Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 14 сен 2019, 22:15
Valeryi, :privet: :ooo: :uch_tiv:
El Dorado - 14 сен 2019, 22:21
Antonio B, :privet:
Стармех - 14 сен 2019, 22:25
Antonio B, @ El Dorado, :privet: :dr_ink:
Antonio B - 14 сен 2019, 22:26
El Dorado, @ Стармех, :privet: :privet: как прошла пятница 13 :uch_tiv:
Стармех - 14 сен 2019, 23:22
Antonio B, без происшествий... ::06:
El Dorado - 14 сен 2019, 23:56
Стармех, :privet: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 01:44
:luna: :gato: :uch_tiv:
EkaterinaSwet - Вчера, 09:08
Antonio B, С Мартини Бланко :chir_lider2:
Kantrik - Вчера, 10:00
Добрый день, сегодня с женой и возможно с ребенком пойдем гулять по Валенсии, может соберемся кто тоже не против новых знакомств и прогулок? :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 11:20
Kantrik, :privet:EkaterinaSwet, :ooo: На Коста Бланко пъём Мартини Бланко и Бьянко https://www.youtube.com/watch?v=TcoY0NRSBFY :amigos: :party: :uch_tiv: в Германи нужен Кечкемет, покрепче и побольше ::05:
Antonio B - Вчера, 11:53
Мы с @ Kantrik, подшились с детства :nez-nayu: Я хмель проветрю :/mir) подняв флаги, Мы с алкоголем теперь врозь. Вчерашний жбан от сладкой браги Пускай простит нам эту кознь. :al_kana_ft:
El Dorado - Вчера, 13:42
Antonio B, :chir_lider2: :privet:
Antonio B - Вчера, 14:28
El Dorado, :privet: :son-ce: :chir_lider:
Antonio B - Вчера, 14:48
:ar_ti_st: Елбасы и Пути сели на скамейку… Елбасы сказал: «Ты как я сумей-ка…» Пу на что сказал : «Власть она не вечна, Научись делиться красотой сердечна…» :lo_ve: :pri_vet:-: :za_gar:
Стармех - Вчера, 14:57
Antonio B, @ El Dorado, :privet: :/mir) :ooo:
Стармех - Вчера, 15:15
Antonio B, :ar_ti_st: Хоть я и не негр преклонных годов И, в общем, отнюдь не беспутен, Я выбросил Ладу Калину за то, Что ездил на ней В. В. Пyтuн... :-)
Antonio B - Вчера, 16:04
Стармех, :privet: ;;-))) :gar_mo:nist: Ох калина, ох малина -в море мокрая вода, ...я за чем попал туда... :ya_hoo_oo:
Alexey - Вчера, 16:23
Стармех, @ Antonio B, :privet: вот и :son-ce:
Стармех - Вчера, 16:27
Alexey, @ Antonio B, С погодой вас костабланковцы! :son-ce: :ya_hoo_oo: :ura:
El Dorado - Вчера, 17:35
Стармех, :privet:
Antonio B - Вчера, 18:54
Alexey, :privet: :uch_tiv:Стармех, :son-ce: :gracias)El Dorado, :ya_hoo_oo:
Стармех - Вчера, 19:42
El Dorado, :exp_minus:
iglesias - Вчера, 22:46
:privet: :privet: :privet: :luna:
Antonio B - Вчера, 22:51
iglesias, :luna: :privet: :gato:
iglesias - Сегодня, 01:04
Antonio B, :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 12:46 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 9 месяцев 17 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 131.410
Гость
Помогите понять ситуацию! Решили с мужем купить квартиру в Аликанте. Обратились в испанское агентство, нашли дороже чем расчитывали, но агентство заверило, что кредит, не проблема. Оставили задаток и уехали собирать требуемые документы... на данный момент сидим в отеле, с кредитом проблема, требуют все новые и новые справки. В основном движение денежных средств. Кто имеет опыт, подскажите пожалуйста, это нормально, и нам спокойно ждать (и платить за отель?) или искать варианты обходиться без кредитования ( что очень проблематично в материальном плане...)? Какая вообще ситуация с кредитами?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 14:02 
Стаж: 6 лет 22 дня
Медали: 13
Пункты репутации: 701.566
Частый гость
Анна писал(а):
Помогите понять ситуацию! Решили с мужем купить квартиру в Аликанте. Обратились в испанское агентство, нашли дороже чем расчитывали, но агентство заверило, что кредит, не проблема. Оставили задаток и уехали собирать требуемые документы... на данный момент сидим в отеле, с кредитом проблема, требуют все новые и новые справки. В основном движение денежных средств. Кто имеет опыт, подскажите пожалуйста, это нормально, и нам спокойно ждать (и платить за отель?) или искать варианты обходиться без кредитования ( что очень проблематично в материальном плане...)? Какая вообще ситуация с кредитами?

Ситуация нормальная для Испании. Она возможно растянется на 2-3 месяца, так что может вам лучше поискать жильё в аренду?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:04 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 1 месяц 6 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 105.920.737
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я внес задаток в начале ноября, написал доверку и уехал. До декабря перекинул деньги на счет. В середине декабря прошла сделка. Но правда без кредита. :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:29 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Медали: 200
Пункты репутации: 282.183.966
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Подход изначально неправильный.
Почему-то многие покупатели доверяют выбор банка риэлторам.
А зачем ? :du_ma_et:
Первое, что нужно сделать, когда только ещё мысль о покупке недвижимости вас посетила - это открыть счет в банке.
Можно сразу им документы для ипотеки передать и получить предварительное одобрение.
От банка, а не от риэлтора !
Потом ещё недели две после выбора жилья они будут актуальные документы рассматривать.
Свой банк вы должны контролировать, а не риэлтор. Это же ваши деньги. ИМХО.

CAM будет мозги компостировать однозначно.
Ну а в вашем случае - надо не в отеле сидеть тихо, а идти в банк, лично с ними разговаривать, идти в другой банк....у всех условия ведь разные....а у риэлтора я бы попросил деньги задатка взад, так, не особо для начала напрягая, но посмотреть на реакцию.
Не наедешь - будешь всегда крайним.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:39 
Гость Гость
Стаж: 5 лет 9 месяцев 12 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 7.655
Гость
Добрый день! Я тоже нуждаюсь в совете "бывалых"! ))) Подскажите, пожалуйста, на нашем начальном этапе покупки недвижимости в Испании ( в частности, в Валенсии или чуть севернее, например, Беникарло, Винаросе) как складывается цена? Как мы поняли, перелопатив много сайтов - это плюс 10-12 -15%. (налог на покупку, регистрация, услуги адвоката, переводчика). Риэлторские еще плюс? Какие-то еще добавятся суммы? Или это все? Покупать планируем без кредитов/ипотеки. Предложения смотрю на испанских сайтах по продаже недвижимости. Заранее спасибо за любые советы. ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:48 
Святой Святой
Закладывайтесь на 20% по факту будет немного меньше.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:53 
Нил писал(а):

А почему не на тридцать ? Чтобы с размахом ! :-)
Хотя да - всегда надо быть готовым ко всему. :du_ma_et:

PolinaRiя писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на нашем начальном этапе покупки недвижимости в Испании ( в частности, в Валенсии или чуть севернее, например, Беникарло, Винаросе) как складывается цена? Как мы поняли, перелопатив много сайтов - это плюс 10-12 -15%. (налог на покупку, регистрация, услуги адвоката, переводчика). Риэлторские еще плюс? Какие-то еще добавятся суммы? Или это все? Покупать планируем без кредитов/ипотеки. Предложения смотрю на испанских сайтах по продаже недвижимости. Заранее спасибо за любые советы. ))

Сейчас по Валенсии с лета налог подняли, он теперь 10%. Так что будет теперь около 12%.
В Испании риэлторские услуги оплачивает продавец.
Покупатель кроме расходов на сделку и налогов никому ничего платить не должен !
Но все-же, без хорошего риэлтора я бы самостоятельно в эту кухню не совался, особенно без хорошего знания языков.
От риэлтора много что зависит.
Среди продавцов столько гавнюков встречается.... если не проконтролировать все их задолженности и опись имущества не проводить перед сделкой, то потом может выйти для покупателя неприятными сюрпризами. По идее это задача риэлтора.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 16:14 
Гость Гость
Гость
Спасибо огромное! Спасибо за ответ и радушный прием! ))) А есть такие проверенные риэлторы? Была бы премного благодарна! )))Если нельзя в топе, то напишите, плз, в личку! ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 16:19 
Местный Местный
Стаж: 6 лет 27 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 3.788.930
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
iglesias писал(а):
....Почему-то многие покупатели доверяют выбор банка риэлторам.
А зачем ? :du_ma_et: ....

Люди приезжают в Испанию покупать жилье разные и многие не то, что разбираются в местных банках, но и по испански или по английски бывает ни бум-бум, куда же им ходить и разговаривать в банках, они надеются на помощь риэлтора, а то что документы собирать , которые банк требует, то это обыкновенная процедура, такая же и в России .

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 16:59 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 9 месяцев 17 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 131.410
Гость
Спасибо всем большое за ответы! делаем выводы))) надеемся на лучшее...... Какой банк посоветуете ( попрос к "бывалым") Еще, может есть у кого информация об аренде квартиры на месяц, два? Может кто на Родину уехал, а жилье стоит? Порядок и тишину гарантируем)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 17:18 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев 20 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 52.001.988
http://www.solvia.es/
вот при банке Banco Sabadell иммобилария - куда надежнее :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 17:40 
sd69 писал(а):
iglesias писал(а):
....Почему-то многие покупатели доверяют выбор банка риэлторам.
А зачем ? :du_ma_et: ....

Люди приезжают в Испанию покупать жилье разные и многие не то, что разбираются в местных банках, но и по испански или по английски бывает ни бум-бум, куда же им ходить и разговаривать в банках, они надеются на помощь риэлтора....

Ну а мы то здесь для чего ?
Задать вопрос ведь ничего не стоит. :du_ma_et:

Анна писал(а):
Какой банк посоветуете ( попрос к "бывалым") Еще, может есть у кого информация об аренде квартиры на месяц, два?

La Caixa пока похоже один из самых лояльных банков.
Про аренду можно спросить у MariaJoce, её можно в личку вызвать. Да сейчас квартир полно, выбирай - не хочу. :-):

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 17:41 
Местный Местный
Стаж: 6 лет 27 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 3.788.930
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Alexey писал(а):
http://www.solvia.es/
вот при банке Banco Sabadell иммобилария - куда надежнее :)

Да, Sabadell , это тебе не CAM ! :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 08:37 
Гость Гость
Гость
Нил писал(а):

Добрый день! И спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, информацию о выбранных нами городах. Чем они хороши/не очень: выбираем между Винаросом, Беникарло, Таррагоной. Или предпочесть Валенсию. Пока планируется проживание только летом. Большое спасибо! )))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 12:27 
Святой Святой
На вкус и цвет товарища нет, как известно :-)
Не знаю этих городов, я , во всяком случае, много южнее или западней. Как кому нравится. :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:40 
Аксакал Аксакал
Медали: 52
Пункты репутации: 35.559.689
У каждого свои предпочтения, ориентироваться нужно, я думаю, на них. Мы собирались выбирать дом в течение нескольких сезонов, искали через интернет, очень много вариантов присылали риелторы. А потом как-то сразу прониклась симпатией к случайно показанному, которого и в планах не было.
Что касается ипотеки, мы обратились в 2 банка - в Каису и Банкинтер, оборотистей оказался Банкинтер.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 20:43 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 10
PolinaRiя писал(а):
Чем они хороши/не очень: выбираем между Винаросом, Беникарло, Таррагоной. Или предпочесть Валенсию. Пока планируется проживание только летом.

Если Вам нравится этот район Испании, то я бы советовала посмотреть Пеньисколу. Беникарло как бы плавно в нее перетекает. Очень качественные пляжи, а зАмок расположен так, что даже при сильном волнении на одном из пляжей будет всегда заветренно и спокойное море. Но жилищный фонд там в шаговой доступности от моря удручает. Сам Беникарло на мой взгляд НИКАКОЙ. Равно как и Винарос с Таррагоной.
В Оропесе дель Мар прекрасные пляжи, совсем рядом там Марина Дор, где летом куча развлекалок для детей (аквапарк, 2 парка атракционов и т.п.) бальненарий с морской водой. Но в самом Марина-Доре пляжи не очень.Валенсия - город миллионник. Правда не Питер конечно, но все же...Лично я предпочитаю по надобности туда проехаться.. Но если в перспективе работать, жить - то рассматривала бы только Валенсию из всего Вами перечисленного.Еще есть Беникасим - городок с тусовкой, крупными рок-фестивалями, аэродромом для частных самолетиков и большим выбором качественных вилл и обалденными пляжами на любой вкус - есть мелкая галька, есть чистейшие песочные.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 12:00 
Гость Гость
Гость
Бегущая по волнам писал(а):
PolinaRiя писал(а):
Чем они хороши/не очень: выбираем между Винаросом, Беникарло, Таррагоной. Или предпочесть Валенсию. Пока планируется проживание только летом.

Если Вам нравится этот район Испании, то я бы советовала посмотреть Пеньисколу. Беникарло как бы плавно в нее перетекает. Очень качественные пляжи, а зАмок расположен так, что даже при сильном волнении на одном из пляжей будет всегда заветренно и спокойное море. Но жилищный фонд там в шаговой доступности от моря удручает. Сам Беникарло на мой взгляд НИКАКОЙ. Равно как и Винарос с Таррагоной.
В Оропесе дель Мар прекрасные пляжи, совсем рядом там Марина Дор, где летом куча развлекалок для детей (аквапарк, 2 парка атракционов и т.п.) бальненарий с морской водой. Но в самом Марина-Доре пляжи не очень.Валенсия - город миллионник. Правда не Питер конечно, но все же...Лично я предпочитаю по надобности туда проехаться.. Но если в перспективе работать, жить - то рассматривала бы только Валенсию из всего Вами перечисленного.Еще есть Беникасим - городок с тусовкой, крупными рок-фестивалями, аэродромом для частных самолетиков и большим выбором качественных вилл и обалденными пляжами на любой вкус - есть мелкая галька, есть чистейшие песочные.

Добрый день! Спасибо огромное за такой подробный ответ! )) Присмотрюсь к другим городам! ) Выбирали исключительно по совету родственников. Те не рекомендуют города южнее Гандии, говорят, много выходцев из стран Африки, нездоровая криминальная обстановка из-за безработицы и прочая...В город-милионник сильно не стремимся. Хочется спокойной обстановки для отдыха, уюта провинциального городка с национальным колоритом. Все остальные удовольствия - досягаемы ( по сравнению с масштабами нашего города). Опять же хочется шаговой доступности пляжей, а не зависимости от транспорта. Пока такие приоритеты.))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 18:31 
А нам Дения нравится. ::yaz-yk:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:56 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 10
iglesias писал(а):
А нам Дения нравится.
:-) а Вы бывали на Коста-Асааре? Вот я бывала в Ваших краях...Завидки не одолели :nez-nayu:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.