Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 20 май 2019, 11:33
Jnker, :son-ce: :privet: :ooo:
iglesias - 20 май 2019, 19:18
:privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - 20 май 2019, 19:32
:uch_tiv :privet: :privet: :privet:
EvgHmel - 20 май 2019, 20:26
Lubov87, привет) отпишите в форуме 5 сообщений, я отвечу в ЛС вам на все вопросы. Сестре в прошлом месяце все за 1 день сделали. Кроме прописки нужны паспорт и перевод местного нотариуса вид о рожд
Antonio B - 20 май 2019, 20:41
iglesias, @ dmitrii.sv, @ EvgHmel, :ooo: :son-ce: :ooo: :son-ce: :ooo:
EvgHmel - 20 май 2019, 20:45
:privet: :ooo:
Antonio B - 20 май 2019, 23:31
:luna: :gato: :luna:
badalona-mar - 21 май 2019, 09:55
а где кнопка редактировать свое сообщение на форуме ?
Antonio B - 21 май 2019, 10:57
badalona-mar, :uch_tiv: Правка! :smu:sche_nie:
Antonio B - 21 май 2019, 10:58
:son-ce: :privet: :ooo:
kintis - 21 май 2019, 16:49
Добрый день всем! Подскажите, как взять ситу на отпечатки в провинции Барселона. У кого был опыт в последние месяцы. Здесь https://sede.administracionespublicas.gob.es/pagina/index/directorio/icpplus . постоянно пишет, что нет свободных назначений, попробуйте позже. Может есть какие то тонкости. Когда лучше "ловить ситу"?
Antonio B - 21 май 2019, 17:19
:son-ce: :fish: :gato: пойду лучше ловить ::12:
Antonio B - 21 май 2019, 23:32
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 11:35
:son-ce: :privet: :chir_lider:
iglesias - Вчера, 11:49
iglesias - Вчера, 11:49
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 12:12
iglesias, :privet: :emfadada: :ooo: :uch_tiv: :chir_lider:
Antonio B - Вчера, 12:17
Стрижов Александр, :uch_tiv: :emfadada: :ne_ne_ne:
EvgHmel - Вчера, 20:47
:ooo:
Koshcheyushka - Вчера, 20:48
:privet: :ooo: :ooo: :party:
Antonio B - Вчера, 20:58
EvgHmel, @ Koshcheyushka, :ooo: :privet: :luna:
iglesias - Вчера, 23:23
Antonio B - Сегодня, 00:07
iglesias, :privet: :uch_tiv: :privet:
Antonio B - Сегодня, 00:57
:luna: :gato: :luna:
OSAnt - Сегодня, 06:46
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Пожалуйста помогите с записью на визу. Семья - 3 человека. Моя почта olgadog@bk.ru
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 00:21 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 10 месяцев 1 день
Медали: 175
Пункты репутации: 230.872.562
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Афанасьев Сергей писал(а):
....За неделю я сделал сделку, получил НИЕ, заплатил налоги, открыл счёт и организовал ремонт туалета, без меня были переоформлены вода и свет......После расчётов обнулили счёт и закрыли его со всеми этими навязанными страховками (то есть послали банк к едрене матери, они слегка ошалели от такой наглости). Так как НИЕ уже есть счёт можно легко открыть в другом банке, что мы и сделали.

Какая то ахинея, тов. "Афанасьев Сергей", ака "Анна Любавина"....
....за неделю получил НИЕ и открыл счет и послал банк.... :bra_vo:
Хотите отрекламировать свое агентство - делайте это адекватно, а не третьим сообщением в своей недолгой жизни на нашем форуме.
А пока я Вас забаню на пару недель, чтобы муть Вашу развеять, а то вы тут всех нас за баранов держать изволите....
....vaya con Dios. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 08:41 
Стаж: 10 месяцев 26 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 886.827
Частый гость
Доброго времени всем.
А может быть кто-нибудь из уважаемых Форумчан поделится контактами проверенного риэлтора в Барселоне?

5. Вы сейчас это проверили.
6. Вы улыбаетесь…)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 07:52 
Не новичок Не новичок
Стаж: 9 месяцев 10 дней
Пункты репутации: 204.866
Гость
"Здравствуйте всем. Недавно купил квартиру в Аликанте через Бродвей Консалтинг (возглавляет Анна Любавина)".

В общем перехвалил я это агентство. Как только начались проблемы так о том, чтобы выполнить свои обязательства агентство тут же забыло.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 07:54 
Не новичок Не новичок
Гость
iglesias писал(а):
....За неделю я сделал сделку, получил НИЕ, заплатил налоги, открыл счёт и организовал ремонт туалета, без меня были переоформлены вода и свет......После расчётов обнулили счёт и закрыли его со всеми этими навязанными страховками (то есть послали банк к едрене матери, они слегка ошалели от такой наглости). Так как НИЕ уже есть счёт можно легко открыть в другом банке, что мы и сделали.

Хотите отрекламировать свое агентство - делайте это адекватно, а не третьим сообщением в своей недолгой жизни на нашем форуме.
А пока я Вас забаню на пару недель, чтобы муть Вашу развеять, а то вы тут всех нас за баранов держать изволите....

Да нет, всё так и было! Это не моё агентство. Я сам с ними бегал и подталкивал постоянно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 08:01 
Не новичок Не новичок
Гость
iglesias писал(а):

Уважаемый банщик. Я конечно на форуме новенький и много не знаю (кому и как поклониться, как тут что работает и т. д.) но если уж вы "баните" меня на две недели, то кому вы пишете это сообщение? Я же его не смогу прочитать в течение этих двух недель. Не проще ли было в личку написать? Почему вдруг я не могу написать то, как оно было?
Если уж мы говорим о не нужной рекламе, то может быть подскажете как удалить ранее опубликованное сообщение или изменить его?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 20:50 
Гость Гость
Стаж: 11 месяцев
Медали: 1
Пункты репутации: 296.960
Гость
Как редиской, так и хорошим человеком может оказаться любой риелтор, вне зависимости от вероисповедания) Выбирайте объект, а риелторы подтянутся. Мы сначала русским редискам ( правда, они не со зла) отдали залог 6000 евро по незнанию. А потом случайно нашли то, что хотели. У интернационального агентства. Русский переводчик в помощь и сделка состоялась. Переводчик, правда, тоже малость накосячил, да и агентство тоже, но это были мелочи по сравнению с покупкой квартиры мечты:))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 18:23 
Гость Гость
Стаж: 3 года 8 месяцев 15 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 78.697
Гость
Из личного опыта покупки недвижимости в Валенсии прошлой осенью хотим поделиться кой-какой информацией по данному вопросу. При выборе квартиры использовали ресурсы fotocasa, pisos, idialista, habitaclia, yaencontre. Процедура ежедневного мониторинга отнимает большое количество личного времени, но является бесценной для изучения рынка. Рынок мониторили не менее полугода в России по вечерам. Иногда выстреливали варианты, которые нам, возможно и подходили. По указанному телефону звонила, так как свободно общаюсь на испанском языке. По итогам разговора выяснялось, что квартира или банковская или уже "резервадо". Из прошлого опыта покупки квартиры более 3-х лет назад остались русско-говорящие риэлторы: Андрей из инмобильярии Torrebella (улица Сан Хусто и Пастор), который также консультировал по появляющимся вариантам: наличие цыганского соседства, некачественного изначального строительства стен дома (алюминосис). Также посещали инмобильярии, которые представлены в интересующих нас районах. Нас интересовали районы, близкие к станциям метро: Айора, Маритим-Серрерия, Амистад (Каса де Салюд). Наша ценовая планка была ограничена 70 тыс. Соответственно, это дома без лифта, начиная от 3-го (+1 в СНГ) и выше этажи. Достойный ремонт квартиры в эту стоимость, естественно, не входит. Ближе к морю, не рассматривали район Кабаньяля и Мальвароссы, хотя там тоже есть достойные варианты. Но нас устраивала относительно шаговая доступность центра и моря. Близкое расположение к морю не рассматривали из-за чрезмерно повышенной влажности, отдаленности для пеших прогулок в центр и наличие сильных ветров в зимний период. Приехав в июле в Валенсию, весь отпуск посвятили просмотрам вариантов квартир в инмобильяриях: Tecnocasa, Torrebella, Fracisca Mayor, Grupo 90 и др., а также на интернет-ресурсах. Многие пишут, что комиссия инмобильярией берется только с продавца, но в Валенсии это точно не практикуется. Вопрос стоит только в размере комиссии и договороспособности инмобильярии часть комиссии взять налично, без НДС. Наконец, на idialista столкнулись с неплохим, на наш взгляд, вариантом. Позвонили по контактному номеру и сразу через полчаса инмобильярия организовала просмотр. Квартира была подана агенством на продажу в этот же день. Мы ее сразу и зарезервировали. Хотим отметить профессионализм и честность сотрудников инмобильярии, с которыми сотрудничали - Teresa y Vicenta. Название-Espai Nou, адрес: Av. de les Balears. +34 963 37 00 44 (отвечают на вотс ап).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 08:50 
Стаж: 3 года 7 месяцев 29 дней
Медали: 77
Пункты репутации: 66.675.283
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
...Счёт открывали в BBVA, со всеми навязанными доп.услугами (как полагается) не смотря на то, что были все документы о законности валюты. После расчётов обнулили счёт и закрыли его со всеми этими навязанными страховками (то есть послали банк к едрене матери, они слегка ошалели от такой наглости). ...

Это из Вашего первого поста на этом форуме :uch_tiv:

Если по диагонали пробежаться по остальным Вашим постам, то выйдет следующее:
1. купили квартиру в Аликанте в хорошем агентстве, открыли счёт и все дела...
2. послали нах банк, в котором открыли счёт
3. отматерили агентство, в котором купили ее
3. выставили квартиру на съём
4. выставили ее на продажу
5. выставили ее на съём по более низкой цене
6. отматерили все банки Испании

Ну что Вы хотите еще принести на этот форум?
Ваши ценные советы и философские замечания?
Или использовать его как уборную для впитывания Вашей желчи и ненависти?

Вернуться наверх