Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - 01 июл 2020, 13:36
Стармех, иди к нам в банду :a_g_a:
Стармех - 01 июл 2020, 13:37
Jnker, :a_g_a: :exp_minus: :v_i_k_i_n_g:
Стармех - 01 июл 2020, 13:39
Jnker, а вы честно делите добытое имущество? :-)
Jnker - 01 июл 2020, 13:41
Стармех, А то ! мне мне и тебе :-) :ko_pi_lka: :ko_pi_lka:
Jnker - 01 июл 2020, 13:42
согласно бандитского усклада :pi_ra_t: но ты можешь сам выйти из лагеря для грабежа и тогда все что награбил - твое /!
Стармех - 01 июл 2020, 13:43
Jnker, ну если чо я умею хорошо делить... :-)
Antonio B - 01 июл 2020, 14:22
Стармех, :privet:Jnker, от укропа сыто-пьяно :dan_ser: :co_ol:
iglesias - 01 июл 2020, 15:28
Antonio B, @ Стармех, @ Jnker, :uch_tiv:
Antonio B - 01 июл 2020, 15:42
iglesias, :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Jnker - 01 июл 2020, 15:56
Antonio B, ты мне просто завидуешь :-)
Стармех - 01 июл 2020, 16:00
iglesias, :privet: :son-ce:
Antonio B - 01 июл 2020, 17:11
Jnker, :nez-nayu: я ухи поел песни пою :gar_mo:nist: :se_lya_ne: :sk_ri_pa_ch:
iglesias - 01 июл 2020, 21:02
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 01:38
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 06:07
Всем доброго утра!
Jnker - Вчера, 08:20
Antonio B, Уху ел ? :-)
Antonio B - Вчера, 10:50
iglesias, @ Jnker, :son-ce: :privet: :uch_tiv: Еще короче -У-е ! :-)
Minolga - Вчера, 11:18
Привет, обращаюсь за срочной помощью. Ищу хорошего адвоката по семейным делам в Дении( проблемы с ребёнком)
Antonio B - Вчера, 15:54
Minolga, :privet: обратитесь к https://oleksandr.es/ по https://oleksandr.es/oleksandr-predytke ... -contacto/ Подскажет :a_g_a:
Minolga - Вчера, 16:44
Спасибо
dmitrii.sv - Вчера, 19:35
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:55
dmitrii.sv, :privet: :privet: :uch_tiv: :privet:
Antonio B - Сегодня, 10:38
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 11:34
Antonio B, :privet: :son-ce:
Antonio B - 41 минуту назад
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 08:45 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 17 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 1.575.745
Наш человек
Знакомлюсь с Испанией путем просмотра фотографий в интернете.
Обратил внимние, что нередко в жилых домах окна на певром, а то и на втором этажах имеют решетки.
Это национальная особенность Испании, или это признак плохого района с высокой преступностью?
Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 10:53 
Наш человек Наш человек
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 5 месяцев 24 дня
Медали: 81
Пункты репутации: 280.519.674
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Dory писал(а):
Обратил внимние, что нередко в жилых домах окна на певром, а то и на втором этажах имеют решетки.
Это национальная особенность Испании, или это признак плохого района с высокой преступностью?

Это разумная необходимость. Хотя, поскольку это Испания, большинство решеток чисто декоративные, т.е. выковыриваются разве что не ногтем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 11:39 
Стаж: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Медали: 40
Пункты репутации: 77.747.353
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Смотрите не на решетки, а на контингент в выбранном районе. В Барселоне тоже решетки стилизованные, в одном тоне и одного вида на всем этаже. И, да, решетки спасают от идиотов, когда окна открыты. А в Испании они круглый год открываются.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 11:50 

Стаж: 4 года 5 месяцев 30 дней
Медали: 161
Пункты репутации: 344.440.319
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Dory писал(а):
Спасибо.

Наличие района с высокой преступностью в каждом городе -это национальная особенность Испании. Хотя для нас многих, это смех а не хулиганы. Зайдешь бывает в тот район, возьмёшь что нибудь в руки, посмотришь и все начинают разбегаться, пытался ещё поговорить, что ты, это вообще паника начинается :-)
Но как правило преступность у себя в районе знает что брать, даже за решеткой на окнах, нечего, ходит промышлять в соседние благополучные-богатые районы.
А ещё принято ставить, просто что б не провоцировать или перестраховки/страховки.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 11:51 

Стаж: 2 года 3 месяца 11 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 85.837.457
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Dory писал(а):
Спасибо.

Это Испанский анахронизм, решетки очень быстро можно распилить при наличии нужного инструмента на батарейках , когда покупал жильё для себя демонтировал их, а на замененные стеклопакеты клеилась брони плёнка я так делал у себя на родине защищая окна своих магазинов, значительно труднее разбить, хотя при желании можно, нужна всё таки для уверенности обязательно сигналка чтобы выиграть время, с другой стороны марокканцы могут заглянуть в гости в любой момент особо не боясь

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 12:11 
Страна: Россия (ru)

Стаж: 6 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 118
Пункты репутации: 180.601.829
Koshcheyushka писал(а):

а на замененные стеклопакеты клеилась брони плёнкa

интересная тема :nose: , никогда не слышала об этом..надо погуглить

У меня в молодости была квартира на первом этаже с решетками..., так вот случился у меня пожар на кухне, когда я плов готовила на газовой плите, загорелось масло в казане, а я его по глупости и от неожиданности залила водой из чайника, ну и началось... :sh_ok: :sh_ok: в общем кухня в огне, я в шоке, но успела дверь входную открыть и с криком:"Пожар!!!!" выбила дверь соседям-алкашам..., они мне и помогли потушить до приезда пожарной команды :ki_ss:

Но потом, когда пришло осознание, что, если бы коридор был уже полон дыма, или дверь заклинило, а у меня так бывало, то из-за решеток я бы не выбралась... :sh_ok: :sh_ok:
Квартиру я быстренько обменяла, но с тех пор зареклась жить с решетками и с..газовой плитой.. :ti_pa: :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 13:23 

Teresa писал(а):
Koshcheyushka писал(а):

а на замененные стеклопакеты клеилась брони плёнкa

интересная тема :nose: , никогда не слышала об этом..надо погуглить

У меня в молодости была квартира на первом этаже с решетками..., так вот случился у меня пожар на кухне, когда я плов готовила на газовой плите, загорелось масло в казане, а я его по глупости и от неожиданности залила водой из чайника, ну и началось... :sh_ok: :sh_ok: в общем кухня в огне, я в шоке, но успела дверь входную открыть и с криком:"Пожар!!!!" выбила дверь соседям-алкашам..., они мне и помогли потушить до приезда пожарной команды :ki_ss:

Но потом, когда пришло осознание, что, если бы коридор был уже полон дыма, или дверь заклинило, а у меня так бывало, то из-за решеток я бы не выбралась... :sh_ok: :sh_ok:
Квартиру я быстренько обменяла, но с тех пор зареклась жить с решетками и с..газовой плитой.. :ti_pa: :a_g_a:

Главная фишка в том что когда пилятся решётки на окнах сигналка молчит, а когда есть плёнка на окнах даже если два амбала возьмут с разбегу кинут камушек кило под 50 стекло не разлетится, а покроется паутиной и сигналка начнёт работать, то есть время пошло, а дальше прикрученный сейф, другие спецэффекты к примеру дымовая завеса когда нечего не видно дальше своего носа в Испании практикуется и можно надеяться что охранники всё таки подтянуться минут через 15

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 14:03 
Старожил Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца 5 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 58.565.565
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
когда покупал жильё для себя демонтировал их, а на замененные стеклопакеты клеилась брони плёнка я так делал у себя на родине защищая окна своих магазинов, значительно труднее разбить, хотя при желании можно, нужна всё таки для уверенности обязательно сигналка чтобы выиграть время, с другой стороны марокканцы могут заглянуть в гости в любой момент особо не боясь

На местный пластиковый стеклопакет клеится бронепленка? Или нужно новые окна ставить?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 15:21 

Eugene70 писал(а):
Koshcheyushka писал(а):
когда покупал жильё для себя демонтировал их, а на замененные стеклопакеты клеилась брони плёнка я так делал у себя на родине защищая окна своих магазинов, значительно труднее разбить, хотя при желании можно, нужна всё таки для уверенности обязательно сигналка чтобы выиграть время, с другой стороны марокканцы могут заглянуть в гости в любой момент особо не боясь

На местный пластиковый стеклопакет клеится бронепленка? Или нужно новые окна ставить?

А ничего сложного нет, нужна щётка для мытья окон плюс шпатель , ёмкость с шампунем что бы распылять по стеклу жидкость очень помогает от образования пузырей ну и сама плёнка лучше приобретать без фанатизма, толщина разная , бывает и прозрачная и цветная, придётся сделать лекало так правильней, но можно обойтись, важно в каком состоянии сама оконная рама, чтобы она не рухнула в случае чего вместе со стеклом.
Отдельно прошу не клейте на стекла автомобиля, пичалькой может закончиться

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 10:29 
Наш человек Наш человек

Koshcheyushka писал(а):
Главная фишка в том что когда пилятся решётки на окнах сигналка молчит, а когда есть плёнка на окнах даже если два амбала возьмут с разбегу кинут камушек кило под 50 стекло не разлетится, а покроется паутиной и сигналка начнёт работать, то

Таки зависит от того, какие датчики стоят, ага? У меня на решетках стоят, скажем. А еще лучше периметр защищать, и я согласен, что чем раньше обнаружено вторжение, тем больше шансов (ну или меньше, смотря с чьей стороны смотреть =)), а когда упыри уже внутри, то пить боржоми поздно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 16:25 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 6 месяцев 17 дней
Медали: 135
Пункты репутации: 309.238.971
Teresa писал(а):
и с криком:"Пожар!!!!"выбила дверь соседям
Я пожалуй комплект хоккейного вратаря :ne_ne_ne: покупать не буду.Слабоват он будет. :du_ma_et:
Что нибудь другое пойщу :)
Koshcheyushka писал(а):
нужна всё таки для уверенности обязательно сигналка чтобы выиграть время ....
можно надеяться что охранники всё таки подтянуться минут через 15

Сбежиться вся деревня если звук будет хороший
Сообщение не в тему (флуд)
На уборке сломались пластины в воздушном сигнале.Поставил кусок от диэлектрической перчатки электриков.
Звук получился знатный.
Еду на поле под загрузку..коллега с поля гружёный бугром.Ну я поприветствовал клаксоном..
Только вижу в зеркало тот по тормозам дал и чего там полетело в пыли не разобрать.
На обеде спрашиваю.Ты чего так резко тормазнул то ??
-Я чуть не обделался.Откуда в поле паровоз ?? :sh_ok: Свекла аж через кабину перелетела

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 21:52 
Владыка Владыка

Стаж: 4 года 7 месяцев 14 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 105.289.020
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
Eugene70 писал(а):
Koshcheyushka писал(а):

А ничего сложного нет, нужна щётка для мытья окон плюс шпатель , ёмкость с шампунем что бы распылять по стеклу жидкость очень помогает от образования пузырей ну и сама плёнка лучше приобретать без фанатизма, толщина разная , бывает и прозрачная и цветная, придётся сделать лекало так правильней, но можно обойтись, важно в каком состоянии сама оконная рама, чтобы она не рухнула в случае чего вместе со стеклом.
Отдельно прошу не клейте на стекла автомобиля, пичалькой может закончиться

Как бы раму надо соответствующую ставить :a_g_a:
Что толку от стекла с пленкой, если штапик или резинку отверткой подковырнуть можно? :a_g_a:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 23:31 

TMP писал(а):
Koshcheyushka писал(а):
Главная фишка в том что когда пилятся решётки на окнах сигналка молчит, а когда есть плёнка на окнах даже если два амбала возьмут с разбегу кинут камушек кило под 50 стекло не разлетится, а покроется паутиной и сигналка начнёт работать, то

Таки зависит от того, какие датчики стоят, ага? У меня на решетках стоят, скажем. А еще лучше периметр защищать, и я согласен, что чем раньше обнаружено вторжение, тем больше шансов (ну или меньше, смотря с чьей стороны смотреть =)), а когда упыри уже внутри, то пить боржоми поздно.

Ты уверен что датчики на движение срабатывают как надо :nez-nayu: , думаешь они различают бегущего таракана или какую кошку от человека, всё дело в настройках, у меня видео к сожалению не сохранилось, где наглядно было видно как их обходят, охранные фирмы в Испании устанавливают беспроводные датчики, были представители пары фирм, но несмогли ответить на простой вопрос как будет работать их оборудование если у желающих зайти в гости будет простейшая китайская глушилка, в принципе я с таким же успехом могу купить нужное оборудование в лерое евро за 200, установить его и в случае пропажи сигнала звонить в полицию или на худой случай телефон сам свяжется, у меня часы иногда болтают если слишком сильно рукой махнуть, (если не ответите в течении 30 секунд мы вынуждены будем связаться с вашими родственниками, а также со службой спасения) :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 10:47 
Наш человек Наш человек

Koshcheyushka писал(а):
Ты уверен что датчики на движение срабатывают как надо :nez-nayu: , думаешь они различают бегущего таракана или какую кошку от человека, всё дело в настройках, у меня видео к сожалению не сохранилось, где наглядно было видно как их обходят, охранные фирмы в Испании устанавливают беспроводные датчики, были представители пары фирм, но несмогли ответить на простой вопрос как будет работать их оборудование если у желающих зайти в гости будет простейшая китайская глушилка, в принципе я с таким же успехом могу купить нужное оборудование в лерое евро за 200, установить его и в случае пропажи сигнала звонить в полицию или на худой случай телефон сам свяжется, у меня часы иногда болтают если слишком сильно рукой махнуть, (если не ответите в течении 30 секунд мы вынуждены будем связаться с вашими родственниками, а также со службой спасения) :-)

Тебя не в ту степь понесло. :uch_tiv:
ЛЮБУЮ, абсолютно любую, систему можно обойти. Я лично в своей сигнализации обходил датчик открытия двери с помощью сильного магнита. А на что способен подготовленный злоумышленник... Ты в курсе, что есть такое понятие как взломостойкость? И что у кирпичной стены, которая замыкает список после окон-дверей-решеток она всего 3 минуты? А с нашими кирпичами ее разве что не ногой можно выбить при желании. Поэтому все это лишь вопрос оружия и брони. Если у тебя там форт-нокс, то сажай вооруженную охрану. Если хочешь защититься от нарков, лезущих за двадцаткой на дозу или заезжих гастролеров-румын - хорошая сигнализация тебе поможет. И да, у нее есть защита от глушилок - это элементарно. Ты еще спроси, как осуществляется защита от перерезания провода к проводному датчику. ::yaz-yk: В общем, я за последние 2 года практически собаку съел на этой теме. Гемора от сигнализации немало, ее грамотное проектирование и установка- сложная инженерная задача (что в Испании, подозреваю, нетривиально), которая должна начинаться с оценки рисков.

И покупка такого оборудования в Лерое - это ну очень смешно =)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 10:58 
Старожил Старожил

Стаж: 2 года 28 дней
Медали: 20
Пункты репутации: 56.845.468
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
а когда есть плёнка на окнах даже если два амбала возьмут с разбегу кинут камушек кило под 50 стекло не разлетится, а покроется паутиной

Не хотелось бы вас расстраивать, но 50 кило камушек совсем не нужен, достаточно пудовой гантели и без особого разбега злоумышленник вместе с этой гантелей, вашим стеклопакетом троечкой, пленкой и паутиной окажутся в помещении. Вся выгода - меньше потом осколков собирать.. :( Чуть лучше ситуация если пакет вынуть предварительно из профиля и бронировать по кругу с торцами и с обеих сторон

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 11:04 
Аксакал Аксакал

Стаж: 6 лет 6 месяцев 30 дней
Медали: 53
Пункты репутации: 37.873.689
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Решетки снижают стоимость страховки и это защита от дурака. У моего соседа было единственное незарешеченное окно в новой студии и туда залезли. Он спал на первом этаже и ничего не слышал. Район урбанизации очень спокойный, по ночам гуляем :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 11:14 

Стаж: 6 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 118
Пункты репутации: 180.601.829
Sansara писал(а):
Решетки снижают стоимость страховки и это защита от дурака. У моего соседа было единственное незарешеченное окно в новой студии и туда залезли. Он спал на первом этаже и ничего не слышал. Район урбанизации очень спокойный, по ночам гуляем :)

Привет, дорогая!!! :ki_ss:
Сколько лет, сколько зим :ti_pa: :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 11:19 
Аксакал Аксакал

Стаж: 6 лет 6 месяцев 30 дней
Медали: 53
Пункты репутации: 37.873.689
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Привет! :ki_ss:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 12:23 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная

Стаж: 5 лет 2 месяца 23 дня
Медали: 94
Пункты репутации: 117.082.612
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Sansara :ooo:
С возвращением на форум!
Очень рада снова видеть твою аватарку и читать твои сообщения :uch_tiv:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 1 час