Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - Вчера, 21:23
Катайся
Arco iris - Вчера, 21:24
Когда я? Уже скоро)))
wolf - Вчера, 21:24
Купи в аптеке парацетамол и с чеком катайся
Arco iris - Вчера, 21:24
Штрафуют. Моссос закон издал на днях, ужесточить контроль
wolf - Вчера, 21:24
У нас особо несвирепств3ют
wolf - Вчера, 21:25
Приколь6о у вас
Arco iris - Вчера, 21:25
Завтра поеду. Иначе умом можно тронуться от четырех ( почти) стен.
wolf - Вчера, 21:26
А 3 нас наоборот послабление не приняли решение не докапывался , особо одарённых долбоё типа гуляет он с собакой но без собаки и тп
Arco iris - Вчера, 21:27
Зато у нас тесты закупили. Вроде 170 тыс. )))
wolf - Вчера, 21:30
Я об этом уже писал
wolf - Вчера, 21:30
Сегодня
wolf - Вчера, 21:31
wolf - Вчера, 21:32
Это на месяц позже чем должны были
Arco iris - Вчера, 21:38
Главное, чтобы работали. Как так можно было лохануться с первыми? Они их не тестировали перед покупкой? Дикость
Antonio B - Вчера, 21:54
wolf, @ Arco iris, :uch_tiv: :luna: как только прозвучит "гулять" команда, домой 3 дня не прийду :-)
wolf - Вчера, 21:55
Смотри чтоб рыбка золотая т5бя не разлюбила
wolf - Вчера, 21:55
Если чё у меня свободная комната есть
Arco iris - Вчера, 21:56
Я вообще не вернусь. Так надоедят все))
wolf - Вчера, 21:56
:fish:
wolf - Вчера, 21:56
Arco iris, А как ваш бусиннэс в этих условиях?
wolf - Вчера, 21:57
Если шо не так извини пиши лс
Arco iris - Вчера, 22:03
Продали года 2 как
Arco iris - Вчера, 22:04
Повезло, успели.
wolf - Вчера, 22:09
:ups:
Antonio B - 11 минут назад
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1821 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 92  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 12:52 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 2 месяца 6 дней
Медали: 74
Пункты репутации: 163.452.641
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сообщение не в тему (флуд)
TMP писал(а):
Насчет копирования ... В общем, правильное цитирование, максимально короткое и отвечающее обсуждаемой теме, лично я считаю залогом точного диалога и уважением к собеседнику.

Еще хотел бы попросить при цитировании проверять, не нарушено ли форматирование. Вы с Алексом второй день цитируете друг друга так, что без бутылки не разобраться, что где...

Согласна. К собеседникАМ (даже) читателЯМ. Длинно-посты (сама грешу :smu:sche_nie: так хочется порой уместить всё в одном) проматываются...без фокусировки. Сорри.

Формат очень не удобный (у меня рябить начинает - кто кого цитировал много раз :nose: ). Я увидела на одном форуме идеальный вариант: там можно сокращать до акцента, но когда нажимаешь на "цитата" такого-то (от такого-то к слову) то ты попадаешь на исходный полный пост. И если ты (не ты конкретно)) что-то не понял в акценте, то можешь (одним щелчком - по типу "ссылка на Web адрес" только автоматом) прочитать всё. Так, имхо, и пространство не перегружено визуально, и акцент понятен, и контекст можно определить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:06 
Уважаемый Уважаемый
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 2 месяца 25 дней
Медали: 32
Пункты репутации: 172.115.326
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
ТЛВ писал(а):
Формат очень не удобный (у меня рябить начинает - кто кого цитировал много раз :nose: ). Я увидела на одном форуме идеальный вариант: там можно сокращать до акцента, но когда нажимаешь на "цитата" такого-то (от такого-то к слову) то ты попадаешь на исходный полный пост. [/offtopic]
а мне гораздо удобнее видеть всё сразу (как здесь и реализовано), чем дополнительно чего-то щелкать и куда-то попадать

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:19 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 1 день
Пункты репутации: 2.614.356
Наш человек
Алекс2803 писал(а):
https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/394867-kitayskie-vrachi-nazvali-srok-zhizni-koronavirusa-v-organizme?utm_medium=partners&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=forbes.ru&utm_term=1286123&utm_content=8379186

Без комментариев, если верить статье, каждый сам просчитает последствия

Тут уже была инфа о том, что на поверхностях (при исследовании круизного лайнера известного всем) вирус держался 17 суток!
По поводу последствий!
Кризис давно (экономический) зрел. Пузырь в акциях не видел только слепой. Вирус стал триггером. Черным лебедем. Так часто бывает. И вызвал более резкий спад. Но. Предпринимаются беспредедентные меры как в США так и в ЕС и других странах по "заливу деньгами". И думаю, что это только начало. Трамп уже вчера призывал все таки работать.
Теория о том, что кто-то наживется имеет право на жизнь даже потому, что я например после кризис "удачно зашел" в недвигу на дне. Или перед кризисом другим в 2005-м взял ипотеку под маленький працент в обесцененной в 3 раза в последствии валюте! Хотя считаю это более везением. "Ты такой умный, как моя жена потом!")))
Есть надежда, что экономика как будет падать быстрыми темпами, так и восстановится достаточно быстро.
Да. Мир изменится. Изменятся ценности возможно.
Это как и со старичками. Слабые в экономике рухнут первыми. И хорошо, если их поддержат и эта поддержка будет эффективной. Вот как это будет в развивающихся странах-большой вопрос.
То, что уже поговаривают, что аутономо не помогут - плохой знак. Спрос надо поддерживать и самозанятых обязательно. Они как раз со временем могут выстрелить с новыми идеями. Но и переплачивать не стоит, чтобы не расслаблялись. ИМХО конечно
http://www.profinance.ru/chart/brent/?s ... MxIzAjIyM=

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:20 
Аксакал Аксакал
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 2 месяца 29 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 204.559.625
Rada писал(а):
а мне гораздо удобнее видеть всё сразу (как здесь и реализовано), чем дополнительно чего-то щелкать и куда-то попадать

Поддерживаю. Также терпеть не могу ходить по ссылкам, к которым отсутствует резюме, хотя бы в двух словах. :ne_ne_ne:

Про то, о чем говорит ТЛВ - это бывает удобно, чтобы вернуться к нужной точке и посмотреть, что там еще было. И это вполне стандартная функция движка, но у нас не включена.

ПС: Завязываем с флудом. :f-l-u-d:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:26 
Аксакал Аксакал

Semen semionych писал(а):
[Слабые в экономике рухнут первыми. И хорошо, если их поддержат и эта поддержка будет эффективной.

Семен Семеныч!!! :sh_ok:
За чей счет будет банкет, за счет тех, кто вдесятеро больше работал? Я за естественный отбор, а те, кто думает, что человек царь природы и на него это перестало распространятся, очень сильно ошибается. Только на принципах естественного отбора возможно дальнейшее движение вперед. Вот только не надо обвинять меня в нацизме - у любого явления есть оттенки, оно не черно-белое. Сейчас одна крайность, и я ни в каком виде не утверждаю, что нужна другая.

ПС: Может, на меня так влияет просмотр большого количества кина про постапокалипсисы? =)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:26 
Эксперт Эксперт

Стаж: 6 лет 8 месяцев 15 дней
Медали: 174
Пункты репутации: 304.955.294
Испанском правительство закупило тесты на коронавирус в Китае у нелицензированного производителя. И они оказались с низкой чувствительностью и эффективностью на максимум 30%.

https://www.abc.es/sociedad/abci-china- ... ticia.html

Освоили, плять, бюджетные деньги. Ну ну.
Слов нет. Одни маты.
Inútiles.
В суд всех по отдельности и в частности.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:36 
Частый гость Частый гость

Стаж: 30 дней
Пункты репутации: 3.051.868
Наш человек
Интересует такой простой вопрос: можно-ли заразиться коронавирусом, постоянно находясь дома? Имеется в виду, что и все остальные члены семьи тоже сидят дома. Уточняю нюансы сидения дома: выходя на балкон, выглядывая в окно и т.д.? Не имеется в виду поездки в лифте, касание перил на лестницах, почта из почтового ящика и т.д.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:57 
Местный Местный

Стаж: 1 год 10 месяцев 2 дня
Медали: 18
Пункты репутации: 46.053.320
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Kuznez писал(а):
Интересует такой простой вопрос: можно-ли заразиться коронавирусом, постоянно находясь дома? Имеется в виду, что и все остальные члены семьи тоже сидят дома. Уточняю нюансы сидения дома: выходя на балкон, выглядывая в окно и т.д.? Не имеется в виду поездки в лифте, касание перил на лестницах, почта из почтового ящика и т.д.

Без непосредственного контакта с больным/зараженной поверхностью - нет. Вирус летать по воздуху не умеет, разве что с плевком или чихом, но это метр - два..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 14:07 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Наш человек
TMP писал(а):
[Слабые в экономике рухнут первыми. И хорошо, если их поддержат и эта поддержка будет эффективной.

Семен Семеныч!!! :sh_ok:
За чей счет будет банкет, за счет тех, кто вдесятеро больше работал? Я за естественный отбор, а те, кто думает, что человек царь природы и на него это перестало распространятся, очень сильно ошибается. Только на принципах естественного отбора возможно дальнейшее движение вперед. Вот только не надо обвинять меня в нацизме - у любого явления есть оттенки, оно не черно-белое. Сейчас одна крайность, и я ни в каком виде не утверждаю, что нужна другая.

ПС: Может, на меня так влияет просмотр большого количества кина про постапокалипсисы? =)

За счет тех, кто работает. Но. И Вы когда-то окажетесь (скорее всего) в числе тех, кому помогают.
Я в первую очередь писал о том, что кризис "перезрел" и логично состоялся!
Банкета может и не быть, между прочим. В основном. З
Будет экспорт инфляции и кратная девальвация в развивающихся странах.
"Сам не хочу" (С)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 15:38 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет
Медали: 12
Пункты репутации: 14.606.710
АкадемикАкадемик
Romario писал(а):
Kuznez писал(а):

Без непосредственного контакта с больным/зараженной поверхностью - нет. Вирус летать по воздуху не умеет, разве что с плевком или чихом, но это метр - два..

А если это многоквартирный дом и сосед чихнет в вентиляцию?!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 16:06 
Страна: СССР (01)

Стаж: 3 года 9 месяцев 12 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 11.287.567
АкадемикАкадемик
JelizaRose писал(а):
Romario писал(а):
Kuznez писал(а):

Ну вот , давайте добавим ажиотажа, и так масок нет))) , а тут ещё одно место применения для маски нашли
Хотя если ваши соседи намеренно кашляют в вентиляцию, тогда уж конечно))))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 16:55 
Местный Местный
Стаж: 11 месяцев 10 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 32.044.649
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
JelizaRose писал(а):
Romario писал(а):
Kuznez писал(а):
Интересует такой простой вопрос: можно-ли заразиться коронавирусом, постоянно находясь дома? Имеется в виду, что и все остальные члены семьи тоже сидят дома. Уточняю нюансы сидения дома: выходя на балкон, выглядывая в окно и т.д.?

1. Новый коронавирус это не оспа и не корь. Передается плохо.
2. Нужны серьезные проблемы в доме. В частности, были случаи заражения в многоквартных домах, при неправильно сделанной канализации (отсутствие гидрозатвора).
3. Балкон - фактор риска, если он смежный с соседями с решетчатой перегородкой. Тоже и с окнами, видел в Испании улочку с просветом маежду домами на этажах выше первого в полтора метра. Безопасная дистанция четыре метра, опасная меньше метра. В промежутке - условно безопасная.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 17:32 
Местный Местный

Стаж: 1 год 10 месяцев 2 дня
Медали: 18
Пункты репутации: 46.053.320
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
JelizaRose писал(а):

Ну тут шансы не нулевые, примерно такие как забеременеть в общественном бассейне) Особенно учитывая что вентиляция соседский воздух ни к вам выдувает, а скорее всего на крышу..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 17:45 
Наш человек
Romario писал(а):
Kuznez писал(а):

Проблема в том, что все равно придется заказывать продукты, лекарства и так далее. Рано или поздно вирус на поверхностях может проникнуть в дом! Он там (по последним данным) может себе находится до 17 суток. Данные с круизного лайнера.
Видели ж графические рекоммендации на желтом фоне, что делать с обувью и одеждой после прихода. Так то же надо и с упакованными продуктами делать.
Вряд-ли они их обрабатывают перед тем, как доставить.
Другой вопрос, что при нормальном иммунитете Вас он не возьмет.!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:00 
Местный Местный
Стаж: 11 месяцев 10 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 32.044.649
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик

Видели ж графические рекоммендации на желтом фоне, что делать с обувью и одеждой после прихода. Так то же надо и с упакованными продуктами делать.

Нет, не видел. Принесешь ссылку, если не сложно?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:12 
Наш человек
Romario писал(а):
JelizaRose писал(а):

Ну тут шансы не нулевые, примерно такие как забеременеть в общественном бассейне) Особенно учитывая что вентиляция соседский воздух ни к вам выдувает, а скорее всего на крышу..

Нашел вот как в больницах решают вопросы. Всяко-разно и с проблемами!
file:///E:/Ujem_2011_12_3_5.pdf

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:34 
Аксакал Аксакал

Eugene70 писал(а):
2. были случаи заражения в многоквартных домах, при неправильно сделанной канализации (отсутствие гидрозатвора).

Жажду подробностей с подробным описанием вектора заражения. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 18:53 
Страна: Россия (ru)

Стаж: 6 лет 2 месяца 20 дней
Медали: 108
Пункты репутации: 158.344.667
Из школы прислали. Сегодня с ребенком читали. Может быть кому-то пригодится.
Здоровья Всем и терпения! :a_g_a:

https://drive.google.com/file/d/1g7d68Z ... I0cxF/view

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 19:15 
Страна: СССР (01)

Стаж: 3 года 9 месяцев 12 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 11.287.567
АкадемикАкадемик
https://www.wired.com/story/coronavirus ... miologist/

Вот интересную статью нарыл, кстати интервью берут у консультанта полюбившегося форумчанам фильма «Заражение»

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 19:53 

Стаж: 5 лет 11 месяцев 13 дней
Медали: 34
Пункты репутации: 69.023.645
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Только что свежие данные по смертности в Италии за 11 неделю 2020 опубликовали.
Действительно вышли за границы среднего.
Однако, показатели сезона 2016/2017 до сих пор не превышены. (3 года назад был ли такой же шухер?)
http://www.salute.gov.it/portale/caldo/ ... 020w11.pdf

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1821 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 92  След.