Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Сostadelmar - Вчера, 09:47
Vizavi, а чего, есть такие? Трибутарии на них нет. Скажи,кто не заплатит, улетит в бан...нет, скажи что доступ будет только к странице прохвесора Татмора :ps_ih:
Vizavi - Вчера, 09:56
Сostadelmar, Ищу пока нету ти :pa_la_ch: все сознательные :pioner: ,уж очень хочется скалкой помахать :emfadada: :-)
Сostadelmar - Вчера, 09:58
Vizavi, бида, бида, разорение. Пополнениеместного бюджета проваливаешь... :k_i_n_g:
Antonio B - Вчера, 11:26
Vizavi, @ Сostadelmar, :privet: :uch_tiv: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 11:33
:ar_ti_st: Просыпаюсь , бреюсь, чищу зубы, харкаю, умываюсь, вытираюсь насухо, ем яйцо. Утром есть что делать, раз есть лицо :st_ruskiy: :emfadada:.И.Бродский
iglesias - Вчера, 14:17
Antonio B, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 14:17
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 14:32
iglesias, :privet: :ooo:
Алла55 - Вчера, 15:01
Здравствуйте! Я новенькая. Живу в Паэбло Маскарат, рядом с Алтея Хилс. Сюда меня привела крайг
Алла55 - Вчера, 15:03
Ин налош
Алла55 - Вчера, 15:05
Здравствуйте, п
Алла55 - Вчера, 15:06
Крайняя нужда.может кто подскажет мне , какой налог кроме на
Алла55 - Вчера, 15:09
Ой,я что-то неразбирусь с написанием сообщения , получается не очень". Короче говоря , кто нибудб"
Алла55 - Вчера, 15:15
Ь из вас знает, кроме налога собственность( IBI) для нерезидентабез доходов нужно платить ещё какой-либо, связанный с квартирой. Я не про налог на богатство. Может кто-нибудь проходил эту стадию познания? Я уже год ищу этот налог, о котором все говорят, но никто пока мне не может мне помочь.я обращалась к бухгалтера, но усугубляет ситуацию мое незнание языка.я заранее очень,очень буду признательна за помощь :nose: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Алла55 - Вчера, 15:17
Извините, пока не освоила написание сообщения здесь.Сорри за любые ошибки , допущенные в сообщениях ненарочно.
Vizavi - Вчера, 17:21
Алла55, :privet: Почитайте в этом топике темы про налоги zakony-i-nalogi-ispanii-f5/ :uch_tiv:
Minolga - Вчера, 17:40
Добрый день, приехали гости в Дению. Кто-нибудь занимается проведением экскурсий? Откликнитесь
iglesias - Вчера, 18:03
Minolga, да какие тут экскурсии... набережная, рестораны, крепость...
Minolga - Вчера, 18:05
Из Дении люди хотят куда-нибудь съездить, в Валенсию например
dmitrii.sv - Вчера, 19:15
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Валеева Виктория - Вчера, 19:43
@Minolga, а в Аликанте на экскурсии были?
Antonio B - Вчера, 23:42
iglesias, @ Vizavi, @ dmitrii.sv, @ Minolga, @ Валеева Виктория, :privet: :luna: :gato:
Antonio B - Сегодня, 10:58
:son-ce: :privet: :ooo:
Minolga - Сегодня, 11:18
Добрый день, в Аликанте уже были.
Antonio B - Сегодня, 11:49
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
маруся
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 23:03 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 194
Пункты репутации: 278.096.618
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Да, полиция в Испании - это сплошная транкила и маньяна.
Только что жену с собакой на пешеходном переходе в Дении сбила машина.
Во время вечерней прогулки жена переходила с собакой дорогу.
Освещенная улица, пешеходный переход.
Машина видимо затормозила в последний момент, сбив их на перекрестке. Время 11 вечера.
Входит домой жена и сообщает, что ее только что сбила машина. в сотне шагов от дома.
Ни номера ни марки она не помнит, поскольку в шоковом состоянии. Разбитый в кровь локоть, соображает плохо, собака сразу под кровать.
Говорит из машины вышла тетка, обменялась с ней телефонами и уехала. :du_ma_et:

Выхожу на этот перекресток, рядом кафе, в 10 метрах, где люди сидели, слышали удар и визг собаки, но какая машина никто разумеется не видел.
Ну думаю, надо уведомить доблестную полицию, совсем ведь народ озверел - давят на тротуарах. :sh_ok:
Звоню 112, объясняю, в итоге говорят - звоните в локальную полицию, 092.
По 092 номер постоянно занят.
Нашел по мобильному интернету локальный номер, они уже вроде как в курсе.
спрашиваю - Ждать мне тут вас на перекрестке или нет?
Ждите... :-)

В итоге минут через двадцать после первого звонка подъехала полиция. Объяснил им все.
Номеров машины, что их интересовало никто не видел.
Тут звонит гостившая у нас подруга и говорит что с нами по телефону связалась водитель и интересовалась здоровьем собаки. :du_ma_et:
Предложил полицейскому пройти в дом и опросить самому свою жену о происшествии.
Полицейского конечно интересовало состояние, что нет никаких серьезных ушибов, предложил проехать в хоспиталь осмотреться.
В принципе и ладно, вроде серьезных повреждений нет, но интересна была логика действий полиции.
Он нам объяснил так, что вы типа завтра проверьте собаку у ветеринара и себя самоё на предмет возможных травм.
Далее, если есть какие-то проблемы, то свяжитесь с водителем, кто на вас наехал, и она должна за счет своей страховой оплатить вам всё лечение. :med_ses_tra:
А вот если она откажется от своей ответственности за расходы за лечение, то уж тогда звоните нам, тут то мы и вмешаемся и вам подсобим. :ole_ole:
Но правда записал наши данные, телефон водителя и пожелал спокойной ночи. :co_ol:

Я не знаю, это потому что мы эстранхеросы или действительно это так тут работает. :ne_vi_del:
Мне казалось, что наезд на пешехода на пешеходном переходе - это нечто граве, я не знаю, штраф должен быть какой-то что-ли....
Меня вон за разговор по телефону оштрафовали, и ещё три балла сняли.... а тут наезд на пешехода на пешеходнике... :du_ma_et:
Наверное все-таки потому что я черный. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 23:52 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 4 месяца 14 дней
Медали: 72
Пункты репутации: 84.677.624
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Слава Богу, все отделались легким испугом... :sh_ok:
Ты лучше свою любимочку успокаивай ( побольше ласковых слов и налей чего-нибудь вкусненького... и обнимай и целуй... ) ::07: :hea_rt: ::04:
Потом собаку из под кровати выковыривай ( алгоритм примерно тот же ) :a_g_a:
А на работу полиции завтра материться будешь... :v_i_k_i_n_g: :kav_boy: :pi_rat:
Все хорошо то, что хорошо заканчивается...
Даже в Испании нельзя терять бдительность, даже на пешеходных переходах...
На каждый переход полицейского не поставишь. И камеры не повесишь - все равно или краской замажут, или разобьют... Поэтому наша безопасность - только в наших руках. :nez-nayu:

P.S. Если честно, ужасно все это... Полное безразличие ( видимо в августе справедливость тоже в отпуске ...) :mal:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 00:07 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 10 месяцев 18 дней
Медали: 34
Пункты репутации: 30.554.661
Да дружище...Неприятность ужасная!Но Слава Богу, всё обошлось!

Я вот тоже сдуру прошёлся сегодня пяток километров по жаре и что-то мне на захорошлело как-то...
Хоть я и привычный уже.

Недолюбливаю август в принципе.Стрёмный месяц всегда был, отпуска,расслабуха.как ни вспомню,траблы
по жизни если и были какие-то,то на август частенько выпадали.В аварию тоже попал в августе.В тяжелую.
Со студии ехал, в такси,обложен был инструментами, кофрами,они меня и спасли в итоге, а водитель тяжело пострадал.

Супруге наилучшие пожелания и пёсику тоже! :a_g_a:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 07:32 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 1 месяц
Медали: 134
Пункты репутации: 242.880.409
iglesias писал(а):
Да, полиция в Испании - это сплошная транкила и маньяна.
Только что жену с собакой на пешеходном переходе в Дении сбила машина.
Во время вечерней прогулки жена переходила с собакой дорогу.
Освещенная улица, пешеходный переход.
Машина видимо затормозила в последний момент, сбив их на перекрестке. Время 11 вечера.
Входит домой жена и сообщает, что ее только что сбила машина. в сотне шагов от дома.
Ни номера ни марки она не помнит, поскольку в шоковом состоянии. Разбитый в кровь локоть, соображает плохо, собака сразу под кровать.
Говорит из машины вышла тетка, обменялась с ней телефонами и уехала. :du_ma_et:

Выхожу на этот перекресток, рядом кафе, в 10 метрах, где люди сидели, слышали удар и визг собаки, но какая машина никто разумеется не видел.
Ну думаю, надо уведомить доблестную полицию, совсем ведь народ озверел - давят на тротуарах. :sh_ok:
Звоню 112, объясняю, в итоге говорят - звоните в локальную полицию, 092.
По 092 номер постоянно занят.
Нашел по мобильному интернету локальный номер, они уже вроде как в курсе.
спрашиваю - Ждать мне тут вас на перекрестке или нет?
Ждите... :-)

В итоге минут через двадцать после первого звонка подъехала полиция. Объяснил им все.
Номеров машины, что их интересовало никто не видел.
Тут звонит гостившая у нас подруга и говорит что с нами по телефону связалась водитель и интересовалась здоровьем собаки. :du_ma_et:
Предложил полицейскому пройти в дом и опросить самому свою жену о происшествии.
Полицейского конечно интересовало состояние, что нет никаких серьезных ушибов, предложил проехать в хоспиталь осмотреться.
В принципе и ладно, вроде серьезных повреждений нет, но интересна была логика действий полиции.
Он нам объяснил так, что вы типа завтра проверьте собаку у ветеринара и себя самоё на предмет возможных травм.
Далее, если есть какие-то проблемы, то свяжитесь с водителем, кто на вас наехал, и она должна за счет своей страховой оплатить вам всё лечение. :med_ses_tra:
А вот если она откажется от своей ответственности за расходы за лечение, то уж тогда звоните нам, тут то мы и вмешаемся и вам подсобим. :ole_ole:
Но правда записал наши данные, телефон водителя и пожелал спокойной ночи. :co_ol:

Я не знаю, это потому что мы эстранхеросы или действительно это так тут работает. :ne_vi_del:
Мне казалось, что наезд на пешехода на пешеходном переходе - это нечто граве, я не знаю, штраф должен быть какой-то что-ли....
Меня вон за разговор по телефону оштрафовали, и ещё три балла сняли.... а тут наезд на пешехода на пешеходнике... :du_ma_et:
Наверное все-таки потому что я черный. :-)

Нет. Так это не работает. Водитель должен понести наказание, и не слабое.
Ты должен написать денунсию. Я бы на твоём месте жену в больницу, Собаку в ветеринарку. И с этим - писать заявление в полицию. И все. При чем - это надо сделать сегодня и быстро. Посмотришь, как все быстро и правильно заработает.....
сегодня у Лулу ещё что-нить заболит, шок это дело такое, когда проходит - тогда и боль вылазит откуда не ждал. Дуйте в госпиталь....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 08:58 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 11 месяцев 8 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 5.997.718
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
С логикой действий полиции все элементарно. Главное здесь то, что протокол ДТП на месте составлен не был, так как обращения не поступило. Реконструкция происшествия -- обычное мероприятие. Но производить его для заведения уголовного дела и проводить процедуру ради четырех баллов и двухсот евро штрафа, чтобы иметь основания помимо версии одной стороны при отсутствии свидетелей, — это совсем иное.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 09:02 
Владыка Владыка
Стаж: 3 года 9 месяцев 5 дней
Медали: 33
Пункты репутации: 55.026.545
Эглесис ! Ты же ратовал за то ,что они "милые и вальяжные и вовсе не лодыри и тупые бездельники а надо понять их менталитет , растворившись в их среде" а кто не понял их тот бяка :-)
Понимаешь теперь :;ne_gr:

Сочувствую прошедшему ,бывает не знаешь куда обратится что бы наказали козлину по самое нехочу :-(

Такое отношение к нам не только в полиции кстати.

В стоматологии например врач провел операцию не поставив меня в известность , что он будет ее делать,
прикрывал свои косяки с имплантами , скотина ,теперь имею проблему. Что делать?
В банке задрали уже свой тупостью и ленью. Тоже как тупость непробиваемая ,И никто ни за что не отвечает
Жизнь - борьба :du_ma_et:

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 09:11 
Частый гость Частый гость
Стаж: 2 месяца 2 дня
Пункты репутации: 4.231.114
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Меня удивляет, а почему жена не вызвала сразу полицию и дала возможность уехать тётеньке? А так конечно выражаю искреннее сочувствие вашей жене.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 11:37 
Не новичок Не новичок
Стаж: 6 месяцев 21 день
Медали: 12
Пункты репутации: 8.148.497
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Oxana писал(а):

Нет. Так это не работает. Водитель должен понести наказание, и не слабое.
Ты должен написать денунсию. Я бы на твоём месте жену в больницу, Собаку в ветеринарку. И с этим - писать заявление в полицию. И все. При чем - это надо сделать сегодня и быстро. Посмотришь, как все быстро и правильно заработает.....

Присоединяюсь. Хотя правильно было бы на месте сразу звонить в полицию. Но состояние шока, конечно, оправдывает.
У нас была аналогичная ситуация, решали через сегуру. До суда не дошло, выплатила сегура виноватого водителя определенную сумму. До суда доводить им очень невыгодно, это однозначно лишение прав.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 11:42 
Не новичок Не новичок
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Jnker писал(а):

Не знаю, но мне кажется что скорее это их пофигизм общий.Еще недавно были такие тоже мысли. Мои дети сильно нервничали когда ситу к специалисту (медику) приходилось буквально таки выбивать. Тоже подозревали что дело в отношении к ним как к эстранхерам. Но вот тут муж мой коренной испанец :-) выбил себе ситу на апрель 2020!!!!!!!! года. Ходил, ругался...но так и остался с этой датой. Так что не все так однозначно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 11:51 
Владыка Владыка
Стаж: 3 года 9 месяцев 5 дней
Медали: 33
Пункты репутации: 55.026.545
Lana S писал(а):
Jnker писал(а):

Не знаю, но мне кажется что скорее это их пофигизм общий.Еще недавно были такие тоже мысли. Мои дети сильно нервничали когда ситу к специалисту (медику) приходилось буквально таки выбивать. Тоже подозревали что дело в отношении к ним как к эстранхерам. Но вот тут муж мой коренной испанец :-) выбил себе ситу на апрель 2020!!!!!!!! года. Ходил, ругался...но так и остался с этой датой. Так что не все так однозначно.

Ну если и коренных морочат так же , тогда понятно :uch_tiv:

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 17:47 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 3 дня
Медали: 124
Пункты репутации: 109.648.346
Lana S писал(а):
Jnker писал(а):

Удивили очень сильно.... тут несколько раз умереть можно...
А что он не может в другую клинику пойти - там может будут другие сроки ?

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 22:33 
Не новичок Не новичок
VladimirGT писал(а):

Удивили очень сильно.... тут несколько раз умереть можно...
А что он не может в другую клинику пойти - там может будут другие сроки ?

Скорее всего про умереть разговор не идет....надеюсь. Но да, ситуации с ситами удивляют.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 19:08 
Не новичок Не новичок
Если бы в таких случаях даже не все, а хоть значительная часть отправляла бы официальное заявление в центр поддержки пациента больницы, а при необходимости шло бы в суд, ситуации в здравоохранении была бы иной. Формально в таких случаях возможно и отправиться в частную клинику, а счет оплатить система социального страхования.

Теще тянули с серьезной операцией, после обращения сроки сразу же существенно сократились.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 01:38 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 4 месяца 14 дней
Медали: 72
Пункты репутации: 84.677.624
Советы все хорошие... Но когда такое случается лично с тобой или с очень близким человеком , мозг отключается на решение подобных проблем... Самое главное - сделать все возможное, чтобы помочь близкому и родному, чтобы облегчить боль, организовать все дальнейшие
действия - как лечить, что предпринять, где лучше смогут помочь, всех знакомых напряжешь, чтобы помочь ... Разве не так?
И самое последнее, о чем вспомнишь, что надо бы было позвонить в полицию...
Нахрен она нужна, эта полиция? Справедливость чтобы восстержествовала что ли?
Да в подобной ситуации про эту справедливость меньше всего думаешь...

P.S. Никого не хотела обидеть

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 23:19 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 6 месяцев 22 дня
Медали: 53
Пункты репутации: 82.118.990
увидела недавно на автостанции и вспомнила, что видела объявление в начале года - не нашли:
https://www.facebook.com/pages/category ... nry/posts/
после истории с маленьким Габриелем...да и раньше...спотыкаюсь всегда о такие сообщения -
жизнь - хрупка, а дети - самые уязвимые;
к слову:
1.читала историю про подростка - художника - пропал, вроде, в 80-х в Малаге, до сих пор не нашли, искали даже в Швейцарии;
2.случайно ребёнок общался с педофилом (работал в крутом месте, курировал школьников, попался, сидит) - кто бы знал, любой из 10-ти (из группы) мог... (хотя, на работе, вроде, не искал - в парках, в Аликанте, было сообщение где-то пару лет назад в газете)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 09:06 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 7 месяцев 23 дня
Медали: 29
Пункты репутации: 21.450.989
...куй железо не отходя от кассы...
- пару лет назад меня сбила тётенька на "пешеходнике" в Аликанте. ( я был на обычном самокате).
Конечно в такой ситуации Шок ! ( хотя вроде и имеешь приличную подготовку).
Запомнил только, летящий над моей головой самокат, и лицо "тёти", которая вместо руля, держала ладошки на своём лице.
НО, ко мне бросились пешеходы, ( и к тётеньке тоже). Мой "нелегальный" статус, и не знание языка, подтолкнуло меня к " бегству" с места ДТП.
Думал, что отделался синяком во всю задницу... А нннет - теперь дико болит низ спины, да так, что и с пастели не встать (хотя может это старость пришла ? )
...так-что главное Госпиталь ( и дотошно о всех болячках), а потом и "тётю" можно подтянуть к ответу....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 19:52 
Не новичок Не новичок
Не знаю, как оно в Аликанте, для этого городские постановления на тему спмокатов следует смотреть, но в целом нельзя сказать, что отвечать будет всегда "тетя". Может статься, что привлекут и самокатчика.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24