В Испании в парке Terra Natura тигр загрыз сотрудницу

Испания сегодня в новостях 2024 года
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

В Испании в парке Terra Natura тигр загрыз сотрудницу

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
В тематическом парке Испании Terra Natura (Бенидорм, провинция Аликанте) тигр напал на служащую. Женщина, отработавшая в зоопарке восемь лет в должности специалиста по уходу за животными семейства кошачьих, как свидетельствует протокол, составленный правоохранительными органами, «по какой-то причине оставила приоткрытой дверь во время уборки клеток в зоне содержания этих хищников и была атакована одним из них».

Трагедия произошла во второй половине дня 2 июля. Женщина, повергшаяся нападению, скончалась до приезда спасателей. Служба 112, получившая сигнал о ЧП, направила в парк специалистов различных подразделений, в том числе и бригаду неотложной помощи, однако к моменту прибытия медиков ничего уже нельзя было поправить. Свидетели из числа работников парка сообщили прессе, что жертве полосатого убийцы было 37 лет, она считалась опытным специалистом, прекрасно знавшим повадки хищников и меры безопасности, которым всегда необходимо следовать, ступая на их «территорию». Характер травм жертвы официально не указан, но источники сообщают, что «тигр частично съел свою "добычу"».

Инцидент случился в служебной зоне, куда возможен доступ только для персонала зоопарка, но никак не для посетителей. Поэтому закрывать парк не стали, все тематические зоны продолжили работу в штатном режиме.

Тигра успокоили с помощью транквилизаторов.

Terra Natura выступила с заявлением, что «парк строго выполняет протокол безопасности сотрудников при обслуживании животных, причины, по которым работница вступила в непосредственный контакт с тигром, расследуются».

:ps_ih:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей