Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

JelizaRose - 21 окт 2020, 01:04
Antonio B, оригинал я знаю, но ваш вариант лучче!!!
Antonio B - 21 окт 2020, 10:19
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
JelizaRose - 21 окт 2020, 15:06
Antonio B, :ooo:
iglesias - 21 окт 2020, 16:46
JelizaRose, @ Antonio B, :ooo:
iglesias - 21 окт 2020, 23:00
:sh_ok:
Antonio B - 22 окт 2020, 00:09
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
AлександрДонецк - 22 окт 2020, 07:51
Всем привет!!!
Jnker - 22 окт 2020, 08:04
AлександрДонецк, привет
AлександрДонецк - 22 окт 2020, 10:34
Как поживаете, всем крепкого здоровья!
Antonio B - 22 окт 2020, 11:26
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:AлександрДонецк, :son-ce: :ok: :ya_hoo_oo: ПриветСиньёр! Без наших тем Моя бы жизнь совсем поблёкла. Ковид нас веселит из пепла А так по-прежнему -совсем! :uch_tiv:
вишня - 22 окт 2020, 12:25
Друзья, может ли кто-нибудь помочь советом. Речь идет о банке La Caixa на Тенерифе, отделение Central Center. У нас уже 7 лет там счет. Мы живем в Москве. Из-за пандемии приехать на Тенерифе не можем.Я попросила нашего Gestor его переслать на мой московский счет н-сумму. Говорит, что без моей подписи нельзя. Но я готова по DHL прислать заверенную нотариусом с апостилем подпись. Тоже молчит. Посоветуйте, что делать, если деньги нужны срочно.
вишня - 22 окт 2020, 12:29
Но, почему то по нашей карте перестали выдавать деньги в банкоматах. Еще 7 дней назад выдавали, теперь нет. Прошу Gestor объяснить, что с моей картой. Ничего не отвечает. Потом вдруг пишет, снимайте по кредитной, они нам дали как Banca Premier/ Но она ограничена по сумме , да и комиссионные большие, он сам говорил. В чем дело? Куда обращаться?
iglesias - 22 окт 2020, 14:57
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 22 окт 2020, 16:13
iglesias, :privet: :ooo: ::04: :bien: :uch_tiv:
Antonio B - 22 окт 2020, 16:26
вишня, :pri_vet:-: можете немного увеличить лимит илиищите адвоката/примерно ХКе/ или доверенное лицо с правильной доверкой на месте :uch_tiv:
dmitrii.sv - 22 окт 2020, 17:22
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - 22 окт 2020, 19:00
dmitrii.sv, :privet: :ok: :uch_tiv:
AлександрДонецк - 23 окт 2020, 07:02
Всем привет!!! Всех с пятницей!!!
Antonio B - 23 окт 2020, 09:29
AлександрДонецк, :privet: :son-ce: ::01: :ya_hoo_oo: :chir_lider: :co_ol: :uch_tiv: хорошо что пятница, плохо что только утро :-)
iglesias - 23 окт 2020, 16:16
Antonio B - 23 окт 2020, 23:36
iglesias, :luna: :son-ce: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 09:23
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:35
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 01:57
Antonio B - Сегодня, 09:46
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 21:48 
Ветеран Ветеран
Страна: Sunnyanity (Sn)

Стаж: 5 лет 6 месяцев 15 дней
Медали: 101
Пункты репутации: 204.977.895
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
wolf писал(а):
El Dorado писал(а):
wolf писал(а):
Терпение мой друг, терпение.я гарантирую что результатом вы будете довольны
Есть ведь ещё и жизнь кроме форума.

:uch_tiv: Большое спасибо мой друг. :dr_ink:

Если по какой то причине всего выше перечисленного окажется мало, а так же для любителей поковырять вишенки из торта...
В далеком 2003-4 годах, ваш покорный слуга получил первый свой фихо контракт на работы (это считай до пенсии, по жизненый :-) ), у не простого человека, которого чуть не посадили в конце 90х при выполнении заказов по строительству социального жилья из за махинаций которые они проворачивали с ... (ну ты уже знаешь). Так он избежав не желаемого, с той очень таки даже законопослушным стал...
Дюже умный дядька, он даже после второй бутылки Клико, на мой вопрос за то шо я не местный и не понимаю разницы, объяснил мне какая будет разница если победит ПП или ПСОЕ. Сказать?
«Если победят одни то они (их подконтрольные фирмы), будут строить загородные урбанизации, а если другие то высотные городские кварталы.»(с)
Такая вот без хитростная арифметика, не зря загородная летняя резиденция это 300 летний дом, с не одной сотней тысяче и столетних оливок, находящихся в каталоге защиты государства, более 3 десятков скульптур и форм современного искусства....
А ты говоришь павлиныыы.....

Тогда я не понял, где
1."вышеперечисленное"
2. Я не понял при чём тут бывший Король ? :sh_ok:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 23:03 
Стаж: 7 лет 1 месяц 7 дней
Медали: 91
Пункты репутации: 318.937.727
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
1. Если вдруг не заметил, post214347.html#p214347 ещё один эпизод подкину:
Los inicios del reinado de Juan Carlos I en plena crisis mundial del petróleo no permitían equívocos: se le atribuye (Jesús Cacho: El negocio de la libertad, Ed Foca, 1998) el acuerdo con Arabia Saudí por el que cobraría una comisión por cada barril de petróleo que importara España de la tiranía saudí. España condicionaba a este negocio ilegal la economía española en un momento tan frágil. Contaba Cacho que cuando un "ingenuo" responsable español de CAMPSA, entonces pública, consiguió en 1979 un acuerdo para importar petróleo kuwaití más barato, el Gobierno le llamó a capítulo porque ese tema no se podía tocar: España tenía que centrarse en la importación de petróleo saudí aunque le saliera más caro porque a Juan Carlos I le salía personalmente más rentable. Son los mismos años en los que el rey Juan Carlos pedía al Sha de Persia dinero para financiar a UCD (Gregorio Morán: “Adolfo Suárez: ambición y destino”, Debate, 2009): el partido en el Gobierno, que garantizaba el negocio petrolero del propio rey Juan Carlos; el partido que se opuso a una consulta a los españoles sobre la monarquía porque, según Adolfo Suárez confesaría años después, la habrían perdido. La financiación ilegal de partidos políticos también empezó de su mano.
2. Дружили они, домами
ПС: пытаешься потролить :co_ol: , ???
Степень виновности или не виновности пусть устанавливает следствие, но как-то больно эпизодов много, не находишь?
Даже уже те материалы что я выкладывал по моторной яхте, которую преподнесла группа маеркинских бизнесменов в дар, или правящие в тот момент руководители нашего «штата» в бессрочное пользование роскошный дворец, ( это не один огромный дом а целый комплекс из 4 больших зданий) который использовался по назначению максимум месяц в год!
Приведу ещё парочку ссылок; но если есть свободное время и желание разобраться в этом вопросе информацию можно найти в свободном доступе, с поправкой, что административный ресурс тоже в Испании есть, и его иногда используют....
https://www.cuartopoder.es/ideas/2020/0 ... ez-abarca/
https://www.elmundo.es/economia/2017/03 ... b45e8.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 00:48 
Эксперт Эксперт
Страна: Испания (es)

Стаж: 7 лет 3 месяца 1 день
Медали: 207
Пункты репутации: 397.219.279
wolf писал(а):
1. Если вдруг не заметил ещё один эпизод подкину:
Los inicios del reinado de Juan Carlos I en plena crisis mundial del petróleo no permitían equívocos: se le atribuye (Jesús Cacho: El negocio de la libertad, Ed Foca, 1998) el acuerdo con Arabia Saudí por el que cobraría una comisión por cada barril de petróleo que importara España de la tiranía saudí. España condicionaba a este negocio ilegal la economía española en un momento tan frágil. Contaba Cacho que cuando un "ingenuo" responsable español de CAMPSA, entonces pública, consiguió en 1979 un acuerdo para importar petróleo kuwaití más barato, el Gobierno le llamó a capítulo porque ese tema no se podía tocar: España tenía que centrarse en la importación de petróleo saudí aunque le saliera más caro porque a Juan Carlos I le salía personalmente más rentable. Son los mismos años en los que el rey Juan Carlos pedía al Sha de Persia dinero para financiar a UCD (Gregorio Morán: “Adolfo Suárez: ambición y destino”, Debate, 2009): el partido en el Gobierno, que garantizaba el negocio petrolero del propio rey Juan Carlos; el partido que se opuso a una consulta a los españoles sobre la monarquía porque, según Adolfo Suárez confesaría años después, la habrían perdido. La financiación ilegal de partidos políticos también empezó de su mano.
2. Дружили они, домами
Степень виновности или не виновности пусть устанавливает следствие, но как-то больно эпизодов много, не находишь?
Даже уже те материалы что я выкладывал по моторной яхте, которую преподнесла группа маеркинских бизнесменов в дар, или правящие в тот момент руководители нашего «штата» в бессрочное пользование роскошный дворец, ( это не один огромный дом а целый комплекс из 4 больших зданий) который использовался по назначению максимум месяц в год!
Приведу ещё парочку ссылок; но если есть свободное время и желание разобраться в этом вопросе информацию можно найти в свободном доступе, с поправкой, что административный ресурс тоже в Испании есть, и его иногда используют....

И в этом дворце сейчас Санчес отдыхает. Где резонанс?

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 04:27 
Oxana писал(а):
wolf писал(а):

И в этом дворце сейчас Санчес отдыхает. Где резонанс?

.

Я говорил о Паласио Маривент, а где сейчас Санчес, отдыхает, я не знаю. Может подскажешь? https://es.wikipedia.org/wiki/Palacio_de_Marivent

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 10:03 
Ветеран Ветеран

wolf писал(а):
1. Если вдруг не заметил, post214347.html#p214347

Я, действительно, не заметил поста и не на секунду тебя не троллил, поскольку уважаю твоё компетентное мнение :uch_tiv:
Моё мнение основано на существенных фактах о которых я в кусе непосредственно. Не из СМИ.
Резюме, моё личное, многих "обвинений" сводится к нескольким моментам.
Многое, что кажется персональным действиями Короля, на самом деле государственная и политическая деятельность, которая таки да, часто ведётся неклюжими методами.
1. Королевская семья давно стабильно и достаточно богата не зависимо от бюджета и физически не нуждается в теневом заработке. Личные не афишируемые средства, потраченные в разное время на экономические, социальные и политические вопросы Испании просто огромны.
2. Все подарки Королю, даже если ими пользуется Король, согласно закона, национализируются, за исключением узкого круга недорогих предметов.
3. Королевский двор, а не лично Король, это организация, которая ведёт политическую деятельность, как и все остальные администрации президентов других стран. Эта деятельность включает в себя и, да-да :a_g_a: жёсткую политическую борьбу, которая, треует в том чиле внебюджетного финансирования этой законной деятельности. Насколько этот фандрайзинг :-), выглядит красиво или нет, вопрос, скороее всего, к его менеджерам, которых Король назначил.
К вопросу о назначении менеджеров и их компетенции, это точно есть масса вопросов. Они застряли в позапрошлом веке, по моеу скромному мнению.

Повернуть наизнанку многие факты, потом их персонифицировать и начать травлю, это сейчас отработанный приём современных политико-экономических "специалистов".

Про остроту, настоящего момента могу добавить ещё, что сейчас во всём мире идёт скоордниованная попытка смены власти во многих странах одновременно на "своих". Пользуясь коронавиусной ситуцией, определённые группы одних толстосумов, пытаются сбросить других, при помощи старых и проверенных "технологий" :ne_vi_del: и заработать ещё и деньжат на нестабильности по пути следования.
Испания не исключение.
К сожалению в результате таких перемен, как всегда лучше не станет.
Ну, ... я имел ввиду нам с вами...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 23:52 
Спасибо за взвешенный, мудрый, и полный ответ.
Кое что я знал, из общедоступных источников,( как перебрался сюда, да и сейчас интересно ), за некоторые детали слышу в первые.
Вот к примеру некоторая https://www.newtral.es/rey-juan-carlos- ... /20200623/
https://www.publico.es/espana/cuesta-familia-real.html
Где-то В этом тоже
Может это как то повлияло на мое отношение к этому.
А тут ещё вчера ещё и интервью Корины каналу ББС вышло, надо глянуть.
https://www.bbc.com/mundo/noticias-inte ... l-53841839
Да и за то что у любой вещи или события, есть как сторонники так и противники. И что эту тему будут использовать для расширения своего места под солнцем.
я скорей всего умеренный не сторонник. Ведь бывает же :-) когда наказывают не за вину или ошибку, а за то что мог сделать больше, а просвистел...
ПС: как то скомкано и намешано получилось? Наверное не отстоялось. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 16:59 
Ветеран Ветеран

wolf писал(а):
Спасибо за взвешенный, мудрый, и полный ответ.
Кое что я знал, из общедоступных источников,( как перебрался сюда, да и сейчас интересно ), за некоторые детали слышу в первые.
Вот к примеру некоторая https://www.newtral.es/rey-juan-carlos- ... /20200623/
https://www.publico.es/espana/cuesta-familia-real.html
Где-то личные наблюдения. Знаешь, перебравшись в Испанию в поисках своего места ( ну или путЯ :-) ) освоил пару- тройку ремёсел, одно из них — поварил в ресторанах и отеле В этом тоже
Жена директором в ювелирном работала, известная швейцарская марка им часы подарила не дорогие, так от них « мальчик» для то и замены батарейки приходил—считая своим долгом не платить(~100€, или крысятничал?). Может это как то повлияло на мое отношение к этому.
А тут ещё вчера ещё и интервью Корины каналу ББС вышло, надо глянуть.
https://www.bbc.com/mundo/noticias-inte ... l-53841839
Да и за то что у любой вещи или события, есть как сторонники так и противники. И что эту тему будут использовать для расширения своего места под солнцем.
я скорей всего умеренный не сторонник. Ведь бывает же :-) когда наказывают не за вину или ошибку, а за то что мог сделать больше, а просвистел...
ПС: как то скомкано и намешано получилось? Наверное не отстоялось. :-)

Я постарался тебе ответить честно, максимально сжато и информативно. Ты человек умный, явно с большим жизненным опытом и одновременно искренний. Это сейчас редкость. Оставайся таким же. :ko_re:sha:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3