Нужен предконтракт на работу в Испании, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

NataliyaPage23
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 3 месяца
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: NataliyaPage23
Возраст: 30

Нужен предконтракт на работу в Испании, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение NataliyaPage23 »

 
Доброго времени суток друзья! Возможно кто-то был в такой ситуации, и делал предконтракт на работу (платил налоги за себя и за саму услугу) но не работал на этой самой работе. Возможно ли сейчас так с кем то договориться? Или это все тухлый номер? И не стоит даже искать. Заранее благодарю за любые рекомендации.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38875 раз
Сообщения: 10690
Награды: 359
Репутация: 47.750
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Цены говорят от 6 тысяч, плюс налоги... и это только через хорошие личные контакты.
Кто-то ищет, кто-то находит. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9051 раз
Сообщения: 3221
Награды: 248
Репутация: 33.181
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24275 раз
Возраст: 64

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
NataliyaPage23 писал(а):Доброго времени суток друзья! Возможно кто-то был в такой ситуации, и делал предконтракт на работу (платил налоги за себя и за саму услугу) но не работал на этой самой работе. Возможно ли сейчас так с кем то договориться? Или это все тухлый номер? И не стоит даже искать. Заранее благодарю за любые рекомендации.
Возможно ли или нет, всегда зависит/и зависело от многих нюансов. Прежде всего правильно выбранного труд.юриста, который сможет ответить на ваш вопрос в конкретном случае, которого необходимо вам и найти.
/Может кто то отрекомендует/
Предконтракт на работу можно понимать по разному.
Теперь четко прописано:

Социальное укоренение
https://www.parainmigrantes.info/arraigo-social/
4.Педставить документацию...
Примечание: как правило, предварительно необходимо предоставить копии документов, оригиналы должны быть представлены во время подачи заявки.
7. Иметь трудовой договор, подписанный работником и работодателем, на срок не менее одного года.
Компания или работодатель должны быть зарегистрированы в Службе социального обеспечения, а также должны быть в курсе выполнения своих налоговых обязательств и в системе социального обеспечения...

Пробуйте набрать в поисковике и немного пообщаться с юр.помощью.
Servicios: asesoramiento legal, abogados laborales , inmigración, contrato de trabajo ... en Valencia /
Услуги: юридические консультации, трудовые юристы, иммиграция, рабочий контракт...допустим в Валенсии

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
NataliyaPage23 писал(а):Доброго времени суток друзья! Возможно кто-то был в такой ситуации, и делал предконтракт на работу (платил налоги за себя и за саму услугу) но не работал на этой самой работе. Возможно ли сейчас так с кем то договориться? Или это все тухлый номер? И не стоит даже искать. Заранее благодарю за любые рекомендации.
Тухлый номер, полагаю. Извините, заранее, за много букв. Допустим, мне предложили контракт, для исполнения которого мне понадобится сотрудник на полный день и окладом в 1000 евро. Пусть по контракту мне должны платить 1800 евро в месяц. 21% сразу уйдет на оплату IVA. Из оставшихся 1487 евро 440 Евро уйдет в фонды, 1000 на зарплату. Оставшиеся 47 евро, как раз покроют банковские расходы. По факту, такой заказ с оплатой менее 2500 евро я даже рассматривать не буду.

Слышал, через третьи руки, что так как Вы описываете устраивались на домашнюю работу, в семью. Деталей не знаю, но налогов там точно меньше.
Move forward
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
NataliyaPage23 писал(а):Доброго времени суток друзья! Возможно кто-то был в такой ситуации, и делал предконтракт на работу (платил налоги за себя и за саму услугу) но не работал на этой самой работе. Возможно ли сейчас так с кем то договориться? Или это все тухлый номер? И не стоит даже искать. Заранее благодарю за любые рекомендации.
Знакомая так делала - родитель её ученика (но) бесплатно (насколько помню - был благодарен за хорошее репетиторство) ездил с ней в эстранхерию. Далее - всё: сама (номину). Как-будто: в его семье бэби-ситтером.
При продлении он был не нужен, но в системе он был (как помню).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): Тухлый номер, полагаю. Извините, заранее, за много букв. Допустим, мне предложили контракт, для исполнения которого мне понадобится сотрудник на полный день и окладом в 1000 евро. Пусть по контракту мне должны платить 1800 евро в месяц. 21% сразу уйдет на оплату IVA. Из оставшихся 1487 евро 440 Евро уйдет в фонды, 1000 на зарплату. Оставшиеся 47 евро, как раз покроют банковские расходы. По факту, такой заказ с оплатой менее 2500 евро я даже рассматривать не буду.
НДС не везде есть, и его можно возвращать. Да и как продающий это будет делать - его проблема.Я знаю людей, у которых нелегалы работали, несмотря на риски полного разорения штрафом, если поймают.
Обычно покупающий контракт платит, как минимум, указанные 440 евро фондов, от этого точно никуда. Плюс гонорар. В итоге выйдет немало, и вопрос целесообразности такой схемы под большим вопросом - за сравнимые деньги можно то же самое сделать с ИП для себя и без рисков быть взятым за жопу.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
TMP писал(а): за сравнимые деньги можно то же самое сделать с ИП для себя и без рисков ...
А разве без карточки резидента это возможно?
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3622 раза
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.443
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Eugene70 писал(а):
NataliyaPage23 писал(а):Доброго времени суток друзья! Возможно кто-то был в такой ситуации, и делал предконтракт на работу (платил налоги за себя и за саму услугу) но не работал на этой самой работе. Возможно ли сейчас так с кем то договориться? Или это все тухлый номер? И не стоит даже искать. Заранее благодарю за любые рекомендации.
Тухлый номер, полагаю. Извините, заранее, за много букв. Допустим, мне предложили контракт, для исполнения которого мне понадобится сотрудник на полный день и окладом в 1000 евро. Пусть по контракту мне должны платить 1800 евро в месяц. 21% сразу уйдет на оплату IVA. Из оставшихся 1487 евро 440 Евро уйдет в фонды, 1000 на зарплату. Оставшиеся 47 евро, как раз покроют банковские расходы. По факту, такой заказ с оплатой менее 2500 евро я даже рассматривать не буду.

Слышал, через третьи руки, что так как Вы описываете устраивались на домашнюю работу, в семью. Деталей не знаю, но налогов там точно меньше.
Добавлю что при взятии на конракт иностранца на неквалифицированную работу есть огромный шанс навести на себя гнев властей, и ёщё офигенный нюанс после года контракта легче работника уволить, меньше гемора в будущем. Законы в Испании конечно жесть и странно что они ноют по поводу безработицы
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
nick3 писал(а):А разве без карточки резидента это возможно?
У меня подруга год назад оседлалась с планом работы на себя, а не дядю.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1287 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.915
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Если документ (предконтракт) нужен для получения ВНЖ по оседлости, то чем платить опять же "дяде", рассмотрите вариант с фин.обеспечением. Месяц назад наш приятель получал именно так, после 2 отказов с предконтрактами (вполне прогнозируемые, как потом оказалось).
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): НДС не везде есть, и его можно возвращать. Да и как продающий это будет делать - его проблема.
Вернуть НДС с добавленной стоимости невозможно. Для того он и введен, чтобы эту добавленную стоимость (в т.ч. зарплаты, зарплатные налоги и чистую прибыль) уменьшить в пользу государства. С другой стороны, НДС действительно есть не всегда, или ставка может быть 10%. Даже в этом случае, полностью согласен с тобой, получить право работать на себя дешевле и надежнее, чем всякие мутные схемы с фиктивными предконтрактами.
Move forward
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
NataliyaPage23 писал(а):Доброго времени суток друзья! Возможно кто-то был в такой ситуации, и делал предконтракт на работу (платил налоги за себя и за саму услугу) но не работал на этой самой работе. Возможно ли сейчас так с кем то договориться? Или это все тухлый номер? И не стоит даже искать. Заранее благодарю за любые рекомендации.
Вот интересно - ТС сможет нам ответить - получил ли он нужный для него ответ? или было ли полезно ему почитать ответы форумчан ?

По сути вопроса - то, да можно конечно же и предконтракт сделать, но это и дорого и головняк для делающего, если это делать не единично, а в виде бизнеса...
Если бы ТС желал ответа - возможно участвовал бы в дискуссии - чтоб выработать лучшее решение для его проблемы... т/к всегда есть ньюансы ...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
TMP писал(а):
nick3 писал(а):А разве без карточки резидента это возможно?
У меня подруга год назад оседлалась с планом работы на себя, а не дядю.
Поэтому и спрашиваю...
После 3 лет проживания нелегально она к ходатайству прикладывала не предконтракт, а бизнес-план для аутономо. И на этом основании получила ВНЖ. Потом уже регистрировала свое ИП. Так?
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
EvgHmel писал(а):Если документ (предконтракт) нужен для получения ВНЖ по оседлости, то чем платить опять же "дяде", рассмотрите вариант с фин.обеспечением. Месяц назад наш приятель получал именно так, после 2 отказов с предконтрактами (вполне прогнозируемые, как потом оказалось).
А что ему мешало сразу пойти по этому пути, без 3 лет нелегалом?
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11807 раз

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
NataliyaPage23 писал(а):Доброго времени суток друзья! Возможно кто-то был в такой ситуации, и делал предконтракт на работу (платил налоги за себя и за саму услугу) но не работал на этой самой работе. Возможно ли сейчас так с кем то договориться? Или это все тухлый номер? И не стоит даже искать. Заранее благодарю за любые рекомендации.
Да делали и не однократно.
Сейчас (после мартовских событий) вообще стало как то все сложнее.
Как вам уже писали, есть огромное количество нюансов, а по тем вводным что вы оставили можно расписывать часами.
Скажу главное, основных направлений искомых вами контрактов три.
1. Волонтеры;
Один или 3/4(для частичной занятости) с демонстрируемым доходом на члена семьи порядка 2,5т/€, либо несколько менее если делают от нескольких работодателей. Они могут оформить вас в качестве ( бебиситтера, повара/горничной, шофёр/ садовника и прочего
2. Это те у кого есть действительно работающие бизнесы или предприятия, и там можно «спрятать» ещё одну единицу, но это довольно много имеет деталей.
3.Это уже упомянутый выше изначально криминальный бизнес, заточенный на оказание такого рода услуг. В этом случае это как с монеткой.
Поверье мы довольно таки не первооткрыватели, испанцы тоже прибегают к этим схемам но никто широко не афиширует все это довольно логично обосновано опасающихся за последствия.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Нужен предконтракт на работу, без самой работы, возможно ли это сейчас в 2020 году?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
nick3 писал(а):Поэтому и спрашиваю...
После 3 лет проживания нелегально она к ходатайству прикладывала не предконтракт, а бизнес-план для аутономо. И на этом основании получила ВНЖ. Потом уже регистрировала свое ИП. Так?
Не так, но принципиально это ничего не меняет. Нужно доказать, что будешь иметь источники дохода, и контракт в данном случае - не единственный способ. Хотя, наверное, самый очевидный и простой, возня с бизнес-планами предусматривает некоторый порог для входа в тему.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя