Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Дмитрии. - 04 апр 2020, 16:01
держитесь други у вас уже должно поити на спад :uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - 04 апр 2020, 18:11
Дмитрии., :privet: :son-ce: :uch_tiv: я уже заскучал по рыбалке а всего то прошло 3 недели...https://www.youtube.com/watch?v=A7WK8ZpfhII :gar_mo:nist: :sk_ri_pa_ch: :mu_zyk:
Стармех - 04 апр 2020, 21:54
Antonio B, :privet: Наше лето обязательно придёт... :gar_mo:nist: :son-ce: Только не ясно ещё в каком году. :cry_ing:
Antonio B - 04 апр 2020, 22:05
Стармех, :privet: ты знаешь я точно дотерплю, а вот :gato:
El Dorado - 04 апр 2020, 23:45
Привет друзья. Прислали мне видео курортного российского города, пусто на улице, котейки ходят народом не кормленые... в глаза заглядывают. Друзья не долго думая устроили преступную кормежку живности за углом для бедолаг наварили каши с мясом. Котейки не возражали :gato: :son-ce:
El Dorado - 04 апр 2020, 23:46
Antonio B, @ Стармех, @ iglesias, :son-ce: :ko_re:sha: :son-ce:
Стармех - Вчера, 00:03
El Dorado, :privet: :cool_cool: :dr_ink: :son-ce:
Стармех - Вчера, 00:09
Antonio B, Это да, я вот как то о них забыл... :ny_tik:
iglesias - Вчера, 01:59
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Вчера, 12:28
:privet: :ooo: :son-ce: :uch_tiv: :chir_lider:
iglesias - Вчера, 15:01
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 15:05
iglesias, :privet: :son-ce: :uch_tiv: :sark) ...И с добрейшей улыбкой манжурца,Круглолицее лето придёт!?.. :nez-nayu:
Antonio B - Вчера, 19:56
:an_gel: :luna: :an)(gel: вот уже началась Semana Santa :a_g_a: https://www.youtube.com/watch?v=jeHNU31 ... 9woHDCBbiI
wolf - Вчера, 19:59
OXOXOX
Valeryi - Вчера, 20:01
Ой, други, здрасити! Радость то кака!
Antonio B - Вчера, 20:04
wolf, @ Valeryi, :uch_tiv: :pri_vet:-: :chir_lider:
Valeryi - Вчера, 20:06
Цалую вас всех у все места! Ураааа
Jnker - Вчера, 20:06
Здорова котаны! :-)
Jnker - Вчера, 20:07
wolf, чего кряхтим ?
Antonio B - Вчера, 20:10
Jnker, :privet: :luna: :uch_tiv: слава богу и тебе чуть что ещё кряхтим :-) паска через неделю у кого а я и не в курсе :nez-nayu: хоть сосед подсказал
Jnker - Вчера, 20:12
Antonio B, печалька-придеться еще горшочек золота выкопать :-(
Antonio B - Вчера, 20:25
Jnker, :bra_vo: :ny_tik: Если я заболею https://www.youtube.com/watch?v=NhXx9Bpzqcw :se_lya_ne:
Jnker - Вчера, 20:32
Antonio B, Да вешь :co_ol: ностальжи
Jnker - Вчера, 20:33
Antonio B - Вчера, 20:38
Jnker, :bra_vo: :bien: :cool_cool: Оц-тоц-первертоц -стало веселее :a_g_a:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 21:06 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 2 дня
Медали: 74
Пункты репутации: 70.860.256
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
В декабре 2014 года мы с обожаемым мужем уезжали в Барселону навсегда, то есть со всеми тарелками, компьютерами, полотенцами, паяльниками и шуруповертами. Но уже тогда мы знали, что в марте-апреле предстоит поездка в Москву, чтобы продать машину и квартиру (если повезет), подать налоговые декларации и сделать другие неотложные дела. Угон нашей машины, казалось бы, изменил наши планы, и мы уже смирились с потерей и купили билеты на самолет. Однако машина удивительным образом нашлась, став живым доказательством триумфа каталанской полиции, а наши планы внезапно восстановились.

Итак, в пятницу 13-го марта (о да, дата впечатляет, я только сейчас заметила) мы без подготовки выехали из Барселоны в Москву. Причина нашей поспешности была проста: посуточная парковка в Барселоне жутко дорогая, а оставлять на улице машину с высверленной личинкой замка неразумно.

Выехали в 13 часов, сделав за первую половину дня все важные дела. В первый день легко взяли тысячу километров, остановившись вечером в уютном отеле французского города Мюлуз прямо на границе с Германией. Тут хочется указать некоторые особенности нашего подхода к длинным перегонам:
1) нас двое, мы оба опытные и выносливые водители, мы останавливаемся только на заправках, и наша цель - максимальная СРЕДНЯЯ скорость;
2) когда мы останавливаемся на ночлег, нам нужен хороший, тихий и комфортный отель, а также вкусный ужин и завтрак;
3) радость от возвращения потерянной машины дала нам прекрасное настроение и особую удачу.

На следующий день нам выпал непрекращающийся ливень и порывистый ветер, а также пара длинных пробок в честь ремонта на немецких автобанах. Но это не помешало нам проехать 1400 км и остановиться в Варшаве. Удалось найти прекрасный отель прямо у трассы, а значит избежать потери времени в городских пробках.

Самая медленная часть дороги (участок от Варшавы до Бреста) пришлась на утро воскресенья. Мы надеялись, что в это время траффик не будет таким плотным, и не ошиблись. Довольно быстро добрались до границы, на которой провели меньше тридцати минут. Надо сказать, мы немного опасались сложностей на границе, ведь нашу машину месяца назад угнали и всего два дня назад вернули. В качестве напоминания об этом осталась выломанная личинка замка, а возможно и соответствующие записи в каких-нибудь международных базах... Но мы зря волновались. Увидев дыру вместо личинки, пограничник попросил нас предъявить ключи от машины и проверил, подходят ли они. Все остальные процедуры были вполне обычными и быстрыми. В нашем багажнике величественно покоились две сетки с апельсинами, купленными на заправке под Жироной, что очень развеселило пограничников. В общем, без каких-либо проблем, а также без штампа о выезде из ЕС, мы оказались в Беларуси. О въезде в которую нам штамп-таки поставили.

Буквально сразу же мы ощутили, насколько прониклись Испанией и отвыкли от атмосферы родных дорог. Камеры на каждом столбе, полицейские, прячущиеся в кустах, неторопливые развалюхи в левом ряду и гоночные болиды в правом... Так вот что такое ностальгия! :ps_ih: В общем, оставшиеся 1000 км показались нам самыми сложными, хотя все было в порядке и с погодой, и с машиной.

В 9 вечера воскресенья мы уже были в Москве и покупали пельмени в магазине у дома. Сильнее цены на пельмени нас поразила разве что цена на хлеб, вино и яйца... но это уже другая история.
Итого, 2 ночевки и два с половиной дня (29 часов) в пути, 3600 км от Барселоны до Москвы, средняя скорость по бортовому компьютеру 122 км/ч. Никаких "приключений", никаких эксцессов в пути - как раз тот случай, когда отсутствие новостей - уже хорошая новость.
В общем, я в Москве до 29 марта. Если кто-то имеет на меня планы здесь или по пути обратно, не упустите ваш шанс!

P.S. На днях сказала: "У меня обратный билет на 29-е". И тут меня накрыла мысль о том, что я впервые назвала обратным билет в Барселону. Кайф!!!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:15 
Природолюбивая Природолюбивая

Стаж: 6 лет 8 месяцев 12 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 43.303.563
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я имею виды. ::13:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 07:44 
Говорящая на другом языке ))) Говорящая на другом языке )))
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 814.314
Частый гость
Ayuta. какие вы молодцы! очень приятно тебя читать. :bra_vo:
я бы имела виды. если бы находилась в Москве.
Наверняка, когда ехали из Белорусии мимо моих родителей проезжали.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 08:21 
Говорящая на другом языке ))) Говорящая на другом языке )))
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 814.314
Частый гость
а машину от дома угнали?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 08:22 
Серебряная звезда Серебряная звезда

Стаж: 6 лет 2 дня
Медали: 74
Пункты репутации: 70.860.256
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Lastochka писал(а):
а машину от дома угнали?

Да, об этом есть отдельная тема, ссылка на нее выше.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Часовой пояс: UTC + 1 час