Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 04 дек 2019, 10:13
El Dorado, :privet: :uch_tiv:
Сostadelmar - 04 дек 2019, 10:33
Antonio B, дык по первой фсе так. Мост, картонная двушка- одна из под бананов,вторая из под апельсинов. У кого деревянная, тот миллионщик :-)
Jnker - 04 дек 2019, 12:56
Сostadelmar, Жалко что телевизоры плоские стали :-( класные квартиры были из их коробок!
Antonio B - 04 дек 2019, 13:28
Jnker, :-|-: из под холодильника лучше -на любой рост :cool_cool:
Antonio B - 04 дек 2019, 22:23
:luna: :uch_tiv: :gato:
Iris - 04 дек 2019, 22:38
Antonio B, :privet:
Jnker - 05 дек 2019, 08:30
Antonio B, не долго это :-( скоро и они плоские будут :ny_tik:
Сostadelmar - 05 дек 2019, 09:46
Jnker, вот Что проклятый прогресс с людьми делает то. Совсем в угол загнали! :ny_tik: Даешь возвращение к традициям! Мы за кинескопные телики! :amigos:
Jnker - 05 дек 2019, 09:47
Сostadelmar, :bra_vo:
Jnker - 05 дек 2019, 09:47
и чтобы линза со спиртом перед ними была!
Antonio B - 05 дек 2019, 10:08
Jnker, @ Сostadelmar, :son-ce: :privet: :chir_lider: Мне в ящике с линзой безбедно, живу и мыслю государственно: Народу в целом пьянство вредно, а каждой личности лекарственно!/гарики/ :a_g_a:
iglesias - 05 дек 2019, 11:17
Привет всем джежаям от чубаки!
Antonio B - 05 дек 2019, 11:24
iglesias, :privet: :uch_tiv: :ooo:Раньше были Чуки-Геки, в теперь мы Джеки-Вуки, Но по прежнему всегда, наши руки не для скуки! :dan_ser: :party:
Jnker - 05 дек 2019, 12:06
Antonio B, кто там самоудовлетворяеться правой?! левой товарищи-левой! :-)
iglesias - 05 дек 2019, 12:47
Jnker, @ Antonio B, :-) :uch_tiv:
Jnker - 05 дек 2019, 14:49
Мне всегда было интересно , что должно в башку ударить , что бы детей Чук и Геком назвать?
El Dorado - 05 дек 2019, 19:03
:privet: :ko_re:sha: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 00:13
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 01:32
Antonio B, :uch_tiv:
Iris - Вчера, 10:17
:privet:
Antonio B - Вчера, 10:48
Iris, @ iglesias, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 10:52
Iris, :)
iglesias - Вчера, 15:05
Йо ниггеры! :party: день конституции в Испании!
Antonio B - Сегодня, 00:09
:luna: :uch_tiv: :luna:
El Dorado - Сегодня, 05:30
:uch_tiv: :privet: :son-ce:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Хотели бы там жить ?
Да. 33%  33%  [ 2 ]
Нет. 50%  50%  [ 3 ]
Там много наших живет. 17%  17%  [ 1 ]
Там жить тошно и там мало наших. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 18:29 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 3 месяца 17 дней
Медали: 127
Пункты репутации: 126.369.215
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Кто был тот - знает.

Сингапур занимает первое место в мире по числу смертных приговоров на душу населения.

Изначально кажется, что штраф за брошенный окурок в 1000 долларов, или 3000 долларов за выплюнутую жвачку на тротуар, или 1000 долларов за курение в не положенном месте, или 5000 долларов за переход улицы не по зебре или за еду в транспорте – это чересчур. Но, попав в эту среду, понимаешь, что ничего страшного в этом нет, а такие жесткие правила сформировали высокую культуру общества, которую невозможно было создать в короткие сроки никаким пряником и педагогическими методами. И именно благодаря этому в рейтинге счастья страна занимает пятое место (первое Австралия). Сингапур, благодаря жесткому законодательству и грамотно построенной службе полиции, является самым безопасным городом мира. Здесь запрещено любое оружие и случаев вооруженных нападений и ограблений не бывает вообще. Даже продаваемые в магазинах кухонные ножи большого размера закруглены так, что нанести колющий удар невозможно.

Изображение

Вот интересно, а жить там кому-то нашим хочется, как вы думаете ?

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:12 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 6 месяцев 28 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 2.242.417
Наш человек
Увидела слово «Сингапур» и не смогла пройти мимо :smu:sche_nie: .
Мы были там 6 лет назад, я была потрясена.
В 1965 году эта страна была частью Малайзии, и Малайзия без проблем дала выйти из своего состава этой нищей, грязной, насквозь криминальной части. Население – горючая смесь китайцев, индусов и малазийцев.
И вот за 30 лет мудрого и отнюдь не демократического правления их лидера Ли Куан Ю эта клоака превратилась в маленькое, но процветающее государство с суперсовременной инфраструктурой, очень логичными и понятными законами, 0 криминалом и коррупцией и одним из самых высоких (а может и №1 – не буду врать) в регионе уровнем жизни :co_ol: .

Плакат на улице у рынка:
Изображение

Законы строгие, но понятные. Например, в случае нарушения закона (предположим, кражи) наказанию подлежит не только тот, кто совершил но и тот, кто видел и не сообщил в полицию :a_g_a: .
Везде видеокамеры, очень много информаторов у полиции - например, таксисты, дворники и тд. В общем, если что - будьте уверены, что любое преступление будет раскрыто и быстро. За торговлю наркотиками - смертная казнь.
Люди гордятся своей страной.
Везде ПОРЯДОК, при этом к туристам и иностранцам вообще они очень friendly.

В общем, эта история уже обросла легендами и вряд ли нам удастся узнать правду – как им удалось сделать такой скачек без нефти, газа, эксклюзивных полезных ископаемых и пр. :dan_ser:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:56 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Медали: 71
Пункты репутации: 60.682.334
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Однажды я слетала в Хьюстон из Москвы Сингапурскими авиалиниями. С тех пор считаю эту авиакомпанию лучшей в мире и рада, что соответствующие рейтинги обычно со мной согласны. Ну и конечно, захотелось почитать про Сингапур, а почитав, захотела слетать в этот город-государство как-нибудь при случае. Сингапурскими авиалиниями конечно.
Но чтобы жить? Нееее. Азия вообще не моя тема. Уважаю силу некоторых азиатских народов и мудрость некоторых азиатских аксакалов... но в странах, где государство важнее личности, мне неуютно. Я, понимаете ли, свободная птица... или рыба... :du_ma_et: Я вон даже в Эмираты не могу поехать, потому что там с любимым мужем на улице целоваться нельзя. А вдруг мне приспичит? :ki_ss:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:45 
Не новичок Не новичок
Стаж: 5 лет 4 месяца 3 дня
Медали: 5
Пункты репутации: 607.635
Частый гость
Была в Сингапуре в 1998 году. Поразил способ регулирования численности автомашин в городе-государстве: при очень высоком уровне жизни машины моглут иметь все, но небольшая площадь города-государства не может вместить всех желающих. Как следствие - очень высокие ввозные пошлины на автомобили - до пятикратной стоимости, запрет на эксплуатацию автомобилей старше 3-х лет, необходимость каждые 5 лет переподтверждать права на управление автомобилем, очень низкая стоимость такси при их достаточном количестве (такси - желтые Мерседесы) Иметь личный автомобиль не выгодно, да и ездить на нем некуда - на Сентозу не попадешь при всем желании :)
Питьевая вода импортная - из Малайзии. Крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод построен на искусственных островах (утилизированный мусор, обработанный и брикетированный) - при отсутствии собственной нефти. Остров развлечений Сентоза - бывшее пиратское кладбище. Мирное сосуществование множества религий.
Есть много фотографий, но еще пленочные.

Вернуться наверх