Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 09:29
заходи в гости , покажу тебе свой ковер :-)
Jnker - Вчера, 09:30
с длинным ворсом :smu:sche_nie:
Antonio B - Вчера, 09:32
Iris, Ребята спрашивают: где на трассе вкусней поесть? @ Jnker, Чайханщик зазывал за дасторхан.. :e-d-a:
Iris - Вчера, 09:51
Jnker, с забитой аликантовской деревни :smu:sche_nie:
Iris - Вчера, 09:52
Antonio B, там где много фур стоит там и вкусно :-)
Iris - Вчера, 09:54
Antonio B, я ж сейчас по Бенидорму катаюсь, уже и не знаю что там и где уже вкусно.
Jnker - Вчера, 09:59
Iris, в бенике нигде не вкусно (
Jnker - Вчера, 10:20
пришел-поел-опуел-улетел, вот весь жизненый цикл питания в Бенике
Antonio B - Вчера, 10:23
Iris, :gracias) :gato:
Antonio B - Вчера, 10:25
Jnker, Это вы их не умеете готовить :/surp)
Iris - Вчера, 11:22
Jnker, a вот Оксана мне хорошие места показала, я там когда перерыв нормально питаюсь! А если нет, то в Dominos Pizza за 6 € пицца и напиток, и говорят мои компаньеры что нормально
Antonio B - Вчера, 12:05
Iris, :uch_tiv: :co_ol: :ura: я как-то в Lizarranе был, прикольно,палочки считают :a_g_a: :-)
Nechata - Вчера, 12:07
Слышал что в Барселоне и возможно в других городах тоже , местные уже подустали от большого наплыва эмигрантов , и не очень открыты для иностранцев. Можете посоветовать области , города , где все еще не так много эмигрантов и местные наиболее открыты для общения. Спасибо
Iris - Вчера, 12:16
Antonio B, lizzaran дорогой по моим подсчётам. :-) мне с моей аравой там не выгодно
Antonio B - Вчера, 12:17
Nechata, :uch_tiv: :;ne_gr: У нас братьев мороканцев больше иностранцев везде :nez-nayu: сколько иностранцев в Испании на 2018 г. :mi_ga_et:
Antonio B - Вчера, 12:24
Iris, Да и мы не часто, пару раз в год. Жене шашлычки нравяться, стараемся в двоём в 25е уложиться. Теперь вот к итальянцам зачастили, я резото а еспоса просто лазанью и лепёшку сырную берет -диета :-)
Antonio B - Вчера, 15:53
:son-ce: ::12: :fish: :gato: пора.. :mi_ga_et:
Сostadelmar - Вчера, 16:07
Bon día a tot :pi_ra_t:
Antonio B - Вчера, 16:24
Сostadelmar, :uch_tiv: :ts_ss: и бочонок рома :dr_ink:
Jnker - Вчера, 16:31
д\Каждому! :pi_rat:
Сostadelmar - Вчера, 16:37
Antonio B, удвойте, ташемта, количество ::05: и свистать всех на верх! Обрасопить брамселя...ох...миа мадре
Antonio B - Вчера, 22:43
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:43
Antonio B, :uch_tiv: :si:
Antonio B - Вчера, 23:03
iglesias, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:54
:gato: :luna: :pri_vet:-:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 15:03 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 11 месяцев 15 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 7.033.596
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
На границе требуют вынести кота в переноске, пройти через красный коридор, ветеринарная служба считывает чип, сверяет его с кодом в ветпаспорте, и проверяет наклейки от прививок. На российской стороне нашего кота никто не смотрел.
Это - при путешествии машиной.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 21:23 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 6 месяцев 7 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 107.790.942
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Арина писал(а):
На границе требуют вынести кота в переноске, пройти через красный коридор, ветеринарная служба считывает чип, сверяет его с кодом в ветпаспорте, и проверяет наклейки от прививок. На российской стороне нашего кота никто не смотрел.

Страна-то какая, поди, Финляндия? :du_ma_et: У поляков попроще будет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 22:03 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Медали: 185
Пункты репутации: 265.442.069
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Арина писал(а):

Ну это видимо выборочная проверка. :du_ma_et:
Обычно финики никогда не смотрят что там в машине. Мы кошек провозили, просто давая им что-то успокоительное, чтобы они спали на заднем сидении.
Но хотя давно это было. :ne_vi_del:
Сейчас, когда русский в Европе становится синонимом этакого хулигана. :ugas:
Не зря я пейсы отрастил и прошел обряд торжественного обрезания.... :-)
Теперь просто обматываю кошек вместо воротника, и финны лишь учтиво интересуются здоровьем тётушки Розы. :hi_hi_hi:

Извините אתה מוזמן за оффтоп. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 11:32 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 11 месяцев 15 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 7.033.596
Видимо Вам повезло! Кота возили с 2007 года из Петербурга через Торфяновку в Хельсинки. Каждый раз его проверяли. На российской границе - ни разу. Спросят, «кто это в переноске»? И всё.
Ввоз животных, на самом деле, требует документов о прививках, тк ветеринарный контроль пытается обезопасить ввоз и распостранение опасных заболеваний.
Если кот пожилой и непривит, пусть раздобудут справки. Думаю, это не особая проблема. И сделают ветпаспорт. Рисковать не очень.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2019, 19:36 
Местный Местный
Стаж: 1 год 5 месяцев 14 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 35.132.074
Привет! Вот и мне, возможно, понадобятся советы бывалых по теме животных :ne_vi_del:
Сам процесс перевозки более-менее понятен. Со взрослыми животными, или покупкой в клубе. Не буду наводящие вопросы задавать, есть такая ситуация. Вы просто скажите - реально или нет. Из Украины в Испанию (можно через Мск, сын 15 июня к нам летит) вывезти котенка 1,5 месяцев без прививок на данный момент. На все про все у хозяев котенка неделя времени. :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2019, 19:45 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 9 месяцев 12 дней
Медали: 17
Пункты репутации: 11.738.422
На бусе из Украины можно вывезти все что угодно, кроме спиртного и сала. На веткотроле за 15 евро пропустят даже комодского дракона...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2019, 21:02 
Местный Местный
Стаж: 1 год 5 месяцев 14 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 35.132.074
morales писал(а):
На бусе из Украиныможно вывезти все что угодно, кроме спиртного и сала. На веткотроле за 15 евро пропустят даже комодского дракона...

Это серьезно? А как бы поподробнее - может кто захватит, или кто знает, где можно на эту тему полазить почитать, форумы или типа бла-бла кара на бусах :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 01:35 
Новичок Новичок
Стаж: 1 месяц 14 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 656.165
Частый гость
А мы хотим просить убежища. Но с собакой. Примут ли с ней? Есть с таким опытом? Вопрос с предостпвленым жилтем,и прочее

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 14:19 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 6 месяцев 4 дня
Медали: 17
Пункты репутации: 21.966.922
Мещерякова Варвара писал(а):
А мы хотим просить убежища. Но с собакой. Примут ли с ней? Есть с таким опытом? Вопрос с предостпвленым жилтем,и прочее
есть с негативным: собаку пришлось пристраивать к знакомым.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 09:47 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 8 месяцев 17 дней
Медали: 89
Пункты репутации: 83.761.582
Краткий отчет как ехали с кошкой на авто из Москвы в Валенсию.
На подготовку документов на выезд времени ушло довольно много. Сама дорога проблем не составила.
Наша кошка жила всю жизнь дома или на даче :gato: , ни паспорта ни прививок сроду ей не делали. Поэтому начали с самого начала, как будто она в свои 16 лет стала маленьким котёнком.
1. Пошли в ветеринарку, поставили чип и сделали паспорт. В этот же день дали глистогонные таблетки. Всё это около 1400 руб (осмотр, чип, его введение, бланк паспорта, таблетки)
2. Через 10 дней пошли в ветеринарку и сделали прививки. Цены на разные вакцины разные, мы, какжется, заплатили что-то около 750 руб.
3. Через минимум 21 день можно оформить в государственной ветеринарке форму №1. Мы оформляли в Москве на Скотопрогонной улице. Стоит вместе с осмотром 570 руб. По идее должны попросить принести кал животного для экспресс-анализа. Но нам просто написали что всё ОК. С такой формой можно кататься по России
4. Справка формы №1 действительна 5 дней. В течение этого времени нужно её обменять на сертификат формы №5 и евросправку. Делают это в Москве в 4-х местах: аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково и на 2-й Хорошевском проезде, д.5. В аэропортах круглосуточно, на Хорошевке с 9 до 18. Сказали что в аэропортах не особо приветствуют тех, кто едет на машине, поэтому в первую очередь оформляют авиапассажиров, поэтому я поехал на Хорошевский проезд. Очередь там живая, я стоял почти 4 часа. Оформление этих документов занимает минут 40-50, сидит только одна инспектор. Девочки на ресепшене предлагают за 1000 рублей сделать документы и отдать их инспектору на подпись. Сама инспектор делает их бесплатно, но я слышал, что собираются узаконить платное оформление за 1000 рублей и тогда инспектор их сама оформлять вообще не будет. На Хорошевку я ездил только с документами, без кошки.
Фактически Сертификат формы №5 нужен для проезда по странам СНГ (Беларусь) и для обратного ввоза животного из Европы в Беларусь или в РФ. Евросправка делается на английском и одном из европейских языков, я попросил сделать на польском, так как на авто въезжаем через Польшу. В этих документах указывается кто везёт животное и маршрут следования туда и обратно. Форма №5 действительна 3 месяца, поэтому если животное затержится на курорте на бОльший срок, то нужно будет наверное оформлять еще какие-то документы для его ввоза в РФ или Беларусь.
На этом подготовка документов была закончена, бумаг оказалось больше, чем у людей: во первых паспорт со всякими наклейками от чипа, таблеток и прививок, во вторых форма №5 (красивая бумажка формата А3 с водяными знаками и голограммой), в третьих Евросправка на 9 листах с кучей печатей).

При пересечении границы на погранпереходе в Берестовица-Бобровники с трудом проснувшийся белорусский ветеринар только мельком глянул на документы, никаких отметок не ставил. Сказал чтобы мы, когда обратно поедем, поставили в паспорт животного отметку о проведении его медосмотра в ветеринарке по месту нашего нахождения в Испании. Польские пограничники считали чип (в этот момент девушка-таможенник попросила меня закрыть своей рукой кошкину пасть), потом что-то оформляла, забрав наши документы и евросправку, потом я видел как её коллега понёс нашу евросправку в большое здание на территории погранперехода, минут через 15 он вернулся оттуда с нашими бумагами, а еще через 5 минут нам всё отдали и пожелали доброго пути.

Кошка 4000 км дороги перенесла нормально, днём преимущественно спала, вечером начинала ходить по машине, но благоразумно не лезла под педали. Свой лоток с селикагелевым наполнителем, который стоял всегда на полу около заднего сиденья использовала прямо на ходу, ела тоже в дороге. Мы знали, что главное не оставлять животное в закрытой машине на жаре, поэтому на всех остановках забирали её с собой, даже показали ей музей в немецком городе Зинсхайме.
Вложение:
на коврике.jpg
на коврике.jpg [ 1.79 MiB | Просмотров: 125 ]
Вложение:
в авто.jpg
в авто.jpg [ 1.54 MiB | Просмотров: 125 ]
Вложение:
дайте порулить.jpeg
дайте порулить.jpeg [ 132.73 KiB | Просмотров: 125 ]
Вложение:
навигатор.jpeg
навигатор.jpeg [ 55.58 KiB | Просмотров: 125 ]
Вложение:
смотрим в окно.jpeg
смотрим в окно.jpeg [ 56.04 KiB | Просмотров: 125 ]
Вложение:
этот странный мир.jpeg
этот странный мир.jpeg [ 195.21 KiB | Просмотров: 125 ]
Вложение:
выйти или нет вот в чем вопрос.jpeg
выйти или нет вот в чем вопрос.jpeg [ 235.3 KiB | Просмотров: 125 ]
Вложение:
на природе.jpeg
на природе.jpeg [ 213.84 KiB | Просмотров: 125 ]
Вложение:
музей.jpg
музей.jpg [ 1.67 MiB | Просмотров: 125 ]

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 11:44 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 6 месяцев 7 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 107.790.942
Александр В писал(а):

Вау, какие вы молодцы, такую экскурсию кошке сделали. :bra_vo:

Насчет оформления 5а, то я оформлял в аэропорту без проблем. Да, могут попросить подождать, если есть кто-то из срочно вылетающих, но никаких 4 часов, даже рядом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 20:10 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 10 месяцев 21 день
Медали: 6
Пункты репутации: 7.382.631
Какая она у вас умница! И не орала? Мой кот в переноске орет, в машине орет, не знаю как его везти на самолете :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 21:53 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 8 месяцев 17 дней
Медали: 89
Пункты репутации: 83.761.582
Galinel писал(а):
Какая она у вас умница! И не орала? Мой кот в переноске орет, в машине орет, не знаю как его везти на самолете :ne_vi_del:

Дайте своему коту половинку таблетки супрастина, будет спать всю дорогу и орать не будет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 22:57 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 10 месяцев 21 день
Медали: 6
Пункты репутации: 7.382.631
Александр В писал(а):
Galinel писал(а):

Дайте своему коту половинку таблетки супрастина, будет спать всю дорогу и орать не будет.

Неожиданно! Плохо не будет?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 08:04 
Частый гость Частый гость
Стаж: 6 месяцев 9 дней
Пункты репутации: 368.576
Частый гость
Galinel писал(а):
Александр В писал(а):
Galinel писал(а):

Неожиданно! Плохо не будет?

Котам плохо не будет также можно еще дать "габапентин", эти капсулы даже ветеринары советуют, что бы у животинки не было стресса. Вот только дозу надо уточнить. Ветеринар мне советовала пол капсулы на животное, но это нормальная доза для более агрессивных и не ручных кошаков. Реакция животного, они становятся заторможенными, кого-то в сон клонит. Действие длится около 8 часов. Но на постоянку давать нельзя, могут быть побочные действия и кошки могут привыкать к таким лекарствам.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 08:07 
Частый гость Частый гость
Стаж: 6 месяцев 9 дней
Пункты репутации: 368.576
Частый гость
Александр В писал(а):

Спасибо за информацию. А Ваша кошечка молодец и даже ей не дашь, что 16 лет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19