Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Tornado - Вчера, 10:11
@ Antonio B Подтверждаю слова ваших друзей! Мы тож из Саратова
Antonio B - Вчера, 10:13
Tornado,О Я думаю уже пол Саратова в Торревьеху и к нам переехало, ну если вы там погда еще не пол :na_met_le: :-) или уже тут
Tornado - Вчера, 10:29
@ Antonio B, пока не тут.. Будем 28 октября ) В Барселоне
Antonio B - Вчера, 10:34
Tornado, ::10: )sp) :ya-za: Правда от нас до Барселоны как от вас до Сочи :ok:
Tornado - Вчера, 10:44
@ Antonio B :gracias) :gracias)
Леонидова Инна - Вчера, 12:11
Всем привет! Помогите пожалуйста, кто знает есть ли в Альмерии русскоговорящий нотариус? Нужно очень срочно.
Antonio B - Вчера, 12:35
Леонидова Инна, мож не нотариус, а присяжный переводчик подойдёт ру/ис присяжный переводчик в Альмерии или суда http://almeriaporussky.es/
Jnker - Вчера, 13:45
Я как то ставил экперемент, можно умотать собаку гулянием и кончиться у нее ссака наконец , после суток могу сказать не кончиться и не умотал :-( :-)
Стармех - Вчера, 13:51
Jnker, Шта, сутки выгуливал собачку? :sh_ok:
Jnker - Вчера, 13:54
Стармех, ага , кто кого :a_g_a:
Сostadelmar - Вчера, 14:02
:ps_ih: :ps_ih: прогулка глазами собакена https://youtu.be/Mpe2ehJzb58
Galinel - Вчера, 14:49
Сostadelmar, :si:
Сostadelmar - Вчера, 16:49
Galinel, :uch_tiv: ...несравненная...
Стармех - Вчера, 17:08
Jnker, Не так выгуливал сутки? :-) https://rutube.ru/video/2eeb487951936d3 ... 9c30bd891/
iglesias - Вчера, 22:30
:privet: :privet: :privet:
wolf - Вчера, 22:35
:uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:53
wolf, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:11
iglesias, @ wolf, @ Стармех, @ Сostadelmar, :privet: :luna: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 00:24
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 00:37
Antonio B, :ro_za:
Alexey - Сегодня, 06:50
:privet: :son-ce:
Galinel - Сегодня, 07:37
:bien: добрутро :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 10:08
Galinel, @ Alexey, :privet: :uch_tiv: :son-ce: бондиа, тож чернила экономлю :-)
iglesias - 29 минут назад
Antonio B, @ Alexey, :son-ce:
Alexey - 4 минуты назад
Galinel, @ Antonio B, @ iglesias, ::01: ждём
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Alexey, iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 08:56 
Super ЯрикБро нигга Super ЯрикБро нигга
Стаж: 4 года 27 дней
Медали: 90
Пункты репутации: 83.538.158
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Александр В писал(а):
А если просто заварить (завинтить, заколотить) снаружи дверь...

А вот и вторая тенденция в теме про окупасов, после "а как же они за воду платят?" :hi_hi_hi:

Мы тоже интересовались у испанцев как же быть в случае, когда уезжаешь надолго (2-3 месяца)
Нам посоветовали сигнализацию.
В итоге ее и поставили: выход на пульт диспетчера, датчики на двери и окна, датчики движения, 3 камеры, пульт у кровати с возможностью включения режима "я в доме и он на охране", приложение в телефоне, в котором можно сделать фото с камер прямо на экран.
Также обклеили все окна и входную дверь табличками мол "под охраной".
Всё это стоит 600 евро (для нас обошлось в 300 после синонима "да вы охренели!" от нашего друга испанца) и абонентка 40 в месяц с возможностью на любой период отключаться - вновь подключаться.

Не знаю, насколько это спасет от окупасов...
Сидим сейчас в Питере - делаем фотки. Вроде цыган и прочих мексиканцев не видать на диване/кровати... :-(

... а я думаю, что будет в ситуации, когда, например, там окажется жена и к ней приедут в отпуск подруги погостить :smu:sche_nie:
Интересно, сколько стоит не выложить в инет фотки, скажем так, ненакрашенной подруги? :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:01 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 6 месяцев 25 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 7.268.010
Профессор
Александр В писал(а):
А если просто заварить (завинтить, заколотить) снаружи дверь, чтобы её нельзя было открыть?

Наверное можно и так... но тогда как выпускать окупасов когда они решат капитулировать?

Кстати, раз уж про это зашла речь - ведь так же можно и высверлить замки под предлогом ремонта и заменить личинку, или вообще всю дверь.... но правда насилие к окупасам нельзя применять, а то они могут оказаться "жертвами", так что получается установка дополнительной двери это чисто психологический фактор, ну и установить нужно что то более стойкое ко взлому, что бы вторую дверь не вскрыли так же как первую.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:34 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев 6 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 2.337.108
Наш человек
YarikBro писал(а):

... а я думаю, что будет в ситуации, когда, например, там окажется жена и к ней приедут в отпуск подруги погостить :smu:sche_nie:
Интересно, сколько стоит не выложить в инет фотки, скажем так, ненакрашенной подруги? :smu:sche_nie:

Когда приедут подруги, фото без макияжа может оказаться самым безобидным :-) Поэтому лучше в этот период камеры не просматривать. Для собственного спокойствия :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:40 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев 6 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 2.337.108
Наш человек
Во например сработала сигнализация, приехала полиция. Они могут выдворить оккупасов? или они скажут, мы тут живем теперь и полиция скажет, ну сорри тогда.

И еще вопрос. Понятно что когда-то в лохматые годы, закон про оккупасов разрабатывался во благо. Сейчас мир изменился и вся эта история с законом и теперь уже с захватами не брошенных, а реально жилых домов/квартир, выглядит дико. Что-то на законодательном уровне двигается в сторону доработки закона этого? Помимо того что теперь в суде быстрее рассматривают. Может кто-то в теме?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:27 
Стаж: 3 года 10 месяцев 3 дня
Медали: 97
Пункты репутации: 216.743.219
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Silver_Clash писал(а):

Вообще, окупасы обычно не дверь ломают, а замок вроде бы... если дверь сломают, то и закрыться не смогут потом, так что думайте о замках :)
Старая проверенная рейка с дырочками..и ключом "слоником" :-) как дополнительный.

Вложения:
рис 4.jpg
рис 4.jpg [ 6.2 KiB | Просмотров: 1580 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 13:56 
Super ЯрикБро нигга Super ЯрикБро нигга
Стаж: 4 года 27 дней
Медали: 90
Пункты репутации: 83.538.158
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Vinni писал(а):
YarikBro писал(а):

Когда приедут подруги, фото без макияжа может оказаться самым безобидным :-) Поэтому лучше в этот период камеры не просматривать. Для собственного спокойствия :hi_hi_hi:

Во-во!
Рассказал жене о своей идее с ее подругами - сказала что это мне будет стоить передних зубов, ребер и почек :nez-nayu:
Сижу и думаю, а не продешевил ли :nose:

Как нам сказали в этой сегуридад, если в квартиру проникают люди и не снимают сигнализацию паролем, то диспетчер им звонит и просит сказать проверочный пароль. Если они и его не называют - идет звонок в полицию и нам. Всё это в первые минуты взлома. Если мы не подтверждаем пребывание этих людей в своей квартире - они сообщают в полицию что это проникновение, несогласованное с хозяином. Что там дальше я не знаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 14:43 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 4 месяца 14 дней
Медали: 110
Пункты репутации: 136.511.464
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Vinni писал(а):
Во например сработала сигнализация, приехала полиция. Они могут выдворить оккупасов? или они скажут, мы тут живем теперь и полиция скажет, ну сорри тогда.
И еще вопрос. Понятно что когда-то в лохматые годы, закон про оккупасов разрабатывался во благо. Сейчас мир изменился и вся эта история с законом и теперь уже с захватами не брошенных, а реально жилых домов/квартир, выглядит дико. Что-то на законодательном уровне двигается в сторону доработки закона этого? Помимо того что теперь в суде быстрее рассматривают. Может кто-то в теме?

В начале ветки рассматривали работу сигнализации. В этом случае полиция рассматривает это, как попытку взлома или попытку воровства, либо в более мягкой и безпроблемной для поганцев трактовке -незаконное проникновение. Могут дать просто пинка и отпустить :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:45 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 5 месяцев 2 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 4.196.423
Наш человек
Сильно сомневаюсь, что что-то изменится, но тоже подписал петицию

Cambiar las leyes para proteger al propietario de los okupas

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 21:01 
Стаж: 3 года 11 месяцев 19 дней
Медали: 94
Пункты репутации: 112.646.171
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вы и 9 952 человека подписали эту петицию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 10:30 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 9 месяцев 10 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 131.652.450
Александр В писал(а):
Вы и 9 952 человека подписали эту петицию.

Вы и 10 549 человека подписали эту петицию. :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 11:42 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Медали: 46
Пункты репутации: 35.188.168
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я тоже подписала!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 23:56 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 117.208.220
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
"Окупас" уже захватили 90 тысяч жилищ в Испании

"Окупасы" ("mafias okupas" - самовольные заселенцы чужого пустующего жилья) продолжают оставаться остаются больной для Испании темой и и волнуют владельцев недвижимости. По данным портала idealista.com, сегодня в стране насчитывается от 85 000 до 90 000 оккупированных домов и квартир.

Из них 75% принадлежат организациям финансового сектора. Эта проблема касается в первую очередь крупных банков. Так, Bankia принадлежит 5 000 занятых сквоттерами объектов, а Banco Popular – 1 635. Кроме того, оккупировано много недвижимости, принадлежащей BBVA, Santander и Caixabank. В меньшей степени пострадали Ibercaja и Kutxabank: проблема сквоттинга коснулась около 300-400 принадлежащих каждому из банков объектов.

Представители финансового сектора отмечают, что большинство подобных эпизодов происходит в Мадриде и Барселоне. Это объясняется не только масштабами городов, но и составом возглавляющих их администраций. По словам экспертов банковской сферы, испанское законодательство направлено в первую очередь на защиту арендатора, и, помимо этого, многие мэрии относятся к проблеме сквоттинга чересчур попустительски.

Недавно Представительство правительства Испании в Мадриде подтвердило, что в столице насчитывается 2 443 занятых нелегальным образом объекта недвижимости. Данное учреждение начало отслеживать ситуацию год назад после того, как Региональная ассоциация жителей районов Мадрида (FRAVM) подала заявление о росте числа случаев сквоттинга.

В свою очередь, банкиры, постоянно стремящиеся снизить расходы и найти новые источники дохода, говорят о негативном влиянии этой проблемы на стоимость активов: во многих случаях она снижается более чем в два раза. С аналогичными тенденциями сталкиваются и частные лица: по словам представителей юридической компании Pluslegal Abogados, выселение сквоттера может занять около 8 месяцев и обойтись собственнику в среднем в 2 100 евро. Эта сумма необходима для оплаты услуг адвоката, прокурора, слесаря и т.д. Помимо этого, общий размер убытков также включает в себя суммы, потерянные из-за невозможности эксплуатации жилья, а также расходы на ремонт, так как обычно сквоттеры оставляют его непригодным для жилья.

А еще пишут такое - трудно вериться....
" А вот еще про Испанию, интересно есть ли такое еще где. Если ты 7 лет проживешь в доме, на который никто не претендует, то он считается твоим. Можешь подавать заявление в суд и оформлять собственность." ...Враки поди... В конце... https://eva.ru/forum/topic-messages.htm ... Id=3452642

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 12:39 
Владыка Владыка
Стаж: 3 года 11 месяцев 1 день
Медали: 35
Пункты репутации: 70.903.172
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
У нас похоже в соседнем доме , недавно они завелись!
Никогда жалюзи не открывают а по ночам свет горит всегда.

Хозяева на сколько мне известно в Мск
И ранее не были замечены в сидении за закрытыми жалюзями.
Вот хз. :nose:

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 16:55 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 10 месяцев 9 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 96.317.444
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Jnker писал(а):

:du_ma_et: а шо соседи от тебя скрываются ? даже телефон не оставили ? у нас же есть тема - дружи с соседями :bra_vo:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 18:28 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 9 месяцев 2 дня
Медали: 93
Пункты репутации: 136.278.233
fortik писал(а):
Jnker писал(а):

:du_ma_et: а шо соседи от тебя скрываются ? даже телефон не оставили ? у нас же есть тема - дружи с соседями :bra_vo:

Некоторые соседи по доброй российской привычке продолжают "не дружить" и в Испании, пока их не клюнет жареный петух в ...опу..

Я вот как приехала, сразу ознакомилась с соседями из близкостоящих бунгало. Одни немецко-испанского происхождения, другие испано-русского. Так вот русская дама, год со мной в лучшем случае только здоровалась. Теперь общаемся довольно близко, очень принятая женщина оказалась. Так вот она мне сказала, что ей мама всегда говорила, что типа никогда не дружи с соседями, просто поддерживай отношения на уровне "Здрасте-до свидания!"
Я не навязывалась дружить с ней, но и не стала отталкивать, когда в ней вдруг проснулись дружественные чувства.. :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 21:16 
Стаж: 6 лет 2 месяца 29 дней
Медали: 203
Пункты репутации: 310.007.971
Jnker писал(а):

Так у новых жильцов через тебя теперь наверняка травку можно будет купить. :co_ol:
Ты бы сходил, познакомился, узнал цены. :ko_pi_lka:
Наверняка подружитесь, вместе косячки будете забивать... не то что с москвичами... :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 21:09 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 117.208.220
iglesias писал(а):
Jnker писал(а):

Так у новых жильцов через тебя теперь наверняка травку можно будет купить. :co_ol:
Ты бы сходил, познакомился, узнал цены. :ko_pi_lka:
Наверняка подружитесь, вместе косячки будете забивать... не то что с москвичами... :-)

Похоже у меня соседи напротив - две дамы голландочки - плантацию держат. Все вилла в камерах в круговую, даже мои ворота к ним попадают в обзор. И однажды забыв ключи полез через забор - так они почти полицию вызвали - жена успела упредить...
Но счета за электричество в месяц не менее чем 2,5 - 3 тыс/евро у них... плантация однако....

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 00:47 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 5 лет 11 месяцев 8 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 20.461.005
АкадемикАкадемикАкадемик
Как они вас здорово охраняют!Да а за свет 2500-3000 - как то много , но может они винный погреб охлаждают чем нибудь старинным и не экономичным?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 05:36 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 10 месяцев 9 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 96.317.444
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):

Похоже у меня соседи напротив - две дамы голландочки - плантацию держат. Все вилла в камерах в круговую, даже мои ворота к ним попадают в обзор. И однажды забыв ключи полез через забор - так они почти полицию вызвали - жена успела упредить...
Но счета за электричество в месяц не менее чем 2,5 - 3 тыс/евро у них... плантация однако....

:nez-nayu: так ты с ними поближе познакомься , может угостят чем :-)

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 15:08 
Глава клана Глава клана
Стаж: 6 лет 1 месяц 19 дней
Медали: 59
Пункты репутации: 71.348.465
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
.

А еще можно от них запитаться. Не заметят :-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.