Нужна помощь. Гостевая виза из Кагалыма

Модератор: iglesias

Gaita

Re: НУЖНА помощь. Гостевая виза из Кагалыма

Непрочитанное сообщение Gaita »

Oxana писал(а):Не знаю, мне кажется - с приглашением проще. :sh_ok:

Вопрос: нужны ли доки, подтверждающие родство? оригиналы или достаточно отсканировать?
Где можно скачать анкету?
Приглашение достаточно ли отсканировать или все-таки DHL?

Экспресс-доставки не нашли в этом сервисном центре.
Сансара должна знать..... :nose:
Оксана, я, конечно, проснулась, когда ночь прошла, но не могу не откликнуться. :-): Когда делла приглашение доче, то родство, ясно дело, указывала, а документов, подтверждающих его, не потребовали, сошли ксерокопии паспортов (у нас одна фамилия). В экстранхерии выдали приглашение, где начертано - hija - и сказали, что именно оригинал и надо посылать. Мы его DHLом и отправили. После дочь всё DHLом же отправляла в Москву.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Так ты приглашение не от руки писала? В эстранхерию ходила? :sh_ok:
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Gaita

Непрочитанное сообщение Gaita »

Oxana писал(а):Так ты приглашение не от руки писала? В эстранхерию ходила? :sh_ok:
Нет, не от руки. Пошли с супругом в экстранхерию, сказали, чего хотим. Дали бланк, написали список бумажек, которые к бланку приложить. Дома бланк заполнили, бамажки собрали, и отнесли всё обратно в экстранхерию. (Я писала в теме "Приглашение") Потом выдали само приглашение на гербовой бумаге с водяными знаками. Я спросила служащего, теперь чего, ксерить или сканить? Он ответил, нет, а иначе для чего така бамажка красивая. :-): Её надо слать оригиналом, надёжной почтой. Что мы и сделали.
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 53
Благодарил (а): 3105 раз

Re: Нужна помощь. Гостевая виза из Кагалыма

Непрочитанное сообщение Sansara »

Да, наверное, если приглашающая сторона не лично в визовом центре пишет приглашение, то может быть нужно его кем-то заверить...
Но что касается почтовой пересылки... Из Америки мы получали скан, а в анкете публикуется телефон приглашающей стороны, так что при желании ожно проверить.
Все остальные документы (проездные, например) тоже в распечатках предоставляются и нота симпле.
В нашем электронном мире все очень быстро проверяется.
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 24
Благодарил (а): 310 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение erica »

Подниму темку, чтобы не плодить сущность, как говаривал один бывший знакомый.
Вопрос. Имею в городе-герое Москве приятеля. Хочу пригласить погостить. С тархетой и Нотой симпле все ясно. Как оформлять приглашение, если я тут? Надо ли где-то заверять? Или достаточно написать от руки, подписать и передать/переслать в Мск?
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Награды: 46
Благодарил (а): 7207 раз

Непрочитанное сообщение werrew »

erica писал(а):Подниму темку, чтобы не плодить сущность, как говаривал один бывший знакомый.
Вопрос. Имею в городе-герое Москве приятеля. Хочу пригласить погостить. С тархетой и Нотой симпле все ясно. Как оформлять приглашение, если я тут? Надо ли где-то заверять? Или достаточно написать от руки, подписать и передать/переслать в Мск?
Всё правильно. Только не от руки приглашения, а отпечатанное. И можете без подписи по электронке отправить друзьям, а подпись сведут через стекло.
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 24
Благодарил (а): 310 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение erica »

Будет возможность передать с оказией, так что подмахнуть и лично могу. Я вот тоже слышала, что теперь заверять не надо. Но хотелось удостовериться.
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Эрика, я пишу, отправляю в Москву, сестра или печатает на качественном цветном принтере... Или, в этот раз автономно - все сама.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Визовые вопросы, вид на жительство в Испании»