В зоомагазинах Испании запретят продажу собак и кошек ! И все будут с микрочипами.

кошки, собаки, птицы и другие питомцы в Испании

Модератор: Oxana

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

В зоомагазинах Испании запретят продажу собак и кошек ! И все будут с микрочипами.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
В зоомагазинах Испании запретят продажу собак и кошек

Мигель Ариас Каньете в одном из своих последних публичных заявлений в качестве аграрного министра Испании сообщил о том, что власти имеют «желание защитить кошек и собак». Инициатива министерства предусматривает не только ответственность владельцев за ненадлежащий уход за домашними любимцами, их истязание, в том числе и подвергание животного процедуре купирования ушей и хвоста, но и введение полного запрета на продажу собак и кошек в зоомагазинах.


Испанское издание The Local сообщает, что текст законопроекта содержит тридцать статей и девять дополнений, в которых подробно прописаны требования, которым должны соответствовать владельцы кошек и собак, если не желают иметь проблем с законом: дома для животных необходимо создать приемлемые условия содержания, своевременно водить четвероногих друзей на прием к ветеринару, делать прививки и так далее.

Закон устанавливает правила содержания и обращения только с кошками и собаками. Если домашний любимец сбежал или потерялся, хозяин должен сообщить об этом в полицию в течение семи дней. В законопроекте также предусмотрена ответственность хозяев за жестокое обращение с домашними животными (плохой уход, истязание и пр.).

В случае если владелец животного нарушит нормы закона, его ожидает административная ответственность в виде штрафа – от 100 до 200 тыс. евро. Право продавать собак и кошек будут иметь исключительно заводчики. У каждого животного будет микрочип, в котором будут содержаться все данные о нём.

Вот так вот начнут чипы вставлять сначала всем животным, так дойдут и до человеков.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость