Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

dmitrii.sv - 03 июл 2020, 17:43
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - 03 июл 2020, 17:43
:amigos: :dr_ink: :party: ::05:
Antonio B - 03 июл 2020, 20:32
dmitrii.sv, :privet: :mar: :pri_vet:-:
iglesias - Вчера, 07:36
Доброго утра всем! :son-ce:
Antonio B - Вчера, 10:57
iglesias, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Seaman - Вчера, 14:43
Всем привет! Есть кто из Ferrol?)
Antonio B - Вчера, 22:37
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:57
Antonio B, :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 23:06
Antonio B, @ iglesias, :privet: Где пропадаете, у нас тут такой замес в теме окупасов, вообще такой активности не помню... :-)
iglesias - Вчера, 23:15
Стармех, :sh_ok:
Antonio B - Сегодня, 00:08
iglesias, @ Стармех, :privet: :bra_vo: :hi_hi_hi: народу нравиться :a_g_a: это нац.традиция в РФ -воруют, в Испании -окупасят испокон времен
Стармех - Сегодня, 00:16
Antonio B, :co_ol: ;;-)))
VladValencia - Сегодня, 00:16
Вообще вчера малехо выплеснул адреналинчика.Наверное с 90-х такого небыло.Знакомое чувство опасности и драки.Ребята с Украины не подвели, простые работяги.Были спокойны и уверены.
Стармех - Сегодня, 00:29
VladValencia, Иногда встряски приводят к переосмыслению и новым мыслям. А то дом-работа, работа-дом-море...Скукота))) А тут такой вестерн... Правда и врагу не пожелаешь, зато опробовано в боевых условиях и не дай бог у самого прийдётся с таким столкнуться уже есть успешный опыт решения таких вопросов.
VladValencia - Сегодня, 00:44
Да уж...и предположить не мог , что здесь, в Испании...надо чото думать на самом деле.
Arco iris - Сегодня, 00:58
каждая страна в ЕС представляет собой именно то, что было до вступления в союз. Это искусственно все, есть лошади, которые тянут воз ( Испания - воз). Развитые страны, это мы так думали про них. Не все они развитые))
iglesias - Сегодня, 01:19
А в России ешё хуже. такшто. :ne_vi_del:
Antonio B - Сегодня, 01:28
iglesias, @ Arco iris, @ VladValencia, :privet: :gato: :luna: Всё бонально просто. Если решил жить здесь, не ты нужен, а тебе это. Знай и люби свой край! И не жди взаимного.
VladValencia - Сегодня, 01:32
@ Arco Iris я вот тоже что-то сильно засомневался в развитости Испании, ещё чуть-чуть и начнут какие-нибудь драконовские законы принимать.Обидел окупаса-смерть.Вышел из дому без маски-10 лет в каменоломнях.Чёто вся свобода закончилась в шествиях ЛГБТ, безобидных и веселых)Закон и свобода это вовсе не карнавал секс-меньшинств на самом деле.
iglesias - Сегодня, 01:36
VladValencia, ладно зону не топчешь....в архангельской области...и то хорошо :-)
VladValencia - Сегодня, 01:38
Кстати да, кто знает, надолго-ли хватило бы мне терпения в РФ?Уехали бы уже поди этапом.
iglesias - Сегодня, 01:41
VladValencia, не друг, я не жалею. ну его нафик. Тут конечно не рай, но в Америке нас с тобой бы уже пристрелили.
VladValencia - Сегодня, 01:59
@ iglesias угу...кто знает, как бы всё повернулось.Чутка бы здесь подкрутить законодательство, да и мож ничего бы стало совсем.А так что-то душновато стало.Невметстно как-то.
iglesias - Сегодня, 02:14
VladValencia, :nose:
Antonio B - 3 минуты назад
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1399 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 70  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 18:34 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 2 месяца 25 дней
Медали: 90
Пункты репутации: 127.923.448
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Стармех писал(а):
El Dorado писал(а):

Мне одинаково неприятны обе стороны этого муз конфликта :ze_le_ny:

Я только, весь всецело со зрителями, которые пришли послушать музыканта, а не его политическую позицию. :uch_tiv:

А к примеру зрителей саксофониста нацисткой Германии, поддерживающего политическую позицию и в целом курса Гитлера, приехавшего с концертом в Нью Йорк в разгар Второй Мировой тоже можно понять, они же только музыку пришли послушать? :nez-nayu:

Ну, слава Богу, сейчас не разгар никакой мировой войны :co_ol: а только сплошной гротеск мнений. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 19:04 
Старожил Старожил
Стаж: 1 год 4 месяца 12 дней
Медали: 49
Пункты репутации: 110.671.799
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
El Dorado писал(а):

Ну, слава Богу, сейчас не разгар никакой мировой войны :co_ol: а только сплошной гротеск мнений. :-)

Ну я бы так не сказал... :nose: Разница лишь в форме ведения войны, полях сражений и в масштабах убитых/пострадавших, а так всё то же самое, есть враги, есть союзные государства в этой войне и есть "нейтральные" воздержавшиеся от поддержки кого либо по шкурным мотивам, а так разницы нет между поддержкой тирана убившего миллионы или "всего лишь" десятки тысяч людей... :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 03:23 
Ветеран Ветеран
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Стармех писал(а):
El Dorado писал(а):

Ну я бы так не сказал... :nose: Разница лишь в форме ведения войны, полях сражений и в масштабах убитых/пострадавших, а так всё то же самое, есть враги, есть союзные государства в этой войне и есть "нейтральные" воздержавшиеся от поддержки кого либо по шкурным мотивам, а так разницы нет между поддержкой тирана убившего миллионы или "всего лишь" десятки тысяч людей... :nez-nayu:

То, что ты описал, называется обычной политикой и экономикой мирного времени, где очень большая разница с любой войной, определяется легко. Первое, ты мобилизован на войну. Второе, в тебя и твоих близких стреляют с целью уничтожить. Всё остальное - пустая болтология, постоянно подогреваемая, запущенная в массы в социально-экономической борьбе одного олигарха(или группы) и другим олигархом(или группой).
Примыкать к любой из сторон такой движухи - это просто не умно. :a_g_a: Затопчут и не заметят, если что, в пылу схватки. :du_el: :-)
Любая власть - тирания, в разной степени жестокости подавления населения. К сожалению в мире правящих олигархов и корпораций для обычного человека становиться главной заботой просто выжить.
Конечно, надо стараться и самому обществу продавливать свои интересы в этой грызне титанов, но с умом и оглядкой :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:35 
Старожил Старожил
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
El Dorado писал(а):
То, что ты описал, называется обычной политикой и экономикой мирного времени, где очень большая разница с любой войной, определяется легко. Первое, ты мобилизован на войну. Второе, в тебя и твоих близких стреляют с целью уничтожить. Всё остальное - пустая болтология, постоянно подогреваемая, запущенная в массы в социально-экономической борьбе одного олигарха(или группы) и другим олигархом(или группой).
Примыкать к любой из сторон такой движухи - это просто не умно. :a_g_a: Затопчут и не заметят, если что, в пылу схватки. :du_el: :-)
Любая власть - тирания, в разной степени жестокости подавления населения. К сожалению в мире правящих олигархов и корпораций для обычного человека становиться главной заботой просто выжить.
Конечно, надо стараться и самому обществу продавливать свои интересы в этой грызне титанов, но с умом и оглядкой :-)

Политика и экономика - это реформы, вектор развития, выстраивание взаимоотношений и экономических моделей, достижения каких-либо целей и интересов законными методами. Окупации чужих территорий, убийства тысяч людей, преследования и репрессии ради достижения своих целей - всё что не находится в правовом поле это называется преступлением, и человек занимающийся этим никакой не политик, а обычный преступник которого Гаага уже давно заждалась... И люди поддерживающие эти убийства, окупации и гонения инакомыслящих являются пособниками этих преступлений которые должны быть изгоями в демократическом обществе, будь они трижды суперталантливы в чем то... ::yaz-yk:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 14:57 
Ветеран Ветеран
Стармех писал(а):
El Dorado писал(а):

Политика и экономика - это реформы, вектор развития, выстраивание взаимоотношений и экономических моделей, достижения каких-либо целей и интересов законными методами. Окупации чужих территорий, убийства тысяч людей, преследования и репрессии ради достижения своих целей - всё что не находится в правовом поле это называется преступлением, и человек занимающийся этим никакой не политик, а обычный преступник которого Гаага уже давно заждалась... И люди поддерживающие эти убийства, окупации и гонения инакомыслящих являются пособниками этих преступлений которые должны быть изгоями в демократическом обществе, будь они трижды суперталантливы... ::yaz-yk:

Прекрати перечислять достижения всех удачливых стран на мировой арене в таком уничижительном тоне :ni_zia: В частности о стране моего проживания ты не очень-то. А, то полетит ясный дрон по маршруту не прямому. :-) Тут народ обидчивый, не в пример Путину. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 17:38 
Старожил Старожил
El Dorado писал(а):

Прекрати перечислять достижения всех удачливых стран на мировой арене в таком уничижительном тоне :ni_zia: В частности о стране моего проживания ты не очень-то. А, то полетит ясный дрон по маршруту не прямому. :-) Тут народ обидчивый, не в пример Путину. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Сообщение не в тему (флуд)
:otpad: Молчу, молчу... Не виноватая я! Чё тока одинокая пьяная женщина не сболтнёт, накажу себя сама раз больше некому... :ex_po_bo_ku: :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 19:01 
Ветеран Ветеран
Прошу отнестись серьёзно. Я думаю, что в этом что-то есть.

Интересное начинание

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 19:31 
Уважаемый Уважаемый
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 8 месяцев 29 дней
Медали: 93
Пункты репутации: 185.338.459
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
El Dorado писал(а):

Интересное начинание

Ну в принципе...может быть...я отца таким образом вытащил и держал его в тонусе аж 8 лет...
Опытным путем установил кол-во и зависимость состояния от крепости,качества напитков и их влияние на психо-физику.
Поддерживал связь с наркологами.
Речь идет об убежденных алкоголиках, сознательных.
Когда уже позади многократное лечение, попытки заинтересовать человека не приводят ни к чему,
тогда только схема...а вообще грустно это всё и ужасно.

Сколь многих талантливых и успешных, но алкоголиков проводил я в мир иной...и не счесть...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 05:49 
Ветеран Ветеран
El Dorado писал(а):

Интересное начинание

На выходных приватно беседовал по теме с немалым чиновником штата о возможности такой поддержки бездомным, с которыми мы работаем и у которых состояние уже в той кондиции, что нужно уже не лечить, а поддерживать в человеческом состоянии, чтобы они не маргинализировали до резни на улице. И что я услышал, как вы думаете? :mne_ne_ne:
"Бог этих людей так наказал за их моральную распущенность и негоже идти против промысла божьего. Ибо предложивший такое( я то есть) сам теряет своё высокое моральное положение в обществе." :wo)(ll:

То есть его самого Бог наградил, как Обаму Нобелевкой, заочно, родителями миллионерами, которыми пихнули его на это место, дабы он "блюл" общественную мораль. Ну, как я это понимаю. :ugas:

У меня душу от него тошнит весь день. :sh_ok: Я его из числа людей вычеркнул. :ugas:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 10:21 
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Медали: 136
Пункты репутации: 309.522.729
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
пpeзuдeнт и операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл заявила, что услуги Starlink будут дешевле средней цены за Интернет (речь о США) и в 5-10 раз быстрее.
К концу года, если всё пойдёт по плану, ожидается глобальное покрытие системой Starlink.
Дорадыч ! а ну чо там у вас стоит ? :nose: ..помаши прайсом :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 00:05 
Эксперт Эксперт

Стаж: 6 лет 11 месяцев 12 дней
Медали: 189
Пункты репутации: 341.664.488
Китайская национальная комиссия по здравоохранению изменила свое определение «подтвержденного случая коронавируса 2019-nCoV», в своих последних рекомендациях от 7 февраля 2020 года. Пациенты с положительным тестом на коронавирус, но без симптомов, больше не будут считаться подтвержденными случаями заболевания. Это неизбежно приведет к снижению числа заболевших в статистике.

За последние 2 дня из общей статистики было вычеркнуто более 100 дел о заболевших коронавирусом. Так в провинции Хубэй вычеркнули 87 человек, а в провинции Хэйлунцзян 13.

Выделенный текст на скриншоте гласит: «Если у больного без симптомов появляются клинические признаки, измените его классификацию на подтвержденный случай». Это означает, что китайские власти больше не учитывают факт заражения коронавирусом до появления симптомов

Берегите себя и своих близких!
Коронавирус в руках диктатуры это очень опасная штука.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 02:08 
Ветеран Ветеран
Vizavi писал(а):
пpeзuдeнт и операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл заявила, что услуги Starlink будут дешевле средней цены за Интернет (речь о США) и в 5-10 раз быстрее.
К концу года, если всё пойдёт по плану, ожидается глобальное покрытие системой Starlink.
Дорадыч ! а ну чо там у вас стоит ? :nose: ..помаши прайсом :-)

"Спасибо, шо спрасили кум! У нас усё стоит." :-ok-:

Дывыся

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 02:38 
Ветеран Ветеран
Oxana писал(а):
Китайская национальная комиссия по здравоохранению изменила свое определение «подтвержденного случая коронавируса 2019-nCoV», в своих последних рекомендациях от 7 февраля 2020 года. Пациенты с положительным тестом на коронавирус, но без симптомов, больше не будут считаться подтвержденными случаями заболевания. Это неизбежно приведет к снижению числа заболевших в статистике.

За последние 2 дня из общей статистики было вычеркнуто более 100 дел о заболевших коронавирусом. Так в провинции Хубэй вычеркнули 87 человек, а в провинции Хэйлунцзян 13.

Выделенный текст на скриншоте гласит: «Если у больного без симптомов появляются клинические признаки, измените его классификацию на подтвержденный случай». Это означает, что китайские власти больше не учитывают факт заражения коронавирусом до появления симптомов

Берегите себя и своих близких!
Коронавирус в руках диктатуры это очень опасная штука.

....

Особенно диктатуры над .... писающими в по всем углам, харкающимися во все стороны своими вирусами, не приученными есть не в антисанитарных условиях и не всякую грязную гадость, не моющихся неделями, не имеющими нормальной системы здравоохранения, пенсионной системы, лечащимися "челчью гунгана" в смеси с наркотическими грибами с понятиями о элементарной гигиене на уровне, даже нет такого уровня!, населением.
В каких руках Оксаночка?! Удивительно, не то что из этого региона начинаются все вирусы передающиеся от животных к человеку. Удивительно, что они там ещё иногда и затихают.
Никаких заговоров, никаких тайных кукловодов. :men: Руки надо мыть иногда, и не только руки. :-) И не жрать, чавкая на 10 метров слюной, плохо прожаренными тухлыми летучими мышами, котиками и собачками.
Фсё. Тайный заговор раскрыт. :-)
Берегите психику свою и близких. Соблюдайте гигиену! И избегайте мест скопления народа, пока очередная апокалиптическая чушь СМИ не рассосётся сама собой. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 08:58 
Стаж: 4 года 6 месяцев 19 дней
Медали: 136
Пункты репутации: 309.522.729
El Dorado писал(а):
плохо прожаренными тухлыми летучими мышами
Берегите психику свою и близких. Соблюдайте гигиену!
"Жёлтолиции братья" и сырыми не брезгуют
Шоб он гад подавился :-) слабонервным :ne_ne_ne: не смотреть

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 10:47 
Эксперт Эксперт

Дорадыч , согласна с тобой.
Только я о том, что мы никогда не узнаем сколько на самом деле умерших в Китае и сколько заболевших. Реальных масштабов катастрофы.
Два немца с коронавирусом в Испании уж точно руки мыли и летучих мышей и Иже с ними не ели.....

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 14:40 
Эксперт Эксперт

Генпрокуратура Германии хочет выдать собственный ордер на арест предполагаемого убийцы Зелимхана Хангошвили. В августе прошлого года 40-летнего чеченца застрелил человек с российским паспортом на имя «Вадима Соколова». Изначально этим делом занималась берлинская прокуратура, но в ходе расследования стало появляться всё больше доказательств и подозрений, что в этом деле замешаны российские спецслужбы. Поэтому дело было передано в вышестоящую инстанцию. «Вадима Соколова» ждет новый этап допросов от Генпрокуратуры
Источник: https://www.t-online.de/

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 02:42 
Ветеран Ветеран
Oxana писал(а):
Генпрокуратура Германии хочет выдать собственный ордер на арест предполагаемого убийцы Зелимхана Хангошвили. В августе прошлого года 40-летнего чеченца застрелил человек с российским паспортом на имя «Вадима Соколова». Изначально этим делом занималась берлинская прокуратура, но в ходе расследования стало появляться всё больше доказательств и подозрений, что в этом деле замешаны российские спецслужбы. Поэтому дело было передано в вышестоящую инстанцию. «Вадима Соколова» ждет новый этап допросов от Генпрокуратуры
Источник: https://www.t-online.de/

....

"Розовые розы, а-а-а, Вадьке Соколову, а-а-а ! " песня 90-х :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 22:54 
Эксперт Эксперт

В Китае вводится смертная казнь за целый ряд преступлений, связанных с возникшей эпидемией. К смертной казни могут приговаривать людей, покинувших карантинные зоны, намеренно заражающих других людей, включая врачей (вплоть за плевок в лицо или повреждение защитного костюма или маски. Кроме того, смертной казни могут быть подвергнуты чиновники, не исполняющие или злоупотреблящие своими должностными полномочиями в вопросах борьбы с эпидемией.

Нужно добавить, что в общей сложности около полумиллиарда человек уже находятся в карантинных зонах и так или иначе, но ограничены в своих правах или перемещениях.

По сути, речь идет о военном положении, которое формально не объявлено, но фактически уже введено. На успешную борьбу с вирусом пока это похоже мало, скорее, наоборот. Обстановка явно не улучшается.

https://el-murid.livejournal.com/4366213.html

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 23:22 
Старожил Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца 7 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 58.565.565
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Oxana писал(а):
В Китае вводится смертная казнь за целый ряд преступлений, связанных с возникшей эпидемией. К смертной казни могут приговаривать людей, покинувших карантинные зоны, намеренно заражающих других людей, включая врачей (вплоть за плевок в лицо или повреждение защитного костюма или маски. Кроме того, смертной казни могут быть подвергнуты чиновники, не исполняющие или злоупотреблящие своими должностными полномочиями в вопросах борьбы с эпидемией.

Нужно добавить, что в общей сложности около полумиллиарда человек уже находятся в карантинных зонах и так или иначе, но ограничены в своих правах или перемещениях.

По сути, речь идет о военном положении, которое формально не объявлено, но фактически уже введено. На успешную борьбу с вирусом пока это похоже мало, скорее, наоборот. Обстановка явно не улучшается.

https://el-murid.livejournal.com/4366213.html

....

Качество информации от этого блогера (Эль Мюрид) ниже плинтуса. Факта возникновения нового и крайне опасного заболевания это не отменяет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 23:38 
Старожил Старожил

Стаж: 2 года 29 дней
Медали: 20
Пункты репутации: 56.845.468
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Eugene70 писал(а):
Качество информации от этого блогера (Эль Мюрид) ниже плинтуса.
По сравнению например с кем? Может порекомендуете?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1399 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 70  След.