Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - 01 дек 2020, 22:11
Своё портфолио хочет нам послать
iglesias - 01 дек 2020, 22:52
wolf, Та не тебе и не мне похотливым псам ведь... :)
Antonio B - Вчера, 10:25
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Сostadelmar - Вчера, 10:33
wolf, пускай шлёт портфолио, я ~///кастрированный///~ привитый :pila: мне можно. ~Я вам в личку потом разошлю :ko_re:sha:~
Antonio B - Вчера, 10:54
Сostadelmar, :privet: :uch_tiv: :-) ... китэ в бедеэ не бросит, лишнего не спросит... :gato:
Сostadelmar - Вчера, 10:57
Antonio B, котэ :-) нельзя бросать, кто котика обидит, тот карму себе испортит...насовсем
Antonio B - Вчера, 11:02
Сostadelmar, :/surp) да! как писал один до сих пор знаменитый котэ в очках :emfadada:
Сostadelmar - Вчера, 11:44
Antonio B, ....и в следующей жизни обидчик реинкарнируется в программиста,но кодить он не будет, а будет починять принтера-примуса,клавиатуры и дохлых мышей :-)
Antonio B - Вчера, 12:47
Сostadelmar, :sh_ok: ну про мышей это хуже костры, в тестеры его пожалуй достаточно :-)
Курманов Жан - Вчера, 13:04
Помогите кто в теме. я отправил письмо без указания получателя на адрес дома в Испании. Я не знал, что там имена вместо номера квартиры. Куда деваются подобные письма? Есть там в домах места где складываются подобного рода безымянные письма? Или мое письмо не получить теперь никак?
iglesias - Вчера, 13:16
:sh_ok:
Antonio B - Вчера, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce:Курманов Жан, :privet: :ne_vi_del: тут два пути, или получит или вернут в зад :)
Курманов Жан - Вчера, 13:24
так ответ есть у кого?
Apach - Вчера, 13:30
Думаю письма в мусорке...это почта "лучшая в мире")У меня один раз потеряли конврт с ПРАВАМИ(!)второй с еще одним документом...и это при правильных адресах!
Курманов Жан - Вчера, 13:36
спс) обнадежили)
Apach - Вчера, 13:43
извини,таковы реалии и опыт...хотя вдруг тебе повезет)))
Antonio B - Вчера, 13:52
Apach, :) эт вызря, прочим в зависит от вас. Мне разок потеряли,нопотом нашли-извинились, теперь все в городке знают что терять почту нельзя :a_g_a:
Apach - Вчера, 14:38
В смысле зря?! Пардон конечно...Расказал свою реальную практику с почтой...может в вашем случаи не государственная почтоа была типа DHL и прочие...поверю...а здесь со мной было и с денунсиями...ах да выплатили аж 30 евро вроде)))но это сопоставимо с правами и ожиданиями всего этого месяцами?!
Antonio B - Вчера, 16:24
Apach, ::11: Простая почта/кореос, просто в доме и не только, нужно самому наводить порядок, для того что бы жить комфортно. :son-ce:
Apach - Вчера, 17:10
Не понял?!)))У меня в ящике порядок,рекламки как самый законопослушный бросаю в синий бак...что не так со мной?!)))А когда от ДГТ теряеться конверт -то я виноват и непорядочен?!)))Или я что то недопонимаю или без 100грамм здесь не разобраться :-)
dmitrii.sv - Вчера, 17:16
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:22
dmitrii.sv, :privet: :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 18:40
Apach, ::07: ::07: :cool_cool: :uch_tiv: всё норм, нет вины, сила народных традицЫй, под лежачий камень вода не капает, беспечный мохом обрастает, комар муху не подточит... :-)
iglesias - Вчера, 20:12
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:56
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 15:25 
Аксакал Аксакал
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 314.240.741
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
пора менять стратегию, это их чёртово блогерство, плюс золотая молодежь которая обитает здесь делают своё дело, взяли от папы всё самое худшее

Круто однако в вашем департаменте.
А у нас на Мальваросе от 15-16 лет, к 2 ночи детишки могут быть очень веселые, только стеклотара в пакетах звенит.
Полиция ездит и наблюдает.Не помню такого, чтобы проверяли юнцов на алкоголь и совершеннолетие.
Невольно задавался вопросом, на сколько это нормально?

У вас там видимо более формально относятся к букве закона.С чего бы?Много состоятельных иностранцев может поэтому.
У нас то тут не прокатит.Иногда вижу, как группа девочек лет по 14-15 себя ведут и думаю, хорошо не иметь детей.
Да, никто не принесёт стакана воды в старости...Да и фиг с ним, не известно, захочется ли пить)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 16:45 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 10 месяцев 1 день
Медали: 100
Пункты репутации: 272.228.687
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Как такое может быть?
Авто - это ведь не поезд:
Цитата:
16-летний молодой человек вчера ночью перенес ампутацию обеих ног после того, как вышел из автомобиля, который незадолго до этого попал в аварию, и был сбит другим транспортным средством, которое в это время двигалось на 4-м километре трассы М-407 в Фуэнлабрада...
Авария произошла, когда молодой человек, сопровождавший водителя Seat Ibiza, столкнувшегося с ограждением средней полосы, вышел из машины и был сбит Renault Megane, который перерезал обе ноги ниже колен.

(полиция - расследуют)
https://www.elmundo.es/madrid/2020/10/0 ... b457b.html
Ужас какой-то. Насмерть - слышала (от матери погибшего молодого человека) но в России, на мкад, ночью, до введения жилетов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 18:24 
Лунный Кот Лунный Кот

Стаж: 5 лет 5 месяцев 27 дней
Медали: 159
Пункты репутации: 293.978.696
Лютует полиция, ох лютует. :hi_hi_hi:
Смотреть на youtube.com

Всех пакуют без разбора :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 20:06 
Аксакал Аксакал

Сostadelmar писал(а):
Лютует полиция, ох лютует. :hi_hi_hi:

Натырили со склада, на 600 тыщ.коллекционки по комиксам и фильмам.
Я, как владелец подобного бизнеса в РФ, силюсь представить объёмы этого добра на 600 косарей)
Это надо несколько фургонов на самом деле.Даже если допустить, что были макеты и диорамы стоимостью от 1000 евро.
На видео попали вещи примерно от 35 до 65 евро.По сути мелочёвка.
Распродать это добро тоже не вдруг.Особенно в Испании, особенно сейчас.
Я с тобой привёз 7 лет назад остатки своей коллекции, закончил распродавать буквально месяц назад, последнюю коробку отправил в Прагу.
Собирал только по теме Чужие и Хищники.
К слову, макет по 3-й части Чужого, стоил мне 1700$ , а продан был за 2300$ масштаб примерно 1:3

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 21:15 
Стаж: 7 лет 4 месяца 3 дня
Медали: 67
Пункты репутации: 218.015.773
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Цитата:
Натырили со склада, на 600 тыщ.коллекционки по комиксам и фильмам.

Коллекционка на 600 тыс.? Та не, у них станок наверное стоит, сами производят. Иначе, как объяснить, что на такую сумму мелочевку кто-то где-то насобирал. Точно говорю, небольшой заводик у них.))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 21:42 
Аксакал Аксакал

Arco iris писал(а):
Коллекционка на 600 тыс.? Та не, у них станок наверное стоит, сами производят. Иначе, как объяснить, что на такую сумму мелочевку кто-то где-то насобирал. Точно говорю, небольшой заводик у них.))

Делают всё в Китае, само-собой.
Китайские рекасты, только на на супер дорогие и редкие вещи обычно.Весь этот пластик и винил и без того копеечный.
Производители очень ревностно следят за рынком контрафакта.
Самопал покупают крайне не охотно.
Выделяются на общем фоне монстры-Hot Toys, Sideshow, HCG они выпускают крутые и очень иногда дорогие статуи, макеты, реплики.
Тиражи от 500 до 1500 экз.и с ценами до 5 тыщ.$
Остальное по сути игрушечный стафф по фильмам и франшизам.Звёздные войны, Марвел, DC-comix,Terminator.
В Москве и в Спб был неплохой бизнес с 2003 по 2008 годы.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 23:01 
Fire Fox Fire Fox
На что только не наткнешься на просторах ...
Полезного, забавного, помоечного ...
К теме - косвенно (тк не об Испании; или? здесь тоже всякое попадается). Но пусть будет:
Цитата:
Из лекции по криминологии: "Чисто выбритая голова, густые брови и поношенная ватная телогрейка вряд ли привлекут внимание маньяка..."

Во вторник в пресс-центре "АиФ" состоялась пресс-конференция психиатра-криминалиста Михаила Виноградова на тему "Осеннее обострение: где россиян подстерегает смертельная опасность?".

По словам Виноградова, осеннее обострение намного опаснее весеннего и касается не только психически больных граждан, но и "всего живого". "Весеннее обострение характеризуется приподнятым настроением. Весной женщин насилуют, извините, с большим удовольствием. Осенью все раздражены – опять холод, слякоть. Женщины меняют юбки на пальто и шубы, поэтому насилуют их реже, но нападений на женщин при этом меньше не становится –преступников раздражает дорогая одежда, хороший телефон", – пояснил психиатр.

По его словам, самым опасным местом в городе является собственный подъезд – именно там совершается наибольшее количество нападений. Далее по частоте нападений стоят парки – там организуют конные и пешие патрули, однако толку от них мало.

Как избежать нападения маньяка? Существует немало курсов по самообороне, однако есть только один надежный способ: установить психологический барьер, через который не перешагнет ни один преступник. "Согласно виктимологии, то есть науке о провоцирующем поведении, существует каста неприкасаемых – людей, в отношении которых никто никогда не совершит преступление. Таких примерно 15%", – рассказал Виноградов.

Кто же такие неприкасаемые? Это вовсе не здоровенные качки. "Это так называемый церебральный, или мыслительный, тип: худощавые люди с продольным телосложением, с определенной формой головы, которая заостряется к подбородку. Такие люди никогда не участвуют в конфликтах, от них исходит определенная энергетика. С одной стороны, они очень сдержаны, расчетливы, а с другой – слишком ранимы", – прокомментировал психиатр.

Людей, которые являются потенциальными жертвами, в несколько раз больше: они либо провоцируют преступника, вступая в конфликты и вызывая огонь на себя, либо провокационно одеваются, либо от них исходит чувство страха, на которое маньяки слетаются как пчелы на мед.

Виноградов напомнил о том, что количество маньяков год от года остается неизменным, а вот число "насильников-беспредельщиков" увеличивается. Чтобы не стать жертвой нападения, надо следовать нескольким старым известным правилам: не садиться в незнакомую машину, не заходить в подъезд с незнакомым человеком, не ходить по улицам в наушниках. Человек в наушниках не только меньше слышит, но и меньше видит, объясняют криминологи. Такой оторванный от реальности пешеход – первый кандидат на нападение. "Улица полна неожиданностей – это правило надо взять за основу. Дойдите до дома и там надевайте наушники", – советует психолог-криминалист.

Если на вас все-таки напали, "самый ценный совет, как ни цинично это звучит, – расслабьтесь и получайте удовольствие". "Не угрожайте – "Я тебя запомнила, я тебя поймаю!". Преступник убьет из страха быть пойманным. Будете кричать – задушит. Лучше терпеть и не подавать виду, что вам больно, –дал установку Михаил Виноградов. – Одного маньяка поймали после того, как жертва после изнасилования сказала ему: "Мне так хорошо еще не было ни с одним мужчиной". После этого он решил ее не убивать и дал свою визитную карточку".

https://pikabu.ru/story/osennee_obostrenie_1621840
Как вспомню "раньше" - так вздрогну ( автостопы, улицы/лифты/подъезды в ночи, 90-е в рф ... мы всё ещё живы? )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 21:19 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 7 лет 4 месяца 11 дней
Медали: 261
Пункты репутации: 604.988.665
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сегодня в Кальпе полиция задержала водителя фургонеты, который вполне успешно убегал от преследования.
Мужчина испанского гражданства по причинам, которые до сих пор неизвестны, был арестован после зрелищного преследования за пропуск контроля в урбанизации Кумбре-дель-Соль-де-Бенитатксель.
Его преследовали несколько полицейских машин, как из гражданской гвардии, так и из местной полиции из разных городов региона: Бенисса, Гата, Хало и, наконец, Кальпе, где он был задержан.
Во время своего побега мужчина, не колеблясь, столкнулся с агентами, ранив нескольких из них, поэтому охранникам пришлось сделать пугающие выстрелы, чтобы попытаться остановить человека, который проявил необычайную агрессивность.

На видео видно как полицейские пытаются, довольно бестолково заградить дорогу беглецу, после чего он награждает их тумаками и уезжает, преследуемый выстрелами в воздух.
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 21:50 
Наш человек Наш человек

Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Медали: 144
Пункты репутации: 191.451.632
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
Сегодня в Кальпе полиция задержала водителя фургонеты, который вполне успешно убегал от преследования.
Мужчина испанского гражданства по причинам, которые до сих пор неизвестны, был арестован после зрелищного преследования за пропуск контроля в урбанизации Кумбре-дель-Соль-де-Бенитатксель.
Его преследовали несколько полицейских машин, как из гражданской гвардии, так и из местной полиции из разных городов региона: Бенисса, Гата, Хало и, наконец, Кальпе, где он был задержан.
Во время своего побега мужчина, не колеблясь, столкнулся с агентами, ранив нескольких из них, поэтому охранникам пришлось сделать пугающие выстрелы, чтобы попытаться остановить человека, который проявил необычайную агрессивность.

На видео видно как полицейские пытаются, довольно бестолково заградить дорогу беглецу, после чего он награждает их тумаками и уезжает, преследуемый выстрелами в воздух.
Смотреть на youtube.com

Да уж прикольно и как-то смешновато конечно - же ...
Борзой мужик им попался - они к такому не готовы получается...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 22:11 
Fire Fox Fire Fox
А снимал кто? Испанский Снайпер?

Не знаю: что смешнее - эти или мадридский Танец с Cаблями весной.
Как в фильме:
- но это же была полиция
- так это же французская полиция
- ах, да ........
вместо "французская" подставить ... кто-что-хочет

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 11:13 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 22 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 9.524.243
Профессор
iglesias писал(а):

Спасибо! От души посмеялся!
Забавные полицейские, думать, просчитывать не умеют (конкретные персонажи). И, да, видно, что нестандартная ситуация вводит людей в ступор. А это уже печально.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 23:16 
Частый гость Частый гость
Страна: Россия (ru)

Стаж: 2 года 9 месяцев 4 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 6.249.223
Профессор
Дааа!))
Знатная ржака!
Это им не прохожих без масок дубинками метелить))
Присоединюсь к одному уважаемому форумчанину: кудайто подевалась вся благожелательность и человеколюбие испанской полиции?)

....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 10:58 
Старожил Старожил

Стаж: 8 месяцев 25 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 97.022.103
АкадемикАкадемик
:-) Такую полицию да Лукашенке в помощь ;;-))) Прямо как дети малые...
Я тоже наблюдал занимательную ситуацию: на лавочке в парке развалился пьяный бездомный, бутылки, мусор повсюду, орёт что-то прохожим и т.д. Так вот: приехал наряд полиции в составе двух человек, предусмотрительно окружили "опасного нарушителя", вызвали подмогу :-) . Приехала ещё одна машина, мигалки, рации, оружие, все как положено. Начали переговоры с " террористом", не помогало. Прошло минут 10-15. Тогда вызвали какого-то мужика в штатском. Короче, уже их пятеро на одного было. В общем, чем закончилось: бомж снова лёг на лавочку и повернулся к ним спиной. Никто ему так ничего и не сделал, полиция уехала :-) ..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 13:52 
Fire Fox Fire Fox
в La Hoya Elche (маленький городок на шоссе)
задушена сзади неизвестным женщина, которая гуляла вечером с собакой (каждый день - время / маршрут)
полиция нашла отпечатки - работают
нашёл сосед, который тоже выгуливал собаку
https://www.lasprovincias.es/alicante/i ... 44-nt.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 06:24 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 25 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Меня полицаи тормозили в испании раза два за 2019 год. В последнее время часто проверяли. Валенсии был в основном.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 20:13 
Наш человек Наш человек

micha писал(а):
Меня полицаи тормозили в испании раза два за 2019 год. В последнее время часто проверяли. Валенсии был в основном.

А мне полиция в Испании нравится, ... правильней сказать - нравилась до пандемии...
А сейчас не встречался лицом к лицу пока ... посмотрю в глаза станет ясно - злые они или адекватные как были раньше...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 10:51 
Аксакал Аксакал

Стаж: 5 лет 5 месяцев 2 дня
Медали: 81
Пункты репутации: 157.233.273
Предполагаемый вор с сообщниками хотел украсть 2 коробки вина, работники супермаркета вызвали полицию.
Непрофессиональные действия полицейских привели к тому, что "якобы грабитель" в тот же день был отпущен, а против них было начато внутреннее расследование.
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 22:08 
Наш человек Наш человек

Tatianalloret писал(а):
Предполагаемый вор с сообщниками хотел украсть 2 коробки вина, работники супермаркета вызвали полицию.
Непрофессиональные действия полицейских привели к тому, что "якобы грабитель" в тот же день был отпущен, а против них было начато внутреннее расследование.
Смотреть на youtube.com

Да уж это и действиями полиции назвать-то нельзя ....
уж не знаю, о чем они там говорили, но мужика вывели однозначно... и руки распускали не по назначению...
Такого до пандемии было мало, а сейчас - то там, то там такие видюхи выкладывают...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 01:36 
Fire Fox Fire Fox
ТЛВ писал(а):
И про собаку-ищейку интересно, имхо:
https://elpais.com/elpais/2018/03/07/mu ... 23050.html
(в Аликанте на вокзале приходилось иногда наблюдать собаку, но которая ищет нечто другое, однажды, даже показательно-учебно — в нашем автобусе)

Цитата:
Джинджер и Юко - два члена группы кинологов Национальной полиции Аликанте с исключительным послужным списком. Великолепная работа этих двух выдающихся четвероногих «агентов» принесла им национальную награду, которой они были награждены несколько дней назад...
Джинджер...
Например, в 2012 году он обнаружил более трех килограммов кокаина внутри стального баллона в топливном баке грузовика. А через год он участвовал в обыске в промышленной зоне Карруса, в которой нашел 980 000 евро .
Юко...
Его отличное обоняние позволило ему обнаружить в деревянном предмете мебели, который находился в грузовике, около тонны гашиша, и это привело к другим операциям, в ходе которых было изъято в общей сложности четыре тонны наркотиков.

Вложение:
perros-medallas-RfSb6mZhb9XhAAXZItHi0HI-624x385@Las Provincias.jpg
perros-medallas-RfSb6mZhb9XhAAXZItHi0HI-624x385@Las Provincias.jpg [ 67.73 KiB | Просмотров: 113 ]

https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 17-nt.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 21:45 
Наш человек Наш человек

В Испании у похитителей людей нашли 250 литров мощного растворителя

Гражданская гвардия провела операцию под названием Taynik, в ходе которой были задержаны главари банды, похищавшей людей.

Смотреть на youtube.com

В частности им приписывают похищение жителя Хихона, которого пять дней продержали на промышленном складе в пригороде Валенсии. Мужчину похитили, угрожая огнестрельным оружием, и увезли в багажнике. На следующий день преступники связались с родственниками жертвы и потребовали выкуп в 5 миллионов евро.

Заложника удалось освободить, а похитителей задержать, несмотря на все меры предосторожности, которые те предпринимали. При обыске у них нашли фальшивые документы, номерные знаки, балаклавы, кандалы, сигнальные ракеты. Но больше всего агентов заинтересовали большие ёмкости и 250 литров жидкости, которую в криминальном мире применяют для растворения трупов.
https://noticia.ru/

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30