Стена благодарности

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Стена благодарности

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Вот, пользуясь случаем, решила завести такую тему.
Где можно просто сердечно поблагодарить за хорошее дело, за отлично выполненную работу, за хорошую рекомендацию, за помощь и поддержку.
Флуд буду нещадно удалять, ибо я автор топика и в важных темах, по правилам форума, чушь нести нельзя.
А тема добра, тем более бескорыстного зачастую - очень важна, как противовес агрессии, насилию, сплетням, склокам и тд.


Хочу в первом посте поблагодарить от всей души нашу TatianaLloret за помощь. Она любезно согласилась посидеть два дня дома на привязке, чтобы получить Лекарство для одной собаки в Москве. Я была в безвыходной ситуации, потому что человек, который спасал Гошу был в Lloret del Mar и улетает в воскресение обратно в Москву. Я бы физически не успела получить на свой адрес по «волшебной» испанской почте и по ней дк отправить в другой город человеку, который на испанском не разговаривает от слова «совсем». Танечка дождалась (один день мы сильно понервничали), и встретилась с Ларой, передала нужное Лекарство, аналога которому в России нет.
Вот оно.
32881c84-88bc-4c68-bdd2-3c78bf147c2b.jpg
И, пользуясь случаем, расскажу о Гоше. Спасённому из Якутска.

Гошу бросила хозяйка в якутской деревне, переехав в город из посёлка. Не было ему места в новой квартире. Он остался, никуда не убежал - он охранял этот единственный свой дом, старую хибару. Пока на ней не случился пожар. Во время пожара он был так напуган, что угодил под машину пожарных и она перелезали ему лапу. Никто этим не обеспокоился, так и продолжал он бегать по деревне с торчащей костью из окровавленной ноги. Потом она начала гнить, понятно...... Тогда один из поселковых отвез Гошу в клинику. Там выставили счёт и, вернувшись в посёлок он попросил соседей скинуться на операцию. Не получилось: один сосед предложил ему отрубить ногу топором ибо так дешевле.
и тогда слухи о нем дошли до города Якутска. Один фонд приехал и забрал его в клинику. Поооперировали на пожертвования. И отдали на восстановление на платную передержку, где он потерял 30% мышечной массы: как потом выяснилось, это происходило там со всеми собаками. Передержка из мало кормила, чтобы меньше было убирать за ними и держала из на снотворном, чтобы они не бегали, не мешали и не лаяли. Таким он был доставлен в Москву к Ларе Володиной. У Гоши в Москве обнаружили саркому носоглотки. И опять химиотерапия, лечение, передержка..... пацан весил в Москве уже 40 килограмм, вес набрал. Но у него три лапы, потому что четвертую пришлось удалять до бедра, слишком долго он бегал с инфицированной раной, гангрена сожрала всю ногу, даже протез не на что теперь вешать. Из за нагрузки на три лапы на задней начался открытый бурсит. То заживает, то лопается, то заживает, то лопается..... сейчас Гошу дома, у себя дома. Его усыновила очень хорошая женщина, он спит на диванах, кроватях, свой сад.... но вот разводят руками - ничего не получается. Я попробую известными мне методами помочь Гоше выздороветь, чтобы он подольше порадовался своей новой жизни. Дай бог, получится. Мазь и эти таблетки уедут из Испании уже сейчас, кое что из инъекций купим в Москве. Процесс длительный. На второй этап буду высылать тоже отсюда все, так что, возможно ещё раз обращусь за помощью летающим в Москву, если своих не будет.
Ну и немного про Гошу.
590bde05-5714-4a5d-9575-be9fea36d8da.jpg
0008c88a-9f39-474e-923a-b8dc248bb75e.jpg
98c16204-5242-4518-a725-84213fc5a5de.jpg
6537a583-f7f7-40c5-b3f3-55ad2d4e5e20.jpg
Так что, Танечка, спасибо тебе не только от меня, но и от Гоши, далекого, большого и чёрного за шанс пожить счастливой жизнью!
Оно ведь в таком деле маленьких вещей не бывает: кто то денег дал, кто то Лекарство купил, кто то уколол, кто то по голове погладил.... а результат позитивный всегда! Поэтому прими благодарность как положенную.

Ну и тебе о Ларе Володиной (ты ее видела лично, знакома с ней теперь) кусочек видео, который сделала английская компания. Ибо только благодаря ее организации всего процесса Гоша сейчас в безопасном месте и окружён помощью десятков людей.





Sent from my iPhone using Русский форум Испании
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.091
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Стена благодарности

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Я-то как раз ничего не сделала, кошачьим приютам только помогаю :smu:sche_nie:
Но мне,в свою очередь, хочется поблагодарить неравнодушных людей,-нашу дорогую Оксану, Лару..всех, кто спасает, лечит, не даёт погибнуть животным. Именно на их доброте- волонтёров, добровольцев, просто отзывчивых людей, которых волнует судьба брошенных несчастных животных, держится мир.
Благодаря вашим,Оксана, стараниям наши животные живут и даже счастливы! Побольше бы таких людей!
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Re: Стена благодарности

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
Доброго и предновогоднего всем! :uch_tiv:
Давно я тут не была) Но не потому, что все вопросы задала, все ответы получила и, стало быть, больше форум мне не нужен. Чессло это не так! Просто был жуткий цейтнот! А вот теперь есть время (а главное огромное желание) всех тут поблагодарить. Мне очень-очень помогли ваши статьи, ваш опыт, подсказки и личные советы. Почти все ответы, которые касались Испании, переезда, документов, квартиры, собаки, машины, языка и прочего, все были получены именно тут от вас. Спасибо вам огромное!! :gracias) Мой 90-дневные катания туда-сюда закончились и я с мая оседаю в Бенидорме. :son-ce:
Теперь по благодарностям… По окончательному переезду 2,99 (оно же Ribera del Duero) при взаимном желании с меня само собой разумеется! Но пока я еще в Москве может тоже, чем-нибудь, кому-нибудь могу быть полезной? Документы взять-передать, книжек русских привезти или детям прописей? )))) Накидывайтесь короче, все причастные ))))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя