Мыши - угроза самолетам !

Испания сегодня в новостях 2024 года
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Мыши - угроза самолетам !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Вот вам ... Слон и Моська наяву.

Рейс Мадрид-Доха отложили на 6 часов из-за мыши в самолете

Мышь на борту самолета Qatar Airways привела к задержке рейса. Пассажиры застряли в аэропорту Мадрида «Барахас» на шесть часов.
Как сообщают местные СМИ, рейс QR150 «Мадрид-Доха» пришлось отложить после того, как в пассажирском отсеке нашли мышь. Грызуна, бегающего по проходам, заметили незадолго до приземления в аэропорту Мадрида пассажиры, летевшие из Катара. После того, как самолет сел и пассажиры покинули борт, был приведен в действие протокол безопасности. Сначала потребовалась дезинфекция салона, а потом – его тщательное проветривание. Это было необходимо, чтобы пассажиры не отравились вредными веществами, используемыми при фумигации. В результате обратный рейс был задержан на шесть часов, что вызвало возмущение у пассажиров. Авиакомпания Qatar Airways пообещала компенсировать клиентам все расходы, которые те понесли в результате задержки.
Мыши периодически доставляют проблемы авиакомпаниям всего мира. И дело не в том, что они могут испугать пассажиров. Мыши способны перегрызть изоляционное покрытие и спровоцировать несчастный случай на борту. Авиаперевозчики выделяют внушительные суммы на борьбу с грызунами, однако те все равно время от времени дают о себе знать. Обычно на борту их привлекает запах еды.
Впрочем, пока ни мыши, ни крысы не спровоцировали ни одной катастрофы, хотя и могут вывести из строя 100-тонный самолет стоимостью 200 млн долларов.

Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить

Вернуться в «Новости Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dratuti, Goshary, Mikl Po и 3 гостя