Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - 01 дек 2020, 22:11
Своё портфолио хочет нам послать
iglesias - 01 дек 2020, 22:52
wolf, Та не тебе и не мне похотливым псам ведь... :)
Antonio B - Вчера, 10:25
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Сostadelmar - Вчера, 10:33
wolf, пускай шлёт портфолио, я ~///кастрированный///~ привитый :pila: мне можно. ~Я вам в личку потом разошлю :ko_re:sha:~
Antonio B - Вчера, 10:54
Сostadelmar, :privet: :uch_tiv: :-) ... китэ в бедеэ не бросит, лишнего не спросит... :gato:
Сostadelmar - Вчера, 10:57
Antonio B, котэ :-) нельзя бросать, кто котика обидит, тот карму себе испортит...насовсем
Antonio B - Вчера, 11:02
Сostadelmar, :/surp) да! как писал один до сих пор знаменитый котэ в очках :emfadada:
Сostadelmar - Вчера, 11:44
Antonio B, ....и в следующей жизни обидчик реинкарнируется в программиста,но кодить он не будет, а будет починять принтера-примуса,клавиатуры и дохлых мышей :-)
Antonio B - Вчера, 12:47
Сostadelmar, :sh_ok: ну про мышей это хуже костры, в тестеры его пожалуй достаточно :-)
Курманов Жан - Вчера, 13:04
Помогите кто в теме. я отправил письмо без указания получателя на адрес дома в Испании. Я не знал, что там имена вместо номера квартиры. Куда деваются подобные письма? Есть там в домах места где складываются подобного рода безымянные письма? Или мое письмо не получить теперь никак?
iglesias - Вчера, 13:16
:sh_ok:
Antonio B - Вчера, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce:Курманов Жан, :privet: :ne_vi_del: тут два пути, или получит или вернут в зад :)
Курманов Жан - Вчера, 13:24
так ответ есть у кого?
Apach - Вчера, 13:30
Думаю письма в мусорке...это почта "лучшая в мире")У меня один раз потеряли конврт с ПРАВАМИ(!)второй с еще одним документом...и это при правильных адресах!
Курманов Жан - Вчера, 13:36
спс) обнадежили)
Apach - Вчера, 13:43
извини,таковы реалии и опыт...хотя вдруг тебе повезет)))
Antonio B - Вчера, 13:52
Apach, :) эт вызря, прочим в зависит от вас. Мне разок потеряли,нопотом нашли-извинились, теперь все в городке знают что терять почту нельзя :a_g_a:
Apach - Вчера, 14:38
В смысле зря?! Пардон конечно...Расказал свою реальную практику с почтой...может в вашем случаи не государственная почтоа была типа DHL и прочие...поверю...а здесь со мной было и с денунсиями...ах да выплатили аж 30 евро вроде)))но это сопоставимо с правами и ожиданиями всего этого месяцами?!
Antonio B - Вчера, 16:24
Apach, ::11: Простая почта/кореос, просто в доме и не только, нужно самому наводить порядок, для того что бы жить комфортно. :son-ce:
Apach - Вчера, 17:10
Не понял?!)))У меня в ящике порядок,рекламки как самый законопослушный бросаю в синий бак...что не так со мной?!)))А когда от ДГТ теряеться конверт -то я виноват и непорядочен?!)))Или я что то недопонимаю или без 100грамм здесь не разобраться :-)
dmitrii.sv - Вчера, 17:16
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:22
dmitrii.sv, :privet: :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 18:40
Apach, ::07: ::07: :cool_cool: :uch_tiv: всё норм, нет вины, сила народных традицЫй, под лежачий камень вода не капает, беспечный мохом обрастает, комар муху не подточит... :-)
iglesias - Вчера, 20:12
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:56
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 10:36 
Частый гость Частый гость
Страна: Россия (ru)

Стаж: 2 года 5 месяцев 22 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 7.374.915
Профессор
Заранее извиняюсь, если не в этом разделе создала тему. Подскажите, если кто сталкивался с этим, я в процессе оформления доверенности в консульстве Испании в Москве на продажу недвижимости. Агентство прислало мне образец, там очень подробно все полномочия расписаны, отдельным пунктом по банковскому счету, а в консульстве этот пункт отдельно не выделили, а включили в представительство в различных организациях. У меня вопрос, какие должны быть формулировки в доверенности, если доверенное лицо должно предоставить в банк чек для зачисления, а также отменить списание всех платежей со счета?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 17:50 
Аксакал Аксакал
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 10 месяцев 29 дней
Медали: 183
Пункты репутации: 418.820.704
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Rebellious писал(а):
Заранее извиняюсь, если не в этом разделе создала тему. Подскажите, если кто сталкивался с этим, я в процессе оформления доверенности в консульстве Испании в Москве на продажу недвижимости. Агентство прислало мне образец, там очень подробно все полномочия расписаны, отдельным пунктом по банковскому счету, а в консульстве этот пункт отдельно не выделили, а включили в представительство в различных организациях. У меня вопрос, какие должны быть формулировки в доверенности, если доверенное лицо должно предоставить в банк чек для зачисления, а также отменить списание всех платежей со счета?

Необходимо указать все полномочия предоставляемые для урегулирования продажи, передачи залога или оформления собственности. Отсутствие уточнения будет означать, что доверенное лицо может выполнять только административные действия.

https://www.idealista.com/news/inmobili ... -inmuebles

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 21:33 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 7 лет 4 месяца 11 дней
Медали: 261
Пункты репутации: 604.988.665
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Смотрите, вот ниже обезличенный образец простой доверенности на продажу квартиры/недвижимости в Испании.
По такой доверенности я проводил сделку ровно год назад.
Обязателен апостиль и затем перевод традуктором хурадо.
Вложение:
Комментарий к файлу: Образец доверенности на продажу квартиры
Poder-page-4.jpg
Poder-page-4.jpg [ 798.57 KiB | Просмотров: 257 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Доверенности на продажу квартиры в Испании
Poder-page-5.jpg
Poder-page-5.jpg [ 659.39 KiB | Просмотров: 257 ]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 22:36 

Профессор
Спасибо за ответы. Жаль, что поздно уже для меня получилось, 17-го были в консульстве. Я так понимаю у меня как раз и отсутствуют в доверенности пункты, касающиеся банка. Я сделала ее в консульстве в Москве, она уже на испанском и апостиль не нужен. Они просто убрали пункт про банки на свое усмотрение, не предупредив и выдали готовую, исправлять не хотели, ждите месяц еще, а мы и так ее месяц уже ждали. Получается продать агенство сможет, а банковский чек не смогут предъявить в банк. Я отправила эту доверенность, нотариус сказал, что есть какой-то вариант по такой дов-ти, что-то вроде трансфер денег. В Испании обычно банковскими чеками зачисления происходят или есть другой вариант?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 23:56 

АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Rebellious писал(а):
...нотариус сказал, что есть какой-то вариант по такой дов-ти, что-то вроде трансфер денег. В Испании обычно банковскими чеками зачисления происходят или есть другой вариант?

Да обычно чеки на момент подписания.
Или наличные если относительно невысокие суммы.
Или переводом заранее до подписания, но тогда есть риски что продавец просто не придет на сделку и далее судиться....
Есть также вариант перевести деньги на счет нотариуса и он уже выпишет чеки со своего счета.
Если нотариус согласен и соответственно он попросит плату за эту операцию.
Или переводом на счет агентства, которое ведет сделку. Если оно также согласно.
Так что да, варианты есть.
Но лучше об этом заботиться несколько заранее. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 07:09 

Профессор
Iglesias, мы как раз и есть продавцы, которые могут не явиться) доверенность и оформляли доя продажи на юриста агентства. Я просто хочу понять для нас есть риски какие-то. Сначала думала, они чек дадут, а мы его потом сами в банк отнесем, но там вроде какой-то срок есть по нему, а мы не скоро приедем. Если перечисление можно сделать с их счета сразу на наш, это даже удобнее. У банка не возникнут вопросы с такой схемой? А то еще могут счет заблокировать.. Огромное спасибо за Ваши подробные разъяснения, я на них рассчитывала) я хоть и не активна на форуме, но читаю уже давно и удаленно прониклась к Вам доверием.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 05:55 

Rebellious писал(а):
Iglesias, мы как раз и есть продавцы, которые могут не явиться) доверенность и оформляли доя продажи на юриста агентства. Я просто хочу понять для нас есть риски какие-то. Сначала думала, они чек дадут, а мы его потом сами в банк отнесем, но там вроде какой-то срок есть по нему, а мы не скоро приедем. Если перечисление можно сделать с их счета сразу на наш, это даже удобнее. У банка не возникнут вопросы с такой схемой? А то еще могут счет заблокировать.. Огромное спасибо за Ваши подробные разъяснения, я на них рассчитывала) я хоть и не активна на форуме, но читаю уже давно и удаленно прониклась к Вам доверием.

Ну эти детали всегда оговариваются заранее.
То есть каждая сделка в своем роде уникальна.

Например мы вели сделку, при которой продавец должен был принести наличные деньги для каждого из пяти братьев и сестер, которые владели квартирой, доставшейся им от родителей.
И поскольку братья и сестры в этой большой семье друг другу не доверяли и даже друг друга ненавидели, то сделка срывалась .
Был даже момент, когда сестра инициатора продажи побежала в полицию и заявила что ее подпись на контракте продажи подделали. Это была полная жесть.
Её брат, бедный Феликс, прибежал ко мне в офис и попросил расторгнуть сделку.
Я не стал кочевряжиться и согласился, поскольку а что?

На самом деле покупатель может заранее перечислить деньги на счет продавца.
Если не боится. :)
Но тут от риелтора зависит, вариантов много.
Риски основные у покупателя!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом