Нововведение для визы Д/ ВНЖ Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Нет именно движение средств в испанском банке, с российским все было в порядке. Это нововведение, копирую аську присланную сыном: Документы взяли, конечно. дали срок до 27 донести остатки. копии некоторых доков и справку о движ средств в исп банке. Сказали можно даже копию из интернета.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Если в испанском, то тогда, чтоб можно было проверить. Но какое может быть движение, если человек не резидент? Ну сложил туда определенную сумму. Дальше что? Что я с ней могу сделать в другой стране? Снимать по карте в чужих банкоматах, угорая на комиссии? И зачем пополнять счет там, где ты не планируешь их в ближайшее время тратить?
Все-таки, общаясь с банкирами и чиновниками, у меня сложилось впечатление, что они люди вменяемые. И это даже подозрительно, если человек готов соглашаться на невыгодные условия ведения дел.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Sansara писал(а):Если в испанском, то тогда, чтоб можно было проверить. Но какое может быть движение, если человек не резидент? Ну сложил туда определенную сумму. Дальше что? Что я с ней могу сделать в другой стране? Снимать по карте в чужих банкоматах, угорая на комиссии? И зачем пополнять счет там, где ты не планируешь их в ближайшее время тратить?
Все-таки, общаясь с банкирами и чиновниками, у меня сложилось впечатление, что они люди вменяемые. И это даже подозрительно, если человек готов соглашаться на невыгодные условия ведения дел.
Нет конечно на самом деле движение есть: это оплата ЖКХ, налоги на недвижемость, если съёмная квартира. то переводы за жилье и.т.д....
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Ну, это небольшое движение. А нам-то как раз говорили, что вы должны показать стабильное зачисление денег на текущий счет, чтобы доказать что вы не будете нуждаться (и пытаться искать работу)))
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Sansara писал(а):Ну, это небольшое движение. А нам-то как раз говорили, что вы должны показать стабильное зачисление денег на текущий счет, чтобы доказать что вы не будете нуждаться (и пытаться искать работу)))
Когда досдадут документы - отпишусь, какие прошли. :ps_ih: и что им надо!
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Ну вот, разволновалась :-)
Офтопик
Arco iris, Юльчик, извини. Хотела добавить тебе репутации за пост, и промазала на сенсорном экране :smu:sche_nie: Назад не исправляется ( добавлю в другом посте :-): , ты пиши почаще)))

Надо как-то подальше поставить друг от друга эти репутации, а то на планшете даже с моими пианистическими пальцами не попадаешь)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Arco iris писал(а):Федор, да. Мы подавали недавно документы на сына, нас тоже попросили предоставить выписку о движении денежных средств. Ладно, у нас есть эти движения, мы тут живем. А какие движения могут быть у людей, которые не проживают в Испании?
Попробуйте снять тысячу, на следующий день положить две, потом опять снять. Хоть какие-то движения будут. На донос документов дается 14 дней теперь. Удачи!
Юль! Да мы уж и так здесь для них крутимся! Белке в колесе мы позавидовать только можем! :al_kana_ft:
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Taya писал(а):Ну вот, разволновалась :-)
Офтопик
Arco iris, Юльчик, извини. Хотела добавить тебе репутации за пост, и промазала на сенсорном экране :smu:sche_nie: Назад не исправляется ( добавлю в другом посте :-): , ты пиши почаще)))

Надо как-то подальше поставить друг от друга эти репутации, а то на планшете даже с моими пианистическими пальцами не попадаешь)
Получай репутацию и Татьяна и Юля! Нам их не жалко и мы из за них не спорим.
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
Ну то, что русские непредсказуемы и нелогичны- это всем известно. Но куда делась логика у испанцев, кто им головы перекодировал? Я вот не понимаю, как на моем счете в испанском банке будут поступления, если живу я в России и, соответственно, деньги приходят на счет в российском банке. И трачу я их тоже в России.
Буду жить в Испании, будут поступления на испанский счет, буду их тратить в Испании.
А в Консульстве показали документ, на основании которого они требуют такую справку?
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Fialka писал(а):Ну то, что русские непредсказуемы и нелогичны- это всем известно. Но куда делась логика у испанцев, кто им головы перекодировал? Я вот не понимаю, как на моем счете в испанском банке будут поступления, если живу я в России и, соответственно, деньги приходят на счет в российском банке. И трачу я их тоже в России.
Буду жить в Испании, будут поступления на испанский счет, буду их тратить в Испании.
А в Консульстве показали документ, на основании которого они требуют такую справку?
Конечно нет. Это их внутреннее "пособие". Можно конечно в Мадриде судиться, но...."козе баян, когда есть аккардеон"?
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 347
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Мы на этой неделе подали официальную жалобу на затягивание вопроса о предоставлении ВНЖ испанским консульством в Москве в необходимое министерство в Испании. Подали доки 1 апреля, последние доносили в августе. Потом тишина. На звонки говорят пишите письма, а на письма никто не отвечает.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10687
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
shumi писал(а):Мы на этой неделе подали официальную жалобу на затягивание вопроса о предоставлении ВНЖ испанским консульством в Москве в необходимое министерство в Испании. Подали доки 1 апреля, последние доносили в августе. Потом тишина. На звонки говорят пишите письма, а на письма никто не отвечает.
Ну дата-то подачи документов какая - 1 апреля !
Хотя по срокам совсем трынцец - ребенка быстрее родить можно за это время, аккурат девять месяцев. :-(
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
В принципе делать перечисления денег из России в Испанию можно и находясь и живя в Испании.
По инету даешь распоряжение Российскому банку (т.е. сам делаешь платеж с российского банка) - на перечисление некоторых сумм и все и делать это регулярно и все.
Главное всегда - это чтоб деньги были и все.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
А по теме - чем все закончилось?
Аватара пользователя
Dimar
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 348 раз
Сообщения: 145
Награды: 14
Репутация: 53
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение Dimar »

 
Добавлю своё предположение. Они просят показать движение за три месяца не с целью- выяснить сколько пар носков и где вы купили. Им хочется понимать, что вы эту сумму не вчера положили, одолжив у приятеля. Возможно они предполагают, что приятель более чем на три месяца не одолжит. Поэтому, было реальное движение, или нет - не важно. Важно, чтобы деньги эти ( ну или бОльшая их часть) болтались на счету три месяца.....
Аватара пользователя
Dimar
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 348 раз
Сообщения: 145
Награды: 14
Репутация: 53
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение Dimar »

 
Мы подавались в августе, и нас тогда просили из РФ- банков за полгода и из шпанских за три месяца ( или наоборот...я уже не помню :-) )
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1965 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 561
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
...ну, совсем я запутался, с этой "визой-D"...,а нельзя-ли познакомиться с " проводником- поводырём" по этой теме.
желательно из Питера. (с полной компенсацией потраченных калорий) . :dr_ink:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 347
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Нам переслали ответ консульства, в котором написано, что мы не предоставили запрашиваемые документы, что позвонили маме моей жены и ей говорили что донести, и что нам написали, что нас оповестили о том, что дело передано в архив. Всё не правда. Как то так, дальше бадаться смысла не видим, т.к. подались уже на воссоединение.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение werrew »

 
shumi писал(а):Нам переслали ответ консульства, в котором написано, что мы не предоставили запрашиваемые документы, что позвонили маме моей жены и ей говорили что донести, и что нам написали, что нас оповестили о том, что дело передано в архив. Всё не правда. Как то так, дальше бадаться смысла не видим, т.к. подались уже на воссоединение.
Андрей удачи вашему семейству! :dr_ink:
Аватара пользователя
Дёма
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 57
Награды: 12
Репутация: 7
Имя: Дёма
Откуда: откуда-то
Благодарил (а): 12 раз

Re: Нововведение для визы Д

Непрочитанное сообщение Дёма »

 
DiMarSegundo писал(а):Добавлю своё предположение. Они просят показать движение за три месяца не с целью- выяснить сколько пар носков и где вы купили. Им хочется понимать, что вы эту сумму не вчера положили, одолжив у приятеля. Возможно они предполагают, что приятель более чем на три месяца не одолжит. Поэтому, было реальное движение, или нет - не важно. Важно, чтобы деньги эти ( ну или бОльшая их часть) болтались на счету три месяца.....
ДиМар прав абсолютно. Важны не сами движения, а то, что деньги ваши.
Мы, подаваясь, показали выписку за три месяца, в которой деньги как вошли, так и лежали без единого движения все три месяца. Приняли.
"...а тем, кто ложится спать, спокойного сна..." (с)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sonsoles и 5 гостей