?-NIE+NIF-? в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

?-NIE+NIF-? в Испании

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
........всем всем , здрасте. На одном сайте, нашёл услугу по помощи в получении NIE в Испании, и открытие счёта в банке (за 150Е) Советуют ещё и NIF открыть. ? А в Аликанте кто то может с этим помочь? Судя по обсуждениям на форуме, это не просто. Я пока не покупаю ни машину, ни дом, но...т.к. жена будет жить в ожидании "осёдлости", Эта документина , при легализации, лишняя не будет. .. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Так НИЕ это вроде как проще простого получить,100500 раз во всех темах о нем пишут.Но т.к. я не получала,то лучше пусть просветят профи.А счет вам могут помочь тоже сделать,думаю, за чисто символич.бутылку АлкоголЯ за знакомство,так сказать :smu:sche_nie:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Про получение NIE в Москве знаю больше чем в родном Питере (из форума). Распечатал форму и попробовал заполнять, по предложенной "рыбе", но.. может кто из Питерских имеет свежий опыт обращения в консульство по этому вопросу.??? :uch_tiv:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Юрий Федорович писал(а):Про получение NIE в Москве знаю больше чем в родном Питере (из форума). Распечатал форму и попробовал заполнять, по предложенной "рыбе", но.. может кто из Питерских имеет свежий опыт обращения в консульство по этому вопросу.??? :uch_tiv:
Мне кажется, что в Испании это как-то проще. И сбор всего 10 евров.
А в Дении если знания языка недостаточно, то есть специально обученные люди, которые за 10 евро в час вас за руку в эстранхерию отведут и все помогут. :du_ma_et:
Попробуйте может позвонить им в консульство, так чтоб уж наверняка:
+7 (499) 703 18 41 / (499) 681 13 58 с 8.00 до 18.00 (понедельник – пятница) Телефоны московские для всех городов России.
Ещё обещают в течение двух суток ответить на электронные письма: info.spainspb@vfshelpline.com.

Взято отсюда: Консульство Испании в России - Контакты
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Юрий Федорович писал(а):........всем всем , здрасте. На " дружественном" сайте, нашёл услугу по помощи в получении NIE , и открытие счёта в банке (за 150Е) Советуют ещё и NIF открыть. ? А в Аликанте кто то может с этим помочь? Судя по обсуждениям на форуме, это не просто. Я пока не покупаю ни машину, ни дом, но...т.к. жена будет жить в ожидании "осёдлости", Эта документина , при легализации, лишняя не будет. .. :uch_tiv:
Какие 150 тугриков платить и кому и за что, в принципе можно и 300 заплатить, а что с чаевыми (а так стоит меньше 10 тугров)
Тут в Испании - если вам надо найдете легко - кто вам откроет это НИЕ, Заведите знакомого в агентстве человека или форумчанина уже раз отрывавщего и знающего язык - ну это совсем просто...
Для меня поход в магазин за продуктами - вот это надо потрудиться...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Но в Испании на данный момент номер НИЕ выдают на основании подписаного контракта на покупку машины или квартиры. Реже дают по справочке, выписанной банком для открытия счета. А в России его можно получить без всего этого.
И правда, тут дешевле, но кто за просто так согласится попереть целое утро , чтоб помочь Вам в этом. Дело простое, я тут слышала, что есть люди даже за 25€ готовые помочь в оформлении НИЕ . А адвокатские конторы берут около 100€.
Но все же думаю лучше в Москве перед отъездом, чтоб еще 3 месяца был действительным. А потом как надумаете чего купить, таким же способом с контрактов и внесенным залогом на квартиру или машину в естранхерию
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
В Дении НИЕ выдают в течении недели без всяких справочек.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
iras писал(а):Но в Испании на данный момент номер НИЕ выдают на основании подписаного контракта на покупку машины или квартиры. Реже дают по справочке, выписанной банком для открытия счета....
Да откуда это всё взято ? Контракты какие-то, справочки... :ne_vi_del:
Вот же, на предыдущей странице этой темы, товарищ подробно описал весь процесс своего самостоятельного похода за NIE.
Пошел и получил, потратив на все минут двадцать, включая изготовление ксерокопий своего паспорта и оплату госпошлины. Из документов - ксерокс всех страниц своего паспорта, сам паспорт и фотографии типа карнет.
Еще три года назад все эстранхерии получили "сверху" уведомление не ставить больше палки в колеса СНГ-шникам.
В конце июля 2011.
Хотя конечно, если обращаться за получением NIE в полицейский участок, а не в бюро по делам иностранцев, то там другие требования.

shumi писал(а):В Дении НИЕ выдают в течении недели без всяких справочек.
Небольшое уточнение. Его выдают немедленно, в течение десяти минут, сам номер NIE.
И уже сразу можно его использовать при желании.
А вот на бумаге типа официальной - через неделю приходи.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Я говорю о том , что просили у нас 4 месяца назад в естранхерие в Аликанте . Если в Дении такого не просят, лучше. Значит надо ехать в Дению за НИЕ .
Для подновления НИЕ у одной знакомой потребовали подписаную у нотариуса эскритуру, на основании внесенного залога в 3000€ новый НИЕ не выдавали. Спросите почему?? Не знаю...
Раньше приходили, говорили что хотим купить машину - и на тебе НИЕ . А сейчас так , по крайней мере в Аликанте...
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Да, Оксана тоже, помню, писала про сложности получени НИЕ в Бенидорме. Странная конечно ситуация, особенно рассказ о том, что требуют нотариально заверенную эскритуру для продления НИЕ ( продления бумажки, а не самого НИЕ ) впечатлил. Это какое- то извращение уже что ли..
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Sofa писал(а):Да, Оксана тоже, помню, писала про сложности получени НИЕ в Бенидорме. Странная конечно ситуация, особенно рассказ о том, что требуют нотариально заверенную эскритуру для продления НИЕ ( продления бумажки, а не самого НИЕ ) впечатлил. Это какое- то извращение уже что ли..
скорее всего - неправильно поняли. Не могут просить нотариально заверенную эскритуру априори. Скорее всего - попросили договор резерва или предконтракт с оплаченными 3000 евро. И не наличными, а на счет компании\банка.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Вот и мы удивлялись, может это зависит от того , на кого попадешь? Сказали мол вам для нотариуса новое НИЕ не надо, и с просроченным можно подписать , а когда под пишите, мы вам новый выдадим для регистра, там уже этот просроченный не проходит... Точно извращенство, но куда денешься :-(
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
iras писал(а):Вот и мы удивлялись, может это зависит от того , на кого попадешь? Сказали мол вам для нотариуса новое НИЕ не надо, и с просроченным можно подписать , а когда под пишите, мы вам новый выдадим для регистра, там уже этот просроченный не проходит... Точно извращенство, но куда денешься :-(

Первый раз такое слышу. Я обновляю НИЕ клиентов перед подписанием. Оплачиваю тасу, приношу "старый" оригинал и меняют за 10-15 минут. Так по закону.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Oxana писал(а):
Sofa писал(а):Да, Оксана тоже, помню, писала про сложности получени НИЕ в Бенидорме. Странная конечно ситуация, особенно рассказ о том, что требуют нотариально заверенную эскритуру для продления НИЕ ( продления бумажки, а не самого НИЕ ) впечатлил. Это какое- то извращение уже что ли..
скорее всего - неправильно поняли. Не могут просить нотариально заверенную эскритуру априори. Скорее всего - попросили договор резерва или предконтракт с оплаченными 3000 евро. И не наличными, а на счет компании\банка.
Правильно , наверное потому что залог был внесен наличкой, вот и потребовали эскритуру.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Oxana писал(а):
Sofa писал(а):Да, Оксана тоже, помню, писала про сложности получени НИЕ в Бенидорме. Странная конечно ситуация, особенно рассказ о том, что требуют нотариально заверенную эскритуру для продления НИЕ ( продления бумажки, а не самого НИЕ ) впечатлил. Это какое- то извращение уже что ли..
скорее всего - неправильно поняли. Не могут просить нотариально заверенную эскритуру априори. Скорее всего - попросили договор резерва или предконтракт с оплаченными 3000 евро. И не наличными, а на счет компании\банка.
А без всего этого можно получить НИЕ ??? Вот так просто как говорят без никаких залогов и резервов??
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
iras писал(а):А без всего этого можно получить НИЕ ??? Вот так просто как говорят без никаких залогов и резервов??
Ну в Дении ничего не надо. Мы же об этом уже почти год говорим. :-):
У нас здесь банковско-эстранхерный коммунизм.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
iras писал(а):
Oxana писал(а): Правильно , наверное потому что залог был внесен наличкой, вот и потребовали эскритуру.

в смысле? :sh_ok:

Эскритура - это договор купли-продажи. Как можно потребовать договор купли-продажи, заверенный нотариально, если это был только резерв? Еще не было не оплаты, не прочего.....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Oxana писал(а):
iras писал(а):

в смысле? :sh_ok:

Эскритура - это договор купли-продажи. Как можно потребовать договор купли-продажи, заверенный нотариально, если это был только резерв? Еще не было не оплаты, не прочего.....
Я в этом не очень разбираюсь, но дело было так:
Внесли залог наличными 3000€ и подписали предварительный контракт с продавцом. НИЕ было просроченное , пошли мы просить новое, а нам служащий сказал, что когда подпишите эскритуру ( у нотариуса проходит и просроченный НИЕ ) , приходите, выдадим новый. Так как в регистре точно нужно новый.
Так и сделали, подписали эскритуру причем и с ипотекой, потом получили новый НИЕ , ну и дальше уже регистрами хестория занималась.
Это я недавно столкнулась с такой проблемой, мне сказали в эстранхерие что для получения НИЕ нужен или контракт на резерв( видимо проплаченый через банк), либо из банка справочку, что хотим открыть счет.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: ?-NIE+NIF-?

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
iras писал(а):
Oxana писал(а):
в смысле? :sh_ok:

Эскритура - это договор купли-продажи. Как можно потребовать договор купли-продажи, заверенный нотариально, если это был только резерв? Еще не было не оплаты, не прочего.....
Я в этом не очень разбираюсь, но дело было так:
Внесли залог наличными 3000€ и подписали предварительный контракт с продавцом. НИЕ было просроченное , пошли мы просить новое, а нам служащий сказал, что когда подпишите эскритуру ( у нотариуса проходит и просроченный НИЕ ) , приходите, выдадим новый. Так как в регистре точно нужно новый.
Так и сделали, подписали эскритуру причем и с ипотекой, потом получили новый НИЕ , ну и дальше уже регистрами хестория занималась.
Это я недавно столкнулась с такой проблемой, мне сказали в эстранхерие что для получения НИЕ нужен или контракт на резерв( видимо проплаченый через банк), либо из банка справочку, что хотим открыть счет.
Вообще-то теперь рассказ выглядит по другому и имеет совсем другой смысл. Первый раз было понятно, что у вас потребовали нотариально заверенную эскритуру для того, чтобы продлить годность бумажки ( НИЕ), теперь я понимаю, что вы объяснили для чего вам нужно продлить НИЕ и вам просто рекомендовали сделать это позже, поскольку сейчас не было необходимости иметь свежий документ, а у него есть срок действия .
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eugene70, Jnker и 3 гостя