Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Iris - Вчера, 09:23
Ищу с кем бы чаю попить, а то холодно сегодня .... вот помню что говорил что бенидормовский.
Antonio B - Вчера, 10:00
Iris, :ne_ne_ne: чаю вряд ли, Ко-ка только пиво, остальные вино :amigos:
Antonio B - Вчера, 14:59
::04: :sh_ok: В СантаПола сегодня дожди :ny_tik:
Kantrik - Вчера, 16:21
Antonio B, в Валенсии тоже
Galinel - Вчера, 16:29
И в гран алаканте, и в Аликанте .... в такую погоду никуда не хочется. Еле заставила себя везти детей в санта полу на треню ::01:
Jnker - Вчера, 17:15
Iris, мы , дасс в Бенидорме изволим поживать . Но сейчас нас там нет ,мы гуляем )
Antonio B - Вчера, 18:21
Kantrik, @ Galinel, @ Jnker, :privet: :uch_tiv: ::04:
Antonio B - Вчера, 18:24
Galinel, :aiki-do: каратисты видать :sh_ok:
dmitrii.sv - Вчера, 18:31
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:35
dmitrii.sv, : :privet: :uch_tiv: :privet:
Galinel - Вчера, 19:07
Antonio B, не-а))) дзюдоисты и немного теннисисты. 4 дня в неделю ездим в Санта ПолУ
Сostadelmar - Вчера, 19:22
Antonio B, не дзюдаисты мы, не эквилибристы мы, не прочие теннесисты. А Кавы внутрь употреблисты. :al_kana_ft: сорян за 3х срочный ямб, ибо накатило употребило :-)
Galinel - Вчера, 20:01
Сostadelmar, ;;-))) да уж... вот так занимаются с детства спортом, а потом в зрелом возрасте меняют квалификацию :-)
Antonio B - Вчера, 20:07
Сostadelmar, :privet: :ne_ne_ne:
Antonio B - Вчера, 20:10
Galinel, ..4 дня в неделю ездим в Санта ПолУ :a_g_a: заходите в гости я в Альди живу :smu:sche_nie:
Galinel - Вчера, 20:15
Antonio B, в магазине что ли? :ps_ih:
Сostadelmar - Вчера, 20:29
Galinel, @ Antonio B, Квалификацию, дарлинг, не меняют. Я вот так и помру сварщиком 6 разряда,а Ярик и Визави сантехниками 3его...Но, опять же ж, какие никакие человеки, и употребители огуречного... :-) , шо та щем та полнит и роднит :-)
Antonio B - Вчера, 21:02
Galinel, :ne_vi_del: не живу рядом на крыше, @ Сostadelmar, я тож по трубам, :amigos: как фантаньеро почти :-)
Antonio B - Сегодня, 00:11
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 40 минут назад
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Tornado - 36 минут назад
:privet:
Antonio B - 35 минут назад
Tornado, :privet: :uch_tiv: :uch_tiv:
Tornado - 28 минут назад
В Испании льют дожди или дождики?
Antonio B - 13 минут назад
Tornado, У нас уж нет. Утром +10°…+15° Облачно с прояснениями 755мм вл.80%... Днём +17°…+20° Облачно с прояснениями 756мм вл.51%... Вечером +13°…+19 Облачно с прояснениями 756мм вл.60% :gamak:
Tornado - 9 минут назад
@ Antonio B, да я смотрела прогноз.. Как-то прохладно 17-20, я рассчитывала на 24-25. Эти дни в Саратове 16-18 градусов и солнечно, примерно также
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 10:36 
Стаж: 3 года 9 месяцев 18 дней
Медали: 132
Пункты репутации: 229.051.571
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
YarikBro писал(а):
"... в Испании никогда не были, но хотим за неделю купить квартиру в Валенсии" :hi_hi_hi:
Почему в Валенсии?
Ну да Бог с ней, с Валенсией! Почему в Испании??

И, главное, зачем такая срочность???
Собираетесь сэкономить на перелете, но закопать в мусорной куче гору денег?
И Вас, конечно, не остановить :hi_hi_hi:

Ну, как говорится: que te vaya muy bien!

И Я до того, в Испании никогда не был. И нормально живу уже в третьем доме за четыри года, завтра будет. :-)

"Квартира мечты" - это иллюзия, тогда зачем вообще покупать, если есть необходимые средства.
Да и жить в одной квартире или даже дворце, меняя или переставляя мебель, больше семи скольки-то лет -чаще просто невыносимо.
А жизнь - летит, наслаждайтесь её разнообразием.
Хотя есть и влюблённые в родовое гнездо и латающие его веками. Это кто не способен (или не хочет тратить силы) к многофакторному анализу и не может ориентироваться на простейший алгоритм.

Перейду от своего мнения, к моим ответам на вопросы.
Найти десяток квартир для просмотра и за два дня по приезду выбрать одну, нет проблем. До этого можно всё узнать и посмотреть по более интиресным вариантам. Самое трудное -организовать срочный нотариат.
Можете приглашать к сотрудничеству нескольких риелторов, но без оплаты услуг выхлоп от них будет стремиться к нулю.
Как найти хорошего риэлтора? Нужно сделать такое предложение, чтобы он сам вас нашел. Ну сами представте себя на его месте и делайте всё что вам будет приятно.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 11:05 
Стаж: 4 года 1 месяц 26 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 15.415.763
АкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
Sofia Sofia писал(а):
Всем добрый день! А если нашли хорошего риелтора (но мы так думаем), с этической точки зрения можно еще одного хорошего риелтора пригласить?. Ситуация такая , собираемся прилететь на 20 дней в Испанию, с учетом праздников на 13 рабочих дней. И хочется за это время найти квартиру мечты. Если у первого риелтора не получиться помочь, может второй поможет? На сколько реально за неделю выбрать и купить квартиру? Стоит ли до поездки приглашать к сотрудничеству нескольких риелторов? Бывалые и профи прошу помочь советом

Думаю вам лучше ничего не покупать, а пока осмотреться в этот приезд, в случае переезда сначала лучше снимать недвижимость чтобы понять где, что нужно и за сколько приобрести, напомню если вдруг вас разочарует приобретённая недвижимость и вам удастся продать её за теже деньги, то вы потеряете на оформлении, налогах, оплате услуг риелтора приблизительно от 14 с половиной до 17 тысяч евро с каждых вложенных 100 тысяч. Рынок сейчас стабилизировался, цены могут идти немного вверх, могут корректироваться немного вниз, во всяком случае я всем так советую большинство это понимают, но есть и те кто покупает по первому зову сердца, потом живёт и кусает локти, либо не знает что делать с этим объектом продаёт и теряет десятки тысяч евро, конечно есть и те кто угадывает и доволен, но я таких не встречал пока.

Мы такие, хотя могли быть и кусающими локти, если б все сложилось в первый раз :ps_ih:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 11:23 
Частый гость Частый гость
Стаж: 9 месяцев 9 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.615.437
Наш человек
К тому то и весь вопрос. Критерии недвижимости определены, но не сможет "хороший риэлтор" предложить объект с данными характеристиками. Звезды не сошлись!
С моральными аспектами решили, что это рынок и можно приглашать еще одного хорошего риелтора. А вот второй риэлтор будет черпать информацию из той же базы, что и первый?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 11:27 
Наш человек
Antonio B писал(а):
YarikBro писал(а):
"... в Испании никогда не были, но хотим за неделю купить квартиру в Валенсии" :hi_hi_hi:
Почему в Валенсии?
Ну да Бог с ней, с Валенсией! Почему в Испании??

И, главное, зачем такая срочность???
Собираетесь сэкономить на перелете, но закопать в мусорной куче гору денег?
И Вас, конечно, не остановить :hi_hi_hi:

Ну, как говорится: que te vaya muy bien!

И Я до того, в Испании никогда не был. И нормально живу уже в третьем доме за четыри года, завтра будет. :-)

"Квартира мечты" - это иллюзия, тогда зачем вообще покупать, если есть необходимые средства.
Да и жить в одной квартире или даже дворце, меняя или переставляя мебель, больше семи скольки-то лет -чаще просто невыносимо.
А жизнь - летит, наслаждайтесь её разнообразием.
Хотя есть и влюблённые в родовое гнездо и латающие его веками. Это кто не способен (или не хочет тратить силы) к многофакторному анализу и не может ориентироваться на простейший алгоритм.

Перейду от своего мнения, к моим ответам на вопросы.
Найти десяток квартир для просмотра и за два дня по приезду выбрать одну, нет проблем. До этого можно всё узнать и посмотреть по более интиресным вариантам. Самое трудное -организовать срочный нотариат.
Можете приглашать к сотрудничеству нескольких риелторов, но без оплаты услуг выхлоп от них будет стремиться к нулю.
Как найти хорошего риэлтора? Нужно сделать такое предложение, чтобы он сам вас нашел. Ну сами представте себя на его месте и делайте всё что вам будет приятно.

:uch_tiv:

Очень оптимистично!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 11:46 
Наш человек
Vizavi писал(а):
Sofia Sofia писал(а):
Нет, в Испании не были. Мониторю сайты, что бы понимать на какую квартиру рассчитывать.
Удалённо желательно начинать с этой ветки
Какой не должна быть ваша испанская недвижимость
Будет хотя какое-то представление чего нинада...чтобы по утрам вас не будила "тихая мароканскоциганская" :chir_lider2: ...запахи "рыбного магаза" или нежные звук проточного глушителя из гаража :)

Так я же с учетом рекомендаций с сайта

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 11:48 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 5 месяцев 28 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 41.929.631
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Жить в арендованном или в собственном - это не столько экономический, сколько - философский вопрос. Такой же как - работать по найму или быть предпринимателем, иметь семью или предпочитать свободные отношения, иметь альбомы с фотографиями или хранить все в цифровом виде... Каждый выбирает для себя. Причем, на разных этапах жизни выбор может отличаться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:12 
Стаж: 2 года 5 месяцев 16 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 34.461.301
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Sofia Sofia писал(а):
К тому то и весь вопрос. Критерии недвижимости определены, но не сможет "хороший риэлтор" предложить объект с данными характеристиками. Звезды не сошлись!
С моральными аспектами решили, что это рынок и можно приглашать еще одного хорошего риелтора. А вот второй риэлтор будет черпать информацию из той же базы, что и первый?

На сайт angel&volkers зайдите. У них своя база, но они ее конечно и на профильных сайтах размещают. Есть у них и русские риелторы тоже. Там только достойные предложения в нормальных местах.
Удачной покупки! :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 19:20 
Стаж: 6 лет 2 месяца 30 дней
Медали: 140
Пункты репутации: 257.852.999
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Zevs007 писал(а):
Sofia Sofia писал(а):
На сайт angel&volkers зайдите. У них своя база, но они ее конечно и на профильных сайтах размещают. Есть у них и русские риелторы тоже. Там только достойные предложения в нормальных местах.

Не понимаю восторгов.
Продают то же самое, что и все остальные. Если цена высокая - так же и продают годами. В тех же самых местах. Ту же самую недвижимость.
Продавцы, купившиеся на красивую обертку, через год разрывают контракт и плюются в их сторону. По отзывам моей соседки, при эксклюзивном контракте за год привели меньше, чем другие местные агентства..... люди ищут людей, а не бренды. Людей, с хорошей репутацией.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 21:41 
Стаж: 2 года 5 месяцев 16 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 34.461.301
Oxana писал(а):
Zevs007 писал(а):
Sofia Sofia писал(а):

Не понимаю восторгов.
Продают то же самое, что и все остальные. Если цена высокая - так же и продают годами. В тех же самых местах. Ту же самую недвижимость.
Продавцы, купившиеся на красивую обертку, через год разрывают контракт и плюются в их сторону. По отзывам моей соседки, при эксклюзивном контракте за год привели меньше, чем другие местные агентства..... люди ищут людей, а не бренды. Людей, с хорошей репутацией.

Вопрос был про риелторов, кто не работает по общей базе, а имеет свою. Люди впервые едут в Испанию и у них целых 2 недели чтобы купить квартиру в Валенсии.
Я снял через них. У меня нет нареканий. Ну разве что отказались комиссию налом взять без НДС...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 22:15 
Zevs007 писал(а):
Вопрос был про риелторов, кто не работает по общей базе, а имеет свою. Люди впервые едут в Испанию и у них целых 2 недели чтобы купить квартиру в Валенсии.
Я снял через них. У меня нет нареканий. Ну разве что отказались комиссию налом взять без НДС...

А в Испании появилась общая база недвижимости? Не знала.
Или Вы идеалисту и фотокассу так называете?
У 99% агентств есть своя база, свой сайт, свои прямые контракты с продавцами в арендодателями..... объекты из которых публикуют на вышеназванных платформах.

Зы: похоже на Вашу информацию о том, что на права нельзя сдавать в течение 6 месяцев после приезда в Испанию на пмж..... :)))))

Зы: у нас из обычных, нераспальцованных агентств мало кто комиссию в два конца берет. В том числе и за аренду. Обычно платит арендодатель и все. Повезло Вам, чоуж. Зато с ндс!

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 00:11 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 6 месяцев 12 дней
Медали: 80
Пункты репутации: 92.089.234
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Оксана, привет! Ну что же ты на всех наезжаешь, если хоть слово поперек вставят ? Ну нельзя так... если хоть немножко не в двою дудку, то как танк человека переедешь. Ну высказал человек свое мнение, поделился своим опытом ... Ага, с твоим мнение не совпало - все, кто не спрятался, тому - ... Добрее надо к людям быть, или хотя бы стремиться к этому...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 00:38 
Стаж: 5 лет 16 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 35.309.476
Вот кстати, что касается Валенсии, "в два конца берут комиссионные", жадные,душные,
https://www.tuilusioninmobiliaria.com
Если бы не понравившийся(ну очень)объект,не стал бы с ними работать, даже был близок к тому, чтобы забрать залог.
Долго думают, тяжело ищется компромисс, никаких конвертов, всё с НДС,всё на счета.
Самые популярные ответы на вопросы:
-Нет!
-Нельзя!
-Так нельзя!
Вроде бы все правильно,"все по уставу",но блин...не стал бы рекомендовать, особенно новичкам.

Агент Isabel Serrano самая адекватная и приятная из всего коллектива,но она ничего решает.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 00:52 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 3 месяца 1 день
Медали: 203
Пункты репутации: 311.923.188
Espera писал(а):
Оксана, привет! Ну что же ты на всех наезжаешь, если хоть слово поперек вставят ?

Не, ну я согласен с Арамисом, что Энгель и Фолькерс - мудилы, которые навязывают хозяевам эксклюзив, никогда не снижают свой процент, не идут на компромисс с хозяином и т.п.. в результате цена только растет для покупателя.
Ну за рекламу и распальцованные офисы надо же платить.... :hi_hi_hi:

Ну и про
Sofia Sofia писал(а):
общую базу
общую базу
:-)

Sofia Sofia писал(а):

Хороший риелтор может ВСЁ, если только покупатель платежеспособен на уровень своих хотелок а не витает в облаках. :uch_tiv:
Вы думаете что это Вы выбираете риелтора, но также и риелтор выбирает вас. :hi_hi_hi:

Вы полагаете, почему иглесиас как и Oxana тут не машет крыльями в первых рядах и не бьет себя пяткой в грудь, - Я риелтор! Я! :-) ??
Потому что у хорошего ответственного специалиста клиентов/работы хватает. :uch_tiv:

А когда напротив меня помню сели три здоровенных мужика и начали:
- Мы из Москвы, московская строительная компания...
- У нас 60 тысяч евро и мы хотим купить квартиру на первой линии моря.....
Вы только представьте, ТРИ взрослых мужика, владельцы по их словам БОЛЬШОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ в МАСКВЕ, вот они вскладчину, по 20 штук с носа хотят купить квартиру, которая по их "критериям" стоит минимум в 2 раза дороже. :ugas:
Ну я ради приличия предложил им квартиры в нескольких километрах от моря, так один аж затрясся: - Что же вы нам всякий НЕЛИКВИД предлагаете?!!! :otpad:
Ты когда в теме, то смотришь на этот театр Кабуки как на некий непростой случай в медицине. :ne_vi_del: :hi_hi_hi:
Вот звёзды то и не сошлись! :bra_vo: :hi_hi_hi:

Я это не к Вам Sofia Sofia. Вам я желаю удачи.
А так по жизни в целом. Мысли вслух.... :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 04:37 
Наш человек
Ayomice писал(а):
Жить в арендованном или в собственном - это не столько экономический, сколько - философский вопрос. Такой же как - работать по найму или быть предпринимателем, иметь семью или предпочитать свободные отношения, иметь альбомы с фотографиями или хранить все в цифровом виде... Каждый выбирает для себя. Причем, на разных этапах жизни выбор может отличаться.

Да, это про меня. Ну не жила я никогда в арендованной квартире. Возможно повезло, а может и нет. Читаю все рекомендации, что надо сначала пожить , а потом покупать. Понимаю , что в этом есть
рациональное зерно. Но хочется свое.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 08:53 
Super ЯрикБро нигга Super ЯрикБро нигга
Стаж: 4 года 29 дней
Медали: 90
Пункты репутации: 83.538.158
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Sofia Sofia писал(а):
Читаю все рекомендации, что надо сначала пожить , а потом покупать. Понимаю , что в этом есть

Вчера, например, в Валенсии было +38 при 70% влажности. Если Вы никогда не были в Испании, то, возможно, не представляете что это такое.
Все-таки почти миллионный город, много камня...

Зимой тепло. +12 в среднем. При этом очень много квартир без отопления... вообще, и с окнами, как в автобусах, раздвижными. Это значит, что при выключенных обогревателях утром в квартирах тоже тепло... +12 :)

Очень много домов, если не все, в которых не живут хозяева. Арендаторы. Обычно они ведут себя хорошо, обычно... Но не всегда.

Я могу тут целую книгу написать подобных нюансов, в которых Вам не поможет разобраться никакой риелтор. Ни хороший, ни плохой, никакой. Только сами, потратив на это время. Если хотите купить квартиру "своей мечты".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 08:57 
Espera писал(а):
Оксана, привет! Ну что же ты на всех наезжаешь, если хоть слово поперек вставят ? Ну нельзя так... если хоть немножко не в двою дудку, то как танк человека переедешь. Ну высказал человек свое мнение, поделился своим опытом ... Ага, с твоим мнение не совпало - все, кто не спрятался, тому - ... Добрее надо к людям быть, или хотя бы стремиться к этому...

Обороты спусти. Или посты, написанные тобой в 2 часа ночи, не надо всерьёз воспринимать? ;)

Я никого не оскорбила, а ответила, на свой профессиональный взгляд на фразу «Там ТОЛЬКО достойные объекты в нужных местах».

Точно так же как и на фразу про «общие базы», которых не было, нет и не будет в Испании.

Считаю их - вводом в заблуждение форумчан. Ибо землячок уже с такой же безапелляционной фразой возникал в теме про автошколы, утверждая, что на права можно сдавать только лишь через полгода проживания в Испании. Опять - ввод в заблуждение, только на основе какого то распечатанного объявления на дверях неизвестной автошколы.

Не поправлять? Хорошо. В следующий раз буду просто банить и в комментариях о причинах бана буду писать причину. Так тебе больше понравится, кажется, более справедливым?

Зы: какой мне быть - я сама разберусь, без советов, рыба моя..... Тем более - я их не спрашивала. Вроде я девочка взрослая и очень ответственная.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 10:59 
Стаж: 5 лет 16 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 35.309.476
Sofia Sofia писал(а):
Ну не жила я никогда в арендованной квартире. Возможно повезло, а может и нет. Читаю все рекомендации, что надо сначала пожить , а потом покупать. Понимаю , что в этом есть

Мы тоже никогда не жили в арендованных квартирах.Понимаю.
Но...меняя город, страну,климат пришлось два года прожить в съемных квартирах в разных районах Валенсии, прежде чем купить свое жилье.
Исходя из полученного опыта сложилось представление,каким оно не то чтобы должно быть, а скорее каким оно НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

Купив себе три квартиры и взяв две в управление,прожив по совокупности 7 лет в Валенсии,я бы пожалуй уже смог бы сказать,
что в этом городе является квартирой мечты, а что нет.Есть ли таковые квартиры здесь вообще.А если и есть, не слишком ли они дороги
относительно того места,в котором находятся?Потому как жилье за 350 т.евро это наверное уже не те деньги, которые надо в него
вкладывать именно в Валенсии.А если за 65-100 т.евро,то вполне разумно...смотря опять же для чего?

Всё будет зависеть от бюджета вашей предполагаемой квартиры.Времени за которое вы хотите ее приобрести.Недостаткам с которыми вы
вынуждены будете смирится, принять их или исправить если это возможно.
И речь вовсе не обязательно идет о barrio marginales,проблемная квартира может быть и во вполне себе престижном месте города.
Квартира по соседству может сдаваться и там, особенно летом, будут часто меняться жильцы и веселые посиделки будут сменяться детским плачем,
как вы понимаете особенно по ночам.И квартира вашей мечты за 350-450 т.евро с видом на Город наук и Искусств превратится в квартиру-отчаяние.
Не дай Бог)

Приезжайте и поживите хотя бы две недельки.Посмотрите районы, дома,на людей.А там хоть что-то будет более понятно.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 15:10 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 5 месяцев 28 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 41.929.631
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я, к примеру, не писал про "вкладывать". Нужно жилье для жизни? Критерии для этого абсолютно иные, нежели для "вкладывать". И потому ценообразование - иное. Есть цена, а есть - ценность. И они - два разных понятия, и могут суууущественно различаться в денежном выражении. Неоднократно встречал ситуации, когда ценность конкретного объекта была для покупателя более значима, и он без сомнений платил более высокую цену, чем на "идеальном рынке" следовало бы. Но! Идеального рынка - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Сделка происходит по той цене, на которую согласились конкретный продавец и конкретный покупатель, каждый из которых рационально учел свои персональные жизненные параметры, в конкретный момент времени.
Что касается - "соломки подстелить". Сегодня соседняя квартира не сдается, а завтра - будет. Сегодня локаль на первом этаже пустует, а завтра там откроют бар. Раньше по-соседству собак (почти) не было, а сейчас - со всех сторон - брешут (чтоб вы сдохли! Да простит меня великодушно Oxana).
Я все о чем? Не о том, что не надо думать, выбирать и находить "вкусные" варианты. А о том, что не надо откладывать жизнь "на потом", только по причине боязни ошибиться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 15:32 
Ayomice писал(а):
Я, к примеру, не писал про "вкладывать". Нужно жилье для жизни? Критерии для этого абсолютно иные, нежели для "вкладывать". И потому ценообразование - иное. Есть цена, а есть - ценность. И они - два разных понятия, и могут суууущественно различаться в денежном выражении. Неоднократно встречал ситуации, когда ценность конкретного объекта была для покупателя более значима, и он без сомнений платил более высокую цену, чем на "идеальном рынке" следовало бы. Но! Идеального рынка - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Сделка происходит по той цене, на которую согласились конкретный продавец и конкретный покупатель, каждый из которых рационально учел свои персональные жизненные параметры, в конкретный момент времени.
Что касается - "соломки подстелить". Сегодня соседняя квартира не сдается, а завтра - будет. Сегодня локаль на первом этаже пустует, а завтра там откроют бар. Раньше по-соседству собак (почти) не было, а сейчас - со всех сторон - брешут (чтоб вы сдохли! Да простит меня великодушно Oxana).
Я все о чем? Не о том, что не надо думать, выбирать и находить "вкусные" варианты. А о том, что не надо откладывать жизнь "на потом", только по причине боязни ошибиться.

Согласна полностью. Время -невосполнимый ресурс.
Жить здесь и сейчас, радоваться каждому моменту - этому надо учиться у испанцев и в Испании.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 17:52 
Наш человек
Цитата:
Приезжайте и поживите хотя бы две недельки.Посмотрите районы, дома,на людей.А там хоть что-то будет более понятно.

Да, в своём городе я знаю каждый район, знаю стоимость жилья, знаю где она завышена. Но это после 22 лет проживания. Вот на такую помощь я и рассчитывают от риелтора. Как поводырь для слепого, ну и конечно его личная база с интересными предложениями.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.