаюсь и цель поездки чисто туристическая.
Да, Игорь. Вы правы. Мы собираемся жить в Испании постоянно.
Но мы решили оформлять с мужем ВНЖ официально чуть позже.
А сейчас нам надо срочно оплачивать коммунальные платежи (по договору аренды квартиры) и интернет, т.к. муж работает удаленно на Москву по 8 часов в день (он IT-шник). Для этого нам надо было срочно открыть счет в банке. Открыли счет в Сабаделе без НИЕ.
Да, и у меня появилась возможность подтвердить свой диплом и реальная перспектива на работу по специальности. Поэтому ВНЖ будем делать официально.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 225
Благодарил (а): 20035 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Игорь, спокойствие, только спокойствие. Как говорил великий Карлсон.
Ради эксперимента давай посмотрим, сколько продержатся. Мне самой интересно.
Зы: всем клиентам при подключении (и себе самой) к телефону, у воде и к свету - просят НИЕ. Ни разу телефонисток не озадачивала отсутствием НИЕ. Возможно, и это работает. Я по привычке делать все сразу возможное и правильнее - делаю всем НИЕ. Всё равно придется рано или поздно.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 95
Благодарил (а): 3406 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Ayuta »

ira1971 писал(а):Но мы решили оформлять с мужем ВНЖ официально чуть позже.
Надеюсь, Вы не воспримете мое сообщение как непрошеный совет... Я так поняла, Вы всей семьей приехали в Испанию насовсем, а не на три разрешенных по туристической визе месяца. Процесс оформления ВНЖ - не самое быстрое дело, а если на момент подачи документов у Вас будет нарушение визового режима, это автоматом лишает возможности претендовать на ВНЖ. Пожалуйста, обезопасьте себя от такой неприятности.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

ira1971 писал(а):...Поэтому ВНЖ будем делать официально.
Гм.
Дак вроде как других путей для обычного получения вида на жительство в Испании и нет. :du_ma_et:
ira1971
Не новичок
Не новичок

iglesias писал(а):
ira1971 писал(а):...Поэтому ВНЖ будем делать официально.
Гм.
Дак вроде как других путей для обычного получения вида на жительство в Испании и нет. :du_ma_et:
Есть. Оседлось.
Ответить